SILLYFEED

Письма Батюшкова

@chelty11 · 512 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Письма Батюшкова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ТВОРЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Посты канала

Письма Батюшкова
🎙Письма Батюшкова — Репер, рокер, приколист и приятный собеседник из Обнинска 🗓Пишет: Абсолютно разную музыку от абстрактного репа до пост-хардкора и электроники, его музыку диктуют тексты и настроения, а не какой-то конкретный жанр. 💾Любимые артисты: Bring…

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Антон КЛИМОВ - Музыка и Кино
Любой внутремонгольский тик-токер старше 10 лет, разумеется, знает наизусть творчество Popol Vuh. Но параллельно с ними существовала еще и норвежская группа с таким же названием! Я понимаю, что интернета в те годы не существовало, но в каких отдаленных фьордах надо было обитать, что бы в 1972 году назваться Popol Vuh? Почему не Can, Atomic Rooster или на худой конец Pink Floyd?Пришли в себя и переименовались в Popol Ace только в 1975-м. Немножко конечно отдает брендами вроде Панасоникс, но группа была норм.Никакого краута в отличие от немцев, правда не играли, но добротный прогрессивный 777, который в принципе мог очень хорошо пойти у нас.Я сначала хотел запостить вот это видео, но не стал, потому что у вокалиста уж больно пьющее выражение лица.А как вы относитесь к злоупотребляющим алкоголем представителям творческой интеллигенции?Антон КЛИМОВ - Музыка и Кино в MAX
Родистки NET
А мы были здесь, на до краёв заполненном поле для поло, между трибун, где никто даже не пробовал присесть.Мы даже умудрились пропустить первые 2-3 песни и бежали, чтобы ворваться на поле, удивиться масштабу и быть оглушёнными невероятно мощным хором трибун. Аргентинцы всегда знают (и поют) все песни. Но в этот раз, возможно из-за эффекта амфитеатра, участие зрителей создавало прямо физическое воздействие, мурашки и вибрации. При этом был такой прекрасный звук, что и голос самого Рикки вообще не терялся, будто был совсем рядом. Этот эффект ещё больше усиливали огромные экраны - Рикки был здесь, и тебе было вновь 20 лет, а потом уже и 50 - но все эти возрасты прекрасны и счастливы, и, tal vez, впереди ещё la vida loca!(МГ, возможно, добавит своих эмоций - он, возможно, даже "начал любить латиноамериканскую музыку") :)) (мы-то знаем, что это случилось лет 40 назад) :))
Движение с Солтором
Добрался до компа, надо работать, но я не могу.Потому, что жажда выразить благодарность сильнее меня.Одно но! Господи, какое это было событие! Чтобы зал два часа пел вместе со группой?!Мы все были как одно: и ребята, и хор зала, и Бог. Вообще неуместно писать слова "концерт" и "артисты", потому, что это было настолько искренне, по-настоящему, в моменте.Это было так тепло и по-семейному, в любви и радости.И, конечно, само творчество. Песни как молитва, как настройка на дух, на истину в себя. Я переслушиваю их песни сотни раз и каждый раз переоткрываются смыслы, они перепроживаются и впечатываются в днк, чтобы прорасти свободой, духом, любовью. А в этот раз еще и новые песни, совсем свежие, опубликованные буквально на днях, но зал уже знал и их! Феноменально и радостно было это слышать. Да, 24ого будет опубликована новая песня. Они её исполнили на встрече. 4 имени Бога из разных религий , как они поют, как они звучат! Высота и чистота выступления была беспредельной, как и их песни. И я уже третий день звучу. Звучу и звучу.Благодарю Одно но, всех кто пришел и Бога, что я был в этом.
Композитор Алексей Сергунин 🎖️
Фуга №14 соль минор закончена!Это вещь с особенным драйвом.Я знаю, что здесь есть люди, которые любят и хорошо чувствуют техно. Очень интересна ваша реакция - напишите в комментариях, как вам этот опыт.В этой фуге я принял несколько новых решений:1. Тема строится с опорой на фригийский лад.2. В свободной части появляется ответ в октаву - как у Генделя в Solomon; именно это дало мне эффект разгона.Кроме того, в первой части все ответы проходят в субдоминантовой тональности, а не в доминантовой, которую я сознательно оставил на финал этой техно-фуги.На стиле. Модно и сильно сложилось.
«Нити»
❄️ От Сибири до Юга России: слушаем неоклассические композиции, основанные на народных интонациях нашей родины. Альбом INRU современного композитора Ильи Бешевли — музыкальное путешествие сквозь пространство и время.В произведениях «Тройка», «Калинка» узнаваемы сюжеты и образы русской деревни: молодые березы у дороги; бабушка, поющая тихую колыбельную в теплой избе у печи; душевный хор подружек... Перед нами оживают русские пейзажи, широкие разливы рек, запах южных лугов.#нитимузыка
ELLE | О ПРЕКРАСНОМ 🌹
⚡️⚡️⚡️ То от чего сердце скрипача может остановиться… Выступление скрипачки Элины Вяхяля на сцене Концертного зала Лахти (Финляндия) прервалось падением скрипки стоимостью более 1 млн долларов
Во время исполнения Концерта для скрипки с оркестром Макса Бруха, в момент кульминации дирижер Мэтью Холлс случайно задел рукой инструмент солистки. Скрипка Гваданини стоимостью более 1 млн долларов, «эффектно» упала на пол..
Падение скрипки стало шоком для публики, оркестра и, особенно, дирижера, и на мгновение воцарилась тишина. Вяхяля проверила, нет ли видимых повреждений на скрипке, затем концерт продолжили с того места, на котором он остановился.После концерта скрипку отвезли на экспертизу, согласно которой инструмент не получил серьёзных повреждений.Даже не представляю, ЧТО в этот момент почувствовала скрипачка, но такое ощущение, что время остановилось для неё..
САБОТАЖ!
Roadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
Album of the day / Альбом дня / Album du jour
18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
rkeee!
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Российские зины
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»