На охоте 🐁 Смотрели сериал про маньяка «Декстер: первородный грех»?!Там главный герой Декстер Морган говорит, что кошки «прирожденные серийные убийцы» 😄 и так то он прав.Симбуха на каждой прогулке ловит от 2 до 4х мышей. В Америке после этого, многие называли своих кошек кличкой «Декстер»
Cats_dzen
@cats_dzen · 1.8K подписчиков
Посты канала Cats_dzen в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Специалист по поведению и благополучию кошек🐈Написать мне@OlgaAkava
Посты канала
Чтобы вы понимали, 30 декабря, вечером, я зашла специально в СДЭК и купила новую картонную коробку.Поставила на это место, а эти огрызки положила к входной двери, чтобы выбросить.И что вы думаете, в новую коробку он не зашел 😳🫠Пошел в коридор и сел в свои огрызки.Ну что, пришлось вернуть все на место… он так обрадовался, сразу улегся.Так и живем 
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВ попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Декабрьский дневник можно вести по-разному:
Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности.
По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.
По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Хорошая предновогодняя серия вышла❤️И моих вторых подбородков не так уж много получилось 😄
РФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.
Навещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние
Хоть вам и не понравилась песенка, она сработала! С первым снегом в Москве, господа! 
Первые снежинки падают на землю(видели у меня в сториз же, что в Саратове снег наконец-то пошел?💃), и я уже расчехляю свои сохранёнки в Pinterest В этом году планирую украсить кухню золотыми звездочками, как на первом фото! А вы планируете ставить ёлку или как-то декорировать дом?
Я просто хочу дом со своей мастерской, я что, много прошу…
Магистерская диссертация под угрозой
Атака котиков
Беременная кошка пришла слушать презентацию про оказание психологической помощи беременным в кабинетах ЖК)а позже подошел и ее котомуж