SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Проект в других соц.сетях:https://teletype.in/@battlerappopshttps://www.tiktok.com/@battle_rap_popsСайд-проекты:https://t.me/battlerapdreams

Посты канала

ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП
ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ МАМОЙ, И ВАШ СЫН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПРОИГРАЛ СВОЙ БАТТЛ,ВЫ БЫ ОТДАЛИ ЕМУ ПОБЕДУ ИЛИ ПО-ЧЕСТНОМУ БЫ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС?🤩 - лояльность превыше всего! Он сначала мой сын, а потом уже баттл-рэпер! Отдал бы победу сыну, несмотря ни на что!🆚 - честность превыше всего! Он в первую очередь баттл-рэпер, а во вторую очередь мой сын! Отдал бы победу сопернику, если бы он действительно выиграл!
ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП
И ТОЛЬКО СТЕЙСИ РЭПСАМУРАЙ ПОХЛОПАЛ ПО ПЛЕЧУ БРАТИШКУДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕВообще, судьба Стейси Рэп Самурая видится траги-комичной, если не совсем трагичной. Вот всем кажется, что он такой подлиза. Френкус стебал его за это на баттле (история с солевой шалавой, с сосисками),А на самом деле он простой, немного чудаковатый, парнишка с добрым сердцемВедь никто из Триплета не просунулся из толпы, чтобы похлопать по плечу и поддержать АС'а. Это сделал только Стас.Ведь представьте себя на месте Саши: вы делаете баттл явно лучше соперника, баттлитесь в 4 часа ночи. А в судьи ставят вашего врага, который держит на вас обидку за ситуацию с деаноном секса с КимкойВ судьи ставят открытого мефедронового наркомана, который без согласия целовал пьяную Соняч в баре биток и проебал Олегу Соеру на баттле.В судьи ставят человека, который брал баттлы в заложники! Вы помните ситуацию с конфликтом четы Коломойских и ЧСВ Баттлом? Что они сделали? Они, имея на руках материал с баттлов, отказывались его выпускать и отдавать, пока не будут выполнены их требования. Чем они отличаются от террористов? Они по сути взяли баттлы в заложники!Почему люди, которые брали баттлы в заложники, являются рукопожатными? Чета Коломойских - баттловые террористы!В такой ситуации дружеский похлоп по плечам многое значит. В такой ситуации важно не остаться одному. И Стас пришёл на помощь к Саше.
ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП
РЕАКЦИЯ БАТТЛ-РЭПЕРОВ НА МУВ ДОКТОРА КАПУСТУ С ДИССОМ НА ДЕВУШКУ ФРЕНКУСАfeat. Электромышь, Palmdropov, МЦ Справа, Пачука"Жозенько" © Электромышь"Ну зачем он так?!"© Кислый в «битке»"Понял"© МЦ Справа"Чтоооо?!"© ПапаПачукаДРУЗЬЯ, А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ДАННОМУ МУВУ ОТ ДОКТОРА КАПУСТУ?🤮 - кринж. Это те самые "методы Керамбита". Типо чуваки долгое время его осуждали, а щас сами подобного стайла накидывают. В следующем баттле Марк распечатает фотки мамы Серёги и будет её в штаны засовывать и сморкаться? все схавают?🥴 - ну мув сомнительный, не понятно зачем это надо было, но особо не горю. Типо странного вайбика накинул, да, но не более.😁 - хуле все такими неженками стали? Всё ахуенно. Вы не помните баттл Похоронила с СП? а баттл Забэ с Паровозом? это ещё лайт, мог куда жёстче сделать. Но все разнылись пиздец

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
> tape stuff >
Patrick Drouot & Jonathan Hannah ~ AuroraSelf-released, 1989#ambient #new_age #fantasy_synth#dungeon_synthyoutube | downloadПатрик Друо ~ одна из видных фигур французского нью-эйджа, автор нескольких бестселлеров на темы альтернативной медицины, измененных состояний сознания, шаманизма, кристаллов и т. д. менее известно, что в 80-х годах месье Друо выпустил немало самиздатных аудиокассет с медитациями и музыкой, большинство из которых сегодня найти очень непросто. когда я нашел эту кассету о ней не было никаких упоминаний в сети, и я очень рад, что купил её вслепую ~ она просто замечательная. как и предполагает обложка, это довольно сказочный тейк на нью-эйдж, но в отличие от Mike Rowland, Gandalf или David Sun, она довольно минималистичная, медленная и очень мягкая, не полагающаяся на народные мелодии. после величественного 10-минутного вступления идет моя любимая часть, "Kore Lore", эмбиентная композиция на основе лупов, очень похожая на то, что можно нынче найти на бендкемпе по тегу fantasy synth, с узнаваемым звучанием синтезатора Korg и теплыми, хорошо сбалансированными низкими частотами. следующий трек "Elmo's Step" еще сильнее подкрепляет впечатление что слушаешь данжен-синт, а не музыку, записанную в 1989 году. впрочем, хоть и определенно существуют пересечения между классическим нью-эйджем и современным данжен-синтом, я не могу не удивляться тому, насколько хорошо эта музыка звучит спустя почти 40 лет. я ничего не смог найти о Джонатане Ханне, авторе второй стороны, кроме того, что он из Нью-Йорка и что они записали еще пару альбомов с месьё Друо, который тоже не очень разговорчив насчет своей музыки ~ на его сайте есть несколько более новых работ, но с очень краткими описаниями и без каких-либо примеров звучания. тем не менее, думаю, что эта музыка заслуживает того, чтобы её услышали, поскольку она не утратила своего очарования за все эти годы и вообще отлично слушается зимними вечерами под чтение сказок.
oliverdead channel
Charli xcx – Wuthering Heights (2026)> alt-pop / art pop / synthpopНе уверен, что хочу смотреть «Грозовой перевал» Эмиральды Феннелл с учётом намёков на бесконечные похотливые тёрки между Марго Робби и Джейкобом Элорди; ещё по «Солтберн» было понятно, что наша британская дива неровно дышит к провокационным картинам, но такая версия классики с упором на нездоровые сексуальные утехи меня скорее отталкивает, нежели привлекает. А вот про комплиментарный альбом-саундтрек от Чарли поговорить таки придётся: ещё с тизерного House при участии внезапного Джона Кейла, экс-участника The Velvet Underground, был заложен интригующий вектор с жутковатым арт-попом, неплохо передающим готический почерк оригинального романа. Но в итоге «Wuthering Heights» лучше воспринимать как рассуждение на тему с попыткой поймать эмоциональные грани отношений между партнёрами, их обреченность и зависимость, а не прямого компаньона к фильму/книге. Связей либо слишком мало, либо те настолько туманны, что сказанное можно применить к ещё паре десятков подобных произведений.Работает ли «Wuthering Heights» как поп-альбом? Вполне, да и услышать, как Чарли задействует больше оркестровых переплётов и дарквейвовых мотивов для воссоздания угрюмой атмосферы позднего романтизма – уже причина для визита. Немного забавно, как нашу кудрявую бестию мотает из пульсирующей бит-машины Dying for You к симфоническому драматизму Always Everywhere или ретро-синтипопу Chains of Love; саунд-дизайн на 12/10 и помпезность на месте, а вот темп со структурой слишком вольные, как и длина треков, часто обрывающихся раньше желаемой кульминации (Out of Myself, к примеру).Эта «ветреность» наступает альбому на пятки: то ли он хочет уйти в «пост-BRAT движ», то ли стать коллекцией набросков о страдальческой любви, то ли буквально потакать сценам из фильма (опять же, по догадкам). Для прочного синтеза с «Грозовым перевалом» ему не хватает литературной глубины и театральности, отчего многое приходится додумывать самому, и всё-таки я рад, что артистка не боится браться за такие амбициозные проекты. Не шедевр, но далеко не стыдный заход в мир саундтреков. It's decent.Слушать – по ссылкам
Nikolay Tsiskaridze
Вчера также исполнилось 90 лет со дня рождения Анны Герман.Сегодня хочу вспомнить о прекрасной артистке словами и воспоминаниями ее коллег и друзей.«Людей, живших в эпоху Анны Герман, я считаю счастливыми. Это была певица, обладавшая голосом, равных которому не было ни на советской, ни на мировой эстраде. Нам всем очень повезло, что мы имели возможность соприкоснуться с ней, дружить, писать для неё песни. Я композитор, и мне нелегко подбирать слова, говоря об Анне Герман. Мне кажется, феномен этой певицы лучше всех описал бы Достоевский – писатель, умевший вникнуть в душу серьёзного и глубокого человека.Многие мне задают вопрос: легко ли было находиться рядом с Анной Герман человеку, который почти в два раза меньше её ростом? Скажу честно: я об этом старался не думать. С «высоты» своего роста я мог лишь любоваться ею, её красотой. Я действительно вполовину меньше, чем Анна, но мы не делали на этом акцент. Для Анны Герман я написал несколько песен, и ещё одна наша совместная работа стала шлягером. Это песня на стихи нашего общего друга, поэта и журналиста Александра Жигарева. Мы как-то разговорились с Сашей, и он предложил написать для Аннушки какую-то шуточную песню. У него были стихи, в которых был очень симпатичный образ девушки, рассказывающей своим подругам о чувствах к парню, который с виду неказист и не вышел ростом. В образе этого парня я увидел себя, а песню решили предложить Анне» — композитор Владимир Шаинский«При встрече Анна произвела на меня очень приятное впечатление, она была очень эффектной, красивой. В общении – очень нежной. Я понимал, что передо мной не просто певица, передо мной – легенда. Мне хотелось ей показать песни лёгкого настроения, потому что грустных песен в её репертуаре было немало, а простых и лёгких песен не хватало. Сейчас я понимаю, что просчитался тогда с репертуаром для Анны… Мне казалось, ей нужны веселые ритмичные песни, а у самого уже были написаны такие песни, как «Зорька алая», «В горнице моей светло», на которые я тогда не обращал внимания. А ведь если бы я сообразил тогда предложить их Анне и она бы их записала – у этих песен была бы совсем другая судьба»— композитор Александр Морозов«Когда она приходила сниматься на телевидение, вела себя скромно, часто пропускала вперёд себя других артистов, которые якобы куда-то торопились. Я говорила ей: «Аня, ну нельзя так! Ну подойди к режиссёру и скажи, чтобы они уже занялись тобой, а не другими». И она отвечала: «Милочка, я так не могу. Ведь другие артисты здесь дома, у них, наверное, дела и дети. А я могу подождать». А ведь эти ожидания её страшно утомляли» — Народная артистка России Людмила Иванова.«Как человек она притягивала к себе. После знакомства с Аней нельзя было относиться к ней равнодушно. Она не умела быть фальшивой. Про неё можно сказать: «Чтобы понять вкус моря, не надо выпивать его целиком». Одной встречи было достаточно, чтобы понять, что перед тобой не просто человек – перед тобой прозрачный хрусталик. В отношениях с Аней мне была дорога именно та приязнь, которая между нами сложилась. Это дороже простого сотрудничества композитора и исполнителя.» — композитор Георгий Мовсесян.Красивые слова. Достойные ее прекрасных, проникающих глубоко под кожу, запоминающихся выступлений. Вот избранные из них.И фильм «Тайна белого ангела»#силаискусства
ʙʀᴏᴋᴇɴ ᴍᴀᴄʜɪɴᴇ
毒針クズ:: Кусок дерьма ::Я ни во что уже не верюДень за днём одно и то жеОбвиняя во всём других…Я всегда нахожусь в центре мираЛожь, правда? ЛожьДаже такая дешёвка как яПродаёт людям множество грёзНо как же моя мечта…Исполнится ли она вообще когда-нибудь?Даже если вдруг тебя не станетВ этом неисправимом, погрязшем в пороках миреВсё, что я вижу сейчасТолько лишь безнадёжная мечтаДаже если этого мира не станетВ этом ненадёжном, полном дерьма миреУже больше нечего сказатьВедь я просто безнадёжный кусок дерьмаЯ положу всему этому конецЯ откажусь от всегоЯ всё уничтожуОставив всё лишь мечтой🤍🤍🤍🤍🤍🤍➖Песня является перезаписью песни 屑 (вариант написания クズ в виде кандзи) из прошлой группы вокалиста Инори STIGMA. В перезаписанной версии местоимение 私 ("я") было изменено на более феминную версию アタシ.[оригинал и кириллизация]#перевод #песни #dokubari #stigma
Окей, Думер
К музыкальной пятнице - младший сын присылай мне ролик одного блогера и говорит, что в середине отсылка на Гражданскую Оборону. Я, конечно, офигел, хотя оба сына знают, как я люблю и уважаю Егора, и что я успел сходить на его лайвы. Ну тут я и подумал, что поколение не потерянное, и поэтому сегодня у нас кино-музыкальный вечер, потому что в такую погоду самое время пересмотреть замечательный фильм "Здорово и Вечно", который сейчас смотрится, как полностью соответствующий времени."Мёрзлой веточкой опьяненияКовырни, ковырни в мыльном варевеНевыносимо невинного прошлогоВ мыльном вареве хлеба съеденногоА небо всё точно такое же, как если бы ты не продался"
Болдинская Осень
30 лет назад в этот день вышел величайший и очень мною любимый альбом «The Score» от FUGEES. Именно на этой пластинке Лорин Хилл разрывает «Ready or Not» и «Killing Me Softly». Хилл с группой колоссально подтолкнули вперед хип-хоп и rnb. Алиша Кис, Алия и многие другие артисты - это все влияние Лорин Хилл и The Fugees. Сегодня переслушиваю величайший альбом.
Телега с музыкой #547
Отличный альбом Фриппа с его учениками ( там еще немного поет его жена) Изучали на примере этого альбома работу с пространством в звуковой сцене. Когда стоит задача о переноси реальности ( концертное размещение музыкантов кругом) в микс ( лихо закрученная панорама при переходе партий от одного исполнителя к другому ) https://youtu.be/ydQrqKb2ObY?si=3QqHmQh9pHRINJba
кайфовые концерты в лиссабоне и вокруг
Куда пойти в феврале!Скучали по нормальным постам? Погнали — дайджест на остаток февраля, коротко, со вкусом и плейлистом. Первые гиги — уже сегодня! 13 февраля: A.A. Willams + SpotlightsЛондонская готическая дива, которая, вероятно, понравится любителям ранней более гитарной Челси Вулф и гостям главного европейского адвансд-метал смотра Roadburn, где она еще и дебютировала — впечатляющий старт! Вместе с ней — трио Spotlights, нежно мешающая и метал, и шугейз, и трип-хоп, и вообще в лучшие моменты это звучит как великая и недооцененная группа Hum.📍Casa Capitao ⏰21:00 💶22€ 🔗 Билеты13 февраля: Prisão + OvercrooksА круто, что открылся Casa Capitao с его несколькими залами, да? Если не заходит медленное-тяжелое-меланхоличное, можно отлететь там же на лютом+модном панке от бразильцев из Швеции (не спрашивайте) и скейт-роке из Лиссабона. Еще и билет почти втрое дешевле!📍Casa Capitao ⏰21:30 💶8€ 🔗 Билеты14 февраля: Mayhem + Marduk + ImmolationНорвежский блэк + шведский блэк + американский дэт. День всех влюбленных!)📍LAV ⏰20:00 💶38€ 🔗 Билеты14 февраля: Miss KittinВеликая французская электроклэш-продюсерка с сетом в Lux. Если не ехать на ее сет после Mayhem, то зачем это все.📍LUX ⏰23:00 💶16€ 🔗 Билеты17 февраля: All Time Low + Four Year Strong + Mayday Parade + The ParadoxТут ситуация примерно такая же, как с блэковой пачкой выше, только жанр другой. Поп-панк с какими-то дикими миллионами прослушиваний (из Балтимора но при этом не Turnstile), поп-панк с брейкдаунами, грустный почти что эмо поп-панк, ну и ни за что не догадаетесь, что играет четвертая группа (спойлер — есть совместный трек с Трэвисом Баркером из Blink-182; я бы ставил на фриджаз). 📍LAV ⏰19:00 💶42€ 🔗 Билеты20 февраля: Earl SweatshirtВозвращение Эрла Кофты с новым альбомом. Меланхоличный интроспективный хип-хоп с изобретательными битами и дымным душком. 📍LAV ⏰21:30 💶45€ 🔗 Билеты21 февраля: Michelle GurevichКанадская Party Girl, богиня лоуфайного рока и вытягивающего душу спокен-ворда. Давно не разваливались, самое время наверстать.📍LAV ⏰21:00 💶32€ 🔗 Билеты21 февраля: The Macks + Ideal VictimРаздолбайский психеделический панк из американского Портленда (звучат так, как и должна звучать группа оттуда), плюс частые гости здешних дайджестов — модный фимэйл-фронтед хардкор из Порту. В Damas — лучшей камерной площадке для подобных движух.📍Damas ⏰21:30 💶8€ на входе1 марта: WavvesЕще один вечер ностальгии — для миллениалов помладше, которые в силу возраста уже не успели нормально кайфануть от тех же Blink-182. Король пляжа Нейтан Уильямс возвращается, когда все пляжи уже смыло штормами этими. 📍Casa Capitao ⏰21:30 💶22€ 🔗 Билеты***Залетайте в чат делиться впечатлениями, концертными находками и вообще любыми приколами. У нас самая честная перепродажа билетов, основанная на личных связях и возможности улететь в бан за плохой вайб — сочетание еще ни разу не подводило. А если вдруг возникнет желание поблагодарить меня за труд — то вот есть Revolut или Paypal. Увидимся!
Сломанные пляски
Почему так мало хлопают мужикам на каблуках?Недавно кроличья нора ютуба завела меня посмотреть клипы Tokio Hotel. Не спрашивайте, так получилось. Смотрятся они крайне мило, былого отторжения уже нет — а ведь когда-то Билл Калитц с его худобой, как у аскета, темными подводками и волосами на лаке, вызывал в людях столько же презрения, сколько сейчас Иван Золо. А это просто грустная детская музыка, в чем-то очаровательная. Песню «Durch Den Monsun» вообще с удовольствием покрутил несколько раз, и в обычной версии, и в концертной. Мне нравится тонкий голосок Каулитца, я люблю, как поют дети — Rae Sremmurd, Юра Шатунов, вот эта сиротская печаль очень меня вдохновляет. Заодно вспомнил, сколько манерничания и андрогинности было в рок-музыке 2000-х, причем в самом верхнем ее срезе — условно говоря, музыке с радио Максимум. Мне тогда нравилась группа Placebo. Я и сейчас тепло отношусь (они слава богу не так много выпускают нового и не успели свою дискографию загадить прямо плохими вещами), а в эпоху между альбомами «Sleeping With Ghosts» и «Meds» назвал бы себя фанатом. Там и песни были замечательные, а уж когда мне приносили на дисках лайвы, где Брайан Молко с карэшкой закуривает на сцене сигаретку или выходит петь в платье, я и вовсе млел. Потом он остригся и перестал носить платья, но все равно торкало. Подумал, что в нулевых мы прожили тот сексуальный сдвиг в поп-культуре, который весь мир проживал в 70х и 80х. Условно говоря, когда люди поняли, что мужчины могут сколько угодно краситься и кокетничать, но при этом оставаться мужчинами (рэпер Фейс в свое время емко сформулировал это строчками «Я выгляжу, как девка, потому я их ебу / А пацаны охуевают, когда бью им по еблу»). Не знаю, какая была мировая популярность Placebo, но у нас они тогда имели культовый статус. И сколько людей тогда приняли макияж и позы Молко как часть игры, мне даже сложно представить. Короче, спасибо ему за cчастливую юность. Если вы тоже ребенок глэм-эры нулевых, то просто ради интереса погуглите теперешние фотографии фронтменов Tokio Hotel и Placebo. Билл Каулитц остается верен себе: он все еще нас эпатирует, но теперь напоминает чуть более здоровую версию Ромы Желудя. А Брайан Молко зачем-то отрастил усы и стал похож на Хамиля из Касты.
Корейский с Любовью: Путь к айдолам✨
🎶 Разбор песни | Jin (BTS) — “Super Tuna” (슈퍼 참치)🐟 Фраза:내 물고기는 어디 갔나?동해바다, 서해바다내 물고기는 어딨을까?참치면 어떠하리광어면 어떠하리삼치면 어떠하리상어면 어떠하리내 낚싯대를 물어주오그때 마침 참치 내게 (hoo 형)"형, 형, 나 좀 데려가요"💬 Перевод:Где моя рыба?В Восточном море, в Западном море.Где же может быть моя рыба?Если это тунец — какая разница.Если камбала — какая разница.Если макрель — какая разница.Если акула — какая разница.И тут как раз тунец — ко мне:«Хён, хён, возьми меня с собой».🔍 Разбор:🔹 내 — мой / моя🔹 물고기 — рыба🔹 어디 — где🔹 갔나 — «ушла?» (가다 — идти)🔹 동해 — Восточное море🔹 서해 — Западное море🔹 바다 — море🔹 어딨을까 — «где может быть?» 🔹 어떠하리 — «что с того?», «какая разница?» 🔹 참치 — тунец🔹 광어 — камбала🔹 삼치 — макрель 🔹 상어 — акула🔹 그때 — в тот момент🔹 마침 — как раз, вовремя🔹 내게 — ко мне🔹 형 — хён, старший брат (обращение к мужчине)🔹 나 — я🔹 좀 — смягчающая частица («ну», «пожалуйста»)🔹데려가요 — возьми с собой (데려가다 — уводить, забирать)По-моему, это гениальный антистресс-трек и чистый Джин 💜Если вдруг вы еще не слышали этот шедевр, то вот ссылочка Не забудь, пожалуйста, лайк 🩷