было ли у вас такое, что в час ночи вы взахлеб дочитывали книгу и так же взахлеб рыдали? вот у меня вчера так было #прочитано «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» — Фредерик Бакман 🏠эта книга куда глубже, чем просто история отношений чудаковатой бабушки и ее внучки. здесь о человеческих судьбах, материнстве, браке, о принятии себя. сюжет рассказывает истории жителей одного дома и на жизнь каждого персонажа здесь повлияла та самая бабушка когда бабушка умирает, она просит свою внучку Эльсу доставить письма с извинениями для всех жителей их дома. через письма раскрывается прошлая жизнь бабушки, ведь не сразу же она стала бабушкой Эльсы: она была женой, мамой, подругой, первой любовью, и в конце концов хирургом в горячих точках. миссия по доставке писем учит Эльсу взрослеть, находить друзей, открывать в себе силу история, которая никого не оставит равнодушным. с этой книгой вы будете очень много смеяться, плакать и найдете вагон мудрости
Даша пишет… | bookloverdary
@bookloverdary · 506 подписчиков
Посты канала Даша пишет… | bookloverdary в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
дневник жизни читающей девушки✨для связи:@dariakuleshova20📍мой инстаграм: bookloverdary
Посты канала
это было настолько хорошо, что из-за книги мне снились тревожные сны, связанные с сюжетом #прочитано 🤩«Женщины» — Кристин Ханна Кристин Ханна для меня автопокупаемый автор. все ее книги написаны о женщинах и их непростых судьбах. каждая книга уникальна, а героини такие разные и неповторимые! по степени болезненности «Женщины» претендуют на первое место. читать о войне вообще непросто, а читать о том, как женщины добровольно шли туда, спасали своих соотечественников в госпиталях, а потом эти самые соотечественники освистывали их, отказывали в психологической помощи и вообще говорили, что «женщин во Вьетнаме не было» главной героине я искренне сопереживала, ненавидела мужчин (были и такие моменты, да) и в очередной раз восхищалась талантом Кристин Ханны советую всем-всем 💔
Я дочитала «Рассвет жатвы» Это было слишком жестоко Читатели «Голодных игр» выросли и Сьюзен Коллинз решила создать самую жестокую книгу в этом цикле. Последние главы добили меня окончательноКнига прекрасна: в ней многое объясняется, появляются уже знакомые нам персонажи, накал бешеный. Если после «Баллады змеях и певчих птицах» вам хоть как-то нравится президент Сноу, что ж… Хеймитч сильнейший герой. На первый взгляд, забавный алкоголик вырисовывается человеком с такой силой духа. После произошедшего он не мог стать другим Теперь с новыми знаниями и эмоциями хочу пересматривать все фильмы
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСтало интересно кто сколько времени проводит на циане, делитесь))На айфон: настройки - экранное время (в поиске) - активность приложений и сайтов - ЦИАН
Ist mir egalМне очень нравится один элемент берлинской культуры. Это вот эта реклама берлинского транспорта: https://www.youtube.com/watch?v=YEYim54pJ00Коротко её суть в том, что работник BVG (это берлинский транспорт) видит разных странных людей и странные штуки в метро — и говорит «Ist mir egal» (это переводится «Мне всё равно») на всё, кроме неоплаченного проезда. А в конце — слоган «Только мы любим тебя таким, какой ты есть».Это мемогенно, смешно, смело и отражает вайб берлинского метро. Хотя, конечно, это не самые странные штуки, которые там можно увидеть
🌸 Эхинацея — яркий характер цветникаЭхинацея цветёт с середины лета до осени. Крупные соцветия с выразительной серединкой создают акцент и отлично сочетаются со злаками и многолетниками.Почему её выбирают:❄️ зимостойкая и выносливая;🌞устойчива к засухе;🐝привлекает пчёл и бабочек;🌱 подходит для природных и современных садов.🌱 Эхинацея — это про яркие акцены и структуру цветника без лишней сложности в уходе.📞 +7 (925) 250-07-63 — садовый центр ИЛЬБОСКО 🌿
Мы вчера ходили на день рождения к подруге.Я сняла зимние страшные дутыши не скользкие, туфли не рискнула надеть, кроссовки выбрала.Но достала пальто легкое.И пошла по зиме в весну.
«Комиксы — это не чтение! … это деградация».Недавно на просторах интернета вступила в диалог о комиксах и оппонент выдал такое заключение. Многие родители согласны с ним: комикс — это полуфабрикат, суррогат, который отупляет и мешает взяться за «настоящую» литературу.На самом деле этот миф родился не на пустом месте. Первые комиксы и правда занимали ниши детских книжек-картинок и бульварной литературы, потому что именно эти направления были самыми востребованными. Но с тех пор комикс шагнул далеко вперед. Во второй половине XX века в Европе (особенно во Франции и Великобритании) и в Японии комиксы прочно заняли нишу литературы для взрослого и образованного читателя.Кстати, у комикса есть определение, которое используют искусствоведы и филологи, — «sequential art». Его можно перевести как «искусство последовательности» или «искусство изображать последовательность».Главный признак комикса — не наличие нарисованных героев, а то, как построен рассказ. Это история, где события происходят последовательно на одном листе, и изображение здесь работает не как украшение, а как двигатель сюжета.А ещё вы наверняка слышали название «графический роман». И готова спорить, вы были уверены, что это то же самое, что комикс!Не совсем так. Этот термин ввел историк Ричард Кайл, чтобы обозначить качественно новый уровень. По его мысли, главные отличия графического романа следующие:✔️ Больший объем. Это не тонкий журнал, а увесистый альбом.✔️ Законченный сюжет. Внутри одной обложки — целостная история.✔️ Серьезные темы. Графический роман не стесняется говорить об актуальных проблемах общества.Правда, споры о том, чем одно отличается от другого, идут до сих пор. И в мире лингвистов, и в среде критиков нет единого мнения. Поэтому в реальной жизни (особенно когда речь идет о детской литературе) слова «комикс» и «графический роман» чаще становятся близнецами-братьями.✨ Хотите увлечь чтением? Не воюйте с комиксами. Разберитесь в них. Помогите найти ту историю, от которой у ребенка загорятся глаза. Потому что «искусство последовательности» — это тоже литература.Ваши дети читают комиксы? Как вы к этому относитесь? Порицаете или понимаете и принимаете? #читаемсувлечением
Знаете, мир наполнен чудесными людьми 🩷Мне даже сразу стало лучше, когда муж сказал «твой подарок уже ждет тебя», и получила я его раньше, чем 8 марта 🥹 скатерть о которой я мечтала!А потом звонок в дверь, а это моя знакомая, которая просто увидела пост, что мы болеем и прислала в подарок свои макарон 🥹🥹🥹Софи, я благодарю тебя! Я не могла красиво не снять такую красоту, даже насморк отступил 😂Посмотрите, какая красота получилась у людей, которые просо хотят, чтобы ты был счастлив 🩷Отдельная благодарность моей дочери сегодня, которая помогает мне по дому, потому что мне не хорошо 🥹
Мой тренер зануда😃😃😃 Так наверное про меня могут сказать многие ученики)) И не только новички. Иногда приходится докапываться и пилить, пилить как та жена из анекдотов, от которой очень хочется уйти😂 Но к сожалению - это часть моей работы, причем неотъемлемая. Потому что дрессировка - это формирование правил и привычек не только у собаки, но и у человека. Если мы хотим что бы собака соблюдала правила, то в первую очередь эти правила должен соблюдать проводник! Если проводник что-то требует, и ему бывает некогда или не до того… то почему собака то должна быть послушной, когда вам вдруг стало «до того» 😃😃😃 Так к сожалению не бывает. В первую очередь, именно человек показывает важность соблюдения правил и если для него они важны, то он сам всегда их соблюдает и потом уже собака их принимает. А если проводник начинает воспитывать с понедельника или по выходным … плюс у него много важных дел в приоритете, в связи с которыми правила временно отменяются ( тороплюсь, зазвонил телефон, заболтался с соседкой, неудобно, устал, не хватает терпения и т.д.)… почему у собаки то не должно быть причин?😂 Причем с точки зрения инстинктов, ее причины временного игнорирования правил более весомые… кошка побежала, размножаться захотелось срочно, не успеваю догнать другую собаку или чего-то боюсь… это знаете ли, не сравнить с телефонным звонком😃У человека, уважительные причины возникают по простой причине- недооценивается важность и последствия несоблюдения правил. Пофантазируем … допустим ребенок начал воровать у всех прохожих что-то из карманов … вот вы его будете останавливать с понедельника или по выходным?😂 а может будете объяснять, что вот сейчас я его не остановил, потому что устал на работе или позвонила соседка?))) Ну да… есть разница, отучаешь ты ковыряться в носу или воровать…И вот когда ты понимаешь важность того над чем ты работаешь, тогда и силы появляются на эту работу даже если ты устал и это становится важнее телефонного звонка, который можно прервать и перезвонить через 5 минут. И просто тренер понимает, чем грозит выстрел на поводке или лай, или срыв выдержки, или нежелание общаться с проводником на прогулке или торопыжничество… и он это понимает не в моменте здесь и сейчас (потому что в моменте то действительно не страшно), а в перспективе чем обернутся все эти попустительства проводнику и тренеру… и сколько лишней работы потом придется сделать, когда после прогулки по граблям человек поймет, что такие результаты его не устраивают и он захочет все исправить. Когда тренер занудствует, он просто берет вас за рукав и предлагает повернуть на ровную дорогу, когда вы упорно идете в сторону дорожки из граблей 😂 И если вас задолбали одной и той же рекомендацией… ну скорее всего, она правда важная и чуть позднее вы это поймете, когда наступите😁
Новенькая маленькость 🤩
А еще этот канал про «неидеальность» Про внутреннюю искренность Отсутствие вылизанности, но присутствие честности Честности в работе, в деле, в профессии, в себе
5 книжек для эмигрантов Думаю, уехавшим они будут либо интересны, либо полезны, и вот почему… «Карта культурных различий» Эрин Мейер Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной средеЕсли в эмиграции вы сталкиваетесь не с одной, а с разными культурами, эта книга – мастрид. Автор берет 8 параметров и сравнивает по ним 25 стран. Например, параметр «критика»: в СНГ принято критиковать прямо в лоб и можно публично, в США перед критикой надо сказать 3 комплимента, а Японии прямая критика – вообще страшное оскорбление. Или параметр «иерархия»: в СНГ мы уважаем босса, если он намного круче нас, а в Скандинавии босс наоборот должен быть "своим парнем", доступным, со всеми на равных. После книги иностранцы становятся чуть понятней, начинаешь понимать, чего примерно ждать от представителей разных культур. Кстати, по мнению автора русские по культурным особенностям ближе всего к французам, испанцам и португальцам.«Лингво-хакинг» Елена Кочева Как выучить иностранный язык эффективно и без выгоранияВ этой книжке нет лайфхаков «как», потому что волшебных таблеток не существует – чтоб выучить иностранный язык, надо его учить. Но в ней много поддержки! Оказывается, всё что нам сложно во время изучения языка – это так и должно быть. И то, что можно прожить в стране 3 года и не выучить язык – тоже нормально! Автор оч классно объясняет, почему. Ощущение от книжки – как будто эксперт по теме тебя успокоил, поддержал и благословил) «Обещание на рассвете» Ромен Гари автобиографический романРомен Гари давно был у меня в списке на прочтение, потому что это известный французский писатель XX века, получил какие-то там премии… И вот открываю я «Обещание на рассвете», где Ромен описывает своё детство, а у него мама говорит с русским акцентом😳Оказалось, что Ромен – это Рома. Они с мамой вдвоем после революции эмигрировали из России в Польшу. Но маме там не нравилось, она мечтала переехать во Францию. Написано легко, с самоиронией. Интересно, как те же бытовые эмигрантские вопросы решались 100 лет назад. Как мама искала у сына талант. И как может сложиться жизнь у детей эмигрантов в новых странах. «Подстрочник» Лилианы Лунгиной мемуарыЭту книгу рекомендуют Ваня Нойз, Акунин, Парфенов, Рязанов и я скромно присоединяюсь. Хотя начала читать её как страшилку «что бывает, когда уехал из России, а потом вернулся обратно». Потому что именно так сложилась жизнь у Лилианы: детство она провела с мамой в эмиграции в Европе, но когда ей было 13 лет, мама решила вернуться обратно в СССР. Тогда шел 1933 год… Несмотря на жуткий исторический контекст, эта книга никакая не «страшилка». Это вообще не книга. Это жизнь, которая впечатляет, наполняет, придаёт сил, надежды и оптимизма. Сергей Довлатов «Иностранка», «Филиал», «Ремесло» (2 часть). Довлатова люблю неприлично сильно. Если он вам не понравится, никогда мне об этом не говорите, а то я полезу драться. Сергей мой любимый дорогой Довлатов – эмигрант третей волны. В конце 70х уехал из Петербурга в США. В список добавила его самые эмигрантские повести - все небольшие по объему (страниц по сто). Ничего больше комментировать не буду. Живём и смеёмся. Читаем Довлатова. _____ Три книжки из пяти мне посоветовали прочитать вы в комментариях к разным постам. Спасибо огромное за рекомендации! Давайте еще.