Аккуратно предположу, что в этом году мы будем чаще слышать о человеке по имени RoxxyКакие вводные: рэпер на подъеме, соцсети пока скромные, но вот на Яндекс Музыке больше 700 тысяч слушателей (это очень прилично). Музыка с разбросом — где-то клауд-рэп, где-то мемфис, где-то родимые скрипочки с френдлитаговским вайбом (так, например, звучит его самая популярная песня "Bayern Demon").Сейчас, как кажется, он определился с вектором — в клипах шашлыки, природа, три полоски. Вот и в последнем клипе "Larisa" он ходит в ушанке и светит золотыми зубами. И получается харизматично, не одноклеточно, со свэгом балбеса.Любопытно поглядеть, что из этого может вырасти. Люди вот звездами становятся с песнями про "браги два бидона" и панчами про деревенскую жизнь. У этого персонажа потенциал видится не меньше
биг бэйби тейк
@bigbabytake · 2.4K подписчиков
Посты канала биг бэйби тейк в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Делаю "ФЛОУ", довольно слоу
Посты канала
Лучшая сцена в истории фильмов про хип-хоп — это сцена из фильма "Hustle & Flow"Контекст такой: драгдиллер из Мемфиса решает начать рэперскую карьеру и зовет на помощь друга. Тот приглашает на трэп-хату крайне неприметного худенького парня со словами: "Это Шелби, он играет на клавишах в местной церкви".А тот выдает настолько мощный бит, что я до сих пор не способен спокойно пересматривать эпизод. Энергия настолько бьет сквозь экран, что в ней можно плавать.Два умеренно забавных факта: — диджея Шелби играет актер по имени Ди Джей Куоллс— главную роль исполняет Терренс Ховард. Последнее, чем он пошумел — это объявил себя гениальным математиком; пришел на подкаст Джо Рогана, где пытался опровергнуть теорему Пифагора и доказать, что нуля не существуетА лучше бы трэп записывал
Альбом Хаски — про войну, любовь и любовь во время войны. А еще про то, что жизнь продолжается. Но давайте по порядку.Война разбросана по альбому лимонками и осколками — как слово она звучит почти в каждом треке, как ощущение она проникает повсюду. Баста в "Сансаре" поет голосами своих детей, а главный герой песни "Быть орком" (одна из лучших на альбоме) поет голосами двухсотых. В финале Хаски добавляет припеву новые строчки. Звучат они так:"Эти орочьи песни, как преждеНам споют о любви и надежде"Любовь на альбоме очевидна не так сильно как война. Есть песня про любовь к музыке — "Музыка рай" (звучит она как будто Асап Роки и Клэмс Касино родились где-то в Сибири). Из-за любви же к русской музыке Хаски объявляет войну русским рэперам. Есть песня "Душа", где он оплакивает мертвого друга, а в "Живой воде" — уже сам лежит клочками в овраге и говорит с любимой женщиной (под прямую бочку и трубы, прикиньте). Похожий момент есть и в конце "Лимонки".А лучшая и самая светлая песня альбома называется "Ветром Снегом Зноем". Это, можно сказать, сиквел "Песни для К", где Хаски говорит с дочерью, как будто спотыкаясь от волнения на словах припева.На "Партизане" есть несколько моментов, где Хаски говорит о будущем — о том, как родятся новые дети. И, наверное, не просто так альбом начинается и заканчивается голосом его ребенка. Так что пускай "Партизан" будет еще про надежду на лучшее.
Ещё по теме «Музыка»
Музыка11 часов интересных историй, разговоров, мировоззрения и контекста. Можно смотреть как сериал.MWTM - Abbey Road Amplify: 90th Anniversary Festivalhttps://www.youtube.com/playlist?list=PL_C7s2nzUkPxehwHPWvpkR0Z6gCu4Y-g-
БАТТЛ-РЭПЕРЫ ПРО ЛИЗУ БАРАШЕК И САШУ ТЕСЛОНДАКраткая фабула дела:Лиза Барашек и Саша Теслонд - популярные блоггеры. Многие называли их брак - лавандовым. Такие типичные богатые зумеры-блоггеры. Всё началось 29-ого декабря, когда Саша оставил Лизу в Америке и улетел в Москву, объяснив это желанием разобраться в себе и побыть в одиночестве. В новогоднюю ночь Лиза написала ему трогательное сообщение с признанием в любви и обещанием поддержки, на что Саша ответил столь же романтично, уверяя что не может без неё дышать. Однако спустя всего три часа после этой переписки Саша изменил ей в их общей московской квартире, о чем Лиза узнала. Блогерша призналась, что долго жила в иллюзиях и боролась с трудностями, но измена стала решающей точкой, и она сознательно отказалась от формулировки "не сошлись характерами", предпочтя рассказать подписчикам правду. Саша опубликовал пост с фразами "ты меня душила, я брыкался", "буду сиять тебе назло" и "пройдите метр в моих тапочках", что стало вирусным мемом и предметом насмешек. В интервью он обвинил Лизу в гиперконтроле, просмотре телефона и шантаже в аутинге (насильственном каминг-ауте), заявив что боится её. В ответ Лиза записала видео, где объяснила что проверяла телефон с его разрешения и что не шантажировала, а лишь предупредила что тоже выскажется публично.В МАРШРУТКЕ ПОПУЛЯРНОГО ВЕРХНЕГО РОССИЙСКОГО ИНТЕРНЕТА НАЧАЛСЯ СУЩИЙ КОШМАР. КАК ПЕРЕЖИВАЮТ, И ПЕРЕЖИВАЮТ ЛИ, ДАННУЮ САНТА-БАРБАРУ РУССКИЕ БАТТЛ-РЭПЕРЫ:Doctor Kapustu!: "Братан, ваще не в теме".Игнат Лебядкин:"Признаться, не шарю".Руслан Пачука:"Понятия не имею кто это(".Eeugene Speed:"не шарб".Антон Sector:"Я не знаю кто это".Максим Тюлень (лучший баттл-рэпер 2025 по версии популярного журнала PunchTime):"Краем уха только слышал, так что некомпетентен в данном вопросе, к сожалению".Олег Sawyer:"Лиза Барашек и Саша Теслонд - это какой-то кроссовер Смешариков и ещё чего-то непонятного.. И у них конфликт? - это звучит смешно".danilaboi:"Что я думаю про Лизу Барашек и Сашу Теслонда? - Чувак, блять, во-первых, даже не произноси имени этого ублюдка при мне! Во-вторых, блять, честно, я хочу видеть голову Саши Теслонда на пике! Я этого выблядка, блять, собственными руками бы придушил! Ноги его в моем доме не будет, блять! Ему в моем доме не рады! Саша Теслонд, блять..."Иван Эмджейверт:"По-моему, тут довольно очевидная ситуация. Я хочу забаттлить Сашу Теслу! Я просто ненавижу его и хочу его уничтожить! А если серьезно: Саша Тесла - это просто дурак, который изменил. А в целом: они оба дураки и очень не сформированные личности, которые раньше времени конфликт на публику вытащили, когда ещё нихрена сами не разобрались. Одна - СДВГ-шница, тревожница и стероид, а другой - латентный депрессивный гей, который не может никакую ответственность на себя брать. Саша Теслонд выглядит так, как будто очень много ходил к психотерапевту, но из этого вынес только крутые оправдания для своих поступков и для своего какого-то нытья. По-простому - типичный конфликт зумеров. Ну, в целом они мне оба не очень симпатичны, но я за Лизу Барашку. Если бы мне предложил кто-то забаттлить, я бы бадибэгнул Сашу Теслу!"Друзья, что вы думаете об этом конфликте? Шарите? Находитесь в этом популярном нынче дискурсе? Делитесь в комментариях!НУ ТАК ЧТО?! ЗА КОГО ВЫ В ДАННОМ КОНФЛИКТЕ?!🐏 - за Лизу Барашек! Полюбить латентного гея, а потом словить от него измену в своей квартире на Новый Год - это буквально иллюстрация песни ПАД..ПАДН..ПАДНА- ПОД НОВЫЙ ГОД МНЕ ДЕД МОРОЗ - ПОДАРОЧЕК ЗАНЁС! - жалко девочку, кароче. Тяжёлый период🐽 - за Сашу Теслонда! Он молодый парень! С кем не бывает, ё маё! Оступился! Надо его простить, а не устраивать травлю!
Плейлист-2025Музыкальное событие жизни случилось в 2006 году. Тогда вышел альбом Тимберлейка FutureSex/LoveSound, забив всю ограниченную память кнопочной Nokia в 64 мегабайта, а через год за 1500 рублей (55 долларов по курсу) купил фирменное концертное видео на DVD.Ужасаюсь, событию двадцать лет, некоторые подписчики только родились. Но всё укладывается в общепризнанную концепцию, что в музыку влюбляешься в подростковом возрасте, потом новое нравится всё меньше и меньше.Боюсь соскуфиться, потому заставляю себя слушать чарты, читаю профильные медиа в поиске новых лиц, а по итогу собираю всё в плейлист. Не просто крутые и значимые треки, а те, что добавил бы в mp3-плеер, чтоб там их никогда не удалили лейблы или РКН.В декабре бежал быстрее возможностей, подразвалился, с небольшим опозданием плейлист-2025 готов. Ссылка на Яндекс Музыку1. Макан – BRATLAND, Брутто – Метис. Альбомы года, по самому треку с каждого добавил в начало.«Почти все мои ребята сейчас за колючей,Они двигались из Past Simple в Perfect Future»2. ivanzolo2004 – Баобаб. Трек года. Хочу теперь исполнителя на свадьбу в стиле мультика Мадагаскар (невеста пока против), чтоб выход жениха и Иван под аплодисменты гостей: «На вид как собака или это баобаб?»3. Скриптонит – Не расслабляйся. Лучший трек для работы и лучшее использование сэмпла.4. Toxi$. Музыкант года.5. Иван Дорн – Pereday. Грусть года.6. тима ищет свет – новый день. Оптимизм года.7. Noize MC, Монеточка – Обломки чувств. Ремейк года (от иноагентов).8. Сова – Сериал. Романтика года.9. Дора – ЁК. Дора года.10. ICEGERGERT – Наследство, HELLOVERCAVI – СВАГА. Бэнгеры года.11. саундклауд ребёнок – Три кота. Флекс года.«Все девки хотят одного Самая редкая лабуба Помню время я был малой И я смотрел три кота»12. Кэнни, MC Дымка – Ворона. Саундтрек года для корпоративов.13. Whole Lotta Swag – Я тебя люблю, лезвие сеул – пистолет, темный принц – цветы. Открытия года.14. ЛСП – Шиншилы, Sabi, MIA BOYKA – Базовый минимум. Cоциалка года.16. G Sound – Мы с севера. Хоть чувак поёт про Архангельск, трек стал саунтдреком многих рилсов про Пермь. Малая родина года.17. Хаски – Ветром Снегом Зноем. Усталость года.💅 – новая реакция в этом канале. Ставьте, если вам фэнси-понравился плейлист или пост. Ну или принимаю вашу критику в комментариях.
Такое сейчас можно встретить очень редко ⭐️Вчера у нас дома собрался ансамбль СПбГУ, чтобы попеть колядки. Большая часть этих людей учились в Университете и пришли в ансамбль, чтобы петь и знать те песни, которые пели наши предки. Сейчас в ансамбле непростое время. Но на святках мы решили собраться и вспомнить традиционные колядки. Так хорошо просто сидеть кругом и петь! Как жаль что сейчас этого практически нет.🦅
Кирилл Бледный репостнувший мой рилс как бы говорит мне зай не парься просто купи себе ремень со стразами и футболку I ❤️ Thailand
Композитор Александр Журбин о том, как ленинградские чиновники пропустили постановку рок-оперы «Орфей и Эвридика» в 1975 году:
«Самый расцвет брежневизма, эпоха застоя. Многое не разрешали, многое запрещали. Ленинград был очень жестким городом тогда, всем правил Григорий Романов. И вдруг ансамбль "Поющие гитары", первая советская рок-группа, она же ВИА, они решили поставить эту оперу. Тогда был худсовет, который мог запретить что угодно. И вот первое представление "Орфея и Эвридики", еще без зрителей. Приходят чиновники, и они явно хотят это запретить. Люди бегают полуголые, целуются, - надо запретить. И вот приходит еще композитор Андрей Петров, который написал "А я иду, шагаю по Москве", и много еще чего. Он ко мне хорошо относился. И он пришел, хотя не должен был. Когда началось обсуждение спектакля, Петров первый поднял руку. Он сказал, я там не присутствовал, но мне так сказали, - что это колоссальное достижение советской культуры, композитор Журбин написал оперу о любви, о чистой красивой любви, и много чего еще говорил.... Мы должны гордиться этим и немедленно выпускать это на публику. Чиновники немножко побледнели. Потом встал муж балерины Галины Улановой, и тоже сказал замечательные слова. И тогда чиновники смягчились, и все разрешили. Они даже не поняли, какого джина они выпустили из бутылки. ВИА начал гастролировать с ним по всему Советскому Союзу. Мы играли это три раза в день на стадионах. Ни Битлз, ни Роллинг Стоунз никогда не играли трижды в день на стадионах, а мы играли».А почему он переименовал рок-оперу в зонг-оперу?
«Связано это было с чиновниками. Местное начальство говорило: нет, рок-оперу мы не разрешаем. А зонг-оперу разрешали. Перед тем, как открывался занавес, выходил ведущий и говорил: "Вы увидите зонг-оперу "Орфей и Эвридика". Слово зонг означает песню. А изобрел этот зонг писатель-антифашист Бертольд Брехт". Услышав слово "антифашист", чиновники мгновенно успокаивались».О Людмиле Гурченко:
«Она записала всего две моих песни, и мало кто их знает. Но меня потрясло, как она относилась к работе. Она уже была суперзвезда, когда я с ней сотрудничал, ее останавливали на улицах. Когда она пришла записывать свою песню, она знала наизусть каждую ноту. Она спрашивала меня, эту ноту так взять или так? Она пришла за час до начала записи! Она уже ходила, она придумывала образ, она была уникальным, влюбленным в свое искусство человеком. Я ее за это очень уважаю».https://www.youtube.com/watch?v=czZt9l0cs1c
Странный день — странные песни. По дороге домой нашла случайно очередной музыкальный проект, в котором используют нейросеть, и даже не сразу поняла, кто или что поёт. То ли усталость, то ли новый уровень мастерства. Стихи Маяковского, Есенина, Цветаевой и даже Некрасова в рок-версиях. Некоторые моменты мне кажутся очень удачными. Неожиданно) Оставлю несколько ссылочек, чтобы вы тоже подивились:😘Цветаева - Прохожий😁Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой💋Есенин - Не любишь, не жалеешьИз "живого" люблю альбом, посвящённый Анне Ахматовой. ⬇️ссылка🍁🍁🍁Вопрос:Какая у вас любимая "литературная" песня в человеческом исполнении?
Вспомнила тут на днях женскую терапию в виде застольных песен:"Напилася я пьяна, не дойду я до домууу..."или"Виновата ли я, виновата ли я, виновата ли я, что люблю?"а вот:"Ой калинааа, ой малинааа. В речке талая водааа..."Знаете продолжение? Заметили, что все они пропитаны упоительной жалостью к себе? Грустная какая-то позиция.То ли дело нынешние женские песни!"Теперь он пьяный по твоей вине,Царица! Царица!"или"Ты лего, ты лего, мой лего,Покажи мне своё альтер эго!Я разберу тебя мальчик,И соберу тебя снова..."Чувствуете этот размытый намёк на то, кто тут лох и чья вина? Кажется, что это совсем другое дело!😎
Пример мелодической линии в c-лидийском соединением трезвучий sus4 Штрих ППV, т.е. и хорошая треня по двуструнному свипу
Что происходит, когда перекрывают подачу воздуха к органу во время игры на нём?По-моему, происходит саундтрек к последнему вечеру новогодних каникул перед рабочим понедельником.Страшно красиво! 😱😂.