#НовостипроектовiMoped.uz - MicroMobility & Supply UzbekistanПрошел у нас трехдневный буткемп с партнерами в Ташкенте.ОтчитываюсьНа 29.03:1) 615 на линии - 900 в парке2) LTV/CAC = 4.33) Churn ~ 25% (под Рамадан пошла вниз)Что сделали на буткемпе:1) Проехали 6 конкурентов. Провели переговоры, рассказали о своих планах, спросили, что они делают. Пишем сейчас свою ERP с аппом. Предложили рынку сделать централизованный черный список для курьеров как вклад в рынок. Мы пока идем в тир2. Есть тир1 игрок: Деньги + связи + эксклюзив. Нашли чем будем лучше. Рынок большой. Четко мониторим рынок2) Провели страт. сессию по коммерции. Определены ставки: * ContentZavod (smm\seo) * 8 точек с заменами батарей в Ташкенте * Усиление отдела продаж * PAM * Самарканд\Бишкек(?) * Проактивная позиция на рынке3) Определили КФУ флитового бизнеса: * Доступ к деньгам * Умение в процессы (выдать 100 юнитов в день \ починить 100 юнитов в день \ принять 100 юнитов в день) * Позиция в ключевых партнерах (Яндекс\Uzum)4) Решили, что будем дальше привлекать. Оценка 5-7М.5) Поставили цель: 1000 байков в линии на Q2Какие трудности? Ну у нас команда партнеров собралась с перекосом в сейв, а тут надо рискнуть в угоду растущего рынка (рынок великов до конца года вырастет х2-х3 раз). Надо привлечь 1-2М за 2-3 месяца нанять хх человека, открыть yy филиалов, запустить zz процессов. Естественно, все начнет течь со всех щелей. Перфекционисты и безопасники начинают тревожиться. Поэтому 3 дня размышляли о рисках\ставках\покере и об это вот всем. Размышляли о партнерских конструкциях, которые комплиментарны не только по скиллам, но и по энергиям и по балансировкам риск\ревордСлетал до Самарканда. Ни великов ни мопедов не увидел. Опять надо форсить рынок. Опять непростые решения. В общем все как в покере: только ставки повыше, да факторов побольше, так и живем










