SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Я дам вам парабеллум в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Путешествия просветленца.

Посты канала

Я дам вам парабеллум
Я тут в последнее время чудю. За январь 4 сборных марафона, в которых веду практики. Три из них сторонние, в последнем сам за организатора.И вот замечаю, что начинаю как ненормальный впрягаться, чуть чую несправедливость. Когда более сильный или обладающий властью указывает как вести класс более слабому. А перед ещё более сильным даже не заикнётся проталкивать свою точку зрения, если их мнения не совпадают.Это и в марафонах этих есть. И в Федерации. А что хотели, батенька? Когда работаете в сфере, где есть условная фигура "идеальной правильности". Человечьей натуре нравится понукать соседями на горизонтальном уровне. Указывать как им жить. На каком языке говорить. Как преподавать. Обычно такие указатели ведут себя примерно одинаково. Взывают к этике, вежливости, оскорблённым чувствам. Чтобы добиться своего."Команда эффективных менеджеров". Сам таким был. Не можешь построить бренд личного имени, так впишись в существующий.Оставайся в тени. Поклоняйся своему гуру. Запрети выделяющихся как иноагентов. Причину позднее придумаешь, при вертикальной структуре системы найти любую можно.Выказывая лояльность, продвигай своё. И не выделяйся, пожалуйста, гласность смерти подобна. Разве может духовный гриб обижаться, грубить, ругаться матом? Я вспоминаю. На первом уровне обучения в АНС я шел по загородной базе, где проходил модуль "5 элементов". Там были и обычные отдыхающие.Мама стояла и во весь голос орала на ребенка, почти младенца. Который тупо не втыкал что от него хотят.Я не думаю, что мама эта хотела сделать больно. Она не виновата, что вот так в дикую злость падает, чуть что-то идёт не по плану. Когда младший хочет вести себя как он хочет.Но она орала. Манипулировала. Чуть не ударила.Я хотел подбежать, прижать к себе малыша. Заслонить спиной. Лишь бы эта иродиха не тронула.И вот вопрос. Когда я пытаюсь защищать, я ведь тоже зажигаюсь и реагирую. Плевал я по большому счёту какой будет состав практик. Контроль над собой не люблю, это так. Но в целом могу вполне подчиняться.Просто я тоже зажигаюсь. Потому претензия к эффективным менеджерам, что не больно им практика помогла, раз позволяют себе и язвить, и манипулировать - так себе претензия. Сам ведь тоже агрессирую.А вообще официально заявляю, во всём виновата игра Сталкер 2.Я коллекционер. За 8 лет практики скопил библиотеку, возможно, самую обширную в РФ по методическим материалам. Надо бы залить на сайт. Но мне лень.Как в Сталкер. Прошел все дополнительные миссии. Исследовал всю карту. А исполнять основной квест и желания нет. Потому что носиться из одного угла карты в другой по пустому миру, который уже очистил - такое себе занятие.Может, на хрен этот основной квест?
Я дам вам парабеллум
И требовательную фразу "Иди сюда" я спародировал, повторив тем же тоном: "Иди отсюда". Так как у призывающей к действию мадам есть некая обида на мужиков, в памяти мой пассаж достроился до "Иди на хуй отсюда". Потому учителя, кому она на мою грубость жаловалась, позднее мне ни слова не сказали, но пытались помочь пострадавшей. И сейчас, на фесте, её уже отпустило. Всё же забавно, что спорщики в одной компании собрались. Но как минимум мы без проблем уже общались теперь, хоть и не поднимали тему старых обид.Была у нас в группе одна девочка, которая чуть меньше остальных работала. Это, как мне кажется не из лени, просто не любила большие компании. Потому одевалась в красивые шмотки, а в таких ведь мыть вёдра не будешь. И когда пришла её очередь делиться наболевшем за фестиваль, она начала говорить про меня. Типа ей легче было бы открыть душу, будь я искреннее про свои вызовы. Можно было бы ей про бревно в глазу рассказать. Но она ведь права. Потому честно рассказал про свои вызовы. Что хочу создать более адекватный сангат, объединяющий учителей и школы в РФ на выгодных условиях, а не обязанности платить за эфемерные будущие выгоды. Что хочу быть связующим звеном между двумя школами Амритнама. И что я на перепутье, причём сам к нему привёл. А тем более что мне это все неособо уже и важно, но блин интересно. Лишь бы книге не мешало.И вот после такой исповеди люди в группе начали плакать. Это реально красиво, когда близкие учатся говорить о том, что реально мысли занимает. Я радовался, что переломный момент пришёл. Люди отпускали, а затем по тихой начинали улыбаться. Это очень важно - уметь рассказывать о своей боли. Плюсом, когда мысли в голове, они кажутся такими трезвыми. А чуть выпустишь на публику, в процессе говорения сам можешь услышать, где голос дрожит. Это первый знак, что ерунда в уме крутится. Ну и как вишенка на торте, нас ходил снимал один из фотографов на фестивале. Но ему так понравились обсуждения в группе, что взял и остался. Самый явный признак, что процесс идёт как надо.
Я дам вам парабеллум
Сейчас посмотрел видео в сторис одной старой знакомой. Там было про её опыт посещения тантры. У девушки был развод. И на практике на днях в упражнении с мужчиной ей пришло понимание, что не готова в близость. Даже не обязательно с мужиком, там больше про честность с семьёй, с самой собой. А казалось, всё давно проработала через йогу, отпустила. И хочется сказать, что духовные направления вовсе необязательно помогут разрешить какие-то проблемы. Йога поднимает энергию из нижних чакр, из зажатых или ослабленных мышц, отвечающих за способность чувствовать (вспомните, именно ведь нижняя и средняя части тела в первую очередь позволяют нам наслаждаться процессом при занятиях любовью. Или убегать, когда чувствуем опасность).Практика вовсе не обязана позволить всё это отпустить или принять. Порой какие-то части жизни просто отваливаются или блокируются, человек избегает простейшего наслаждения, может буквально уйти в монастырь. Практика освобождает. Но только нам выбирать способ свободы. Практика просто показывает где есть этот червячок, подначивающий поступить "как привычно" вместо "как следовало бы".К чему я это. Не стоит как волшебную таблетку воспринимать свои ежедневные усилия. Они помогут. Но когда мы начинали, шли в это из старых нейронных связей. А дальше открываются совершенно новые, неисследованные возможности. Но как минимум стоит без страха посмотреть в эту кроличью нору, которую так долго игнорировали. За себя сейчас могу сказать очень коротко. Я давно уже физически почти не занимаюсь. Есть своя практика, но это скорее про направление внимания, не про упражнения. И к этому я точно не пришел бы, не будь тех семи лет активной йоги. Хорошо хоть, тружусь на участке, это заменяет хотя бы частично😂😁За 7 лет столь многое вылезло на поверхность. Пару крайних дней небольшой откат, скорее из-за усталости. Вспомнились женщины, которых любил. Что-то вроде исповеди в одном из диалогов в тг вчера. Причём понял, с улыбкой об этом наконец-то рассказываю. Перечитал пару ранних глав книги. И блин, как же я благодарен всему тому, что произошло. И этому каналу. Своя терапия, совершенно особая. Не знаю я как оно будет в будущем. Планов громадьё, хорошо хоть с семьёй отношения налаживаются. И то славно, мне очень нравится процесс, а не результат. И если мозг чудит, пусть себе балуется. Это временно.Сегодня вечером скину в канал третью главу первой части. Буду рад отзывам. На связи!

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Cheng Long : Дневник мастера
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Говорит Гюнтер
В догонку к вопросу выше. Ловите списки оцифрованных ресурсов, где можно отыскать информацию об участниках ВОВ.Конечно, они - не панацея, но можно очень многое отыскать. Ресурсы постоянно обновляются, перепроверяйте их время от времени.Собрала я, оформила @eisner_v - наш дизайнер, админ и повелительница ботов.
ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ
ПРОГУЛКИ ПО СТАРОМУ ИЖЕВСКУ. Бодалёвский переулок (улица Труда, Ленина). Гарнизонный клуб, кинотеатр «Иллюзион», кинотеатр «Красный инвалид», кинотеатр «Отдых». Дата постройки: конец XIX века. Дата сноса: конец 1950-х - начало 1960-х. До революции в этом деревянном двухэтажном доме был Гарнизонный клуб. Ещё в те годы (до революции) купцом Азарием Александровичем Коряковцевым здесь был открыт кинематограф «Иллюзион», перешедший по наследству его сыну Георгию. После революции кинотеатр был национализирован и получил название «Красный инвалид», так как находился в ведении комиссии по оказанию помощи инвалидам Гражданской войны. В октябре 1925 года его переименовали в кинотеатр «Отдых». В 1934 году помещение было передано Ижевскому аэроклубу. Фото: 1-2. 1930-е. Кинотеатр «Отдых». 3. 1940-е. Трамвай на разъезде в районе Ижевского аэроклуба. 4. Примерное местоположение кинотеатра «Отдых» на карте.
Карты, факты, по местам | Влад Слав
#vladslav_карты🌆 Карта стран мира по количеству городов-миллионниковМы когда-то уже постили эту карту в качестве загадки — теперь же вдогонку к моему свежему шортсу постарались привести её в актуальное состояние и показать вам заново. Ниже в посте — 18 лидеров списка👇1. Китай🇨🇳— около 130 городов-миллионников (по некоторым оценкам: 137)2. Индия🇮🇳— около 50 (по последней переписи — 46, но она была давно)3. Нигерия🇳🇬— около 17 (тоже давно не было переписи, так что это — примерная нынешняя оценка).4. Россия🇷🇺— 16.5-6. Бразилия🇧🇷— 15.5-6. Индонезия🇮🇩— 15.7-8. Япония🇯🇵— 12.7-8. Южная Корея🇰🇷— 12.9. США🇺🇸— 11.10-11-12. Мексика🇲🇽— 10.10-11-12. Пакистан🇵🇰— 10.10-11-12. Турция🇹🇷 —10.13. Иран 🇮🇷— 8.14-15. Вьетнам 🇻🇳— 7 (недавно там переделали всё админ-разделение страны, и число миллионников резко выросло)14-15. ДР Конго🇨🇩— около 7 (тут тоже с переписью проблемы).16-17-18. ЮАР🇿🇦— 6.16-17-18. Тайвань 🇹🇼 — 6 (частично признанная страна)16-17-18. Филиппины🇵🇭— 6 (на Филиппинах совсем недавно один город отсудил у другого несколько районов и тоже стал миллионником)*важно отметить, что по разным оценкам точное количество городов может отличаться – так как переписи населения не проводят везде одновременно, и в некоторых случаях цифры опираются на примерные оценки. Также важно понимать, что административные границы городов везде проводятся по-разному: где-то это может быть целая агломерация, а где-то — только центральная часть агломерации.А в скольких городах-миллионниках вы были? Пишите в комментарии 👇
Про греческий с Ланой Михалату
Зри в корень. ЧАСТЬ 2В первой мы говорили проχορός — движение, круг, танецПро энергию, которая объединяет.А теперь — тот корень, который всё… структурирует.χώρος - χώρος στάθμευσηςαποθηκευτικός χώροςχώραχωριόχωράωχωρίζωχωρισμένοςχωρίς Сначала кажется: просто слова.Но на деле — одна система.👉 χώρος — пространство👉 χώρος στάθμευσης —место для машины👉 αποθηκευτικός χώρος —место для храненияДальше масштаб:👉 χώρα — большое пространство - страна👉 χωριό — маленькое, ограниченное пространство -  деревняИ теперь суть:👉 χωράω — помещаюсь (внутри границ)👉 χωρίζω — разделяю (провожу границу)👉 χωρισμένος — уже по разные стороны👉χωρίς — вне пространства чего-то - "без"💡 Греческий здесь очень точный:есть пространство — можно быть вместенет пространства — приходится разделитьвышел за пределы — остался без этого (χωρίς)Ещё пару примеров + практикаΔεν χωράει αυτό —это не только "не помещается" Это ещё и:"этому здесь не место".❓Проверим тебя:Как скажешь:🔻 "Мы здесь не помещаемся"?И второй уровень:🔻 когда эта же фраза будет значить "это неприемлемо"?Пиши в комментариях 👇📌Сохрани, чтобы закрепить логикуИ отправь тому, кто всё ещё путает χορός / χώρος
Записки натуралиста 🦎
Когда работаешь на окраине поселка, живность сама приползает. Даже в лес ходить не надо)Шикарная самочка обыкновенной гадюки была немного потискана, осторожно поглажена нашими девушками и отнесена подальше от предприятия, чтобы минимизировать встречу с людьми. #герпетология
Птицы Москвы и не только - Birding in Moscow
В этот раз обычно скрытная камышница (родственница лысухи, водяного пастушка и коростеля) спокойно отнеслась к тому, что её снимают, и сама приблизилась настолько, что можно было во всех подробностях  рассмотреть её оперение, ноги, голову и даже глаза. Покровское-Стрешнево, май 2026г.Если не грузится видео, переходите по этой ссылке в МАХ.
The Edinorog 🦄
🐕 Сооснователь обанкротившегося iRobot подался в разработку роботов-компаньоновНа видосе прототип робота-компаньона от компании Familiar Machines & Magic. Это новый проект Колина Энгла, сооснователя и долгое время руководителя легендарного разработчика роботов пылесосов iRobot. Энгл там 33 года проработал. Wall Street Journal в своей статье называет его Стивом Джобсом в мире роботов-пылесосов. Теперь он замахнулся на новую сферу.История самого iRobot печальна — в конце прошлого года компания банкротилась. Я писал про это большой пост. Если кратко, то гнули свою линию и не выдержали конкуренцию с китайскими компании. Но тем не менее они были пионерами на этом рынке.Колин Энгл ушел из iRobot еще в 2024-м. Другими сооснователями в новом проекте стали бывший CTO iRobot Крис Джонс и Айра Ренфрю, который продажами в iRobot занимался. В общем, команда давно друг с другом знакомая.Идея вот этого робота-компаньона в том, чтобы создать эмоциональную связь с владельцем. Типа робот сможет распознавать эмоции человека и что происходит вокруг. Например, пришли радостные домой — он прибежит встречать. А если зашли с кучей сумок, то не будет лезть.Как это достигается? Ну, конечно, с помощью AI. Нейросеть сможет распознавать тон голоса, язык тела, настроение. Причем Энгл хочет потом даже лицензировать свой эмоциональный AI другим разработчикам роботов.А вообще AI на такое способен? Энгл говорит, что еще несколько лет назад AI в роботах-пылесосах с трудом распознавал предметы на полу. А сейчас АI сильно продвинулся и может воспринимать целые сцены. Причем можно распознавать не только предметы вокруг, но еще лица, позы, жесты, контекст поведения и так далее. И этот «зверек» может передвигаться по дому, изучая разных людей и создавая свой социальный граф.Цена этого робота пока неизвестна. Это прототип. Вероятно, что и его внешний вид тоже изменится. Что интересно, аудитория для этих роботов вовсе не дети. То есть он не позиционируется в качестве игрушки. Компания хочет продавать их людям, которые хотят следить за своими близкими — например, пожилыми родителями.Что думаете? Зайдет людям такой робот?🔥 — Конечно!🙈 — Фигня! @TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄
Кавказский заповедник
🎖Мы продолжаем серию постов "Заповедное эхо войны". 💪Работники заповедника на службе фронту Грянула Великая Отечественная война. Часть научных сотрудников и работников охраны заповедника вступила в ряды Советской Армии, оставшийся коллектив старался вести…
SPQR-код
#шкирка_тоги #quod_licet_IoviРедкая находка — серебряный литвус, жезл римского авгура. Инкрустирован черненым серебром и золотом. Длина — 33 см. Последняя треть III в. н. э. Национальный музей Венгрии.Это была территория провинции Паннония. Литвус найден на территории военного лагеря Бригецио на правом берегу Дуная, в одном из некрополей. Лежал в могиле вместе с красивой фибулой у плеча покойного — она еще удерживала лоскутки ткани.Интересно… Так поздно — и авгур… в Паннонии… Еще и жезл вон какой пафосный.Может, такой же артист разговорного жанра был, как известная нам парочка авгуров — КГ с Цц? И наработал авторитет в римском военном лагере? Гадая по птичкам, ага.Хотя III в. н. э. — там такое творилось, что не только в птичек, а в предсказания летающего черта лысого поверишь…🤪