SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Китай. Инструкция по применению в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Информационный канал про путешествия в Китай.Зеркало в MAXhttps://max.ru/cnfaqАвтор@lexxxxl@cnfaqchat- чат для самостоятельных туристов в Китае@asiafaq- чаты про города КитаяРКН:https://www.gosuslugi.ru/snet/68dfbe916bbacc8dbeeb8aa4

Посты канала

Китай. Инструкция по применению
Немного про перелет и коды прибытия: Qr код Arrival Card я заполнял 20 ноября более 70 часов назад. Сам код я не показывал пограничнику, всё у него загрузилось автоматом. Спросили только про Visa Free, и я ответил утвердительно. Так что вывод: qr код действует более 24 часов, это опровержение многим каналам которые утверждают обратное.В официальных материалах сведений о сроках нет. Само приложение позволяет выбирать дату прибытия на 3 месяца вперед.
Китай. Инструкция по применению
Поездки из Муданьцзяня в Суйфэньхэ становятся удобнее и доступнее.В дополнении к предыдущей новости про ночные поезда в Харбин из Суйфэньхэ (https://t.me/cnfaq/723), поезд K5121 который приходит утром в Суйфэньхэ из Харбина. Не стоит целый день в Суйфэньхэ, а отправляется в Муданьцзян в 06.05 поезд K5124, и возвращается обратно в Суйфеньхэ вечером в 18.05 поездом под номером K5123.Поезда из Суйфэньхэ (绥芬河) до Муданьцзяна (牡丹江)K5124 06:05 - 07:29 21.5 CNY Конечная D536 06:40 - 07:52 51 CNY До ЧанчуняD8516 07:07 - 08:18 51 CNY до ХарбинаD6954 08:26 - 09:26 51 CNY до ЦицикараK2052 08:30 - 09:54 21.5 CNY до ДаляняD8520 10:45 - 11:51 51 CNY до ХарбинаD8522 14:38 - 15:49 51 CNY до ХарбинаD8526 17:08 - 18:19 51 CNY до ХарбинаK5124 20:25 - 21:49 21.5 CNY до ХарбинаПоезда из Муданьцзяна (牡丹江) в Суйфэньхэ (绥芬河)K5121 04:01 - 05.25 21.5 CNY Из ХарбинаK2051 06:01 - 07.25 21.5 CNY Из ДаляняD8549 06:40 - 07:51 46 CNY Из Муданьцзяна D8513 08:56 - 10:02 51 CNY Из ХарбинаD8519 12:23 - 13:34 51 CNY Из ХарбинаD8523 15:23 - 16:38 51 CNY Из ХарбинаD6953 17:04 - 18:10 51 CNY Из ЦицикараK5123 18:05 - 19.35 21.5 CNY Из Муданьцзяна D565 20:53 - 21:54 28 CNY из Тунляо*Цена указаны во второй класс (Первый класс стоит 81 CNY)K - обычные поездаD - скоростные поезда
Китай. Инструкция по применению
🐍 Дорогие Друзья с наступившим Китайским Новым годом Змеи! 🏮20.36 по пекинскому времени прямо сейчас Сегодня мы встречаем особенный праздник, наполненный древними традициями и мудростью Востока. Год Змеи несёт в себе глубокий символизм и особенное значение в китайской культуре.✨ Змея в китайском гороскопе символизирует:• Мудрость и проницательность• Элегантность и грацию• Интуицию и глубокое понимание• Трансформацию и обновление• Богатство и процветание🎋 Пусть этот год принесет вам:• Мудрые решения в важных делах• Глубокое понимание себя и окружающих• Успех во всех начинаниях• Финансовое благополучие• Гармонию в семье и отношениях💫 Согласно китайским традициям, Змея приносит удачу тем, кто:• Проявляет терпение и выдержку• Действует обдуманно и стратегически• Развивается духовно и интеллектуально• Заботится о близких• Стремится к внутренней гармонии🏮 Традиционное пожелание:恭喜發財 (Gong Xi Fa Cai)"Пусть богатство и успех придут в ваш дом!"Пусть красные фонарики праздника осветят ваш путь к счастью, а аромат традиционных угощений наполнит дом уютом и радостью! Желаю, чтобы этот год стал для вас временем мудрых решений, важных открытий и прекрасных возможностей! Пусть каждый день приносит удачу и благополучие! 🎊#ChineseNewYear #YearOfTheSnake #LunarNewYear #КитайскийНовыйГод #ГодЗмеи

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Подковыркина | Несущийся человек
Красота и глубина происходящего зависит от состояния и восприятияМоя Испания - это путешествия наедине с собой и встречи с дорогими мне людьми. Максимально расслаблено и на доверии.В финале была Барселона. И это точно моя безусловная любовь❤️‍🔥 Каждый город - особенный, но Барселона - город, в который я хочу возвращаться вновь и вновь. Наверно, как и в ИспаниюДело ли в Гауди, который создал особенную атмосферу улиц Барселоны. Или в людях, которые там со мной. Но всё в ней прекрасно. Всё.Пробежка утром. Ужин на берегу моря вечером. 20 км за день пешком)) Площади, лучшие крохотные ресторанчики и готический квартал. Уже странная Саграда Фамилия, похожая больше на детский развлекательный центр, и только с одной стороны поглядывая на всё горгульями))Я провела в Испании 12 дней. Одна, без детей) Это самый популярный вопрос)) И всё нормально - я счастлива, дети не обиделись (им нужна адекватная, не «страшненькая» мать)🤪 Поговорили, договорились, меня отпустили.Кто запланировал Испанию, несколько советов:1️⃣Планируйте поездку и покупайте билеты заранее. Испания ничем не отличается от Азии или любого другого направления: нужно ловить удачные варианты. Я летела до Севильи, обратно из Барселону. Турецкой авиакомпанией Пегасус, через Стамбул. Билеты - 54 тыс, покупала в декабре2️⃣Виза - нужна) это отдельные расходы, в том числе на поездку в Москву для подачи документов. Консульский сбор и доставка - примерно 12 тыс руб. Подавала 28 февраля, решение пришло ровно через 14 дней 3️⃣Бронировала все отели через Яндекс.путешествия. Этот сервис для меня открытие)) Во-первых, оплата российской картой (букинг отклонил мне все варианты). Во-вторых - очень хороший кешбек со всех отелей. В общем - рекомендую, особенно если используете другие сервисы Яндекс4️⃣Я впервые жила в хостеле - кайф. Удобно, комфортно, дёшево 5️⃣В этот раз ни разу не воспользовалась услугами экскурсоводов. Передвигалась по аудиогидам и картам. Кстати, карты Яндекса работают и без мобильной связи, по спутнику)) 6️⃣Была в Севилье, Кадисе, Кордобе, Мадриде, Валенсии и Барселоне. Думаю, надо еще лет 5 ездить, чтобы посмотреть всю страну))) Передвигалась везде на поездах, очень комфортные, в среднем от 13 до 30 евро за билет. 7️⃣Есть лучше там, где местные) И смотреть что они заказывают)) Самая простая еда - самая вкусная 8️⃣Я брала с собой наличные. Резервно была белорусская мастер кард, пригодилась))9️⃣Лучшие гостинцы - хамон и туррон… Естественно, у меня перевес багажа))🙈 Но - 10 кг ручной клади))) Об Испании могу говорить бесконечно. «Я счастлива!» - самая частая мысль, которая появлялась за эти 12 дней. Хотя, мои передвижения кое-кого триггернули) Если что - спрашивайте)) Готова делиться контактами и помочь спланировать поездку мечты❤️P.S. В первый же день на работе я взяла билеты в новое путешествие…))) Угадайте куда?))
Другая Камчатка 🌋
❗️ ВУЛКАН УШКОВСКИЙ 3943м — ЛЕДЯНОЙ ИСПОЛИН КЛЮЧЕВСКОЙ ГРУППЫЭТО РЕАЛЬНО МЕГАЛОДОН, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ВУЛКАНЫ БЫЛИ РЫБАМИ!Перед вами не просто вулкан — это настоящий ледовый гигант с кипящей душой! Ушковский (Дальняя Плоская сопка) — действующий стратовулкан, скрывающий под ледяным панцирем горячие сольфатары и древние кратеры.✅ УШКОВСКИЙ В ЦИФРАХ• высота: 3943 м (один из высочайших в Ключевской группе);• тип: стратовулкан с кальдерой;• ледники: 6 мощных потоков, включая рекордный Бильченок (17,6 км!);• кальдера: 4,5 × 5,5 км — целое ледяное царство!;• активность: фумарольные поля (до +78°C).❓ ЧЕМ УНИКАЛЕН ЭТОТ ВУЛКАН?1️⃣ Лед и пламя• вершина — это гигантский ледник, но под ним скрываются раскалённые кратеры (Херца и Горшкова);• в 1980-х обнаружили "оживлнение" вулкана: из ледяных колодцев начал подниматься тёплый воздух!2️⃣ Близнецы-соседи• Ушковский и Крестовский (Ближняя Плоская сопка) образуют единый массив, похожий на Толбачик;• Крестовский — младший брат: его склоны "налегают" на Ушковский, как слоёный пирог.3️⃣ Трещинные извержения• на склонах — 35-километровая зона шлаковых конусов (как у Толбачика!);• лавовые потоки здесь — базальтовые реки, застывшие тысячелетия назад.📍 КАК ДОБРАТЬСЯ?• базовый маршрут: от пос. Ключи или Козыревск (требуется подготовка и гид);• вертолётный тур — лучший способ увидеть ледяную кальдеру и фумаролы;• важно: без спецснаряжения и опыта восхождение опасно (трещины, газовые выходы!).💯 ЧТО ИНТЕРЕСНОГО РЯДОМ?• ледник Бильченок — самый длинный на Камчатке (17,6 км!);• река Камчатка — её изгиб "обнимает" подножие вулкана;• соседи-гиганты: Ключевская сопка, Камень и Безымянный — все как на ладони.❗️ ВАЖНО ЗНАТЬ• не приближайтесь к фумаролам — газы могут быть токсичны!;• ледники коварны: скрытые трещины требуют альпинистской подготовки;• лучшее время для посещения: июль–сентябрь (но даже летом тут снежно).⁉️ Кто-нибудь видел Ушковский вживую? Делитесь впечатлениями в комментариях!#вулканыкамчатки🤩 Другая Камчатка
в семье подросток
Ночная мечеть Султан Ахмет. Красиво же? 🟧И муж заснял начало шоу в цистерне Феодосии — оно начинается вдруг, и это реально очень впечатляет, когда ты внутри. Как будто само пространство вокруг начинает крошиться и рушиться. И для баланса я с мороженым )
Женщина и хроническая реальность
Отдых с ребенком. За 13+ месяцев материнства я поняла одну вещь: Чем раньше вы признаете и примите, что жизнь уже никогда не будет прежней, тем легче вам же и будет. Вы адаптируетесь. Человек как таракан, существо живучее. И да, отдохнуть с ребенком реально возможно. Да, это будет другой отдых, не лучше, не хуже. Просто другой. Мы летали в отпуск с нашими друзьями, с которыми до этого уже несколько раз отдыхали абсолютно свободными, бездетными, пьяными и счастливыми. А теперь мы — с годовасом, а они — в ожидании малыша. Как говорится, жизнь часто делает нас жирнее. Первое, что помогло безболезненно и качественно отдохнуть МНЕ это серьезный разговор перед вылетом с отцом ребёнка. Не знаю, что сработало лучше мое противозачаточное лицо накануне поездки, или его желание выпендриться перед беременными друзьями, но Кирилл взял на себя все заботы о бэби, кроме укладывания в ночной сон. Так что берите на заметку и с собой в отпуск кого-нибудь на сносях. Второе, это подготовка. Не забивайте на аптечку (тут мой список), у вас должно быть все с собой на все случаи жизни. Нам повезло и Мика на изи переварила все облизанные ею камушки в отеле, не подхватив никакую инфекцию. Но могло быть все иначе, лучше быть готовой к худшему и обрадоваться, когда оно не случилось. Третье, страховка. Обязательно сделайте хорошую страховку, не ту что от тура! Другим нашим друзьям неповезло и они сутки провалялись с ребенком в больнице. Страховка от тура не покрыла бы эти расходы. А там легко за сутки вы можете отдать тыщек 10 американских долларов. И четвертое, все детки разные. Мике отпуск зашел на ура, она вела себя сильно адекватнее, чем дома, сама играла, везде лазила, знакомилась с другими детьми и взрослыми, радовалась, хорошо спала и практически не интересовалась где вообще мать и ее ручки. Но всё могло быть иначе и к такому тоже надо быть морально готовым. Купите в поездку пару кг новых нервных клеток по акции. Поеду ли я еще в отпуск с ребенком? А какие у меня варианты?! Хочу ли я как и прежде отдыхать без ребёнка? Да, безусловно! Надеюсь, получится чередовать. Делитесь своим опытом детного отпуска: что потребовалось, какие подводные камни? ⬇️
Бабаева, к доске!
#какдела 1. Ну мы живем такие в Порту с тремя детьми уже восемь месяцев. На днях ко мне приехала карточка ВНЖ — я реально заплакала. Теперь могу выезжать из страны, очень хочу в июне съездить в РФ. Муж и дети пока в пролете, даже без слотов на подачу. 2. Впервые я, работая над проектом (а он заканчивается на этой неделе), не поставила на холд семью, тело и интересное. Понемногу лопачу философию. Начала с модерна, потому что Ницше называют последним философом модерна. Очень нравится курс, но сука, я через месяц все забуду. 3. Посмотрела смешной мини сериал — Dying For Sex. Все серии про секс, а последняя про смерть. Буквально, как умирает тело и ум, какие этапы (там их штук 5-6), что ты на каждом чувствуешь, как это лучше проживать — я вообще не знала, что есть такая инструкция (добавила видео с этой частью в комменты). Сейчас еще про смерть расскажу. 4. Скоро поеду в Лиссабон на группу Куприянова. Помню, как я смотрю интервью и он говорит, что лучшие его учителя, это клиенты, которые умирали в хосписе. Они с ними входил в контакт типо медитации в момент, когда они одной ногой «там» и уже понимают, что «там все хорошо», перестают бояться, поэтому через них хлещет любовь (а «антоним любви — это не ненависть, а страх» ака страх смерти). В общем не знаю, зачем еду — просто интересно. 5. Дослушала книгу «Дзен и искусство ухода за мотоциклом», ожидала попсовый дзен-на-пальцах, а это хардовый разъеб — художка плюс нонфик философский. Снаружи книги такая история: автор написал одну книгу за жизнь, и сразу охуенную. (На самом деле две, но это другая история). «Дзен» хорошо написана, выводит в катарсис, умная и в итоге стала очень популярной, ее называют «духовной книгой поколения» (70-х). То есть так можно: не быть писателем —> бахнуть бестселлер —> и не остаться в писателях. Пошла на второй круг слушать «Дзен» тут. 6. Старший сын Ярик закончил русскую школу онлайн и хотел взять gap year — то есть год побездельничать и подумать, что дальше. Но ему на днях исполняется 18 лет и тут выяснилось, что мы не сможем подать на воссоединение с совершеннолетним ребенком, если он не будет учиться. Поэтому спешно ищем что-то ему для легализации, колледж или курсы. 7. Муж взялся за португальский всерьез и каждый день пишет о прогрессе в чатик с друзьями отчеты, типо: «Как я заебался». Живем дальше
Ирина Корсунова. Живой голос
🌊Эгегейское путешествие по Эгейскому морю завершилось.🚤Гигабайты фотографий, видео и впечатлений загружены в память телефона и мою.Заботливая команда яхты.Вдохновляющие и уже любимые люди, с которыми вместе шли по морю, восходили в горы, звучали на берегу и в поющей пещере.— Друзья, прекрасен наш союз!😉 Фраза из стихотворения Пушкина постоянно звучала.Всеми репортажами ещё буду делиться.А пока ловите настроение лета, солнца, моря.И любви.Песня «Море» на стихи Елены Вагнер записана в финале нашего путешествия на яхте.Отдельная благодарность за видео Юлии Котиной Так начиналось приключениеСказка странствийРепортаж о Ликийских гробницахА кому турецких котиков?#хроникиМаленькогоПутешествия#поПути
Знойная Женщина
В село Артыбаш (Горный Алтай) мы поехали ради Телецкого озера и экскурсии на легендарном теплоходе "Пионер Алтая" (про это напишу отдельный пост). Совершенно случайно прочитала в Интернет, что сразу за селом есть экотропа "Третья речка". Решили с мужем заскочить и посмотреть, что она из себя представляет. Экотропа произвела неизгладимое впечатление. Необыкновенно красивая природа, вкусный воздух и какая-то особая магическая атмосфера сказочного леса со мхом, причудливыми корнями деревьев, ручьями и водопадами. Маршрут всего 1.2 км, но впечатлений бездна. Одно из тех мест на Земле, куда хочется вернуться🌲
катя гущина
как вы помните, мир «реальных пацанов» расколот на две контрастные половины. история коляна развивается во дворе его потертого дома (в котором мы побывали в прошлом посте), а история леры - во дворе ее «элитного» дома. во дворе коляна звучит свист, «эй, слыш!», делает обход полицейский, в песочнице сидит откинувшийся кент, двери подъезда не закрываются, а в окне курит соседка в халате. двор коляна - это продолжение его дома. а во дворе леры на подъезде - домофон, внутри - консьерж, стоят дорогие машины. ее двор - это крепость, которую бесконечно осаждает колян, один или с пацанами, пытаясь поговорить, извиниться, но чаще - спрятаться от лериного отца за какой-нибудь очередной косяк. сериал создает впечатление, что два этих мира, два дома, расположены далеко друг от друга. колин, потрепанный, малоэтажный - на окраине, лерин, дорогой, многоэтажный - в центре. кроме того, в речи «пацанов» к лере, ее подругам или местам их обитания всегда надо «ехать». и хотя сериалу уже больше десяти лет, в бесконечных подборках по местам съемок встречается все от двора коляна до его подвального кафе, но двора леры я в них так и не увидела. пришлось начинать собственное расследование.я начала с показа фотографий двора всем знакомым пермякам. ситуация осложнялась тем, что двор был явно внутренний. результатов это не принесло. обойти все дворы элитных домов 2000-х у меня не было времени. тучи сгустились. а затем в одной из статей я прочла факт, что сцены в полицейском участке снимались в доме культуры. он находится неподалеку от дома коляна, как и автомастерская его друзей. значит, и лерин двор должен быть где-то в десяти-пятнадцати минутах от этих точек. такой круг я очертила в яндекс-картах и принялась в панорамах его прочесывать. у меня была небольшая зацепка: во всех сценах у лериного дома видно, что он краснокирпичный, и что первый этаж до окон украшен серым булыжником. за полтора часа педсовета в баре после занятий я, наконец, его нашла. и делюсь этим с вами.лерин дом находится совсем неподалеку от дома коляна, на улице плеханова, 12. я прибежала туда к концу своего культурного часа. но тут меня ждал неприятный сюрприз. яндекс-панорамы, десять лет подряд показывавшие калитку во двор открытой, наврали - на ней висел домофон с видеонаблюдением. так что варианта позвонить в случайную квартиру и назваться курьером, почтальоном или уборщицей у меня, в золотом бомбере со штативом наперевес, не было. и пока я обдумывала, что мне грозит, если я перемахну через забор в укромном местечке, к калитке с пакетом продуктов подошел мужчина. я выразительно позвенела нижегородскими ключами в кармане, будто только-только сама собиралась ее открыть, и он по-джентельменски первым приложил ключ и распахнул для меня калитку. а потом я тихо и быстро сделала эти фото. вышла я так же, как и пришла - другой мужчина с коляской открыл калитку, а я ее ему ее придержала. взглянув на мой штатив, он спросил:- вы снимаете сюжет про наш дом?- о, нет! - ответила я, - я заглянула сфотографировать двор, где прошло мое детство.и вообще-то я ни капельки не соврала.
Андрелла Патти | Психология отношений
Мы с мужем решили активно вести свой YouTube канал про путешествия. Все начиналось как с хобби, я просто выкладывала шорты и совершенно не думала, как-то серьезно его развивать. Но, материала накопилось так много, что мы решили поделиться им с другими. Возможно, наш опыт и наши открытия, будут кого-то вдохновлять на исследование. Сегодня за завтраком, у нас родился очень глубокий, целостный, многослойный текст. Он отражает философию нашей жизни. Человека, тонко чувствующего, открытого, со смыслами, с образами и желанием открываться, а не бояться нового и непривычного. Хочу с вами поделиться им. Всё начинается с тихого зова внутри.Желания идти, видеть, чувствовать.Понять — кто ты, если всё вокруг другое.Пока ты исследуешь мир, он исследует тебя.А что я ищу в каждой точке мира?Ищу различия! Чем я и мой мир отличаемся от других людей и другого мира.А это — история, вкус, цвет, красота, ощущения, эмоции.Это вековая история тех, кто живёт поколениями на одном месте,это обычные люди и их чувства,это исследование пути известных людей, когда они стояли у истока своей жизни.Я пробуждаю в сердце желание исследовать.Ведь застой начинается там, где я перестаю удивляться и открываться новому.Так что я ищу — смысл или же я специально теряю его?Иногда я действительно специально теряю смыслы тех вещей,которые когда-то считала очень важными и правильными.Путешествия показывают, что мир не чёрно-белый, а разный.И что есть то, что не похоже на тебя.Ведь иногда нужно остановиться, чтобы прибежать.Иногда остановиться хочется осознанно,так как в какой-то момент начинаешь понимать,что вечный бег не приносит душевного спокойствия и гармонии.Ведь важно уметь остановиться, заземлиться и увидеть мир вокруг себя,а ведь он прекрасен.А что для меня дом? Место, человек, смысл, чувство?Нельзя ничего разделить.В первую очередь — дом это ты сам.Твой внутренний мир — это твой храм,и даже временные «путешественники» должны снимать обувь, чтобы войти в него,чтобы стать твоим смыслом, твоими эмоциями, твоими чувствами,а потом — и семьёй.Я не знаю, куда приведёт меня следующая дорога.Но знаю точно: с каждой новой остановкой — я всё ближе к себе. Мир огромен.Но самое удивительное открытие — это мы в нем.#andrella#андрелла#психологандрелла
Дмитрий Хадиков. О жизни и бизнесе в удовольствие ❤️
Ликийская тропа на автодомах. Часть 1. 6 мая 19:01.Двери нашего автодома раскрыты нараспашку.Солнце садится за горизонтом.Мы недалеко от города Фетхие.До сюда мы доехали из Антальи - начальной точки нашего маршрута, преодолев более 500 км в пути за 6 дней.Честно говоря, поездка была настолько насыщенной на события, что не было возможности поделиться с вами этим невероятным опытомНачал писать этот текст и порционно буду выкладывать вместе с фото и видео.Итак, направление в жизни часто меняют Разговоры.Именно с большой буквы Р.Такой разговор у нас состоялся в начале марта этого года с моим другом Андреем.Он только сходил на Килиманджаро и сказал, что собирается в путешествие по Ликийской тропе на автодомах с семьей и хорошей компанией друзей.У меня на это время был запланирован майский теннисный турнир в Турции.И я собирался со дня на день внести предоплату.Атводом? С семьей? По Ликийской тропе? На майские?Меньше думать - больше делать.Решение принято, и вот спустя почти 2 месяца мы здесь.ПОЧЕМУ именно ЭТОТ МАРШРУТ?Ликийская тропа проходит по территории античной Ликии — это множество руин древних городов, живописные пляжи, где можно встретить морских черепах.Ликия - древняя страна натерритории современной Турции,оставившая многочисленные археологические памятники. Помимо этого водном из городов был рожден Святой Николай Чудотворец.Мы отправимся на автодомах с детьмипо нетривиальным местам и соприкоснемся с энергетически и историческимощными местамиДа, что уж говорить: мы сами создаем свое будущее.И каждый из нас может быть любым.И срежиссировать любой сценарий своей жизни.Если мы, конечно, вышли из своих жизненных детских сценариев (обязательно почитайте Клода Штайнера на эту тему).30 апреля в 4 утра мы стартовали из Рязани во Внуково. 2:45 в пути, рейс без задержек, и в 16:00 мы заселились в наш отель.Здесь мы проведем ночь перед получением автодомов 1 мая.Традиционные 10 км вдоль моря 🏃‍♂️, ужин с семьей и долгие 9,5 часов сна перед захватывающим путешествием всей семьей (Верочка осталась дома в силу возраста 🙂)Вам интересно, друзья, узнать подробности?