SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Черника читает🫐💙 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

📚Книги • читаем/обсуждаем 18+✨КР для душиlife and beauty💙Для связи:@blueberries_pv

Посты канала

Черника читает🫐💙
«Да, между нами были отношения, и мы любили друг друга так сильно, что эта любовь казалась на всю жизнь. Но время идет дальше, случается то, что мы не в силах изменить» 🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚 🐚🐚🐚🐚 🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚Автор: Тина МунЧто я только что прочитала? ОЧЕНЬ КЛАССНУЮ РОМАНТИЧЕСКУЮ КНИГУ❤️Бабочки в животе до сих пор порхают 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩аннотация —> Что человек испытывает, когда видит свою первую любовь? Страх? Радость? Чувство ностальгии? Брианна чувствует лишь сожаление и ненависть к себе за слабость характера. Прошло несколько лет и вот перед ней стоит ее прошлое. Ее любовь. Она изменилась, точно также как и он. Они больше не дети, какими были когда-то. Два разных человека. Оба с характером и своими обидами.Что будет между ними спустя столько времени? Она давно начала новую жизнь, но все успехи меркнут после встречи с Домиником. Она выбросила его из своей жизни, но в сердце и мыслях он поселился ещё давно и так и не покинул эти места 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Вновь углубляюсь в эту вселенную. Знакомые улицы, родной клуб, тот же город…Но совершенно новая история любви📚это продолжение цикла «На скорости чувств», но читать можно как отдельное произведение (только имеются спойлеры по отношениям Кенди и Даниэля) Я ненавижу троп «бывшие» и местами мне действительно было тяжеловато читать, но химия между героями перекрывает абсолютно всё. Доминик самый настоящий грин флаг💚Он такой хороший, что улыбка на лице так и не спадала!🐚бывшие🐚парень green flag🐚он ее начальник🐚вспыльчивая главная героиня🐚море смешных моментов🐚18+🐚книга еще не издана, поэтому использую обложку, которую сгенерировало ИИ🐚📚ПОЧИТАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬЛегкая, интересная история. Читается быстро, сюжет не нудный. Есть моменты, где посмеешься, где поплачешь, будешь злиться…в общем, всё как я люблю – полный спектр!!#тинамун #отзыв#растопитьтвоесердцеИдеально подойдет на вечер, когда хочется отключить мозг и просто кайфануть! Фанаты романов – не упустите💞
Черника читает🫐💙
«Порой любовь бывает болезненно и жестокой, но она всё так же остается прекраснейшим и чувств. Шрамы заживают быстрее, если приложить достаточно усилий, помни об этом…» ✨✨✨✨✨✨ ✨✨✨✨✨✨✨✨Автор: Тери НоваМне потребовалось много сил и времени, чтобы взять в руки эту историю. Дело в том, что, после первой книги, я немного расстроилась💔 Мне понравились второстепенные персонажи, но я совсем не прочувствовала любовную линию главных героев. Поэтому было страшно, что и эта часть не даст мне окунуться в романтику. Я ошибалась… ➖➖➖➖➖➖аннотация –> Сьюзан Купер помешана на контроле, в ее жизни нет места хаосу: примерная дочь, верная подруга, надежный партнер - идеальная во всем для окружающих. Майкл Андерс несется по жизни на бешеной скорости, он купается в адреналине и никогда не оглядывается назад. Две абсолютно разные жизни пересекутся, и все изменится. Одна машина и целая ночь в компании едва знакомого человека, что может пойти не так? ➖➖➖➖➖➖О да! Я влюбилась в эту историю, прожила её вместе с главными героями и не испытала ни капли грусти или разочарования. На мой взгляд, эта книга очень отличается от первой. Здесь лучше абсолютно всё. Начиная с главных героев, заканчивая сюжетом и сюжетными поворотами. Химия между персонажами, отношения родителей и детей, любовь и дружба и самое главное – травмы, которые приносит нам жизнь и с которыми необходимо справляться🌼 противоположности🌼 лучший друг твоего босса🌼 он грин флаг🌼 гонки 🌼 триггер: отношения родителей и детей🌼 18+ сцены 🟢Любовь, сюжет, герои🟢 Мне нравится выражение «я чувствую этого персонажа». Далеко не всегда его можно применить, но Майкл и Сью определённо подходят под данный параметр. Они живые, искренние, влюблённые. Им хочется верить, им хочется сопереживать и желать прекрасного финала, который очень сложно получить. В первой книге я не поняла как зародились чувства главных героев, здесь же всё очень даже понятно. Я улыбалась над их перепалками, шутками и подколами друг друга. Лёгкий флирт, который перерастает в желании защитить любимого человека и никогда не оставлять его одного. Они очень разные, но именно это их и притягивает друг к другу!💚МАЙКЛ💚 Очень мне понравилось, что в этой книге из типичного нам бэдБоя-гонщика, сделали самого настоящего грин флага. Он не просто участвует в нелегальных гонках, кайфует от скорости и адреналина и заглушает им свою боль. Майкл – профессиональный гонщик! Он позволяет нам посмотреть на привычный образ персонажа с иной стороны. Я бы даже сказала — с более законной стороны. Он построил свою жизнь на скорости, но не стал шаблонным персонажем💚СЬЮ💚 Травмированная, но очень сильные девушка. Не героиня фэнтези, а простой человек с простыми проблемами, которые бьют по тебе. Она шикарна и я даже не знаю, что здесь ещё можно добавить«Ты вовсе не железная леди, какой пытаешься казаться, а хрупкая девушка, отчаянно ищущая любовь» В первой книге Сью была интересной, но нераскрытой. Здесь же показали ее слабости, любовь и мечты. Тяжелые отношения с родной матерью и как страх перед провалом и желание контролировать каждую мелочь, может привести к не самым приятным последствиям💚💚💚 #теринова 💚💚💚 #отзыв💚💚💚#пределскоростиЭто романтическая история оправдала и даже превзошла мои ожидания. Я отношусь к книге с любовью, а желание и дальше знакомиться с работами автора выросло!А так же не могу промолчать после предисловия автора...Теперь эта книга ощущается как нечто святое ➡️КУПИТЬ⬅️🛍 тык сюда🛍 тык сюдаЧИТАЙ ГОРОД тык сюда🤩Единственный минус, который я вынесла для себя — это скачки во времени. Главы меняются и знакомят нас с прошлым, настоящим и ДАЖЕ БУДУЩИМ. Первое время, я немного путалась, но после половины книги, пазл легко сложился и я читала историю Майкла и Сью с превеликим удовольствиемБлиже к концу истории нам сделали вброс на главного героя третьей книги. Очень интересно, очень интригующе…будем читать!

Ещё по теме «Литература»

Литература
Мёд и молоко, чувак
Бегущий за ветром, Халед ХоссейниВ новогодние праздники прочитал очень много художественной классной литературы. Когда есть такое свободное время, получается читать вдумчиво, и самой классной книгой стал “Бегущий за ветром”.Эта книга — самое мощное, что я читал со времён «Братьев Карамазовых». Давно не рыдал при чтении книги. Книга затрагивает глубинные струны души и в то же время легко написана. Прочитал на одном дыхании — сюжет, конечно, совсем не лёгкий.Очень вам рекомендую, дальше будет просто несколько мыслей, которые скорее важны для меня. Если читали, будет здорово, если поделитесь своими ощущениями.Для меня главной идеей книги стало то, что у каждого человека есть свобода выбора — жить можно так, как тебе хочется, можно, преследуя мимолётные желания, можно под влиянием страха, избегать каких-то важных решений. А можно жить по чести. И что по-другому будет очень мучительно. Возможно, какой-то выбор будет стоить даже жизни или качества жизни, или ещё чего-то, но жить по чести, пытаться помогать другим, сохранять благородство, защищать слабых и противостоять злу — необходимо. Иначе всё может обернуться очень печально. Для отдельных людей, нас самих, возможно целых наций. Эта идея мне напомнила мысли Виктора Франкла, австрийского психолога, прошедшего через концлагерь. Мысли о том, что свобода выбора есть у любого человека, и её никто не отнимет.Второй очень важной мыслью для меня стала идея искупления/исцеления. Да, мы не всегда можем жить по чести, иногда осознанно или под влиянием чего-то другого мы как раз избегаем таких важных решений/принимаем неверные решения. Мы все люди, нам свойственно совершать ошибки. Особенно когда мы молоды (а я думаю, до лет 70–80 мы все молодые). Каждый из нас совершит множество ошибок за свою жизнь, но мы всегда можем попытаться исправить ситуацию. Стать лучше. Искупить грехи, если хотите. И, возможно, люди, которым мы сделали плохо (возможно, это наши дети или просто люди вокруг), поймут нас. А может, нет. Возможно, простят нас, а может, и нет. Но главное — это попытаться. Начать этот настоящий светлый путь. Помнить, что другие тоже проходятк этому пути. Важно научиться прощать и других, и особенно себя.Вот такие мысли. А какие книги вызывали у вас мощные чувства и интересные мысли?
Лисья учительская 🦊
В январе я прочитала 6️⃣ книг 👓 поэтому открытка-сюрпризка отправляется к Насте ❤️Отдельное спасибо тем, кто верил в меня и писал про 1️⃣1️⃣ книг 😆☺️ Александр Дюма «Граф Монте-Кристо» Потрясающий роман о том, куда может завести желание отомстить…1⃣0⃣/1⃣0⃣- если вы еще не читали, то подарите себе это удовольствие! ☺️ Стивен Кинг 😈«Институт» Эту книгу мне подарил ученик, попросив дать Кингу второй шанс 😂 Подробности тут 👉 ссылкаОх, вот это я пощекотала нервы… 😬 Мне даже кошмары снились… Но книга меня не отпускала! Место действия - институт Герои - похищенные дети, которые обладают телекинезом или телепатиейБезжалостные эксперименты, зловещие цели…☺️ Александра Зайцева «Я, не я, Жанна»Что делать, если твоя мама-блогер вместе с подписчиками обсуждает твою жизнь: любовь к фанфикам, застенчивость, выбор университета???Заводить собственную страницу и писать о личных границах, критике и диалоге ❤️Вечная тема «Отцы и дети» в современном прочтении!Можно взять на внеклассное чтение в 🔟 классе ☺️ Жоэль Диккер «Вся правда о деле Гарри Квеберта»Писатель берется за расследование убийства, которое произошло 33 года назад… Он хочет помочь своему учителю, которого приговорили к электрическому стулу…Отличный детектив, где я подозревала всех по очереди 🕵️ Эта книга - подарок от Елены Прекрасной ❤️☺️ Нина Дашевская «Я не тормоз»Зарисовки жизни 13-летнего Игната. Он явно не тормоз - он любит всё быстрое: ролики, самокаты. Эта книга - попытки подростка разобраться в себе. ☺️ Лилия Волкова «Театр «Хамелеон»В школе появилась новая учительница, необычная и ни на кого не похожая, и предложила создать в гуманитарном классе настоящий театр. Пьесу для первой постановки, отложив в сторону смущение, тревоги, ревность, написали все вместе… Все подростковые книги я читала для конкурса «Лоцманы книжных морей» 🌊 В этом году у меня 4 команды 😍 11 февраля будут результаты! 🔥Заглядывайте в комментарии, там будут странички из моего читательского дневника 😜С нетерпением жду от вас обратную связь! #лисачитает 🎤❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 📚
Ловец книг
У меня великое литературоведческое открытие. Классический счастливый финал "а потом они жили долго и счастливо" буквально у нас на глазах сменился счастливым финалом нового времени "а потом от них отъебались все"./Я имею в виду как бессознательное представление одушевлённой части аудитории о счастливом финале, так и реализацию этой идеи на практике; кароч, если автор не напишет, как все отъебались, финал счастливым не может считаться, жалко же персонажей, куда им вот это вот всё./
Благов Илья Ψ психолог
«Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» Фредрик Бакман 📕Буду с вами откровенен. Содержимое книги мне показалась достаточно банальным, литературный стиль своеобразный, но не то чтобы для меня это было плюсом, с шуток автора я улыбнулся лишь пару раз. Это не значит, что книга плохая. Просто мы не подошли друг другу. Или я её прочёл не в тот момент жизни. Так бывает в жизни (и не только с книгами).Но есть в этой книге личная история автора, которая меня зацепила. И то, какую мысль он там озвучил, мне понравилась:Жизнь — это такая игра, в которой важен каждый дюйм. Как в футболе. И тут и там слишком велика цена ошибки. Опоздал, поторопился, не сделал полушага, сделал лишний шаг — и отдал этот дюйм. На секунду зазевался или поспешил — и упустил его. Эти спасительный дюймы повсюду, они вокруг нас.Только вот хочу её «докрутить», потому что она может сделать из вас тревожных людей (ба-думс, отсылка к другой книге автора). Не стоит ежемоментно пытаться просчитать свои действия и предугадать будущее — это невозможно. Зато возможно вот что:1️⃣в каждый момент жизни реализуй свои ценности, делай то, что в твоих силах, пусть это даже покажется чем-то мелким, «дюймовым»;2️⃣никто не знает заранее, какие твои «дюймовые» усилия приведут к желанной жизни, поэтому не обесценивай, а очень цени все свои «дюймовые» старания;3️⃣доверься миру и расслабься, все твои «ошибки» могут быть спасительными и привести к лучшей жизни, даже если сейчас тебе так не кажется.В тему этих выводов вспомнилось две истории. Как-то мой папа в молодости отправился в гости к бабушке. Он хотел сесть в автобус, который уже выезжал, но его не взяли, потому что не было свободных сидячих мест. Мой папа очень уговаривал водителя, но он его не взял! Папа был расстроен. Ведь ему пришлось ждать следующий автобус два часа… А потом он узнал, что автобус попал в аварию и все пассажиры погибли. Если бы уговоры моего папы сработали, то я бы сейчас не писал этот пост.Когда-то мне было 5 лет и я ходил в детский сад. Был какой-то праздник и мне подарили воздушный шарик. Я играл с ним на улице, в какой-то момент побежал за ним... Споткнулся о маленькую скамейку и упал лицом на маленький деревянный заборчик, построенный вокруг клумбы. Моё лицо приземлилось призаборилось так, что моя бровь легла ровно на заострение столбика забора. Были кровь, боль, слёзы, но из последствий только шрам. А если бы я упал не бровью, а глазом? Здесь решающим оказался дюйм (2,54 см) в прямом смысле. Такие вот впечатления у меня от #книги, такие вот истории, ассоциации и выводы я сделал.💬 Какой в вашей жизни встречался неожиданный и спасительный «дюйм»?
gone with the childbook
в фантастическом удовольствии читаю Пулмана,как и 20 лет назад он говорит со мной каждым абзацем, каждым предложением. ответил мне как испытательный срок раньше закрыть, как справиться с невыполнением плана февраля, как статьи писать и все через выступление ”the writer’s responsibilities”, а это первое эссе.Спасибо, Филип, давай дальше, у меня еще очень много вопросов.
София Модина
Она плачет каждый день.А я сделать ничего не могу,Стою и смиренно бледнею.Кто бы поверил,Что ангел в раю,Будет смеяться свирепо?Сквозь двери и стены,Закрытый портал -Нет ничего, кроме крика.Ты только скажи,И я сделаю так,Чтобы жизнь Тебя вновь полюбила.Все эти улыбки Я вижу насквозь,Я чувствую Твою душу.И боюсь одного я -Твоих чистых слёз,Что Ты Себя ими душишь.И как мне прорваться Сквозь оболочку Несчастного круговорота?Мне стало бы легчеБыть Тебе в помощь,Если б Ты мне сказала хоть слово...©ОНЯ
Booklovers_byYV
Ух, какую книгу я прочитала!Виола Ардоне, Великое чудо любвиОбратила на нее внимание по двум причинам: ⚡️ мне нравится книга Ардоне «Детский поезд», которая выходила у нас пару лет назад;⚡️ знаю прекрасного переводчика Андрея Манухина, который нам "Детский поезд" с итальянского и переводил."Великое чудо любви" поднимает ТАКУЮ проблему, что просто мороз по коже.С первых страниц мы оказываемся в психиатрической лечебнице. Про неё рассказывает 15-летняя Эльба, которая живет в лечебнице с рождения (она называет её Полумиром) и абсолютно здорова. Она пишет стихи, ведёт дневник. В лечебницу она попала в животе своей матери. Почему? Про это вы узнаете, если прочтёте книгу.Тема карательной психиатрии, которую автор поднимает в этой истории, тяжелая и трагичная. Если честно, даже не догадывалась о том, что еще в 70-80-х годах прошлого века, когда уже и я жила на этом свете, в Италии такое практиковалось.Но этой эпохе наступает конец. В романе этот конец приходит в образе прогрессивного врача Фаусто Меравильи. Он появляется в лечебнице на смену старому доктору, освобождает "чокнутых", провозглашает иные принципы вместо варварских методов и элетрошока доктора Гадди и... решает забрать в приёмные дочери Эльбу. Удалось ли ему вернуть Эльбе ощущение Семьи? Что этот шаг дал девушке, доктору, его детям? Чем вообще это всё закончилось?Ответы на все вопросы вы найдете в романе. Виола Ардоне выбирает совершенно невероятные темы для своих книг, находит исключительно точные слова, чтобы рассказать нам о трагедиях, пишет так изящно, просто и удивительно одновременно, конструирует настолько пронзительные, завораживающие внутренние монологи героев, что я не перестаю удивляться... И самое потрясающее - что переводчику удается все эти нюансы передать! Это, конечно, высший пилотаж!Единственное, что меня слегка смутило - это название книги. Хотя оно и отражает суть истории, от него веет каким-то любовным романом. Но тут уж ничего не поделаешь. Раз автор так решила - значит, ей так надо.Моя Мутти вовсе не была сумасшедшей. Ни мама, ни дочка, ни вся семья у них — не психи. В этом мире безумцев она сохранила рассудок. Но осталась здесь, чтобы не отрекаться от меня. Придумала сказку о Полумире, об огромном круизном лайнере, что непременно принесет нам любовь, о капитане Гадди, невзирая ни на какие препятствия ведущем нас к спасению. А под личиной сказки скрывалась истина, целиком уместившаяся на машинописном листке: чтобы подарить мне жизнь, она отказалась от своей.🧐 Как думаете, будете читать? Готовы к такой теме?#ячитаю
Леся и запары АССистента
УБОРКА В ГОЛОВЕ: 4 КНИГИ ДЛЯ АССИСТЕНТА🚨 Внимание: Леся — пират!Бизнес-ассистенты универсальны. Мы ведём проекты, координируем задачи, помогаем руководителю, а иногда и тушим пожары. Чтобы не подгореть и всё успевать, нужно навести порядок в своих процессах.Вот 4 книженции, которые помогут прокачать навыки управления задачами, временем и вниманием. Без водички — только то, что я выпила. 1️⃣«КАК ПРИВЕСТИ ДЕЛА В ПОРЯДОК» — Дэвид АлленСистема GTD (Getting Things Done) — это не про строгие списки, а про разгрузку головы. Как не держать все дела в голове и не забывать важное? Как выстроить систему, которая работает на тебя, а не наоборот?🤩 Хорошая организация = больше свободы. Если в голове пусто, в жизни спокойствие. Скачать: PDF💘 FB2〰️〰️〰️2️⃣ «АТОМНЫЕ ПРИВЫЧКИ» — Джеймс Клир Почему мотивация — это миф, а привычки — имба? Маленькие ежедневные шаги = большие результаты. Особенно актуально, если хочешь внедрить новые рабочие ритуалы, но что-то вечно идет не так. 🤩 Привычки формируют нас больше, чем мы думаем. Главное — маленькие шажочки.Скачать: PDF💘 FB2〰️〰️〰️3️⃣ «КРАДИ КАК ХУДОЖНИК» — Остин Клеон Как находить вдохновение, не застревая в бесконечном поиске новых идей? Спойлер: всё уже придумано до нас, но это не повод не творить. "Не украл, а адаптировал".🤩 Нет ничего страшного в том, чтобы заимствовать лучшие практики — главное, делать это правильно. Скачать: PDF💘 FB2〰️〰️〰️4️⃣«ДУМАЙ МЕДЛЕННО, РЕШАЙ БЫСТРО» — Даниэль КанеманПочему мы совершаем глупые ошибки, даже если уверены в своей логике? Как работают когнитивные искажения, которые мешают принимать верные решения?🤩 Логика — штука сложная, и наш мозг часто нас подводит. Главное — знать, когда включать «медленное» мышление. Скачать: PDF💘 FB2〰️〰️〰️ЧТО В ИТОГЕ?Эти книги — не про мотивацию и вдохновение, а про конкретные инструменты. Они помогают не только упрощать работу, но и делать её эффективнее. 💬 Поделись со мной книгами в комментариях!