🌹🌹👁️Ни у кого в голове не укладывалось то, что эту великолепную музыку творит бездушный вампир, навеки отлученный от Бога.Потому что в этой невероятной, одновременно строгой и мягкой игре душа вне всяких сомнений была. И она никак не могла быть уродливой. В этот момент каждый из присутст-вующих осознал раз и навсегда: душа, способная передать такие потрясающие, пробирающие насквозь музыкальные переливы, столь же прекрасна.😈Эпоха безумного короля😈А.Райнер
книжный абьюзер
@book_0129 · 2.3K подписчиков
Посты канала книжный абьюзер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет! Меня зовут СофияБуду Рада видеть вас на своём канале)Здесь будет:-моё мнение о прочитанном-эдиты по книгам-моя жизньНадеюсь,что не оставлю вас равнодушной:)По поводу сотрудничества и т.д :@WQYSA
Посты канала
🌹🌹🌹🌹🌹"Кровь проклятых» Анна Карэ История об оборотнях,подростках,любви с детективом 🐺🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Атмосфера в книге великолепная ✨ Страницы переносят нас в Америку,к двум лучшим подругам,чья жизнь меняется по щелчку пальца. Мы вместе с ними переживаем их первую влюбленность,первые изменения после обращения и расследуем тайну клана.🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Две главные героини,на протяжение всей книги вызывали во мне разные эмоции. Со многими их действиями я была согласна,с некоторыми не совсем,но я могу с точностью сказать,что именно таких персонажей мне не хватало. Они неидеальные,но в этом вся их изюминка. Особенно хотелось бы выделить Стива и Эшли 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Мягкий,приятный и лёгкий. Читается легко,нету лишних описаний и диалогов. Всё четко и по делу,что не может не радовать. Автор умело совмещает несколько жанров,не перегружая текст.5/5
🩰🩰🩰🩰🩰🩰🩰🩰Не знаю,но для меня действительно важны персонажи и я люблю создавать своих.Продумать всё до мельчайших деталей:шрамы,семейные драмы,предпочтения в еде и т.д.Когда персонаж перестает быть просто героем истории,а твоим отражением.А вот с сюжетом проблемы.Всё кажется банальным и скучным.🐞А что важно для вас?Персонажи или сюжет?
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВВ стране сегодня снова праздник,Гирлянды и салюты в ряд.И только где-то тихий, грязный,Замёрзший, чёрный стоит Белград…Нет — Белгород. Простите, оговорка:Там тоже ночь, и там огонь.Когда стреляют слишком громко,Слова не те идут на кон.Там люди греются у свечки,Считая капли из ведра.Там в кранах воздух вместо речки,И слышно поле русских драк.Там дети учатся на ощупьИскать во тьме свою кровать.А мать шепнёт: «Терпи, хороший…»Пытается не зарыдать.В Москве концерты, речи, марши,И смех, как будто всё в порядке.И диктор скажет им: «Не страшно. Нет, не война, а неполадки».И люди верят. Или делают вид, что Не слышат дальний гром.Так легче жить, когда невидно,Что происходит за углом.Там ночью окна — как мишени,И каждый вздох — на свой же страх.Там тишина имеет жжение,Как соль, рассыпанная в швах.Там спят в одежде, не раздеты,Чтоб выбежать, когда опятьРазрежет воздух свист ракетыИ дом начнёт дрожать, дышать.В Москве куранты. Год настанет.Бокалы звонко скажут: «Чок!»Никто не вспомнит, и не станетИскать на карте городок,Где люди без воды и светаСчитают сутки по часам,Где слово «мир» звучит как где-то,Но никогда — не здесь, не там.Мне жаль их тихо, без плаката,Без крика, лозунгов и зла.Мне жаль их так, как жаль солдата,Что спит в окопе без тепла,Мне жаль их всех, по обе стороны,Кто стал мишенью и щитом,Кто верил в фразы "встань за городом",А оказался под огнём.Мне жаль страну, где слово «правда»Боятся вслух произнести,Где легче выжить — значит надоСвою же совесть обнести.Где тосты громче, чем сирены,Где флаг прикрыл людскую боль,Где учат помнить лишь победыИ забывать любой огонь,В которой не освободитель,А просто мальчик из двора,Который в форме — как в обителиЧужого, страшного добра.…И если честно — страшно это:Не взрыв, не пламя, не снаряд,А то, что к новостям и бедамПривыкли быстро все подряд.Что можно жить, не замечаяНи крика, ни чужой беды,И только свечка догораетВ окне, где нет давно воды.И если вдруг наступит время —Не праздник, нет, а тишина,Когда не лозунг, а сомненьеВзойдёт над словом, где «война»,Тогда, быть может, вспомнят город,Где люди мёрзли без огня,Где каждый выдох, словно порох,Где ночь была длиннее дня.И если плакать, то негромко.Без сцен, без камер, без речей.На город падают обломки Под светом восковых свечей.Хен МэлсМарт 2026#стих
📚 Был в эти выходные в Питере и, зайдя в магазин Зингера, решил снова проверить киношный отдел, где в прошлый раз лежала шикарная книжка про Уэса. В общем, она оттуда... пропала, и как я понял, ее просто раскупили 🙂Но завезли много новых книг - так что, в рамках рубрик #смотрю_читаю и #киносклад делюсь своими самыми интересными (и не только киношными) находками:〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️📺 «Корейское кино: от первых кадров до "Игры в кальмара"» - Если полностью верить описанию, то это “исследование, описывающее путь корейского кино через кризисы и периоды творческого расцвета, и как на это все повлияла национальная идентичность и культурные особенности. А также о феномене «халлю», успехе корейских сериалов и роли женщин-режиссёров“. И это все звучит очень круто, так что обязательно постараюсь найти хотя бы онлайн версию книги. Точно не аудиокнигу, потому что здесь над оформлением правда постарались)😀 «Джеки чан - Я счастливый»Это - автобиография Джеки Чана, которую он писал вместе со своей подругой Чжу Мо, которая в течении трёх лет записывала все его воспоминания из личной жизни и съёмок и собирала всё в один сборник. Очень хочу купить и сразу прочитать, ведь как актер и человек Джеки Чан мне очень близок (И я, мне кажется, всегда буду пересматривать его старые работы и сцены после титров)☀️ «Framed ink 2»- Книга, посвященная "энергии кадра", выборе его формата и композиции в анимации/комиксах. Написано, из того, что я успел прочитать (к сожалению, немного) - очень круто. И оформление на все 10/10. А если зайти в Википедию, Матеу-Местре (автор этой книги) - “концепт-художник, раскадровщик и автор графических романов, за плечами которого более двадцати лет работы в полнометражной анимации. Он участвовал в создании таких фильмов, как «Балто», «Как приручить дракона», «Дорога на Эльдорадо», «Кот в сапогах» и «Кот в сапогах 2: Последнее желание», и работает художником-постановщиком в Netflix“😃 «Русская хтонь»- Фотоальбом Анны Короб, выпущенный в 2025 году издательством «АСТ» в серии «Дух русской земли». В нем есть куча заброшенных церквей, увядающих усадеб и мёртвых деревень, вместе с небольшими описаниями (и адресами). Случайно обнаружил, что там есть даже деревня, построенная специально для киносъёмок (из самого последнего в ней снимали холопа) - а после заброшенная... В общем, постараюсь как-нибудь туда съездить, всё-таки, очень красиво.〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️#смотрю_читаю@kinoseans_tg #киносклад@kinoseans_tg







Книжное воскресенье 7. Скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто тыНедавно заглянул на стэндап к восходящей звезде инфоцыганства — Оскару Хартману. Он долго и вдохновенно вещал о том, что же на самом деле объединяет успешных людей.Помимо стандартного набора из «ошибайся чаще», «усердно работай», «терпи боль и страдай» и прочего мотивационного бульона, он выделил один ингредиент, который не купишь на курсах: ебанутость. Лёгкая (или не очень) доля сумасшествия.Я честно задумался: а как культивировать в себе этот «привет», если ты по натуре человек скучно-адекватный? Где брать топливо для нестандартного взгляда на мир?Промелькнувшая догадка усадила меня за микро-исследование. Нейросетевые жополизы предсказуемо её подтвердили, даже не смотря на то что у меня системный промт везде – не жалей меня, говори правду. Вот какую штуку мы раскопали. Илон Маск, Джефф Безос, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Сэм Альтман, Сергей Брин, Ларри Пейдж, Пол Аллен, Стив Возняк, Питер Тиль, Виталик Бутерин, Стив Джобс, Уинстон Черчилль, Рональд Рейган, Герман Греф, Касым-Жомарт Токаев, Эммануэль Макрон , Борис Джонсон, Янис Варуфакис, Павел Дуров, Дмитрий Гришин, Ник Клегг, Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг, Карл Саган, Нил деГрасс Тайсон, Кристофер Мэйсон, Анил Сет, Эрика Несвольд, Кейт Марвел, Ричард Докинз, Ричард Фейнман, Лео Силард, Марвин Минский, Константин Циолковский и многие другие которых я мог упомянуть но не стал, потому что не мог)))Что общего у этих парней, кроме неприлично пухлых счетов и влияния на судьбы мира? Все они в той или иной степени фанаты фантастики. Именно её они называли фундаментом своего мировоззрения.И правда, когда отпускаешь фантазию и не ограничиваешь себя рамками «глубочайших размышлений» о вечном, рождаются и новые миры и новые продукты и новые технологии. Помните, я как-то рассказывал, почему к 40 годам полностью утратил интерес к классике? Да-да, я так и не догрыз «Братьев Карамазовых». И не потому, что знаю знаю чем кончится, а просто потому, что не нашёл там ничего нового.Кто-то называет эти темы «вечными», а по мне так они просто заезженные до дыр и к 40 годам пора бы в них разобраться.И я не то, чтобы снова хочу расписаться в собственном невежестве (за что меня уже не раз предавали анафеме тут и предавали забвению в просвещенных кругах), просто делюсь наблюдением.Так как лучшие рекомендации я получаю именно от вас (за Р. Асприна отдельный респект), пришло время повторить сеанс.Накидайте чего-нибудь свеженького из фантастики, плиз! Что вас заставило по-другому взглянуть на реальность?😜
Кстати, за Белоснежку Уолт Дисней получил статуэтку из 1 большого Оскара и 7 маленьких✨Даже не верится, что мультфильм 1937 года
#БитвыЗаБитвами#Япония_по_понедельникам🇯🇵 "Новые битвы без чести и жалости. Последние дни босса" 1976, реж. Киндзи Фукасаку★★★(✰)(3.5/5)Последний бой в классическом составе. Бунта Сугавара в старом новом образе сольного бандита, который портит воздух в двух конфликтующих бандах по очереди.Зерно же их конфликта лежало в убийстве героинщика, следы от которого шли к его клиентке, найденной позже убитой. Это убийство породило ответное, куда более серьезное, да ещё и зеркальное. К главе соседнего клана была послана наемница-массажистка, которую позже также найдут мёртвой. Группировка якудза, оставшаяся без босса, строит дальнейшие планы по своему существованию и возможной ответке, а тот, кто стоял в их тени и был убитому боссу дороже сына, решает организовать собственную вендетту, которая обретает ещё более суровые тона после того как кланы решают пойти на перемирие.Неожиданный громкий хлопок дверью на прощание. Третий завершающий том "Новых битв" определенно получился, и это притом, что он также как и два предыдущих, никак не связан с основной пенталогией, а рецепт изготовления взят казалось бы из той же "поварной книги". Но стоило сценаристам чуть больше уделить внимания своим героям, прописав им четкий лор, как большинство уже ранее обыгранных ходов заиграли новыми красками и на столе у зрителя уже не типичный приевшийся холодный бульон, а наваристый кипящий котел, в котором событий намешано на любой вкус и цвет - героинщики, приезжий наемный убийца, трансвестит-массажист, любовники и любовницы, неожиданный ход с кровосмешением, да даже глухонемой служка на 10 секунд и тот остался в памяти. Возможно некоторые трагические ноты ближе к финальному катарсису покажутся излишними, а побег из под носа копов наигранным, многоточие этого тома уделывает многие завершающие запятые прошлых серий: торжество безымянного убийцы, очередного героя в бесконечном кровавом калейдоскопе кланов якудза.Отзывы за отзывами:GyaranduBody Count FilmsСвинка жолудь ест.БобинаКилометры кинолентыСписок Шиллера#ShinJingiNakiTatakaiKumichoSaigoNoHi
Небольшой рассказ Хуана Хосе Арреолы, тронул меня когда-то в том, что феминное невозможно объяснить логосом/ словом / концепцией.
Только мы пережили «Грозовой перевал», как пришёл он…«Владимир»Главной героине 54 года, вот уже почти тридцать лет она работает преподавательницей в университете и рассказывает студенткам о месте женщин в истории литературы. Романы больше не пишутся, многолетний брак не то, чтобы трещит по швам, но давно не сулит ничего хорошего: открытые отношения закончились тем, что мужа и по совместительству коллегу ГГ обвиняют в сексуальных связях с несовершеннолетними. Ко всему прочему в родительский дом вернулась страдать взрослая дочь, самолично развалившая последние любовные отношения. Одна отрада – Владимир Владинский, новый молодой препод, гиперфиксация на котором помогает ГГ сначала не сойти с ума, а потом всё-таки немножко сойти.«Владимир» – история-перевёртыш, весь комизм которой заключается лишь в том, что актором объективизации выступает женщина, а её объектом – мужчина. Этакий «Кис-кис» Монеточки в рамках академической среды, где вместо подкатов на тачке – подсовывание дебютного романа, но всё ещё никакой романтики, сплошное вожделение. Влад, говорящий о себе «я обычный парень: качаюсь, пишу, работаю, ем» и вправду не выглядит достаточно интеллектуальным для того, чтоб приглянуться сапиосексуалам, но героине, уставшей от профессорского очарования, за которым в ста процентах случаев стоит лишь желание получить доступ к телу, он в самый раз (не скрою, у меня остался вопрос, как вообще такой наивный увалень с головой, в которую он ест, оказался вузовским преподавателем, и что же в нём сексуального).Как и добрая половина современных сериалов с женщиной в качестве фокального персонажа «Владимир» во всю эксплуатирует разрушение четвёртой стены, ставшее особенно популярным после «Дряни», но имеет и собственную фишку – вкрапление в повествование визуализированных эротических фантазий героини. Она неплохо работала первые пару серий, но под конец, если честно, надоела и утомила, как, впрочем, и всё происходящее в сюжете. Однако Рейчел Вайс все восемь серий чудо как хороша, а напоминание о том, что сексуальная энергия благодаря сублимации может быть очень даже созидательной, всегда полезно.
День шестой: привал под звёздным небом. "Видел(а) я один фильм, и вот там... "Я обещала историй, и расскажу завтра. А вы расскажете свои. Сегодня надо выдохнуть. А в этом посте давайте, как будто мы сидим у костра и говорим про фильмы и сериалы? На тему жизнестойкости, конечно 🙂Как будто мы в походе, а кто-то один приуныл, и его нужно поддержать в его вовлечённости и прочем, чтобы он прошёл этот вызов жизни. Приуныть в походе - это метафора. Приуныть можно в любом месте. Так вот. Давайте начинать с фразы "Видел(а) я один фильм, и вот там... "То, что вы могли бы посоветовать другим для поднятия духа. Только хоть немного рассказывайте, что в этом фильме про жизнестойкость. #ткань_жизни#жизнестойкость#маршрут_на_14_дней
Наконец-то фильм-номинант, который однозначно понравился. «Сны поездов» – история, где жизнь маленького человека разворачивается на фоне больших исторических событий. Повесть, по которой снят фильм, вошла в список финалистов Пулитцеровской премии. Настроение картины – щемящая душу меланхолия и бесконечная боль от личной трагедии главного героя. Равнодушным точно не оставит.Дорогие читатели, традиционно приглашаю в комментарии делиться впечатлениями тех, кто смотрел.
Часто мы слышим споры о «заимствованиях». Но кто может запретить автору использовать знакомый каркас и наполнить его новыми смыслами?Яркий пример проявления творческой свободы и метаморфозы персонажа — история деревянного человечка.В 1883 году Карло Коллоди подарил миру «Пиноккио». В тот же год в России родился Алексей Толстой. Спустя десятилетия он взялся за перевод итальянской классики, но в процессе произошло чудо: переводчик уступил место творцу.Как изменился сюжет?Если Пиноккио постоянно наказывали за проступки, чтобы он стал «настоящим мальчиком», то Буратино — это кукла полная оптимизма и дерзости. Толстой добавил в историю золотой ключик, превратив сказку в захватывающий квест с поиском потайной двери.В 1936 году, через 110 лет после рождения Коллоди, на свет появился персонаж, который для миллионов стал роднее оригинала. Это доказывает: великие сюжеты открыты всем, кто способен вдохнуть в них новую жизнь. Вот известные произведения, которые родились как переосмысление или свободная адаптация чужих сюжетов. «Волшебник Изумрудного города» Александра ВолковаОригинал: «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймена Фрэнка Баума.Что изменилось: Волков начинал с перевода, но в итоге добавил множество новых деталей, изменил имена (Дороти стала Элли) и написал целую серию продолжений, которые кардинально отличаются от американского оригинала.«Доктор Айболит» Корнея ЧуковскогоОригинал: «История доктора Дулиттла» Хью Лофтинга.Что изменилось: Чуковский адаптировал сюжет про врача, понимающего язык животных, сделав его более динамичным и поэтичным. Образ доброго доктора в белом халате стал в нашей культуре гораздо популярнее оригинала.«Старик Хоттабыч» Лазаря ЛагинаОригинал: «Медный кувшин» Ф. Энсти.Что изменилось: Из сатирической английской повести о джинне в викторианском Лондоне Лагин создал советскую воспитательную сказку, где джинн сталкивается с реалиями пионерской жизни и социализма.«Фауст» Иоганна Вольфганга ГётеОригинал: Народные легенды о докторе Фаусте и пьеса Кристофера Марло.Что изменилось: Гёте превратил историю о чернокнижнике, продавшем душу дьяволу, в грандиозное философское размышление о поиске смысла жизни, познании и искуплении.Еще один пример творческого переосмысления — повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось...», которая стала современной проекцией трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», где конфликт между семьями развивается в декорациях действительности СССР конца 70-х годов и влияет на трогательные отношения школьников.А какие примеры доработки сюжетов вам вспоминаются?