в подростковом возрасте чиркала стихиэтот до сих пор нравится и я помню его наизусть
Бредовые Новости
@bredovanews · 277 подписчиков
Посты канала Бредовые Новости в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЧестное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
Бюджетные конторы совсем сдурели. Абсолютно рабочий снегоочиститель списали в металлолом. На него сразу очередь выстроилась и металлоприемщики устроили аукцион. Итог: в семь раз дороже ушло, чем получил за него сдавший МУП. #нампишут
стеклянная банка 5 литров,в фикс прайс, если будете делать объемные настойки
Непостоянная рубрика «Бесполезные факты обо мне»:1. В деревне, где я родился, ко мне приклеилась кличка «горох». Потому что маленьким мальчиком больше всего любил ходить в горох через любой огород, вытаптывая всё на своем пути (картошку, свёклу и тп), рвать его. Что у бабушки, что у кого другого. Во дворе в детстве кличка была Буратино (из-за носа), в школе кличкой стала фамилия. В университете — фамилия. И до сих пор — тоже фамилия. Удобно и практично. Quadratisch. Praktisch. Gut.2. Одним из самых больших страхов моего детства было провалиться в деревенском туалете или неосторожно упасть в его расщелину. Каждый поход туда был преодолением. Уже после 18 мне рассказали самую страшную пакость, которую можно сделать человеку: бросить ему в дырку деревенского туалета раскрошенную большую пачку дрожжей. Это будет почище «Фауста» Гёте. 3. В пятом классе летом поехал с другом купаться на песчаный карьер в дачный кооператив, совсем не умея плавать. Долго барахтался у берега, где воды было по грудь, но решил с заныриванием доплыть до куста. Когда воздух закончился, всплыл… и вдруг воды стало выше головы. Я прыгал, кажется, минуту, пытаясь всплыть. Махал руками. Рот до воздуха так и не достал и я не смог закричать тоже. Помню как с полным принятием стал опускаться на дно и с мыслью: «Мама будет плакать». За пару секунд до того, как я от бессилия захотел открыть рот, кто-то вдруг с силой потянул меня за руку и вырвал на воздух. Оказалось, два подростка сидели на берегу и один из них заметил, что я плавал возле куста, а потом куда-то пропал. Один из них решил проверить и нащупал меня. Через пару минут после того, как вытащили меня на берег, они оделись, сказали «не заплывай больше далеко» и ушли. Как будто дождались только того момента, чтобы спасти и всё… 4. В 7-8 классе был влюблён в Наталью Ветлицкую 😅 Аудикассету с ней крутил так часто, что абсолютно все песни знал наизусть. «Лунного кота» даже спел в Тегеране за столом на вечеринке в честь восхождения на самый вулкан в Азии — Демавенд (5 610 м) в Иране в 2022 году, чем и рассмешил всех за столом. «Лунный, лунный, лунный кот, свет из лужи пьёт и пьёт, всё темней в моём окне 😸»5. Моя бабушка по маме умерла ровно в мой день рождения, когда мне было 15 лет, в 1996 году. С тех пор в нашей неполной семье (мама, я и младший брат), так как родители были в разводе, — этот день перестал быть моим праздником, а стал днем траура. Мама не могла отгоревать это событие ещё много лет спустя. 6. Посетил уже больше 100+ мишленовских ресторанов по всему миру, которые были именно со звездами, а не просто рекомендованные. Самые стремные в среднем по больнице оказались в Дубае и Гонконге. Но самыми шедевральными оказались некоторые перуанские рестораны (не входят в Гид Мишлен, но входят в другой рейтинг лучших ресторанов мира). Я посетил в Лиме четыре из них, и это самое лучшее, что со мной случалось ресторанного в жизни. 7. Смотрел абсолютно все сериалы в 90-х. Сначала «Рабыня Изаура» с родителями, потом с бабушкой: «Дикая Роза», «Богатые тоже плачут» и «Просто Мария», потом уже сам — «Новая жертва», «Тропиканка», «Секрет тропиканки», «Дикий Ангел», «Санту-Барбару», «Спрут» и «Элен и ребята». До сих пор отличу Хосе-Игнасио от Луис Альберто, а Рут от Ракель 😅 Кстати, у кого как с последним пунктом?))
Недостаточно иметь силу внутри себя. И недостаточно знать о ней.Чтобы превратить её в суперсилу, важно реализовать свой потенциал. Реализовать = научиться применять свои способности с пользой для других людей. Именно тут появляется всё, о чем вы так мечтаете. Деньги, слава и уважение. Если повезет, к ним присоединится любовь. Но это уже совсем другая история, в которой есть не только сила, но и слабость.
Любовь к переменам, нелюбовь к хаосу. Моя Антихрупкая формулаЯ обожаю перемены, но терпеть не могу неопределенность. На первый взгляд – чистый оксюморон, парадокс. Перемены, изменения 🟰неопределенность. Но для меня здесь нет противоречия.Возьмем путешествия - воплощение желанных перемен: смена декораций, ритма жизни, погружение в новую культуру, знакомство с новыми людьми, слом привычного, встряска. Но вот что я не люблю и стараюсь избегать в путешествиях: непрогнозируемую неопределенность. Как я это сочетаю? Я сознательно создаю избыточность. Это ключевое слово, пришедшее из концепции антихрупкости Нассима Талеба. Понятие «Черный лебедь» знают все, даже те, кто Талеба не читал. А с концепцией антихрупкости не все знакомы. На мой взгляд, это одно из самых важных понятий, которое помогло мне решить вышеупомянутый парадокс любви к переменам и нелюбви хаоса. Антихрупкое не просто устойчиво к ударам (хрупкое vs прочное), оно выигрывает от хаоса и неопределенности. И одно из свойств антихрупкости - избыточность. Это как в биологических системах. Самые важные для выживания функции в организме, как правило, задублированы. Энергию можно получать как из жиров, так и из углеводов. Коагуляционный каскад запускается разными механизмами. При повреждении одних участков мозга важные функции могут до определенной степени брать на себя другие участки мозга. Даже при поражении 80% печеночной ткани, оставшаяся часть может справляться с основными функциями.Возвратимся в примеру с путешествиями. В путешествиях моя "избыточность" – это:✅ Не "впритык":Никогда не планирую события и перемещения с точностью до минуты. Всегда есть буфер – дополнительный час (на пересадку), дополнительный день на одном месте.✅ Финансовая диверсификация:Деньги в разных формах и местах. Это мой страховочный трос на случай форс-мажора. Была свидетелем дефолта 17 августа 1998 года, находясь на лечении с сыном в Карловых Варах, когда те, кто был без наличных, метались по банкоматам, пытаясь снять деньги с «умерших» карт. Кстати, и вне путешествий всегда держу запас налички, вспоминая январские беспорядки в Казахстане с отключением интернета и блокировкой банкоматов.✅ Ручная кладьДля тех, кто в силу разных обстоятельств не может избежать сдачи багажа, я рекомендую все равно брать небольшой чемодан / рюкзак с запасом вещей первой необходимости (сменой белья, футболкой, базовым набором гигиены и ухода). Эта "избыточность" гасит тревогу и позволяет наслаждаться незапланированными, но неизбежными в каждой поездке приключениями.Принцип работает далеко за пределами туризма. Возьмем сверхважное событие – поступление ребенка в университет, особенно если есть амбиции поступления в зарубежные ВУЗы. Чтобы не дергаться, готовим:План А: Идеальный вариант, топовый университет в стране мечты.План В: Отличный университет, но чуть ниже в рейтинге.План С: Надежный "запасной аэродром" – университет с высокими шансами поступления, обеспечивающий качественное образование, пусть и не самое престижное.и географически диверсифицируем риски. Эта "избыточность", а также продумывание Плана Ж (когда все вообще идет не так, как задумывалось) похоже на паранойю. Для меня же это сознательное создание опционов, пространства для маневра. Это превращение потенциально хрупкой ситуации (ставка всё на одну карту, они же яйца в одной корзине) в антихрупкую систему, которая может выиграть от неожиданностей (план В оказался идеальным вариантом).С руководством организацией та же история. В небольшой компании сложно сделать «избыточность»: очень часто функция представлена одним человеком, а не отделом. Поэтому фанатично продумываю бэкап, в том числе с привлечением внешних подрядчиков. И запас товара на складе должен быть 2-3 мес, даже если это ухудшает финансовые показатели. А еще жизненный опыт (который злые языки называют возрастом 😂) научил меня терпимее относиться к неопределенности, и даже к некоторой степени рассматривать ее как полезную. Хотя об этом следующий пост.
Лучше всего моей семье дается мобилизация. Ну и когда ты домой? Этот немой вопрос висел надо мной все эти дни. Ну вот лечу. Летим со всех концов. Детей запарковала в Никольске, тут о них позаботятся и помогут пережить потерю, поговорят о жизни и смерти. Ну а у меня 12 часов на прорыдаться, молитву, воспоминания и укрепление духа, что бы с семьей пережить наше общее горе. Наша Вера. Не дожила два месяца до 90 лет. Ушла в здравии и памяти, тихо ночью. Иедельная смерть моей идеальной бабушки.«По высокой траве я пройду в полный рост»https://music.yandex.ru/album/5698895/track/2215099?utm_medium=copy_link
Курица или яйцо в детских садах в ГерманииНемецкие садики не работают до позднего вечера. В Баварии закрываются обычно в 16.30, редко 17.00. Что по сравнению с рф - шок.У этого есть причина или следствие - то, что в Германии 73% женщин с детьми садиковского возраста работают парт-тайм. Что по сравнению с рф - шок.Так что же тут курица и яйцо?Сегодня мы были на летнем празднике и я для себя этот вопрос закрыла. На стене там висел результат опроса родителей этого детского сада 90% мам и 95% пап считают время открытия (до 16.30) «удовлетворяющим их потребности»Расходимся, товарищи.Küche, Kinder, KircheP.S. Еще смешной факт 100% пап и только 85% мам считают, что ребенок с большим удовольствием ходит в сад
Просто сидеть и смотреть на лысуху - чистой воды #медитация 😍#погружениевприроду
Я в детстве тоже самое делал: включал музыку погромче(желательно одну песню по кругу, чтобы опупеть от прослушивания) и просто лежал слушал. В любом случае это лучше чем мультики, так хотя бы пока валяешься фантазия работает.