SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Камерная музыка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал о камерной музыке для всех интересующихся классическим искусством и культурой. Ведет Даша Суковых — музыкант и музыковед.Для связи с автором:@darystp

Посты канала

Камерная музыка
Большое собрание записей Когана✨ слушать здесьПисала текст к публикации в «Мелодии», хочу сохранить. Столько прекрасных записей — слушать-не переслушать. Сохраняйте. Очень много камерной музыки! Брамс, Франк, Моцарт — в общем, золотой фонд дуэтов для скрипки и фортепиано.Обычно есть люди двух типов: лагерь фанатов Ойстраха и другой — Когана. Так вот, раньше я была в первом — ведь «у Когана более холодные исполнения», не такая мягкая и сердечная игра как у Ойстраха, зато крайне виртуозная, блестящая, но вот — души маловато. Но теперь мне так не кажется. Его манера она просто другая, другая и все. В общем, я теперь на два лагеря работаю 🥹

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Стало быть | Бессонов
Музыка воспитывала.Литература была, в быту (в школе), но не про литературу мы общались. Я редко ходил на сельскую дискотеку. Точнее так: впервые пошёл в 9 классе.Потому что влюбился.Думал, умру.А ещё стишки эти. Так там была группа офигевших, с одним из держу связь, они включали «Короля», дрыгались и исчезали. Одну песню. Так вот, поцы двигаются. А я вот думаю, скорее всего, я не ту музыку слушал. Впрочем, кого я только не слушал в детстве. И про ушаночку тоже. Музыка в самом широком смысле рулила. Потому что, Паша, ты капнул мне на палец жидким целлофаном – смотрю и помню. А книги я читал. Всю библиотеку прочитал.И толку? Музыка рулила.И рулит.
Жизнь ПА
Послушал я альбом лысого деда. Даже несколько раз послушал. И знаете что скажу - живите моментом! Carpe diem!Пересмотрел "Великий реп-батл" Окси vs Слава КПСС и неожиданно для себя словил кринж. Как же глупо это слушается (ещё глупее смотрится). А когда-то с друзьями ждали каждого выпуска, собирались, чтобы посмотреть, обсуждали, спорили. Единственное, из-за чего хочется пересматривать разные Versusы, — только чтобы вспомнить те дни, ушедшие далеко назад (почти 10 лет прошло!), когда были молодые, увлечённые и как будто "живые".Я помню, как вышел "Вечный жид" (а это 2011 год, на минуточку), и я тогда впервые послушал Оксимирона* и подумал, что это что-то интересное, это будут слушать (подобная ситуация позже была и с репером Хаски и его "Пуля-дура"). Потом, когда он стал чуть ли не иконой русского репа, я чувствовал себя великим знатоком репа (до того, как это стало мейнстримом). Я слушал много его музыки, в ней подкупали отсылки к литературным сюжетам, которые (если ты их выкупаешь) создают чувство элитарности.До сих пор наизусть знаю "Признаки жизни", хотя больше мне нравится "Неваляшка".Но вот я послушал альбом 2025 года..."Как мои дела" — это хит. Ещё услышите его. Потому что на фоне всего происходящего в культуре почти нигде (или нигде?) не звучало:"Когда нам быть счастливыми, если не сейчас?Когда нам быть красивыми, если не сейчас?"Это сработает.Ещё интересный "Vintage". По сути, это очередной трек репера про то, какое статусное у него потребление (которого вы — обычные смертные — не можете себе позволить). Но Мирон смог банальную тему рассказать не банально. Показать, что он настолько крутой рэпер, что покупает более крутые вещи, чем крутые вещи, которые покупают другие крутые рэперы.Помню, был когда-то тренд на секонд-хэнд. В субкультуре круто было ходить в какой-нибудь брендовой куртке из секонда, а не в фирменном масс-маркете. Мы с друзьями гоняли на блошиный рынок на Удельной, чтобы приодеться и накупить ретровского барахла (я так полгода с тетрисом гонял и в метро играл).Были бы деньги — был бы и винтаж.Ну а остальное в альбоме — знакомо до боли (в ушах). Только раньше (в 15–17 лет) это вызывало восторг, а теперь — ухмылку. Стёб какой-то.Вот вам цитатки, цените рифмы отца русского хип-хАпа:1. "Метрдотель тянет краба, но тянет с крабомМоя посмертная маска будет миндальным скрабом"🙉2. "Если они old money, то я dead moneyЕсли их роскошь тихая, моя — немая"🙉3. "Будь ты хоть лидер продажЗачем вышел тираж, если ты вышел в тираж?"🙉"Думал, станешь кем-тоНо то, что ты легенда, лишь легенда"🙉4. "Девятый вал доходов — я не потерял навык находокНе потерял бро, это бро потерялся"5. "Убеждают себя: мои тексты водаЯ сухо отвечаю: "Ни капли!""🙉6. "Твои руки лечатЯ лишаюсь от твоей фигуры речиИ это не фигуры речи"🙉7. "Непонятно, что нужно выкуритьЧтобы решить, что меня можно выкурить"🙉"Моя музыка — это фэшнВы так любите её стирать, потому она всегда свежая"🙉Я официальный посол России, ведь посланный государством🙉8. "Это моментальная классикаВ стакане тает хрусталь зеркального айсбергаОбъединяясь с кристальным инеем в сауэре"🙉В общем, это плохо. А вам всё также повторю: живите моментом. То, что сейчас кажется крутым, великим, классным, — даёт этот личностный опыт, который наполняет жизнь.Carpe diem!*Оксимирон -иногент.
Олдфажный геймер
Олдфажный факт: а вы знали, что эта довольно популярная мелодия, которую многие по умолчанию ассоциируют с еврейской культурой, на самом деле не имеет к ней никакого отношения?Лично у меня при прослушивании этой композиции в голове всегда всплывала картинка большой ашкеназской свадьбы — видимо, из-за сильного сходства с клезмерской музыкой но... вообще это санудтрек к игре Kirby Air Ride для Nintendo GameCube из далёкого 2003 года 🤣🤣🤣#Шутка_минутка #Разное✔️Олдфажный геймер | Подписаться
Things I read: кофе/коворк в Ереване
второй раз посмотрел этот концертмне неловко его подсвечивать, потому что он как будто не особо важный и вообще ни о чём. ещё он (псевдо?)интеллектуальный и вообще такой немного претенциозныйно почему-то я второй раз дослушал его до концаhttps://www.youtube.com/watch?v=1YC7jkltlZY
брак
концееерт признаюсь честно.. я толком никогда не была на концертах. очень боялась. постоянно падаю в обмороки в метро от духоты и давки, поэтому для меня это было реально стрёмномы с Мистером, недолго думая, решили залить за воротничок дабы снизить тревогу и попытаться никуда не упасть. сработало! пиво - настоящий мед для душ...очередь была огромной (полный солдаут!), но в клуб пустили очень быстро. мы сразу погнали отдать 2000₽ за четыре пива и я ни капли не жалею, вне концерта меня уничтожила бы жаба, а не задушила..в самом зале замечательная вентиляция, охуенная организация, всё продумано от и до. вещи в гардероб сдали моментально. Респект клубу А2!а концерт, ребята… Я ТАКОГО никогда не видела и представить не могла! целое великолепное шоу не знаешь, на кого смотреть - на Диму или на борьбу! треки шли без пауз, не давая потерять волну заряда. было просто охуенно. люди не быдло, все искренне кайфовали и наслаждались.я прям переродилась за эти два часа. даже попела (я же стесняшка и лох в этом плане) нам невероятно понравилось. видно, что вся команда старалась и отдалась полностью..это чувствовалось в каждой детали.я терь хочу ещё!!потом мы вывалились из клуба уставшие и счастливые, вызвали такси и отправились восвояси в поисках пива.. в Мурино, кстати, весь доступ к напиткам был перекрыт. В итоге взяли пивас в шаверленде.. два часа выражали восторг друг другу и короче поняли, что надо реально почаще вываливаться на концерты
Совет да Любовь🖤
Сегодня на презентации книги Михаила Кузищева про (пред)историю панк-рока была какая-то идеальная публика:Заняли все места (даже в первом ряду), раскупили все книжки, бесконечно говорили комплименты автору и магазину, все вежливые, культурные. Боже, храни панкрокеров🙏😌
Пойте хорошо! || Академический вокал
🎄14 декабря. Пятый день.До Нового года — 18 дней.Выдыхаем!Про дыхание, и о том, что над ним надо работать, мы слышим регулярно. А как действительно над ним работать мало кто объясняет (мастер-классы Баскова не в счет 😄)Главный секрет — надо выдыхать! И по моему скромному опыту, из начинающих это мало кто умеет: все стараются досомкнуть, спеть звонко и громко (при помощи компенсаций), но не выпускают воздух. Вы умеете надувать воздушные шарики? Если нет, то и в пении с выдохом будут проблемы. Этапы работы над правильным выдохом со звуком:1. Разрешаем себе сипеть.На этапе изучения выдоха, сип - это нормально. Сейчас выдох важнее "чистого" звука, потому что голосовые складки пока не готовы удерживать поток воздуха. Думайте, что на этом этапе выдох выходит раньше звука! 2. Ищем лёгкость в прохождении воздуха через вокальный тракт. Выдох должен быть комфортным, без усилий и неприятных ощущений. Мы как бы подстраиваем весь вокальный тракт под движение ровной, тонкой, под одинаковым давлением, воздушной струи. 3. Забываем про оперный мощный звук.Пока вы не научились выдыхать, ваша привычная громкость и мощь создаётся за счёт переработок. Отложите их, найдите другой путь.4. Меняем мышление.Ключевая вещь при обучении пению: не мыслите звук как пение, мыслите его как озвученное выдыхание! Воздух должен выйти. Пение (и речь тоже) вторично!5. Осваиваем координацию на малом потоке.Когда вы научитесь подстраивать все части вокального тракта под эту малую струю без доработок/жима/выдавливания (но с верной настройкой вдоха и атаки!), тогда вы готовы к следующему шагу. 6. Добавляем сопротивление.Это когда мы выдыхаем, но все же сдерживаем поток, как будто ноем на выдохе. Это следующий этап координации.7. Увеличиваем давление, оставаясь в этой механике.И только на этом этапе мы можем начинать увеличивать давление воздушной струи, подстраивая под нее весь наш тракт. И таким образом добиваться мощного, сильного звука на всем диапазоне. Процесс освоения выдыхания очень важен! Проскочить этап базовой координации на малом дыхании, это лишить себя в будущем подвижности, легато, стаккато, мягкого звука и полётности.Не спешите!Талант не терпит суеты :)
Denis Sexy IT 🤖
Жесть странная музыка получается – это если много раз показывать LoFi-генератор-код разным лучшим моделям, просить оценить качество кода от 0 до 100, и спрашивать как сделать генератор музыки 100 из 100https://shir-man.com/lofi-generator/ (чот с телефона тупит)Буду называть LLMFi теперь
Ксения Воронова | Сама себе ЗОЖ-наставник 🌱
И немного для настроения на выходные:Пожалуйста, сделайте потише своё мнение,Оно мне не нужно.Я хочу прожить это мгновение,Самое лучшее.Я помирился со своими тараканами,Они такие классные.Я плевал на общепринятые правила,И чувствую прекрасно.#музыкальная_пауза 🔗 Алэн - Эту жизнь прожить