Дают - бери 🫳🍻🫳Сейчас много созваниваюсь с монтажёрами и оказалось — каждый второй считает, что сейчас на рынке невозможная конкуренция 😂Напомню вам повесть о том, что будет если не упускать возможностей и потом ответственно работать (спойлер: конкуренции у вас будет минимум)Рассказываю:Ещё той весной я замутил челлендж, в котором брал пописчика и на его примере показывал, что клиентов в монтаже найти достаточно легко, если всё делать правильно— В итоге, подписчица по имени Света нашла клиента за 3 дня (был видос, как это было) Но сейчас не об этом. Важно вот что: я сделал клич в канале с предложением бесплатно довести человека до первого клиента —> до конца дня мне написало всего 20 человек. При том просмотров тогда на посте было более 600——————————————————Откликается 3% от просмотревших. 3%)))Ещё меньше было соотношение откликнувшихся к посмотревшим на недавнем посте про агентствоКакой вывод?: людям лень / они откладывают и забывают. С большинством вакансий на монтаж в интернете - та же история. Причём большая часть откликов от вообще не целевых ребята (у которых полностью отсутствует самопрезентация или им 11 лет и они делают эдиты роблокса☠️)Примечательно то, что я продолжаю слышать про высокую конкуренцию 👀Поэтому, если вы увидели в этом себя – не стремайтесь быть проактивным, выделяться и пробовать (долго не думая). Особенно когда страшно и мозг говорит мол "уже поздно / там и так много откликов / у того чела и так есть монтажёр" — важно быть всегда на виду (говорю вам я, который ведёт канал без лица ахах)— Короч схема простая: преодолеваем первое сопротивление, нарабатываем портфолио / кейсы, а дальше уже имя начнёт работать на вас Надеюсь, замотивировались больше откликаться и не бояться при этом мифической конкуренции 😘
BreadiT Bakery
@BreadichBakery · 5.5K подписчиков
Посты канала BreadiT Bakery в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Публикую дрожжи для вашей креативности!Монтаж, моушн дизайн, After Effects, Premiere Pro и многое другоеРабочий акк:@BreaditManager$ Бусти:https://boosty.to/breadich_editЮтуб:https://www.youtube.com/@BreadiT_EditПравая рука:@RadmirBakery
Посты канала
🤔 Самый частый вопрос который я получаю:«Какие ошибки в работе монтажером ты совершал и что бы посоветовал не делать в начале?»Во-первых, я не согласен с фразой «учитесь на чужих ошибках»- Самый ценный и запоминающийся опыт = это всегда твой собственный, никакие советы не заменят момента, когда ты сам где-то накосячил → разобрался → понял, как больше делать не стоит+ Я вообще не вижу смысла жить в режиме «как бы не ошибиться»Не нужно постоянно готовиться к худшему и пытаться заранее обойти все возможные грабли. Намного полезнее просто делать и разбираться на ходуПридумал стратегию поиска клиентов / Захотел попробовать фриланс / Нашёл способ ускорить работу в АЕшке — пробуй, делай 🤷♂️🤷♂️🤷♂️Сам всегда стараюсь сокращать время между мыслью и действиемПри этом важно не впадать в крайности и обрабатывать "данные из ошибок". Так как упорствовать в чём-то явно нерабочем — называется безумием, агаНо а чтобы ответить на начальный вопрос: я сделаю серию постов про свои ошибки (которые всё равно не запрещаю никому допускать, ведь так вы загребёте больше опыта). ждите-сс 🫡
За что платят клиенты в монтаже 💲- За что угодно, но только не за минуты)Хотя на практике всё проще и одновременно сложнее (т.к. надо чё-то делать). Если очень грубо — клиенты платят за несколько вещей :Во-первых, за наполнениеТут понятно – нарезка / цветокор / эффекты / моушн Во-вторых, за скоростьЕсли ты делаешь +- то же самое, что другие, НО быстрее и без лишних правок — это ценностьВ-третьих, за уверенность (считаю, одним из главных поинтов)— Люди готовы платить гораздо >больше, когда уверены в том, что всё пройдёт гладко. Когда заказчик отдал задачу. Закрыл для себя этот вопрос. Без суеты. В сравнении не бьётся исход, когда он переживает за 30 вещей одновременно: - а монтажёр точно вовремя сдаст? Я же пообещал подписчикам / руководителю- а много надо будет делать правок? Как долго он их будет исправлять?- а он вообще понимает, что мне нужно?☝️ Поэтому ОЧЕНЬ важно предусмотреть эти моменты и сделать так, чтобы клиент не сомневался в вас : качественно оформить профиль (сайт туда же), собрать классные кейсы и отзывы. Если опыта маловато - то на всякий случай договориться с более сильным товарищем, что тот поможет со сложной графикой за процентНу и в-четвёртых, за результат— За фактический результат. Просмотры, продажи, вовлечённость аудитории. Здесь тонкая грань, так как на просмотры и охваты влияет не только лишь монтаж. Тем не менее можно договориться с клиентом, ставить KPI (давай если от стольки-то просмотров — ты накидываешь мне сверху премию)И когда эти пункты игнорируются - получается цена в 500 рублей за рилс 😏 Однако если вы всё это делаете - то неминуемо найдёте того самого, кто даст в 5 или в 10 раз больше за ваш трудВопрос обычно не в том, сколько "стоит" твой монтажА в том, кто именно за него платит и как ты себя продаёшь...
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнСемь женщин — военных фотокорреспондентов снимали на фронтах Великой Отечественной войны. Личности неординарные, сложные, у каждой из них была своя судьба и свой опыт послевоенной жизни. То обстоятельство, что много лет никто не занимался историей их творчества, привело к тому, что сегодня многие вопросы, которыми мы задаемся, глядя на их снимки, собирая воедино разрозненные и не всегда достоверные факты их биографий, остаются без ответа. Но есть и общие закономерности биографий женщин — советских фотокорреспондентов в годы войны, зависящие не только от их личностных особенностей, но и от страны, общества, в котором они родились, выросли и жили.Перед Днем Победы 2020 г. на медиа-ресурсе РИА «Новости» была опубликована очередная порция материалов, хранящихся в фотоархиве «Россия сегодня» (ранее РИА, и еще ранее АПН, агентство — наследник Совинформбюро). Под фотографией марширующих вниз по улице Горького солдат осенью-зимой 1941 г. стоит подпись: Олег Игнатович. Конечно же, это Ольга Всеволодовна Игнатович! И, казалось бы, можно только посетовать на опечатку сотрудника, вносящего информацию на сайт, но за ошибкой — тень стереотипа: разве может женщина быть военным фотокорреспондентом? Может, там, в Америке, Англии (все читали о Маргарет Бурк-Уайт, о Ли Миллер это и возможно, но в Советском Союзе? В современных публикациях каждый, кто знает хотя бы одну женщину-фотокорреспондента Великой Отечественной войны, пишет о ней как о единственной, добавляя: наверное, кто-то был еще, одна-две...Их было семь. Наталья Федоровна Боде, Ольга Всеволодовна Игнатович, Мария Ивановна Калашникова, Ольга Александровна Ландер, Елизавета Сергеевна Микулина, Галина Захаровна Санько, Елена Феликсовна Эварт. Семь женщин. Те, о ком мы знаем сегодня. Возможно, смелых женщин с фотоаппаратами было больше.В советское время имя Галины Санько (Илл. 1-3) было на слуху: вышел альбом ее фотографий в издательстве «Планета» [10, с. 12], большая статья в «Советском ФОТО», единственном в СССР журнале, посвященном фотографии. Остальных знали и постепенно забывали в своем фотографическом кругу, уходило их поколение, а с ним и память об этих фотографах. Женщины? За исключением Калашниковой и Микулиной, их и по фамилиям не определить: Боде, Санько, Ландер, Игнатович, Эварт. Авторы фотографий. И только историки знают, что речь идет о женском взгляде на события.Цитата из Алеся Адамовича, ставшая названием книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», точно отражает матрицу восприятия Великой Отечественной войны в нашем обществе. Образ воина-защитника — это образ мужчины, отца, деда... Женщины на войне? Их было по разным подсчетам от пятисот тысяч до миллиона, только военнообязанных, прошедших войну в погонах, подчинявшихся приказам и живших, действовавших на фронте по уставу. Из семи женщин-фотокорреспондентов пять были военнообязанными, прошли войну в лейтенантских погонах, Боде, Игнатович и Ландер закончили ее старшими лейтенантами. Калашникова, вдова, заменившая убитого в 1944 г. фотокора Михаила Калашникова, — специальный фотокорреспондент «Правды» последнего года войны. Санько, всю войну промотавшаяся в командировки на фронт, была вольнонаемной, работала на «Фронтовую иллюстрацию». Сейчас, когда рассматриваешь эти детали биографии, становится понятным, как непросто складывались обстоятельства военной жизни этих фотографов, сколько ограничений было наложено ими самими на себя, как только они сами приняли решение идти в военные фотокорреспонденты, когда надели на себя погоны. И как трудно было вольнонаемной, даже с командировочным удостоверением из Москвы, подписанном в самом ГлавПУРе, договариваться с офицерами на местах о содействии.Чмырева Ирина ЮрьевнаЖенщины-фотокорреспонденты великой отечественной войны
“Лунная база игровая комната» Пол Александр 1960
La Grazia[ Музыкальная рекомендация для чтения — вот. ] Несколько дней назад сходили с Дмитрием Владимировичем в кино на «Грацию» Соррентино. Несмотря на то, что центральной фигурой фильма является политик (президент, который в прошлом занимался уголовным правом), кино практически не касается политического измерения, из-за чего некоторые рецензенты уже обозвали кинокартину «политической утопией». Я с ними не согласен, потому что Соррентино не демонстрирует на экране ничего из ряда вон выходящего — мы видим лишь небольшой отрезок жизни Мариано Де Сантиса, последнюю пару месяцев его президентского срока, которые были уложены в несколько часов.В фильме виден почерк творца — например, сцена с Мариано де Сантисом, стоящим на фоне танцующей молодежи, явно походит на День рождения Джепа Гамбарделлы из «Великой красоты»; проходка президента Португалии — отсылка к «Молодому папе» (как и катающийся на мотоцикле Папа Римский). Любимый прием Соррентино — совмещение «классической» картинки и современной музыки — тоже находит свое место в палитре визуальных и аудиальных образов. Темы — тоже повторяющиеся. Одиночество, ревность, любовь, садомазохизм (боль — это часть игры с самим собой), умение принять решение, старость и молодость, искренность и игра. Итальянец Соррентино, на мой личный вкус, является визуальным эссе к текстам Паскаля Киньяра, который умеет быть таким же пронзительным, ироничным и при этом жизнеутверждающим.Соррентино для меня — во всех фильмах — крайне жизнеутверждающий, поскольку он как раз-таки не создает утопий. Он показывает, что правила иногда можно нарушать и от этого тебе ничего не будет; что даже утраченная любовь может вдохновлять на большое дело («Мои друзья старели, а я грезил о женщине, которой больше не было в живых»); что страшная тайна может оказаться не такой страшной (но ты в это не поверишь). Соррентино не выливает на своего зрителя патоку, но при этом и не оставляет его у разбитого корыта. Короче, то, что он пытается продемонстрировать — лучший из возможных миров.На это направлена вся поэтика Соррентино, которая (в среднем) довольно спокойная, в отличие от других моих фаворитов, Тарантино и Пак Чхан Ука. Даже когда Соррентино рассуждает о смерти, в этом нет атеистической экзистенциалистской мрачности. А ещё он славно пишет женщин — мне понравились и образ лучшей подруги Де Сантиса, Коко Валори (тоже архетипичный — умная ироничная дама в возрасте), и его дочери, Доротеи (довольно молодая и умная женщина, занимающаяся самоотречением). Почему я сближаю Соррентино и Киньяра: оба они уверены, что романтическая любовь — это состояние редкое. Поэтому часто любовью у этих авторов оказывается чувством к мертвым или ушедшим (в отличие от дружбы или семейных отношений). Связано ли это с личным опытом или является частью осмысленной философской позиции — сказать сложно. Очевидно, в литературе встречается романтизация уникальности любовной связи (особенно когда мы говорим, например, о христианских ценностях или рыцарском романе). Однако для современной мысли, прошедшей через психоанализ и сексуальную революцию, данный подход контринтуитивен. Мы привыкли к штамповке романтических отношений: «партнера» мы «выбираем», оценивая его по каким-то критериям (экономическая логика). Вероятно, это как раз попытка освободиться от экономической логики (неплохо философски эксплицированная в «Агонии Эроса» Бен-Чхоль Хана). Если мы избавляемся от сравнений, социальных «манер» и власти биополитики, романтическая любовь может быть понята как уникальное событие. И Соррентино, и Киньяр стремятся к исключительности.Ну давай, скажи, Аврора, с кем ты изменила мне сорок лет назад? P.S. Если будет такое желание (выраженное в комментариях), могу посвятить один из следующих текстов аналитике других ведущих тем у Соррентино. P.P.S. Вырезать из значимых культурных произведений даже шесть секунд значит их калечить. К черту цензуру.
Очень оттягивал написание этого текста. Хотелось рассказать об этих духах так, чтобы вам очень понравилось, и вы такие — ВАУ. Не уверен, что придумал, но поделиться хочется. Новый аромат от Fakoshima — Plenilunium — напоминает мятежную душу. Местами тебя наполняет мрак, а временами — свет. Пусть лунный, пусть загадочный, но все же отражающий лучи травматичной эпохи оптимизма. И все эти поиски себя, погружения во внутренний космос, замены одной зависимости на другую , «сбегания» от самого себя — безобразные и прекрасные, нужные и бесполезные — тут. Такие мысли мне навеял контраст гальбанума и животно-амброво-пудровой базы. Что-то на очень красивом, стильном и новом.
Листья на тополе уже такие, что пальцем, даже большим, не прикроешь, и они все в смоле ароматной и на солнце блестят, как металл.Сегодня у нас по радио играли ноктюрны Шопена, я сидел на диване и, слушая, глядел на тополь через оконное стекло. То был, конечно, ветерок, и листики тополя танцевали в воздухе. Но, слушая Шопена, я забыл о ветре, и мне казалось, будто невидимыми пальцами невидимо сам Шопен играет на листиках тополя. А когда радио кончилось, я все глядел на движение листиков и по-прежнему слышал Шопена.8 мая 1951
Наверное, самое сильное художественное высказывание на тему феминизма, которое я видела за последнее время.Ярко, пугающе, контекстуально и смело.Кстати, с моей точки зрения, пояснения не требует. Но, видимо, нужна пояснительная бригада, раз столько агрессивного шума вокруг.
#ars_longaИ опять еда! 😋 Красивая...Думаю, это можно назвать первыми в истории полноценными натюрмортами. Хотя начали, конечно, эллины, причем аж в IV в. до н. э. (вспоминаем соревнование между Паррасием и Зевксисом, виноград и занавеску). То есть эти два красавца по сути еще не натюрморт изобразили — поскольку это были не композиции из предметов, а отдельные предметы — но уже очень близко к нему подошли. Геркуланум, криптопортик Дома оленей. И это, конечно, не станковая живопись — это все те же фрески. Под стеклом они ради сохрана. Фото: Klaus Heese.
✨ Готический стиль: Блондинка в Золотой Шторме👁 Главные фишки промпта: Резкая прическа с объемными рукавами-крыльями и дерзкий контраст розового с черным. Стиль кибер-готика в сочетании с барочной роскошью и детальным фоном старого города📝 Промпт: Model in Gothic Baroque style with short blond hair under a sharp parting. Wears a black blouse with gold and pink diagonal yellow stripes, voluminous wing-sleeves made of black material with glitter. The bottom is a tiered dress: hot pink ruffles on top, black on the bottom. Belt with massive gold buckle. Legs in black leather boots to the knee. He holds a small handbag in his hands. The background is an old city facade of red brick and stone, an entrance door, steps. Natural daylight lighting, high detail photography, 2000s fashion, cyber gothic, dramatic shadows🧩 Модель: #Flux_2Больше секретов — в t.me/Ai_AG_neuro#ИИ #stablediffusion #aag #AI #нейросеть #AIart
🌟Искусство Бонсай: Создание Шари и Джин на можжевельникеВы когда-нибудь задумывались, как на деревьях бонсай появляются эти эффектные белые стволы, которые выглядят так, будто дерево веками сражалось со стихией в горах?В этом видео мы покажем полный процесс трансформации молодого можжевельника в настоящий живой шедевр. Вы увидите применение двух важнейших техник работы с мертвой древесиной:Шари (Shari) — создание участков без коры на стволе.Джин (Jin) — превращение ветвей в «мертвые» острые пики.Что внутри ролика:Радикальная обрезка: Убираем лишнее, чтобы увидеть будущую форму.Работа с корой: Снимаем живой слой, имитируя удары молнии и ветра.Обжиг и зачистка: Придаем древесине уникальную текстуру и долговечность.Формирование проволокой: Задаем направление роста каждой ветке.Пересадка: Работа с корнями и выбор правильной чаши для завершения образа.Бонсай — это не просто садоводство, это философия и терпение. Подписывайтесь на канал, чтобы узнать больше о секретах этого древнего искусства!
😀 «Насущный хлеб», Рене Магритт, 1942.Обнажённая женщина парит над облаками — невесомая, не подчинённая тяжести мира внизу. Под ней — время войны и конфликта, 1942 год, когда история была не абстракцией, а повседневностью. И всё же она поднимается — не в жесте побега или сопротивления, а как тихое утверждение иного измерения существования.Парадокс этой лёгкости в том, что тело, обычно связанное с уязвимостью, здесь становится почти нематериальным. Обнажённость — уже не оголение, а возвращение к сути, к первозданному состоянию, до страха и насилия.Магритт не даёт утешения. Он даёт дистанцию — пространство, где реальность на мгновение теряет вес, а воображение становится формой внутренней свободы. Женщина не принадлежит земле внизу, но и не отказывается от неё. Она просто остаётся над ней — как напоминание о том, что даже в темноте возможна вертикаль.Искусство и Лица 😃