🤩 Я тут кое-что нашёл...😯 Год назад... Мы озвучили очень интересный проект "Риэлторы Подземелий", тогда тернистый путь Бунраку только начинался... Мы писались в свободное от работы время, параллельно ведя педагогическую деятельность... И скажу так, не всем нравилось то, чем мы занимались...🐱 Потом была куча дозаписей... Когда режиссировал ребят я мог упустить какую-то деталь... Которая была видна уже в момента сборки всего проекта... И приходилось снова и снова доделывать проект. Мне очень хотелось сделать работу максимально классной (с того времени ничего не изменилось), потому приходилось собираться ради одной двух реплик. Сейчас же вся работа выверяется буквально по миллиметру, чтобы минимизировать расхождения с оригиналом.🎤 Про вокалистов. Вокалисты исполнившие мюзикловые части справились великолепно, без них не получилось бы собрать весь мульт воедино. Первые записи были тоже пристрельными, но это тот опыт и та практика, без которой мы не выросли бы над собой. В кадре Вероника Соколова.🐱🐱 Если кто-то не видел нашу супер давнюю работу, буду рад вашему просмотру ❤️📰 "РИЭЛТОРЫ ПОЗДЕМЕЛИЙ" ждут)
Бунраку! Прокачка речи и озвучка.
@bunraku_voice · 3.1K подписчиков
Посты канала Бунраку! Прокачка речи и озвучка. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Всем привет. Данный канал посвящен прокачке и постановке речи. Сюда я буду скидывать упражнения как текстовые, так и видео подсказки, как и что можно сделать.Так же сюда я буду сбрасывать то, над чем я работаю и творческие процессы (бэки).
Посты канала
⚡ Работа над собой это неотъемлемый элемент каждого актёра. Если ты не вкалываешь и не прикладываешь усилия, то результата не будет.⚡ Запомните не в одной творческой профессии нет «спасительной пилюли», которая ускорит, забустит, прокачает Вас до предела. 🔥 ВЫ творцы себя и того, будет результирующей вашей деятельности. Приведу пример, в течении двух месяцев с половиной я усиленно работал с подростками по речи (задача организатора была поставить речь для выступлений), детей я замотивировал и уже к концу второго месяца дети могли глаголить) Они могли говорить. Дети захотели СТАТЬ лучше. 👁 Почему вы не можете быть лучше? Вы можете и должны. Главное не опускайте руки. 🍿 Нет не преодолимых стен, есть только путь. 💀 И маленькая скороговорочка для вас:💬Говорила им горилла, приговаривала, говорила, говорила, переигрывая приговаривала горилла, что всех скороговорок не проскороговоришь, недовыскороговоришь. А горилла говорила, говорила и недоговорила, заговорившись о непроговорах говорения среди горилл-говорил.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВКарьера менеджера. Ли Якокка. Отзыв о книге.Лидо Энтони «Ли» Якокка (англ. Lido Anthony «Lee» Iacocca; 15 октября 1924 — 2 июля 2019) — американский предприниматель итальянского происхождения, менеджер (управляющий), автор нескольких автобиографических бестселлеров. Занимал должность президента компании Ford и председателя правления корпорации Chrysler. Один из самых знаменитых топ-менеджеров в истории мирового автопрома.Продолжаю читать книги – автобиографии менеджеров. Так случилось, что я ранее прочитал книгу Генри Форда Моя жизнь, мои достижения – а Якокка работал с Генри Фордом, но не автором книги, а внуком. Одна из основных фишек книги – смена работы Якокки. Драматическая фишка. Внук Форда подрастерял гены предка и превратился в не очень здорового психически человека по версии Якокки. Когда автор воспоминаний стал главным в компании «Форд», предок основателя стал придираться и в итоге сжил: просто уволил одним днем. Для уволенного это был серьезный удар – он всю свою жизнь после вуза посвятил компании. Но долго отдыхать не пришлось – его пригласили в «Крайслер» - компанию конкурент. Причем, Крайслер был на последнем издыхании – компания была на грани банкротства. И Ли Якокка вытащил компанию из пропасти.Вот такой антураж книги вкратце.В книге меня зацепил один важный стратегический момент Соотношение скорости и полноты данных в принятии решения"После моего ухода из компании «Форд» я сказал Филипу Колдуэллу, возглавившему компанию:«Вы окончили Гарвад, и в этом ваша беда, Фил. Вас учили не переходить к действиям, пока не станут ясны все факты. Вы имеете 95 процентов этих фактов, но чтобы добыть недостающие 5 процентов, затрачиваете еще полгода. Когда наконец вы их до-были, оказывается, что они давно и безнадежно устарели. В рыночной ситуации по-другому не бывает. Время — вот главный фактор». Истинный руководитель не может действовать по такой схеме, хотя желание получить исчерпывающую информацию и все факты — желание вполне естественное и очень даже похвальное."И знаете, что я еще понял. Ли Якокка в своей книге повторяет многие вещи из книги Генри Форда. Забавно, правда? Вроде бы все читали Форда, но спустя годы надо повторять эти же мысли. Мне вспомнился фильм «Тот самый Мюнхгаузен»: «Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать» - хотя автор Аристотель.В менеджменте, видимо, та же теорема....
«С филологической точки зрения допустимо утверждать, что Толкин был Кретьеном де Труа двадцатого века. Кретьен, живший в XII веке, не придумал легенды о короле Артуре — они наверняка существовали в каком-то виде и до его эпохи, — но он показал, чтó из них можно сделать; потенциал этого жанра остается неисчерпанным по сей день, восемь столетий спустя. Так же и Толкин не изобрел героическое фэнтези, но раскрыл его возможности и тем самым создал жанр, долговечность которого не поддается оценке».Из книги Тома Шиппи «Дж. Р. Р. Толкин: автор века»Художник Martin Wiegand.#цитаты@jrrtolkien #арты@jrrtolkien
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️ Александр Дюма «Дама с камелиями»Начнём с того, что от первой до последней буковки я восхищена слогом. Клянусь, каждая строчка здесь — искусство, тонкое и чувственное. Пара слов о завязке: молодой человек из приличной семьи влюбляется в парижскую кокотку. Содержанку, проститутку — называйте как хотите, но для меня это не делает её недостойной женщиной. Из этой точки и разворачиваются события. Как вы уже поняли, в книге есть всё, чтобы она мне понравилась: женщина с низкой социальной ответственностью, чувства вопреки, смертельная болезнь. Да, наша главная героиня больна, и это не спойлер. Чем так хороша Дама с камелиями🔖Слог. Да, я повторю это ещё тысячу раз. 🔖Эта история — манифест любви. Любви достойны все, а не только мать, простигосподи. Познав единожды чудо настоящей любви, вы уже не захотите жить без неё. Такими настроениями, как мне показалось, пронизано повествование. 🔖Герои. Бесили меня иногда неимоверно, но они просто живые люди с живыми реакциями. Злятся, ревнуют, заботятся о семье, просто живут свою первую жизнь без инструкций. 🔖Детально показана жизнь, быт, образ мыслей французских кокоток. И без всякой пошлости, что показалось мне верхом авторского мастерства. Мне понравилось буквально всё в этой трагичной истории жизни и любви. Советую-советую-советую!#отзывы
Стащила из литкружка Марка и Феди стихотворение Семена Кирсанова. Мне очень созвучно про кино окна.
Как и обещала, список книг биографий / дневников / переписок, которые я очень люблю и горячо рекомендуюДжон Кейдж — ТишинаОдна из самых влиятельных книг в истории современной музыки и искусства. Это записи лекций и эссе Кейджа, они как мантры о природе звука, тишины и случайности. Здесь нет привычной линейности — текст сам по себе становится примером кейджевской эстетики. Это своего рода медитативный опыт, который меняет то, как вы слышите мир. Меня очень увлекла в начале моего дизайнерского пути, настроение баухауз.Кстати, кто в Москве, мой любимый фаланстер достал из каких-то закромов несколько книг, спешите! Я свою когда-то давно подарила и очень долго потом искала, чтобы купить снова, она не переиздаётся много лет. Ричард Костелянц — Разговоры с КейджемЭто своего рода «музыкальная философия в диалогах». Костелянц, выдающийся теоретик искусства, разговаривает с Джоном Кейджем о хаосе, структуре и случайности в искусстве. Кейдж здесь предстаёт не просто как музыкант-экспериментатор, но как мудрец, который предлагает слушать мир иначе. Эта книга важна не только для меломанов, но и для всех, кто ищет нестандартные подходы к восприятию реальности.Ханс Ульрих Обрист — Краткая история новой музыкиЯ о ней рассказываю, кажется раз в пол года точно и постоянно всем рекомендую и везде с собой вожу. В этой книге собраны разговоры с теми, кто переосмысливал музыку: от Филиппа Гласса до Брайана Ино. Обрист — мастер диалогов, и он вытаскивает из своих собеседников самые глубокие мысли о том, как музыка меняет наш мир. Эта книга поможет взглянуть на музыку ХХ века как на поток идей и культурных изменений, а не просто набор композиций.Не нашла, где её сейчас можно купить, если видели, знаете — делитесь ссылочкой.Василий Кандинский — Арнольд Шёнберг. ПерепискаДва новатора — художник и композитор — ведут интеллектуальный и дружеский диалог. Их письма полны размышлений о роли абстракции, о свободе формы и о попытках выразить невидимое. Эти страницы дышат духом начала XX века, когда границы между видами искусства стирались, а авангард был мощной силой.Сейчас понимаю, как много я читала о музыке.Про остальные книги расскажу в следующем посте!
та самая книжка про весну⬇️«Весна медвежонка» — иллюстрации чудесные! Агата сразу успокаивается и засыпает, а мне после прочтения снятся волшебные сны 😮💨. советую от всей души 🩷да и цена (765₽) на вб сейчас приятная, я покупала дороже 900₽.#смотричтонашла
О, ребята! Всем общий!Сегодня давайте поговорим об авторских правах. Речь, к сожалению, не пойдёт о том как защитить свои кровные шутки от экспроприации какого-нибудь блогера, об этом у меня ноль знаний. Сегодня про то, когда вы в своём материале цитируете чей-то интеллектуальный труд. Существуют 1️⃣ охраняемые объекты интеллектуальной собственности (перечислю только те, с чем сталкивался):🌟 произведения в сфере литературы🌟 музыкальные произведения - песни (нас интересует, конкретно, текст)И2️⃣ Не охраняемые объектыфольклор, т.е. произведение народного творчества, для которых невозможно определить автора.Вторые используйте сколько душе угодно, а у первых есть авторские права, соответственно, за использование можно влететь ногами в жир 💴🌟 Авторское право действует в течение всей жизни автора и еще 70 лет после его смерти. Через 70 лет оно становится объектом общественного достояния — такое произведение может свободно использовать.Поняли, да? Тексты Бузовой никто, из здесь присутствующих, в своём материале, процитировать вряд ли сможет. Чтобы блюсти все эти моменты в единственном гендерно-нейтральном шоу о StandUp комедии, на отечественном тв, с долей не ниже 8, есть специально обученный человек. Зовут его Саша, но все его называют Ослик 🫏 . Не спрашивайте, я хрен его как так вышло. И каждый раз всё сверх субъективно, т.е. были случаи, когда:Цитируйте Любэ сколько и как хотитеКогда:Эта строчка Касты будет стоить 50кПри мне, кстати, ни разу не платили. Платная часть всегда шла под нож. Илипросто, пусть комик не договаривает «едет к вам» и окЭто из синего трактора, если что. Родители в здании?На фотках выше шутка леХенды отечественной stand up комедии - Сергея Зорика. Хотел вам её видосом дать, но побоялся получить, ведь строчки, которая на ч/б картинке не было в эфире. И это позволило сэкономить, одному из самых богатых каналов, примерно, 80000₽. Подытоживая эту простыню, не могу дать вам чётких рекомендаций, по цитированию. Как вы видите всё достаточно индивидуально. Избегайте прямого цитирования. Цитируйте умерших более 70 лет назад или не цитируйте никого… Или обзаведитесь своим Осликом, пусть он вас консультирует)За сим всё! Всех обнял 🫂ПУСТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ И ВОЛОСЫ НЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НИКОГДА🙌🏼
Вопросы:Анечка, здрастуйте напишете какие фильмы вы смотрели в детстве которые можно посмотреть с детьми.🙏 Я могу ответить на этот вопрос только благодаря тому, что такой список составила моя сестра в 2019 году🙏🏼 (Не представляю, сколько дней у нее это заняло🔥) Фильмы🔵Однажды, двадцать лет спустя🔵Поллианна🔵Хайди🔵Дети дороги🔵Маленькая принцесса (1997)🔵Энн из зелёных крыш🔵Пожиратель грехов🔵Следы на снегу🔵Любовь приходит тихо (любовь растет, как дерево)🔵Гордость и предубеждение (с Колином Фертом)🔵Джейн Эйр (с Тимоти Далтоном)🔵Маленький лорд Фаунтлерой (1980)🔵Мой папа был проповедник🔵Фильм "Библия" (1966)🔵Наша эраДругие библейские фильмы: 🔵царь Давид (с Ричардом Гиром), 🔵Моисей и др. Но их лучше с родителями смотреть, а для помладше и с цензурой можно.Для совсем детей:🔴Супер-книга (помогает запомнить библейские истории)🔴Ты особенный (2 части по Максу Лукадо)🔴Чудотворец🔴Кафе сказочника🔴Рождественское (Саша Черный. Студия Беларусьфильм, кажется. Их же ещё несколько рождественских мультфильмов)🔴Ещё у нас была серия простеньких мультфильмов, которые мы смотрели в пост - житияФильмы студии Кендрик:🟢Противостояние гигантам (подросткам)🟢Огнеупорный (о семейных отношениях)🟢Отважные (о важности отцовства)🟢Молитвенная комната (о силе молитвы) военная комната🟢Есть ещё старый "маховик" - ещё не совсем профессиональный, но уже прекрасный, о доверии Богу.🟡Бог не умер (1,2)🟡Улицы милосердия🟡Момент истины🟡Спеши любить🟡Невидимая сторона🟡Оставленные (3 серии)🟡Учитель года🟡Коттедж у озера🔵"Я предпочитаю рай" прекрасный итальянский фильм о святом Филиппо Нери.🔵Бен-Гур (старый голливудский - рекордсмен по количеству Оскаров, кстати. Рассказывает историю жизни, смерти и воскресения Христа, но через призму жизни другого мужчины - иудейского принца Бен-Гура)🔵Эль-Сид (с тем же актером)Индийские, студии Аамира Кхана:🔵Звёздочки на земле (про ребенка-дислексика, отношения родителей-детей)🔵Три идиота (для старших детей, про студентов, что важнее -успеваемость или увлеченность)
Ну что ж, отзыв на книгу, о которой говорят уже несколько месяцев - "Масло" Юзуки Асако. На самом деле, я читать эту книгу прямо сейчас не планировала, но случайно зашла в Fix Price и увидела ее всего за 199 рублей 😛 Я решила, что это знак, и сразу начала читать. Что я ожидала: какую-нибудь жесть в стиле "Вегетарианки", потому что blurb говорил, что история про женщину-убийцу. Что на оказалось: очень уютная история, в стиле slice of life, сильно напоминала мне Мураками, по которому я фанатела в подростковом возрасте. Да, история действительно про серийную убийцу, но никаких кровавых деталей тут не будет. Кстати, смотрела сегодня эту книгу в книжном на английском - она огромная! А я вообще не заметила, потому что с самого начала вовлеклась. И в английской версии нет сносок, хотя они очень нужны, если вы, конечно, не эксперт в японской культуре. Если посмотрите цитаты на карточках, то поймете, почему книга произвела такой фурор, особенно в Азии. Вообще очень здорово, что современные писатели поднимают такие важные темы в литературе. Хотя я и поставила 4 звезды, книгу все равно посоветую, есть о чем подумать. Только не читайте на голодный желудок 😏[💚] - уже читал(а)[📖] - добавлю в список, звучит интересно! [🤓] - не мое 🥲📩Мари про языки
Дима ХодасевичОптимистЭту книгу читать всем бы посоветовала.Рождённым в середине/конце 70-х или в начале 80-х – это наше время, будет особенно ностальгично. По хорошему ностальгично. По доброму.Каждая фраза отзывается в памяти и сердце. Всё настолько знакомо и близко, что кажется, писал книгу твой сосед по площадке или двору, а, может, и ты сам писал эту книгу.😂Много раз всхлипывала от истеричного хохота и прямо в метро повизгивала «да-да-точно! Так и было!» и снова подхрюкивала на радостях.Сказать, что это самая позитивная книга из последних прочитанных за много лет – ничего не сказать. Сидишь – ржОшь – идешь – ржОшь – лежишь – ржОшь и так по кругу пока вдруг, неожиданно, не оказалась на последней странице и книга резко закончилась.А так хотелось продолжать получать максимальное удовольствие от улыбки во весь рот. Такая она тёплая, добрая, душевная и сердечная. Она про нас и она настоящая.Перипетии сложностей взрослой жизни и то, как человек справляется с трудностями – показатель сильного характера, упорства, где-то безбашенной храбрости, граничащей с безрассудством.😂 У автора жизнь точно сложилась и за такое небольшое количество страниц ты проживаешь жизнь вместе с его семьей – вместе с ним называешь кота Абрикос, а собаку Изюм. Знаешь имена всех детей и любишь Дашу сильно.И улыбаешься, улыбаешься, улыбаешься.Это чудесное чтиво, которое случилось за годА: мотивирует похлеще, чем Томми Роббинс, заряжает на позитив лучше, чем Чебурашка и веселит человечнее и душевнее, нежели вместе взятые пароход Аншлаг + Камеди клаб.Не знаю, правда, кто бы стал смотреть такое сочетание, но все может быть.В любой непонятной ситуации берешь, открываешь книгу на любой странице, читаешь и оп, солнце сияет, мысли проясняются, выход из тупика видится и вроде уже не так хмуро на душе.Много фото из личного архива, "с умом" высказывания на все случаи жизни – хоть по квартире расклеивай.Читать обязательно. Рекомендую 100%Это нечто с чем-то.Меня спросили "это вообще кто?"Да, а кто у тебя в ленте телеграм большинство людей ведут каналы?Ты знаешь кто они?Веришь ли ты им?Умеют ли они тебя рассмешить, начать твой день с улыбки?Знаете ли вы меня?Суть понятна.Мы все никто в масштабах интернета и все являемся всем для кого-то конкретного.Друзей, знакомых, веселых, приятных коллег, соседей и просто хороших людей катастрофически вокруг не хватает, приходится изыскивать варианты.😂Добавлю лишь - талантливый человек талантлив во всем.На смену мотивационным сурьезным книгам зарубежных авторов условных "бестселлеров", пришел новый стиль книг по самореализации и Дима ХО стал первым.😂Весело, энергично, пинок под задок с шуточками прибауточками.А цель-то.... цель-то достиг. Применить в жизнь на примере "своего, родного, нашего" гораздо ближе к сердцу, чем выполнять упражнения импортного гуру.Спасибо Дмитрий!И отдельное большое спасибо автору за то, что не послал всех на глубокий фонарь, закончил книгу и выпустил такое позитивное руководство жить.Удачи Вам, Здоровья и благополучия большой семье!____________________________https://t.me/dimaxoru