SILLYFEED

Анастасия Анест

@by_anest · 2.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Анастасия Анест в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

life + styleinst: anastasi.anest

Посты канала

Анастасия Анест
она вчера: ум**ает от температуры 36.7 и спит весь день…она сегодня: 💃вот такой неэстетичный, но любимый вечерв 26 лет я поняла, что обожаю убираться, причем одна (чтобы мне никто не помогал и меня не трогал) и поэтому в любой «одинокий» вечер я убираюсь дома 🧹 (до 26 лет мне было пофиг на чистоту, а моя комната дома у родителей выглядела как свалка 🤝🏻👹) ну а Битва Сильнейших — это классика (смотрю битву экстрасенсов со школы и верю во всю эту чушь! мне пофиг, меня не переубедить)

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
LostInBeauty
Не буду ныть на тему снега в апреле (хотя и очень хочется). Просто достану два новеньких амбровых аромата! Этот ингредиент я люблю за способность моментально создавать личное тепло и собственный микроклимат, независимый от погоды.Итак, два настроения:Les Eaux Primordiales Ambre Supermassive - про удовольствие. Густая, тягучая амбра, в которой мед и ром звучат обволакивающе, ваниль добавляет сладости, а табак дает глубину и легкий дым. Аромат раскрывается широко, с шлейфом, который буквально окутывает.Costume National Fiery Amber играет в другую игру. Здесь амбра сухая, собранная, почти архитектурная. Шафран придает пряное тепло, древесные ноты и ветивер добавляют строгость, а амброксан создает чистое свечение. Он ближе к коже, звучит тише, но держится уверенно и долго.В общем, оба аромата про тепло, но с разным характером. Ambre Supermassive - глинтвейн, насыщенный, сладкий, с градусом переживем это красиво. Fiery Amber - кашемировое пальто, которое непременно согреет нас в этот странный апрель.
Комплекс помады
«И ты туда же?»И я - туда же, если это лучшее. Я тут редко рекомендую кремы вокруг глаз. Ну потому что всем нужно разное: кому-то уплотнение, кому-то борьба с отечностью, кому-то питание. Да и вообще кремы вокруг глаз часто не жалуют, забывают о них в уходе. Я не пропускаю этот этап. Ибо зона вокруг глаз в косметологии и пластической хирургии всегда очень ограничена по тому, что можно с ней сделать. А блефаропластика почти всегда видна вблизи. Поэтому оттягиваю сей момент по-максимуму. И ищу хороший уход.И да, я полюбила два, наверное, самых хайповых сейчас корейских средства для этой зоны:1. Medicube Pink PDRN Peptide Eye Cream Он просто прелесть. На утро, на вечер, в любой ситуации. У него очень приятная консистенция питательного геля (обычно продукты с коллагеном именно такие), и не жирная, но при этом прям увлажняющая, прям разглаживающая. Его не надо предварительно греть, он не оставляет блеска и легко разносится. Надпись “Delicated for real results” на упаковке - просто его идеальное описание. И (!) объем 30 мл, причем в тубе! Это просто огромный объем для крема вокруг глаз, но формат тубы позволяет ему не испортиться, и вам не занести туда пальцами случайный конъюнктивит. Небольшой минус я тоже нашла: он всегда чуть-чуть засыхает в носике. На фото видно, что там микро капелька засохшего средства вместе с нормальным вылезает. Причем крышку я закрываю до щелчка, и даже при использовании дважды в день это случается. Это не мешает, но немного бесит. 2. AXIS-Y Vegan Collagen Eye SerumЕму я сопротивлялась до последнего: а) я не люблю легкие гели-водички, потому что часто на мне они ничего не делают и б) я не люблю не любила металлические шарики. Но. Этот гель - делает. И не что-то, а увлажняет и отлично снимает отеки + как будто осветляет зону под глазами. Причем именно выравнивает оттенок. И металлический ролик тут тоже толковый: вы нажатием на него подаете средство и потом возите роликом. Таким образом а) не пачкаются руки б) он реально охлаждает, и можно сделать массаж, но не выдается слишком много средства. И вот это удачное сочетание очень удобного ролика и подходящей для него консистенции заставляет меня по утрам делать легкий массаж. И эффект есть.Здесь тоже объем вполне приличный: 10 мл. В общем, это сочетание (утром AXIS-Y, вечером Medicube) за несколько месяцев привело меня к реально идеальной зоне вокруг глаз. Я даже консилер позавчера наносила по привычке, а потом смотрю и думаю: а зачем? Ну и пост написать решила. Потому что эти банки и правда достойны их популярности.
Косметический ликбез/ макияж и уходовая косметика 35+
Готовлю пост про антиоксиданты для Косметисты. Делюсь спойлером: Что такое антиоксиданты?Начнем издалека - со свободных радикалов. Это нестабильные молекулы, которым не хватает электрона. Они пытаются отобрать его у других молекул и по дороге портят все, до чего дотянутся. Запускается цепная реакция: первая молекула отбирает у второй, вторая у третьей, третья у четвертой… Пока один из воришек не сталкивается с антиоксидантом. Этот добряк дарит хулигану свой электрон, радикал успокаивается, цепочка обрывается, все расходятся по домам довольные.Почему одни антиоксиданты сильнее других? Тут нежно учитывать несколько факторов:• Щедрость - не все антиоксиданты легко расстаются со своими электронами. Одних приходится уговаривать (бета-каротин, фитиновая кислота). Другие делятся без лишних вопросов, прям как в песне Филиппа Киркорова: «Я эту жизнь тебе отдам, всю по каплям, по годам…» Например, эпигаллокатехин из зеленого чая - он не ждет, когда радикал приблизится к клетке, а перехватывает его по пути.• Стабильность - это способность пережить расставание с электроном. Слабые антиоксиданты быстро выдыхаются, а более устойчивые продолжают работать. Витамин С активный, но капризный - легко разрушается. А ферменты супероксиддисмутаза и каталаза - настоящие машины. Легенда гласит, что лишь одна их молекула может уничтожить миллионы радикалов и остаться в строю. Но это не точно)• Универсальность - где именно может работать антиоксидант. Витамин С - в водной среде, витамин Е - в жировой, а альфа-липоевая кислота - универсальный солдат, работает и там и там. Астаксантин вообще красавчик: встраивается в клетку и держит оборону сразу с двух сторон.• Способность к перезарядке - силен тот, кто умеет быстро восстанавливаться и снова вступать в бой.Сразу понятно, почему астаксантин так хорош: он делится электронами быстро, много и без разбору, мгновенно восстанавливается, никогда не превращается в радикал, защищает клетку и в жирной, и в водной среде, и вообще - со всех сторон одновременно. Идеальный телохранитель (прям как в кино с Уитни Хьюстон 🤫☺️)!А на фото - миниатюра «Загадочная история Витамина Е» в исполнении Люси😅 Второстепенную роль исполнила приглашенная артистка Маня.Какой у вас любимый антиоксидант?
Славяне (Берегиня)
🔴 Красный Цвет — Символ Жизни и СилыНаши Предки знали: не все цвета одинаково полезны. А красный — это цвет самой жизни, огня и солнца. Он воплощал в себе энергию Даждьбога.Почему красный так важен:• Оберег: Рубахи, пояса, платки — всё, что носилось близко к телу, часто было красным. Это была самая мощная защита от дурного глаза и болезней. Красный цвет буквально «выжигал» негатив.• Символ жизни: Красный — это цвет крови, продолжения Рода. Это цвет юности, силы и здоровья. Девушки носили красные сарафаны, чтобы показать свою Ярь (жизненную силу).• Знак праздника: Красный — цвет радости и торжества. На праздники надевали лучшее, что было красным.Даже сегодня, когда мы видим красный цвет, в нас просыпается нечто древнее. Этот цвет пробуждает энергию, дает смелость. Если чувствуете упадок сил — добавьте в свой образ что-то красное. Это может быть шарф, браслет или даже просто платок. Это простой, но действенный способ зарядиться силой.
КОСМЕТИЧЕСКАЯ ДОЧЬ
Я пока добиваю вот эти два, и тоже закажу что-нибудь из своей подборки) Я люблю их одинаково, единственное Abib более влажный, чем Genosys, и ему нужно чуть больше времени усесться. Кстати, косметику Genosys можно заказать у меня, и для вас, как для читателей моего канала -10% на все заказы ❤️Сегодня на коже Genosys с каплей консиллера, тона нет.#КожаБитаровой