Стою я как-то, делаю этот кадр (первый). Мимо проходит женщина и говорит:— Сколько здесь хожу — никогда не замечала это сердце. Теперь всегда буду смотреть!Я удивляюсь: как — не замечала? Оно же прям вот — смотрит на тебя!Потом, конечно, одёргиваю себя, вспоминая свою учительницу алгебры, которая диву давалась:— Да как ты не видишь решение?! Оно же прям вот — смотрит на тебя!Удивительно, как мы все по-разному устроены. Меня всегда тянуло к тем, кто умеет обуздать мой хаос — не ломая.А я, в ответ, могу научить замечать красоту в деталях — я умею её показать.У искусства, конечно, есть и более масштабные задачи, но иногда важно заметить одно конкретное дерево.#какделавлесу
Посты канала Bird Born в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Почта для связи: [email protected]вк:https://vk.com/bird.bornинста:https://www.instagram.com/bird.born/яндекс.дзен:https://zen.yandex.ru/birdbornry-019bb68be5bb7148bd2c8c1acc839a28
Посты канала
Для меня всегда оставалось загадкой, почему мои коты от 2015 года так “зашли”, ведь они очень-очень плохонькие и, откровенно говоря, простые.Но догадки есть!😁Спустя десять лет (оу, май!), я смотрю на свои старые работы в хронологическом порядке и вижу, как они менялись, вижу кризисы и кое-где рост.Я знаю, что на первом этапе многие Художники (с большой, потому что к ним мы относим и музыкантов, и всех творцов) берут аудиторию искренностью. На этом этапе всем не хватает мастерства. Если искренность близка по духу, то Художник “выстреливает”.Дальше мы оттачиваем технику. Обычно это тоже заходит, так как всё ещё свежо.Далее мы говорим о том, что близко уже лично нам и часть прежней аудитории “отваливается”Потом идёт период поиска стиля, новых техник, экспериментов, сомнений, исканий, глубины, новых тем и это зрителю уже нравится меньше. На этом этапе мы часто слышим, что Художник уже не торт.По идее дальше должен идти период сращивания предыдущих этапов: когда ты нашёл что-то среднее в стиле - есть и искренность и выверенный стиль, нашлась глубина с новыми смыслами, найден некий баланс.Я до сих пор не знаю, на каком я отрезке по Репину, который сказал эту чудесную фразу:“Сначала художник рисует просто и плохо. Потом сложно и плохо. Потом сложно и хорошо, и только потом просто и хорошо.”Но мы всё ещё вместе и это радует. Меня😁Надеюсь, вас тоже❤️
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемыОлигархи и их «детская» кринжатинаРассматривая чужие (да и свои тоже) семейные альбомы, обычно испытываешь испанский стыд за детские фотографии в голом виде – в ванной или на море.На этой фотке 1994 года экстремист-иноагент Ходорковский (тогда – президент банка «Менатеп») вроде одет, но лучше он был бы голым – и то было бы меньше кринжа.И сколько такой кринжатины спрятано в личных фотоальбомах других олигархов!
В детстве на площадке мы играли в фишки. Я очень любил это дело — мог с утра до вечера с пацанами тренировать навык выбивания лучших фишек. Само собой, коллекционировал пластиковые с биониклами из «Читоса», откладывал самые редкие и покупал другие чипсы, чтобы достать фишки с «Симпсонами». Иногда ставил одну такую на пять, а то и на десять обычных. Помню удары «парашютиком», как подкладывал «говно» (то есть самую побитую и мятую фишку под горку) и бил так, чтобы вся горка успешно перевернулась на другую сторону, не разлетаясь.На фоне нашей игры мамы обычно обсуждали «Дом-2». Моя мама его не смотрела, поэтому ей иногда было трудно в компании подружек с детской площадки. Почти все фишки с «Домом-2» мы, кстати, сливали в первую очередь. Они были на уровне «Токио Хотел» или «Ранеток» — сплошной кринж.На каникулы меня частенько отправляли в гости к бабушке и дедушке, где я смотрел мультики, всегда получал море новых игрушек и ел бутерброды с колбасой. Счастливое было время. По ТВ тогда шли «Приключения Джеки Чана», «Шаман Кинг», «Джимми Нейтрон», «Эй, Арнольд!» и прочие мультсериалы, героям которых я завидовал из-за их интересной школьной жизни. Из этого состояния кайфа меня выбивало примерно в 21:00, когда по ТНТ примерно на час начинали показывать «Жизнь в Доме», ещё с Басковым, какими-то странными конкурсами и реальной постройкой дома. Перезапуск я тоже помню.Это были худшие часы, прерывавшие мою детскую идиллию. Из происходящего я почти ничего не понимал, но бабушка, ещё советский человек, с интересом болела за участников, иногда воспринимая этот цирк слишком серьёзно. Поэтому «Дом-2» в том числе ассоциируется у меня с бабушкой — и это единственная позитивная ассоциация. Некоторые женщины из проекта быстро поняли, что нужно ходить на свидания с сильными мира сего, чтобы, скажем так, наладить свою жизнь. Они познакомились с нужными людьми и приобрели большую аудиторию из женщин с детьми, которые являются реально важнейшим электоратом, кто бы что ни говорил. Иногда этих женщин теперь просят донести нужный месседж своим подписчицам публично, а серьёзным поклонникам — лично. Люди тут тоже работают, как вы понимаете.Сейчас высказывания одной такой женщины с турецким флагом на футболке неиронично сотрясают интернет, властные структуры и всё общество. Причина банальная: когда в стране полностью отсутствует живая публичная политика, любое событие становится политическим. Такое мы уже наблюдали неоднократно за последние годы. Вспомнил, как фишки с Викторией Боней пацаны постарше обычно не ставили на кон, а прятали поглубже в карманы :)
- помогите выбрать галстук.- рекомендую этот. Выдерживает вес взрослого мужчины.
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983
по фесту туда-сюда меланхолично шлындает росомаха с розовой сумочкой и кольцевой лампой, вот это я понимаю сильная аурада, он барышню свою потерял, но менее смешно от этого не становится
Оказывается, креативные в Полоцке не только таксисты!P.S. На фото чей-то дом. #Беларусь
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.
Про-игрок в GeoGuessr пытается узнать местоположение человека по отражению в его глазах (он буквально стоит напротив него):👤 Автор: @Chornyi_Plastelin | Предложка
- долго вы были женаты?- недостаточно долго… сорок два года
Завожу хэштэг #мамины_житейские_мудростиПомните шедевральную фразу моей мамы на мое нытьё: «Как мы жить будем? Что делать дальше?»«Кашу утром варить будем рисовую с тыквой». У нас пополнение шедевров)) моя мама не самый поддерживающий человек словом, она скорее сырников нам напечет, но тут она прям жжет. В разговоре семейном, без контекста, без прелюдии выдает: «Я тут передачу смотрела про африканское племя, не помню название, так они из покрышек старых себе шлепанцы делают и счастливо в них танцуют!! Такие довольные. Вот и мы научимся чему-нибудь такому, если уж надо! Тишина на конференц звонке. Только шелестение наших шестеренок. - Мам, думаю пока мы до этого уровня принятия не дошли. Но мы лежим в том направлении. Давай ты посмотришь что-нибудь еще по тв, а?