Мюзикл «Кабаре» закроется на Бродвее раньше намеченного срокаИзначально финальный спектакль должен был состояться 19 октября, но вчера продюсеры объявили, что «Кабаре» закроется 21 сентября в связи с болезнью Билли Портера, исполняющего роль Эмси. Последние показы доиграют андерстади.Постановка Ребекки Фрекнелл уже четыре года успешно идет на Вест-Энде, а вот бродвейский прокат оказался быстротечным. Хотя за 17 месяцев мюзикл заработал около 90 миллионов долларов, постановка не окупила вложенные в нее 24 миллиона (9 из которых ушли на полную реконструкцию театра August Wilson) из-за колебаний посещаемости и высоких операционных расходов, которые не покрывались сборами от продажи билетов.Продюсеры пытались экономить и хоть как-то заработать: отменили бесплатный приветственный напиток и урезали развлекательную программу в фойе театра перед спектаклем, стали предлагать за дополнительную плату еду и возможность провести время до спектакля в VIP-баре — Pineapple Room.Как и постановка на Вест-Энде, бродвейское «Кабаре» полагалась на звезд, которых приглашали на роли Салли Боулз и Эмси, однако в последние месяцы мюзикл стабильно терял деньги. Билли Портер вместе с Маришей Уоллес должен был закрывать горе-прокат, но оказался крайне спорным Эмси и неприятно удивил театралов некоторыми своими заявлениями. Может, и хорошо, что из-за его болезни агония «Кабаре» быстрее подойдет к концу. Впрочем, на этом злоключения постановки не закончились: один из инвесторов подал на продюсеров в суд, обвинив их в мошенничестве, поскольку инвесторы не получили ни цента из заработанных спектаклем 90 миллионов. Скорее всего, дело развалится, но неприятные заголовки сейчас совсем некстати для ATG Entertainment — ключевого продюсера «Кабаре» и владельца театра August Wilson. По слухам, компанию собирается купить некий инвестиционный гигант.
Неистовый Бродвец — мюзиклы тоже театр
@brodwec · 1.7K подписчиков
Посты канала Неистовый Бродвец — мюзиклы тоже театр в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
sometimes you just have to educate an audienceСубъективно о мюзиклах. Мнение редакции может расходиться с мнением читателей.
Посты канала
Вопрос о самом дорогом билете мы задали вчера не случайно.1 525 долларов (122 тысячи рублей) — именно столько хотят продюсеры бродвейского мюзикла «Гамильтон» за билет в партер на показы с участием Лесли Одома-младшего. Актер играл Аарона Берра в оригинальном составе и будет выходить в этой роли с 9 сентября по 26 ноября.Напомним, что этот год для «Гамильтона» юбилейный. За 10 лет мюзикл продал на Бродвее более 4 миллионов билетов и заработал свыше одного миллиарда долларов, став одной из самых кассовых постановок в истории. Однако именно «Гамильтону» мы обязаны росту цены на билеты наиболее дорогой категории.После того как мюзикл стал хитом, спекулянты начали перепродавать билеты с баснословной накруткой. Так, в 2016 году за возможность попасть на последний спектакль с участием Лина-Мануэля Миранды на вторичном рынке просили 10 900 долларов. Продюсеров раздражало, что перекупщики зарабатывали миллионы на их успехе, и через год после премьеры они резко подняли верхнюю ценовую планку — с 475 до рекордных 849 долларов, чтобы соответствовать спекулятивной цене.Эта история развязала руки другим продюсерам. Так, за Hello, Dolly! с Бетт Мидлер просили 998 долларов за самый дорогой билет. В среднем же билеты в партер на популярную постановку стоят до 600 долларов. Здесь стоит не забывать, что на Бродвее практикуют динамическое ценообразование, когда цена билета зависит от спроса, сезонности, дня недели, остатка мест и актерского состава. Тот, кто покупает билеты заранее, экономит.Но вернемся к «Гамильтону». Гребя лопатой доллары, продюсеры мюзикла не забывают и о доступности спектакля для тех, кому хит Миранды не по карману. Несколько десятков билетов на каждый спектакль продают через лотерею за 10 долларов. На юбилейный показ 6 августа таких билетов разыграли целую тысячу, чтобы заполнить зал поклонниками. Цена, как вы понимаете, выбрана не случайно: на десятидолларовой купюре изображен первый министр финансов США Александр Гамильтон.
На Бродвее уже 14 лет действует программа TDF Autism Friendly Performances, в рамках которой организуются показы спектаклей для детей и взрослых с аутизмом и другими особенностями развития, а также для членов их семей. В новом сезоне в инициативе участвуют мюзиклы Maybe Happy Ending, «Король Лев», MJ и шоу Christmas Spectacular в Радио-сити-мюзик-холле. Для показов, дружественных к аутизму, в постановку вносят небольшие изменения. Свет в зрительном зале гасят не полностью, из звукового оформления исключают резкие звуки, а из светового — мерцающий свет. В фойе устраивают специальные зоны для отдыха и сенсорной разгрузки. Зрителям доступны визуальные и текстовые материалы, позволяющие лучше разобраться в происходящем на сцене.Программу реализует Фонд развития театра, который на средства благотворителей выкупает билеты на спектакли и распространяет их со значительной скидкой среди семей, групп и школ, в которых есть люди с аутизмом. В России также проводят показы, дружественные к аутизму. Например, в таком формате играли мюзикл «Красавица и Чудовище» в 2015 году.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнВ Древней Ирландии лосось был культовой рыбой, точнее даже культовым животным, которому поклонялись: считалось, что в мясе лосося содержится вековая мудрость.Существует предание о том, что юный Финн, сын Кулла, случайно отведал кусочек лосося, который запекал на костре его учитель, сразу стал мудрецом и даже научился понимать язык животных. Другая легенда рассказывает об орехах мудрости, которые падают в священный источник в Ином мире — там их поедают лососи. А в «Книге захватов Ирландии», повествующей о древних племенах, заселявших остров, говорится, что Финтан, один из первых насельников острова, превратился в лосося и так спасся от потопа. Потом он возродился в человеческом облике и поведал о том, чему был свидетелем в древние времена.Конечно же, связанные с лососем легенды не могут обойти и святого Патрика. В его житии рассказывается, что, придя на запад острова, он позвал рыбаков и велел ждать рыбу в устье реки. Все удивились, ведь время для нереста еще не пришло. Но, конечно, огромный лосось тут же появился, был пойман и торжественно вручен Патрику. Тот принял дар и благословил реку, в которой с тех пор лосось водился круглый год.В древние времена лососину жарили на костре на открытом огне, добавляя в качестве консерванта мед, в котором, кстати, тушили и мясо. Позднее была освоена технология горячего и холодного копчения лосося, а также засаливания. К Рождеству рыбу ловили заранее, немного коптили, обмазывали солью, смешанной с маслом, и вывешивали на крыше. Так она доходила до готовности, а все соседи знали: в этом доме будет что есть на праздник.В современной Ирландии копченый лосось остается одним из традиционных рождественских блюд. Его могут подавать на тарталетках в качестве закуски, и он же может быть основным блюдом рождественского ужина. Гости часто приносят с собой в качестве подарка копченого лосося в красивой коробке.Что ставят на рождественский и новогодний стол в разных уголках земного шара? Слушайте аудиоцикл «Праздничные блюда».В «Журнале» есть сокращенная текстовая версия материала.Пир у правителя. Гравюра из книги «The Image of Irelande». 1581 годEdinburgh University Library / Wikimedia Commons
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
Кто вышивает в праздники?Если вы вышиваете или планируете и ищите пяльцы небольшие и не дорогие то у меня для вас есть пару вариантов.Было время когда качественные пяльцы были только у DMC и Nurge. Я перед Новым годом нашла пяльцы не дорогие и хорошие.СойкаNurge самозапяливающиеся Кто какие еще пробовал?
Осталось связать кофточку и носочки.😍 Мне кажется, в старости я буду кукольницей!😂😂
Иногда банан это просто банан, а иногда…Сегодня друг художник подарил мне такую картину 🔥 Я в восторге, еще оформить в черный багет, и будет вообще 🤌Люблю современное искусство, которое оставляет зрителю пространство для сотворчества. Как думаете, о чем картина?
Девчонкой, в возрасте 13-ти лет ! Линдой Ли была записана эта знаменитая песня.Чтоб не ломали голову как я, известна она нам стала после фильма ‘Один дома’В сцене супер вечеринки с манекенами😂Не знаю как вы, а я намерена провести в эти выходные «день под пледом» с просмотром этого шедевра, всех частей)
Пирожные "Корбюзье" с карамелью и молочным шоколадом. Из моей архитектурной коллекции. Внешний вид вдохновлен его книгой.Посмотрите на этот мусс!!! Такой воздушный и нежный! Уже чувствуете, как он тает во рту? ⠀🍫 Мусс с молочным шоколадом• 100 г молочный шоколад• 40 г молоко• 120 г взбитые сливки (33-35%)• Пол-листа желатинаЖелатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть. Растопить шоколад. Молоко нагреть, снять с огня, растопить в нем желатин и вылить в растопленный молочный шоколад, перемешать до однородности. Остудить до 45С-50С. Взбитые сливки аккуратно примешать к шоколадной массе. Дать застыть. #дизайн #рецепт
Сегодня день подборок фильмов? Я уже несколько таких публикаций увидела 🤩 Тогда делюсь и своими подборками 👌🏼 Начнём с мультиков, которые я очень рекомендую посмотреть всей семьей на этих длинных выходных ☺️ Кстати, вы любите мультики? Я обожаю! Во многих мультиках так много глубоко смысла, что они совершенно недетские. Плюс мультики могут оказывать более терапевтический эффект на нашу психику нежели фильмы. Наши психические защиты минимальны, ведь мы просто смотрим детский мультик, мы больше расслаблены и больше открыты для осознаний ✨ Царь Царей — теперь один из моих любимых мультиков. Прекрасный и доходчивый инструмент для знакомства со Христом для тех, кто только начал воцерковляться. Зверополис 2 — не мультик, а семейная терапия. Возможность увидеть разногласия в парах со стороны. Понять, почему мы можем причинять друг другу боль. Элементарно — терапевтичный мультик про отношения не только с партнёром, но и с близкими. Здесь потрясающе показаны типажи людей и их отличия. Райя и последний дракон — мультфильм про то, как важно жить в мире 🙏🏼Душа — поиск смысла жизни. Вопрос, знакомый так многим из нас... Тайна Коко — мультик, который лично я пересматриваю каждый год! А какой у вас любимый мультик? #полезно
Три фильма для новогоднего настроения, которые я пересматриваю почти каждый годЛегкие и атмосферные фильмы, всегда поднимают новогоднее настроение:1. День сурка Режиссёр: Харольд Рамис, 1993 Классика, которую можно смотреть бесконечно — и каждый раз находить новый смысл. Фильм про ответственность за свою жизнь, про выбор и про то, что изменения начинаются не с внешних обстоятельств, а с тебя самого. Лёгкий, умный, очень терапевтичный.2. Герой (Hero / Accidental Hero) Режиссёр: Стивен Фрирз, 1992 В главных ролях: Дастин Хоффман, Джина Дэвис Фильм про случайного героя, про медиа, про иллюзии и про то, как общество любит ярлыки. Глубокий, ироничный и очень жизненный. Один из тех фильмов, после которых хочется подумать.3. Падал прошлогодний снег Режиссёр: Александр Татарский, 1983 Советский мультфильм, который с годами становится только актуальнее. Про абсурд, про человека, про «хотел как лучше». Смешно, гениально и очень по-нашему. Иногда в нескольких минутах мультика смысла больше, чем в длинных мотивационных речах.Сохраните себе и делитесь подборкой с другими, посмотрите эти фильмы когда захочется новогоднего уюта 🎄А какие ваши любимые новогодние фильмы? Посоветуйте, что еще посмотреть на выходных?
СНЫ ПУШКИНА УСЗ ДРУЖБА К счастью, редко я такое пишу! Полнейшее безобразие. Плохо всё. Сначала стоим в очереди на вход с билетами, потом кладем вещи на ленту, а сами стоим в очереди на личный досмотр, женщина лет 50 тщательно ощупывает всех, включая детей. Наши вещи уехали, нас еще не начали щупать. Поднимаемся к гардеробу, а там две неспешные тети принимают куртки, очередь километр. С боем сдали, сели в зал. Люди заходили в зал спустя 40 минут. В антракте мы догадались забрать вещи, думаю некоторые до сих пор стоят в очереди за одеждой. Видно с любого места отлично, только женщина-оркестр в углу на гигантском стуле и из сектора 1 смотреть на неё неудобно. Это театр? Нет. Это цирк? Нет. Сюжетная линия проходит через многие сказки Пушкина и всё заканчивается смертью поэта. Я знаю этот зал и для театра он точно не подходит, мы шли смотреть цирковые номера. «Уникальные», «Цирк дю солей» - такие слова из каждого утюга про это шоу. Да, это просто шоу. Маленький Саша Пушкин, няня (та самая мультимузыкант), Наталья Гончарова и герои разных сказок. Повисели на полотнах, попрыгали на батутах, пожонглировали аж восьмью тарелками (зрителям сказали, что это уникальный номер🤣), покувыркались на акробатической дорожке. И еще несколько слабых номеров, уровня «выгнали из циркового училища». Но больше всего меня расстроило выступление а-ля брейк данс под громкую электронную музыку. Ощущения набережной в Геленджике. Хотя в Геленджике было интереснее и музыка приятней. Всё построено на мультимедийной подсветке. Вспомнился театр Тодес. Ну и в конце долго, плохо и неинтересно прыгали на двойных качелях (не знаю, как называется этот снаряд) и в итоге Пушкин умер. Так обыграли дуэль. Если вам показалось, что я строга, то нет, я мах объективна. Только в 2025 году мы были на классной открытой репетиции в цирке на пр. Вернадского, на отличном представлении в цирковом училище Румянцева, в цирке Шапито в Измайлово и специально ездили в Рязань смотреть королевский цирк Гия Эрадзе. Ранее много раз были в Москвских цирках, например смотрели Больше Меньше и Конька Горбунка, да и в Цирке дю Солей я была раз пять. Полное разочарование и ощущение кражи денег, билет стоит вполне ощутимо. Давайте цирк будем смотреть в специальных залах, а универсальный СПОРТИВНЫЙ зал оставим под волейбол, баскетбол и прочие виды спорта. 🛑 ❌⛔️