Практически каждый раз, когда мне где-то встречались коллеги или партнеры по проектам, которые прямо источали всемогущество, небрежно перечисляли свои свежие победы - суммы, клиентов, ссылались панибратски на звучные имена, а твою задачу/запрос/возникшую сложность комментировали: «Да че там, ща порешаем, переговорим с кем нужно и решим вопросик», - дальше все шло обратно пропорционально сказанному. Вопросики не решались, человечки пропадали, ответики приходилось выковыривать. Но они были из серии «капитан очевидность» и показывали, что никто никуда не ходил, ни во что не вникал и скорее всего не сильно разбирается в предмете на самом деле
И тогда приходилось возвращаться на круги своя. Потому что «волшебник в голубом вертолете», в которого вдруг поверил и на которого понадеялся, то ли передумал прилетать, то ли не существовал. И надо делать работу самому - копать дальше, искать решения. А так здорово было думать, что сейчас вот-вот и «ом намо все само»🙏🏻Но самое главное, оказывалось, что волшебник - это не коллега-решала вопросиков, а ты сам. Потому что зачастую настоящее волшебство происходило как раз тогда, когда, перестав ожидать человечков, ты не бросал, а продолжал действовать.Просто шел дальше со своей скоростью, своими возможностями, без ожидания чуда. Даже без изначального видения конкретного или правильного решения. И на это удивительным образом открывались какие-то новые не просматривающиеся ранее ходы и двери, приходили реальные помощь и поддержка. И что самое главное - решения. Иногда ооооочень неожиданные)
Так что если у вас, как и у меня недавно, случился такой же контакт с «волшебниками», помните, что главный «решала» - это вы, и у вас есть несомненно и своя супер-сила, и куча подтверждений, когда вы незаметно для себя ее применили. И когда получилось. Просто двигайтесь вперед и наблюдайте, как интересно выстроится мозайка.








