SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 🇷🇺 Центр СпецПодготовки "РУБИН"(ЦСП РУБИН)🇷🇺 ПОБЕЖДАЕТ ТЕРПЕЛИВЫЙ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

ЦСП РУБИН и помощи ветеранам боевых действий. ЗНАНИЕ. ПОМОЩЬ. ПОБЕДА.САЙТ:https://csp-rubin.ruВ СОЦСЕТЯХ:Вконтакте➡️https://vk.com/csprubinОдноклассники➡️https://ok.ru/group/70000001573931

Посты канала

🇷🇺 Центр СпецПодготовки "РУБИН"(ЦСП РУБИН)🇷🇺 ПОБЕЖДАЕТ ТЕРПЕЛИВЫЙ
🇷🇺🎯🪖✍🏻Заметки бывалых🪖🇷🇺🎯Огневая подготовка. Действия при огневом контакте. Стрелковый прием позволяющий нейтрализовать «сдергивание» при нажатии на спусковой крючок. На всем оружии, ощущается специфический «провал» спускового крючка после срыва курка с шептала. Этот провал вызывает спусковое «сдергивание», уводящее ствол в непредсказуемых направлениях. С этими неприятным явлением долго и с переменным успехом ведут борьбу снайперы, стрелки-спортсмены и биатлонисты. Нейтрализовать проблему можно, используя стрелковый прием, который заключается он в том, что при нажатии на спусковой крючок и наращивании на нем спусковых усилий указательным пальцем, одновременно, синхронно и целенаправленно усиливается давление подушечкой безымянного пальца на левую сторону пистолетной рукоятки и перпендикулярно к ней. Этот прием после непродолжительной тренировки получается у всех. Целенаправленное, синхронное со спусковым движением «поджатие» безымянного пальца сводит на нет рефлекторное поджатие остальных пальцев – ибо активное внимание сконцентрировано на целенаправленной равномерной (а не рывком) работе двух пальцев – указательного и безымянного, остальные остаются «вне тонуса», также как и мышцы правого плеча – они просто «не включаются» в работу. Кстати, непроизвольное сокращение мышц плеча и руки очень хорошо профилактируется способом «пульсирующего спуска».🦇ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ, ЗНАЮЩИЙ И ПОДГОТОВЛЕННЫЙ!🇷🇺Победа будет за нами, враг БУДЕТ РАЗБИТ.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС И УЗНАВАЙТЕ НОВОЕ, ОБНОВЛЯЙТЕ СТАРОЕ @csprubin #Огневаяподготовка #огневойконтакт #спецподготовка #ЦСПРУБИН #запискибывалых
🇷🇺 Центр СпецПодготовки "РУБИН"(ЦСП РУБИН)🇷🇺 ПОБЕЖДАЕТ ТЕРПЕЛИВЫЙ
🇷🇺🎯🪖✍🏻Заметки бывалых🪖🇷🇺🎯Огневая подготовка. Стрельба навскидку и с колена.Учись стрелять навскидку и с колена. Человек, который учил меня почти всему, что я сейчас знаю по части оружия, любил приговаривать: «Учись стрелять стоя, как Мужчина». Опытные «полевые» стрелки никогда не стреляют без подготовки, если есть такая возможность. Но они могут обойтись и без этого... В ходе тренировок я отстреливал примерно 80% патронов именно так, навскидку.Многие опытные стрелки предпочитают положение сидя положению стрельбы с колена. Но я обнаружил, что эта метода зачастую доставляет трудности при стрельбе в подлеске или в поле с высокой травой. Переход в стойку «с колена» решает проблему.🦇ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ, ЗНАЮЩИЙ И ПОДГОТОВЛЕННЫЙ!🇷🇺Победа будет за нами, враг БУДЕТ РАЗБИТ.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС И УЗНАВАЙТЕ НОВОЕ, ОБНОВЛЯЙТЕ СТАРОЕ @csprubin #огневаяподготовка #стрельбанавскидкуисколена #спецподготовка #ЦСПРУБИН #запискибывалых
🇷🇺 Центр СпецПодготовки "РУБИН"(ЦСП РУБИН)🇷🇺 ПОБЕЖДАЕТ ТЕРПЕЛИВЫЙ
🇷🇺🎯🪖✍🏻Заметки бывалых🪖🇷🇺🎯ТСП. Базовый лагерь Назовем такой лагерь Базой. База нужна хоть для одного бойца, хоть для группы, хоть для целого большого подразделения. Она нужно и для убежища и для отправной точкой выхода “на работу”. В зависимости от того какая база разбивается, такие к ней и требования. Об этом дальше. Понятно, что база (базовый лагерь) это относительно постоянное местоположение. Соответственно оно должно соответствовать всем требованиям безопасности, чтобы не получить внезапный удар со стороны врага. Также с базы должно быть несколько путей отступления, чтобы в случае угрозы не оказаться запертым в ловушке… Также база должна быть подготовлена для обороны, должны быть сооружены укрытия и удобные позиции для ведения огня. Кроме прочего, база должна быть хорошо скрыта, как со стороны, так и с воздуха (это сейчас актуально как никогда). Если говорить о маскировке (если скрыть её невозможно), то похожа она должна быть на что угодно, кроме базы вашей дислокации. Если база пустует на время “работы”, подступы, входы и пр. пути попадания к вам на базу должны быть заминированы (растяжки, мины и пр.) Далее. Не лишним будет, если база будет обеспечивать и комфорт бойцам. Отдыхать, возвращаясь “с работы” полезно! На базе должны быть спальные места и там должно быть тепло в холодное время года. Избегайте демаскирующих признаков на базе. Открытый огонь, дым и пр. По факту в качестве базы могут выступать отдельные частные дома или комплексы домостроений, здания в промзоне, гаражи, подвалы, бункеры. 🦇ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ, ЗНАЮЩИЙ И ПОДГОТОВЛЕННЫЙ!🇷🇺Победа будет за нами, враг БУДЕТ РАЗБИТ.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС И УЗНАВАЙТЕ НОВОЕ, ОБНОВЛЯЙТЕ СТАРОЕ @csprubin #ТСП #базовыйлагерь #спецподготовка #ЦСПРУБИН #запискибывалых

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Анастасия Бабакова, тренер для женщин
Почему на тренировке ты выглядишь лучше, чем в жизни и это не обманУ меня был разговор с клиенткой. Мы склеивали видео с тренировки - обычная рабочая штука, подытоживали ее путь. И она вдруг говорит:- Настя, я тут какая-то… неправдоподобная. У меня тут и талия тоньше, и мышцы как будто накачаннее. Это вообще я?И вот тут у меня внутри щёлкает.Потому что я точно знаю, что мы не делали программу «пресс за 7 дней», не качали её «на мясо» и не пользовались фотошопом.А ещё я точно знаю, что ничего критично не изменилось. Тело - то же. Вес - плюс-минус. Объёмы - без фокусов.Но человек смотрит на себя и не узнаёт.И это первый важный момент.У нас у всех есть внутренний образ себя, который живёт в голове годами. Он может вообще не совпадать с тем, как мы выглядим в реальности. Мы привыкаем видеть себя определёнными.С определённым животом. С определённой талией.С определённой «обычностью».И когда кто-то показывает: «Смотри, вот ты сейчас» - возникает странное чувство. Как будто это не совсем ты. Как будто тебе чуть-чуть наврали, но приятно.А второй момент ещё интереснее.Мы очень сильно меняемся на тренировке.Силовая тренировка - это не только про мышцы. Это про дыхание, тонус, включённость, про то, как тело собирается.Есть такие типажи людей - и эта девочка как раз из них - которых на тренировке меняет очень сильно.Памп. Наполненные мышцы. Компактный живот.Другое лицо.Другая осанка.И ты смотришь - и это реально другое тело. Не потому что «стало худое», а потому что стало живое и включённое.Я, кстати, ровно такая же.Во время силовой тренировки я - одна версия себя.Мышцы налитые, талия тонкая, тело собранное.А к вечеру - здравствуйте, обычный человек. Не «плохой», не «расплывшийся». Просто обычный. Ну может даже и расплывшийся потому что покушала хорошо. И вот здесь очень важная мысль, которую хочется оставить.Тело на тренировке - это не обман и не иллюзия.Это не «фейк-версия».Это тело в оптимальном режиме работы.А то, каким мы видим себя в быту, - это часто тело уставшее, недособранное, в привычных зажимах и с выключенным дыханием.И когда женщина говорит:«Я там выгляжу лучше, чем в жизни» мне хочется ответить: нет, ты там выглядишь не лучше. Ты там выглядишь собой.Просто той собой, которая дышит, опирается на тело и не сжата изнутри.И да, потом это состояние уходит.И да, это нормально.Но именно поэтому тренировки - это не про «сделать тело навсегда». А про регулярно возвращать себя в контакт с тем, какой ты вообще можешь быть.Хотя бы на час.Хотя бы на тренировке.
22 Euro. Переезд в Италию
Генеральная репетиция Вчера я собиралась на тренировку по паделу, но пошла на олимпиаду! Именно на такое первое свидание позвал итальянский кавалер ☺️Мальчик работает в комитете организатором, и всем причастным к Играм, раздали пригласительные на репетицию. Сначала я отказалась, а потом подумала, что пожалею)) написала тренеру: скузи, Галя Федерика, у нас отмена и форсмажор! Узнав причину, она немедленно согласилась и даже сказала, что договорится с кортом о бесплатной отмене! Пришли мы как-то очень заранее (но об этом просили в пригласительных), а тк людей мало, то досмотр и вход прошли супер быстро. Почти час сидели просто так. На стадионе работал только один бар у которого, естественно, собралась безумная очередь.Очень хочется запостить несколько фоточек, но и мальчик, и ведущий перед началом, просили полную тишину в соц.сетях. Конечно, NDA я не подписывала, но это как будто проверка на совесть) и она у меня останется чиста перед Республикой Италия💚🤍❤️Спела Мэрайя Кери. Очень популярную итальянскую песню, которую я узнала только с припева. Итальянец, кстати, тоже))) второй куплет она уже пела на английском. И взяла высокую ноту, как в ее хите «It’s time»☺️Честно скажу, вау эффекта не было, потому, что все артисты были в дождевиках))) явно решили поберечь костюмы и просто прогоняли материал. Самая долгая часть - это дефиле команд. Больше часа. Я околела за это время. После была речь кого-то из олимпийского комитета и вышел Андреа Бочелли. Его выступление - это что-то между восхитетельно и невероятно!!! До мурашек! Прям восторг, рагацци! После него я сказала, что больше не выдержу, так мне холодно, и меня немедля проводили домой. Причём я собиралась уйти одна, это он оказался итальянским джентльменом)) и пропустил кучу всего интересного, кстати! Подружке, которая завтра идет на открытие уже по билетам, исключительно рекомендовала надеть все самое теплое и сразу))) хотя, у них будут кафешки и горячие напитки, но лучше запариться, чем окоченеть, я считаю))Вот так бывает, если чего не хочешь (смотреть Открытие), оно получается само собой, а экзамен хочешь сдать, а вот фигушки))) Правда, Ирина Викторовна особо и не корпела на учебниками)) сдам в следующий раз 👌🏻
Правый Латераль
У The Athletic вышел обзорный материал про дальние удары и голы в АПЛ. Вывел лаконичный экстракт всего написанного.1) Нынешний сезон стал самым малорезультативным за последнюю пятилетку (всего 2,79 гола в среднем за игру), однако резко увеличилось количество мячей, забитых из-за пределов штрафной (0,4 p90 – самый высокий показатель с розыгрыша 2012/13).2) Вырисовывается любопытный парадокс, сформированный двумя сонаправленными, но при этом не слишком бьющимися между собой трендами. С одной стороны, голов издалека всё больше; с другой, команды последовательно (с сезона 2018/19) сокращают среднюю дистанцию ударов из-за пределов штрафной (1 слайд). Если восемь лет назад усреднённым расстоянием для шутинга были 27,4 ярда, то теперь всего 26. 3) Оверперфоминг – общая тенденция для всех. Выражается он в том, что английские коллективы «перебрали» голов издалека относительно совокупного xG дальних ударов аж на 28,6% (2 слайд).4) Эмери и его «Вилла» – главные апостолы тренда на дальнобойность. Бирмингемцы забили 13 мячей при 4,33 ожидаемых (3 слайд).5) Любители приложиться издали гораздо сильнее обходят свой xG. Это, собственно, не удивляет – всё вполне закономерно, учитывая, что голы, забитые с дальней дистанции имеют средний xG cost в районе 0,03-0,04. А теперь минутка ошеломляющей, но бесполезной (относительно остальной) статистики. С сезона 2019/20 в пяти ведущих европейских лигах 4578 игроков хотя бы раз нанесли удар с дальней дистанции. Совокупность тех из них, кто сделал за этот период 50+ ударов, превзошла свой общий xG на 290 голов. Другая часть, нанёсшая менее 50 ударов, забила на 205 мячей меньше (4 слайд). 6) Мбаппе – лидер первой группы. Килиан настрелял уже 24 мяча из-за пределов штрафной, в то время как по xG француз набрал всего 10,5 пунктов. 7) На этой инфографике (5 слайд) поле поделено сеткой из 192 квадратов, в каждом из которых указывается вероятность забить гол в течение 60 секунд после передачи из этого самого квадрата. Как видите, перед штрафной есть несколько зон, вероятность забить из которых даже выше, чем при попытках поразить ворота внутри штрафной. @RightLateral
Спорт как творчество
Ну, мне было жутко интересно, как Егор делает эти волны и так круто двигается, выдавая инерцию изнутри. 👏😍🔥Вот вчера попробовала. 👍Так по-новому суставами я не работала. За кадром остались классные разминочные упражнения для пальцев, кистей рук и локтевых суставов, вниманием, к которым я пренебрегала. Ух, попробую адаптировать данные техники в наши с вами тренировки.💪❤️
Бренд-мастерская🪄
пришла сегодня в Sephora в Дубае за новой помадой refy. вижу нужный оттенок — но перед стендом стоит высокая, очень статная девушка.говорю, видя только спину: - excuse me, can i take it?она улыбается: - yes, of course я тянусь за помадой, она поворачивается… и в этот момент я понимаю, что это Арина Соболенко - первая ракетка мира.и такая неловкая пауза: «ой… Арина, здравствуйте» 😅тот самый момент, когда хотел быть незаметным покупателем в sephora, а оказался в неожиданной встрече. Теперь с Ариной одинаковые карандаши для губ🤪
Арийка 💄
ну а если мы говорим о начинающем уровне, когда девушка совсем с нуля приходит заниматься, то лучше всего ей начать не с мастер-класса, а с курса для начинающих или пойти хотя бы на месяц в группу с соответствующим уровнем. этого времени будет достаточно, чтобы понять, подходит ли направление и комфортно ли в группе, устраивает ли педагог я высказалась 🥰пожалуйста, не расстраивайтесь, если у вас что-то не получается, это всегда значит, что вы растете!!
KateRelocate | Катя о странах ✈️
Неожиданно вместе с падел сегодня потренировала свой забытый французский Мой тренер по падел оказался французом, когда он узнал, что я училась на нем, ему лень стало переходить на англ… ))Впервые решила попробовать падел с тренером.До этого мы играли первый раз пару недель назад компанией, вообще совсем другие у меня ощущенияТут прям кардио тренировка вышла, тк 60 минут ты фигачишь мячи постоянно 🎾🎾Решила вначале научиться нормально, а потом играть уже с компаниейLa vie est belle ;)
Третьякова, дневник!
Прекрасное завершение стратегической сессииМиша Прыгунов позвал на пробежку в Дубае, и я согласилась, не подозревая, что это будет мой лучший темп ever — 5:44 мин/км на 8 км!Вместе с командой FitStars и тренером из StarFit — мотивация на максимуме! Бегайте, чтобы жить ярче! 🏃‍♀️🔥