SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Анонсы публикаций и личных мероприятий. Комментарий астролога к резонансным событиям. Канал БЕЗ популярных «гороскопов» и БЕЗ учебных текстов.№4831250734https://boosty.to/konstantin.daragan#астрология#константиндараган#астрологдараган

Посты канала

Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️
🔶 Автомобили будут роскошью - это из прогноза "Уран в Близнецах". Ставлю 100 к 1 что теперь таких публикаций будет много, и регулярно - причём по всей Европе, без исключения. За семь лет привыкнем к этой новой мысли.P.S. Если бы сам переезжал в Москву сейчас, уже не покупал бы точно. Уже давно не выгодно, если это не часть работы или нет загородного дома. https://lenta.ru/news/2025/07/28/nalichie-avtomobiley-u-rossiyan-nazvali-roskoshyu/
Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️
🔶 Перечитываю культовую в своё время книгу / "Кэмпо - традиция воинских искусств".М.: "Наука", 1990, Долин А.А., Попов Г. В. /. У меня она ещё та, в самом первом белом переплёте,  вся переклееная скотчем.🔶 Что хотел сказать: кудзи-кири сюгендо (которые популяризировал в широкие народные массы Вандамм в "Кровавом спорте"); йога-мудры, которые все видели, но не знают зачем; экзотичное тенсёгрити Кастанеды и ещё более экзотические новоделы (как "ката" Вар Аверы), или даже безобидный детский комплекс у-шу "десяти зверей Г.Магомаева на основе таолу Хуа-то  - это, во-многом, про одно и то же. Про то, что дух и тело - это одно, а не  дихотомия, ещё и в конфликте. Если тело и сознание действуют вразнобой - общий КПД низкий, добра не будет. Удивительно, как много людей за пределами боевых искусств, занимающихся самосовершенствованием, незнакомы с этим правилом.🔶 Коротко: если занимаетесь аффирмациями или визуализацией, очень желательно подключать тело в это время, а не просто ничего не делать. Эффективность растёт в разы, а то и качественно. Динамическая или статическая медитация. И наоборот - заниматься тренировками тела при неправильном (или негативном) настрое - такое себе: или бросите, или травмируетесь, или такое себе запрограммируете, что лучше даже не надо. Такой вот простой лайфхак.
Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️
🔶 Пять лет назад, в ковидный год, меня регулярно спрашивали в эфирах и в приват, что я думаю о вложениях в NFT и о том, какое будущее у этого вида искусства и инвестиций. Как всегда были те, кого мои ответы не устраивали, и мне нередко писали потом в комментах, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках и в новых технологиях. И что (вот очень люблю эту фразу) "время нас рассудит". Ну как бы вот. Время "рассуждает" понемногу. https://www.techcult.ru/internet/15124-nike-zakryla-svoj-nft-proekt

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Галкина пишет…
БАБА ЯГА ПРОТИВ! 👹Наткнулась на днях в сети на текст, который приписывают «древнекитайскому трактату», вкратце выглядит так:«Женщина должна только накапливать энергию — её миссия, чтобы муж, приходя домой, питался этим источником. Любое дело, не приносящее радости, истощает её и вредит семье. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.Покой, зеркало, самолюбование — её главные практики.»Звучит красиво? На первый взгляд — да. Как будто нас возводят в ранг священного источника.Но чем дальше читаешь — тем сильнее ощущение диссонанса. Потому что это не возвышение. Это тюрьма под маской духовности.А также я хочу поделиться реальной историей положения женщин в Древнем Китае:✔️Женщина считалась «пустым местом» — её ценность определялась только способностью родить сына. ✔️ Рождение дочери воспринималось как неудача, мальчиков же ценили как продолжателей рода. ✔️В бедных семьях девочек отдавали в чужие дома как бесправных служанок или продавали в рабство. ✔️Женщина должна была подчиняться мужчинам всю жизнь: отцу, мужу, свекру, а затем и собственному сыну. ✔️Эмоции женщинам запрещались: нельзя было плакать, громко смеяться, проявлять ревность или недовольство. При этом мужчина мог иметь множество наложниц и любовниц.✔️Идеальная жена — покорная, молчаливая, незаметная, не проявляющая талантов и инициативы. ✔️Культ «золотого лотоса» — бинтование стоп с 5–6 лет, чтобы остановить рост — жестокий эталон красоты, приковывавший женщину к дому. ✔️После замужества женщина становилась частью семьи мужа, где за малейшую непокорность её могли выгнать. ❓Где тут энергетический источник? Где тут священная женственность? Это не культ женщины. Это культ её подавления под видом порядка.🔴🔴🔴Я верю в женскую энергию. Верю, что женщина может быть очагом. Но очаг — это не пассивность. Это выбор гореть. Это не «сидеть у зеркала и любоваться собой», пока муж приносит деньги. Это — осознанно создавать пространство, наполненное теплом, силой, смыслом.И если я сегодня занимаюсь детьми, готовлю ужин или веду бизнес — я делаю это не потому, что «должна», а потому, что я выбираю. Потому что это — мой вклад, мой ритуал, моя реализация.Давайте уже перестанем прятать под красивыми словами идеи, которые на самом деле ограничивают нас.Женщина — не батарейка и не бесплатное приложение к мужчине. Она — создательница своей жизни.И если она «накапливает энергию» — пусть это будет не ради кого-то, а ради себя, своего пути, своего предназначения.А не ради того, чтобы «муж не устал после работы».
Утром ЗОЖ, вечером кутёж
Выползая из летнего саббатикала, впервые действительно почувствовала себя душой или чем-то большим, проживающим телесный опыт. Что чем больше мы узнаём наш хард (нервную систему, особенность пола и работу гормонов и тд), чем больше становимся способны слой за слоем отделить это от ЧЕГО-ТО ЕЩЕ, тем больше это что-то еще начинает просвечивать наружу. И здесь интересно, потому что обычно духовность подается либо как что-то возвышенное, отделяемое от тела, либо как что-то предельно земное, путь слияния с Землей, природой и ее ритмами (что мне в последнее время всё больше нравится). Подумав немного, пришла к тому, что назвала для себя просветлением души/ума и просветлением тела. Переход И УМА И ТЕЛА на какие-то более высокие/тонкие мощности, что бы это ни значило. Набросала схему этапов для каждого трека. Люблю схемы.
Pure Bhakti
Благословенный бризйасйах кадапи васананчала-кхеланоттха-,дханйатидханйа-паванена критартхамани /йогиндра-дургама-гатир мадхусудано ‘пи,тасйах намо ‘сту вришабханубхуводише ‘пиЗдесь говорится о том, что бриз дует с той стороны, где стоит Радхика. Он приносит аромат цветков кадамба и касается вод Радха-кунды. От этого дуновение становится прохладнее.Затем этот ветерок касается одежд Радхаджи и несет аромат Ее накидки дальше. Благословен же это бриз! Когда это дуновение касается Кришны, Он чувствует великое счастье. Поэтому мы кланяемся той стороне, где живет Радхика.
Вдох
Таро с готовыми трактовками на картах - ЗЛО!Особенно вот этот пиздец на первой картинке в посте с готовым ответом ДА/НЕТВ последнее время всё чаще вижу, как люди покупают колоды Таро с уже напечатанными на картах толкованиямиНа первый взгляд - удобно: достал карту, прочитал и будто бы понял её смысл. Но это огромная ловушка (думая что таким образом мы учимся и развиваемся, мы закапываем свою интуицию и реальные знания в канаву) Расскажу пример👀Моя подруга купила себе такую «подсказочную» колоду. В компании решила развлечь друзей раскладами. Но каждый раз, когда пыталась зачитывать написанную на карте трактовку, она путалась, сбивалась, и расклад терял смысл.Я сказал ей:«Не читай текст. Смотри только на картинку. Заметь, что тебя цепляет - какой символ странный, какой элемент тянет внимание, что вызывает эмоцию» и тд После этого всё изменилось. Она начала трактовать карты сама - ярко, интуитивно, живо. Да, она всё время спрашивала меня: «Денис, я правильно говорю?» - на что каждый раз я отвечал ей: да! трактовка по картинкам у тебя идет на «ура»! И тут важный момент….⚡️ Чем опасны карты с трактовками прямо на рисунке?✏️Обобщённые слова вместо живой картиныТо, что пишут на таких картах - это универсальные фразы, которые «вроде бы подходят всегда». Но жизнь не универсальна, каждая ситуация уникальна. Такая надпись убивает конкретику, превращая вас в замшелую онлайн «гадалку» с первого выпавшего сайта ✏️Сомнительная достоверность трактовокМы даже не знаем, кто придумал эти слова. Это никогда НЕ автор колоды, это лишь фразы (Уэйт увидел бы - перевернулся бы). Зачастую это просто маркетолог или издательство. В итоге трактовки не совпадают с реальным замыслом художника и системой карт. Чисто зашла Зина с отдела продаж и нахуярила, а мы сидим читаем🤡✏️Отключение интуиции и отсутствие ее развития Смысл Таро - включить бессознательное, позволить образам «говорить». Но если ты читаешь надпись - ты сразу уходишь в голову, в ментальный мозг, в рациональность, отключая Душу и интуицию. С этого момента ты и твоя трактовка потерялась, ты не разбираешь конкретную ситуацию, ты возишься в общем котле солянки ✏️Чужие слова вместо доверия и веры в себя и карты Таро Ты доверяешь не картам и не себе, а четырём чужим словам, напечатанным на картоне. В итоге твоя энергия и твой контакт с колодой перекрываются, ты просто не чувствуешь то, что говоришь, в дальнейшем это пагубно влияет на твое развитие в трактовке ✏️Иллюзия обучения и прогресса Многие думают: «О, с подсказками я быстрее выучу карты!» - но это самообман. Ты не учишься взаимодействовать с архетипами, символами, системой, энергией карт. Ты просто зубришь готовые фразы. Настоящее обучение требует практики и наставника, а не шпаргалки, это не экзамен по биологии - а дело твоей Души, твоих чувств и эмоций ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?😲1️⃣ Всегда берем подлинную рисовку автора колоды - если хотите что-то фееричное, фильдеперстовое, то возьмите две колоды 2️⃣ Проходите обучения, составленные на основе книг авторов колод, читайте именно авторские издания, а НЕ первую ссылку в интернете, либо самоучитель в комплекте с колодой 3️⃣ Развивайте свою интуицию и связь с бессознательным, рассматривая картинки, находя новые символы и узнавая их подлинную трактовку от автора колоды 4️⃣ В конце концов смотрите бесплатные обучающие видео картам таро от Дениса Максимовича на всех платформах - их у меня более 60 выпусков❗️Таро - это язык символов и работа с бессознательным, а не 4 слова составленных маркетологом Раисой😤
Татьяна Попова | Кристаллы для Процветания
💎 Есть камни, которые мы любим из-за маленькой тайны, заключённой в них. Иногда уже известные нам минералы, заставляют ещё больше восхищаться невероятными включениями, которые определённо имеют значение!)Чаще других нас удивляют алмазы и кварц. Посмотрите на эти фотографии 👆🏻1. Алмаз с углеродными включениями в виде гексаграммы или звезды Давида 2. Алмаз в алмазе. Включение маленького кристалла алмаза, который свободно перемещается в полости кристалла алмаза. Было найдено 2 таких камня : в Якутии компанией Алроса в 2019 году найден алмаз 0, 62 карата Матрешка и в Индии — алмаз, весом 0,329 карата, который назвали «Бьющееся сердце».3. Алмазы с секториальным узором, вызванным неравномерным распределением мелких включений, в виде Мальтийского креста, которые были исследованы и сфотографированы в Гем лаборатории МГУ.4. Кварц с игольчатыми включениями дюмортьерита. Невероятные голубые цветы в кварце! Кстати, такой кварц, его ещё называют «морозным кварцем», стоит как настоящий драгоценный камень. Ну так оно и есть!)5. Эта «единица» в кристалле горного хрусталя меня давно покорила. Но я так и не знаю ответа, природный кварц или нет 🤷‍♀️ Просто кристалл номер один! Как напоминание: будь лидером!6. А вот последнее фото с сайта Кристаллов — синтетического кварца. Это типичный брак, когда затравку поместили близко к решетке автоклава и кристалл ее поглотил. ❓Какие кристаллы Вам понравились больше всего?
МУЛЬТ 🤓 ИСТОРИЯ
Пройдёмся по взрослым приобретениям, о которых я ещё не рассказывала...📙 "Творцы совпадений", Йоав БлумУ этой #книги такое сладкое описание, что я уже давно хотела её прочитать:Случайно разбитый стакан с вашим любимым напитком в баре, последний поезд, ушедший у вас из-под носа, найденный на улице лотерейный билет с невероятным выигрышем… Что если все случайности, происходящие в вашей жизни, кем-то подстроены? Что если «совпадений» просто не существует, а судьбы всех людей на земле находятся под жестким контролем неведомой организации? И что может случиться, если кто-то осмелится бросить этой организации вызов во имя любви и свободы?..Ну а теперь, после прочтения "Я всегда остаюсь собой" того же автора в рамках #светловкачеллендж25, захотелось продолжить знакомство с ним ещё больше, так что пусть теперь эта книга смотрит на меня с домашней полки, и ждёт своей очереди!📘 "Нечестная игра", Брюс ХолсингерКнига о насущном для большинства современных родителей:Однажды в их городке открывается новая школа, обучение в которой гарантирует поступление в лучшие университеты страны. Вступительные экзамены слишком сложны, и поступить сможет лишь один из ста. Дружба перерастает в соперничество, каждая готова пойти на все, чтобы именно ее ребенок стал учеником элитной школы. Однако в пылу противостояния легко потерять не только самых близких, но и себя.Обещает быть болезненным и поучительным - всё, как я люблю! 🤓Её легко найти и в Ташкенте, эту я везла с собой потому что выменяла её у подруги на другую. 😅📕 "Вечная философия", Олдос Хаксли(в чемодан не влезла, догоняет меня доставкой OZON)Вы знаете Олдоса Хаксли как автора антиутопии "О дивный новый мир", но гуляя по московским книжным я увидела ЭТО, и мне захотелось продолжить знакомство с автором:Блестящее исследование системных особенностей и основ всех мировых религий, помогающих человечеству интерпретировать общее понимание бога и вечности. В основе этой книги - канонические тексты, шедевры философской мысли и мировой литературы, которые автор сопровождает своими комментариями и пояснениями, а вопросами исследования на ее страницах становятся вопросы веры и истины, самопознания и страдания, символов и ритуалов.📚 📚 📚...почему пишу вам тут о ещё непрочитанных книгах?Потому что в этом году я публикую не все прочитанные, а только те, которые мне особенно понравились. Но когда я выложила пост о том, что купила ради #светловкачеллендж25 книгу Лорена Гунеля "День, когда я научился жить", оказалось, что она вызвала у многих из вас интерес. А я не стала бы писать на неё отзыв, потому что она оказалась вообще не в моём вкусе. 😅Так что, рассказывая о купленном, но не прочитанном, я даю шанс книжкам, которые могут не понравиться мне - понравиться ВАМ.❣️ - "Спасибо! Продолжай в том же духе!"🤓 - "Можно только отзывы о прочитанном, пожалуйста, а не вот это всё?.."
Следуйте за патронусом
Отлетевшие мне кажется или не кажется? или как отличить, с нами все норм или уже поехали кукухой«А ты правда в это веришь или просто людей за деньги обманываешь?» — спросил меня как-то папа. Я тогда растерялась и пустилась в долгие объяснения и доказательства. Папа остался при своем (что я куку), а я после этого разговора задумалась. А вдруг я реально уже отлетела, но не заметила этого? Спасибо, что у меня были крутые коллеги, которые точно так же пришли из рацио мира, имели серьезные должности в корпорациях и при этом в какой-то момент перешли в тонкую работу. Мы с ними обсудили этот вопрос, и я тогда пришла к очень важному выводу, на который опираюсь до сих пор. Чего я здесь боялась на самом деле? Логика у страха была такая:Если я отлетела -> я больше не чекаю реальность -> живу в полностью выдуманном мире -> а значит, я не могу себе верить. Ага! Это снова про страх доверять себе! Это как всю жизнь прожить в Матрице, не зная, что где-то есть Тринити и Нео. Вдруг есть какая-то такая великая научная правда, а я тут живу в своих розовых иллюзиях? Потом я вернулась в себя. И поняла, что мы как человеки по-прежнему знаем об этом мире крошечный процент. Остальное нам непонятно. Вся наука, религии, психология и тд - это просто конструкты, которые мы изобретаем, чтобы разными способами объяснять этот мир. И получить благодаря объяснению какую-то помощь. Вылечить болезнь, поменять мышление, освободиться от невидимых кошмаров, которые непонятно откуда взялись. Я по жизни всегда тестирую на практике вещи и идеи. И смотрю, что работает, а что нет. Первое оставляю, а второе откладываю и ищу дальше. И главное — вокруг меня полно таких же искателей. Умнейшие, интереснейшие люди. Врачи, ученые, художники, финансисты, экономисты, учителя, психологи, шаманы, расстановщики — все изучают этот мир, ищут ответы на вопросы. И сознание наше постоянно расширяется. И если то, как я живу, называется «отлетела» — ну, тогда я отлетела в очень хорошей компании. Мне очень нравится жить в мире, где я чувствую, что есть не только логика и интеллект (которые тоже постоянно расширяются и находят новые открытия). Где есть чувства, есть контакт с миром, где весь мир, видимый и невидимый — живой. Он дышит и общается, а мы учимся не бояться, а дружить с ним в ответ. Если бы я отрицала все это, я бы никогда не нарисовала ни одной картины, не пела бы песен, не пользовалась удачей и просто не получала бы такого количества счастья и удовольствия от жизни, какое у меня есть сейчас. Кстати, еще 200 лет назад над нашей обсессией логикой и рацио люди бы просто поржали. Потому что мода на нее пришла во время индустриализации, где людей загнали на фабрики и стали считать их эффективность. Мы до сих пор учимся восстанавливать контакт с собой и верить своим ощущениям, а не гнать себя по привычке к выгоранию через «соберись, тряпка». Так что да. Жить в мире, где место и тонкому, и физическому, мне подходит гораздо больше. И от этого знания еще сильнее заземляешься, а не отлетаешь.
Терапия КИНО🎬
Тема «звездных душ» давно раскрыта кинематографом. Вот три фильма, которые раскрывают её с разных, но критически важных сторон: ✔️ «Человек, который упал на Землю», реж. Николас Роуг Это не фантастика в привычном смысле, а медленная, меланхоличная поэма о потерянности. Дэвид Боуи, сам по себе иконический «инопланетный» образ, играет существо, чья духовная и интеллектуальная продвинутость не спасает его от разрушительного воздействия человеческих пороков: алкоголизма, жадности, предательства, отдельности, похоти и тд.Он визуализирует глубинную экзистенциальную тоску «звездной души» и «выброшенность» в грубый материальный мир. ✔️ «Пятый элемент», реж. Люк Бессон, 1997 Лилу архетипическая «звездная душа» в чистой форме. Она буквально прибывает из космоса как совершенное оружие против тьмы, но в форме прекрасной, наивной, уязвимой женщины. Её путь идет через воспоминания себя и принятия своей миссии. Она не понимает земных условностей, но её суть чистая любовь и воля к жизни.Этот фильм антипод первому. Если «Человек...» показывает падение, то «Пятый элемент» показывает пробуждение и победу. Он говорит зрителю: «Твоя «непохожесть» не слабость, а сверхсила. Ты здесь не случайно, у тебя есть миссия «контакта» через Любовь». Это фильм для активации внутренней силы и напоминания о высшем предназначении.И третья история, интегрирующая. ✔️ «Аватар», реж. Джеймс Кэмерон, 2009Джейк Салли, живя в «чужом» теле, находит место, где его душа резонирует. Он находит свой народ, свою любовь и свой настоящий дом, сражаясь за него. Ключевая фраза: «Я вижу тебя», - прямое выражение глубокого признания сути другого существа, чего так жаждет «звездная душа». Этот фильм даёт надежду и карту для интеграции. Он отвечает на главные вопросы: Как найти здесь свой дом? Как найти своих? Как остаться собой в мире, который тебя не понимает?Он напоминает, что «дом» - это не место рождения, а состояние. И что за свою истинную сущность иногда нужно сражаться.«инопланетяне» отмечайтесь в комментариях 💫
Отель "У погибшего историка"
АХУРА-МАЗДА И ЕГО ПРОТИВНИКТак впервые Зороастр увидел Ахура-Мазду воочию. Потом еще не раз он чувствовал его присутствие или же слышал слова Ахура-Мазды, призывающие пророка на служение, слова, которым Зороастр с готовностью повиновался. «Для этого (объявляет Зороастр) я стал принадлежать тебе с самого начала» (Ясна 44, И). «Пока у меня есть силы и возможности, я буду учить людей стремиться к истине-аша» (Ясна 28, 4).Зороастр поклонялся Ахура-Мазде как владыке аша (порядка, праведности и справедливости). Это было в соответствии с традицией, поскольку Мазда с древности почитался как величайший из трех ахур, хранителей аша. Однако Зороастр пошел дальше и, резко порывая с принятыми верованиями, провозгласил Ахура-Мазду единственным несотворенным Богом, существующим вечно, творцом всего благого, включая и всех других добрых и благих божеств.Проследить за ходом мысли Зороастра, приведшим его к этим возвышенным верованиям, невозможно. Видимо, он мог прийти к ним, размышляя о ежедневных богослужениях, которые совершал как священнослужитель, задумываясь над связанными с ними представлениями о происхождении мира. Как уже говорилось, ученые-жрецы разработали теорию о сотворении мира в семь этапов, со всеми семью творениями, участвующими в богослужении. Они утверждали о первоначальном единстве всего материального мира и всей жизни, возникшей от одного первоначального растения, животного и человека. Может, исходя из этих представлений, у Зороастра и возникла мысль приписать такое же происхождение от одного-единственного и божественному миру и считать, что вначале существовало лишь одно божество — Ахура-Мазда, всезнающий и премудрый, праведный и добрый, от которого произошли все остальные благие божества. Скорее всего, именно суровая действительность убедила пророка в том, что мудрость, праведность и доброта по своей природе отличны от порочности и жестокости; и вот в одном из видений ему предстал сосуществующий с Ахура-Маздой его противник — Ангра-Маинйу («Злой Дух»), который тоже изначален, но несведущ и полностью зловреден. Эти две основные противоположности бытия узрел Зороастр в их изначальном столкновении: «Воистину есть два первичных духа, близнецы, славящиеся своей противоположностью. В мысли, в слове и в действии — они оба, добрый и злой... Когда эти два духа схватились впервые, то они создали бытие и небытие, и то, что ждет в конце концов тех, кто следует пути лжи (друг), — это самое худшее, а тех, кто следует пути добра (аша), ждет самое лучшее1. И вот из этих двух духов один,следующий лжи, выбрал зло, а другой — дух святейший, облаченный в крепчайший камень [то есть небесная твердь]2, выбрал праведность, и пусть [это знают все], кто будет постоянно ублаготворять Ахура-Мазду праведными делами» (Ясна 30, 3-5).Главным элементом в этом откровении является то, что две первичные сущности, обе добровольно (хотя и в соответствии, очевидно, с их собственной природой), выбрали: одна — добро, а другая — зло. Этот акт и служит прообразом аналогичного выбора, который должен сделать каждый человек в своей жизни. Именно этот выбор привел присущий двум духам антагонизм к активному противоборству, которое выразилось по решению, принятому Ахура-Маздой, в борьбе «творения» и «антитворения», или, как сказал пророк, к созданию «бытия» и «небытия» (то есть смерти), ибо Ахура-Мазда в своем всеведении уже знал, что раз уж он стал творцом и создал мир, то Злой Дух должен напасть на него, ибj мир этот — благ, и он станет ареной борьбы двух сил. В конце концов Ахура-Мазда выиграет великую битву и сможет уничтожить зло и достичь того, чтобы мир стал целиком благим навсегда.1 Из древнеиранских словосочетаний «худшее бытие» и «лучшее житие» впоследствии возникли персидские обозначения соответственно «ада» (дузах) и «рая» (бехешт).2 Определение «облаченное в камень» может пониматься и как относящееся к истине, прочной и неизменной, как камень.Мэри Бойс «Зороастрийцы: верования и обычаи»Отель "У погибшего историка". Подписаться.