🔶 Автомобили будут роскошью - это из прогноза "Уран в Близнецах". Ставлю 100 к 1 что теперь таких публикаций будет много, и регулярно - причём по всей Европе, без исключения. За семь лет привыкнем к этой новой мысли.P.S. Если бы сам переезжал в Москву сейчас, уже не покупал бы точно. Уже давно не выгодно, если это не часть работы или нет загородного дома. https://lenta.ru/news/2025/07/28/nalichie-avtomobiley-u-rossiyan-nazvali-roskoshyu/
Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️
@daragan_konstantin · 207.0K подписчиков
Посты канала Константин Дараган 🔶 Комментарий астролога️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Анонсы публикаций и личных мероприятий. Комментарий астролога к резонансным событиям. Канал БЕЗ популярных «гороскопов» и БЕЗ учебных текстов.№4831250734https://boosty.to/konstantin.daragan#астрология#константиндараган#астрологдараган
Посты канала
🔶 Перечитываю культовую в своё время книгу / "Кэмпо - традиция воинских искусств".М.: "Наука", 1990, Долин А.А., Попов Г. В. /. У меня она ещё та, в самом первом белом переплёте, вся переклееная скотчем.🔶 Что хотел сказать: кудзи-кири сюгендо (которые популяризировал в широкие народные массы Вандамм в "Кровавом спорте"); йога-мудры, которые все видели, но не знают зачем; экзотичное тенсёгрити Кастанеды и ещё более экзотические новоделы (как "ката" Вар Аверы), или даже безобидный детский комплекс у-шу "десяти зверей Г.Магомаева на основе таолу Хуа-то - это, во-многом, про одно и то же. Про то, что дух и тело - это одно, а не дихотомия, ещё и в конфликте. Если тело и сознание действуют вразнобой - общий КПД низкий, добра не будет. Удивительно, как много людей за пределами боевых искусств, занимающихся самосовершенствованием, незнакомы с этим правилом.🔶 Коротко: если занимаетесь аффирмациями или визуализацией, очень желательно подключать тело в это время, а не просто ничего не делать. Эффективность растёт в разы, а то и качественно. Динамическая или статическая медитация. И наоборот - заниматься тренировками тела при неправильном (или негативном) настрое - такое себе: или бросите, или травмируетесь, или такое себе запрограммируете, что лучше даже не надо. Такой вот простой лайфхак.
🔶 Пять лет назад, в ковидный год, меня регулярно спрашивали в эфирах и в приват, что я думаю о вложениях в NFT и о том, какое будущее у этого вида искусства и инвестиций. Как всегда были те, кого мои ответы не устраивали, и мне нередко писали потом в комментах, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках и в новых технологиях. И что (вот очень люблю эту фразу) "время нас рассудит". Ну как бы вот. Время "рассуждает" понемногу. https://www.techcult.ru/internet/15124-nike-zakryla-svoj-nft-proekt
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаБАБА ЯГА ПРОТИВ! 👹Наткнулась на днях в сети на текст, который приписывают «древнекитайскому трактату», вкратце выглядит так:«Женщина должна только накапливать энергию — её миссия, чтобы муж, приходя домой, питался этим источником. Любое дело, не приносящее радости, истощает её и вредит семье. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.Покой, зеркало, самолюбование — её главные практики.»Звучит красиво? На первый взгляд — да. Как будто нас возводят в ранг священного источника.Но чем дальше читаешь — тем сильнее ощущение диссонанса. Потому что это не возвышение. Это тюрьма под маской духовности.А также я хочу поделиться реальной историей положения женщин в Древнем Китае:✔️Женщина считалась «пустым местом» — её ценность определялась только способностью родить сына. ✔️ Рождение дочери воспринималось как неудача, мальчиков же ценили как продолжателей рода. ✔️В бедных семьях девочек отдавали в чужие дома как бесправных служанок или продавали в рабство. ✔️Женщина должна была подчиняться мужчинам всю жизнь: отцу, мужу, свекру, а затем и собственному сыну. ✔️Эмоции женщинам запрещались: нельзя было плакать, громко смеяться, проявлять ревность или недовольство. При этом мужчина мог иметь множество наложниц и любовниц.✔️Идеальная жена — покорная, молчаливая, незаметная, не проявляющая талантов и инициативы. ✔️Культ «золотого лотоса» — бинтование стоп с 5–6 лет, чтобы остановить рост — жестокий эталон красоты, приковывавший женщину к дому. ✔️После замужества женщина становилась частью семьи мужа, где за малейшую непокорность её могли выгнать. ❓Где тут энергетический источник? Где тут священная женственность? Это не культ женщины. Это культ её подавления под видом порядка.🔴🔴🔴Я верю в женскую энергию. Верю, что женщина может быть очагом. Но очаг — это не пассивность. Это выбор гореть. Это не «сидеть у зеркала и любоваться собой», пока муж приносит деньги. Это — осознанно создавать пространство, наполненное теплом, силой, смыслом.И если я сегодня занимаюсь детьми, готовлю ужин или веду бизнес — я делаю это не потому, что «должна», а потому, что я выбираю. Потому что это — мой вклад, мой ритуал, моя реализация.Давайте уже перестанем прятать под красивыми словами идеи, которые на самом деле ограничивают нас.Женщина — не батарейка и не бесплатное приложение к мужчине. Она — создательница своей жизни.И если она «накапливает энергию» — пусть это будет не ради кого-то, а ради себя, своего пути, своего предназначения.А не ради того, чтобы «муж не устал после работы».
Выползая из летнего саббатикала, впервые действительно почувствовала себя душой или чем-то большим, проживающим телесный опыт. Что чем больше мы узнаём наш хард (нервную систему, особенность пола и работу гормонов и тд), чем больше становимся способны слой за слоем отделить это от ЧЕГО-ТО ЕЩЕ, тем больше это что-то еще начинает просвечивать наружу. И здесь интересно, потому что обычно духовность подается либо как что-то возвышенное, отделяемое от тела, либо как что-то предельно земное, путь слияния с Землей, природой и ее ритмами (что мне в последнее время всё больше нравится). Подумав немного, пришла к тому, что назвала для себя просветлением души/ума и просветлением тела. Переход И УМА И ТЕЛА на какие-то более высокие/тонкие мощности, что бы это ни значило. Набросала схему этапов для каждого трека. Люблю схемы.
Благословенный бризйасйах кадапи васананчала-кхеланоттха-,дханйатидханйа-паванена критартхамани /йогиндра-дургама-гатир мадхусудано ‘пи,тасйах намо ‘сту вришабханубхуводише ‘пиЗдесь говорится о том, что бриз дует с той стороны, где стоит Радхика. Он приносит аромат цветков кадамба и касается вод Радха-кунды. От этого дуновение становится прохладнее.Затем этот ветерок касается одежд Радхаджи и несет аромат Ее накидки дальше. Благословен же это бриз! Когда это дуновение касается Кришны, Он чувствует великое счастье. Поэтому мы кланяемся той стороне, где живет Радхика.
Так, коллеги, от меня отписался астролог. Значит ли это что звёзды повернулись к нам ж… ??? 🤯
Таро с готовыми трактовками на картах - ЗЛО!Особенно вот этот пиздец на первой картинке в посте с готовым ответом ДА/НЕТВ последнее время всё чаще вижу, как люди покупают колоды Таро с уже напечатанными на картах толкованиямиНа первый взгляд - удобно: достал карту, прочитал и будто бы понял её смысл. Но это огромная ловушка (думая что таким образом мы учимся и развиваемся, мы закапываем свою интуицию и реальные знания в канаву) Расскажу пример👀Моя подруга купила себе такую «подсказочную» колоду. В компании решила развлечь друзей раскладами. Но каждый раз, когда пыталась зачитывать написанную на карте трактовку, она путалась, сбивалась, и расклад терял смысл.Я сказал ей:«Не читай текст. Смотри только на картинку. Заметь, что тебя цепляет - какой символ странный, какой элемент тянет внимание, что вызывает эмоцию» и тд После этого всё изменилось. Она начала трактовать карты сама - ярко, интуитивно, живо. Да, она всё время спрашивала меня: «Денис, я правильно говорю?» - на что каждый раз я отвечал ей: да! трактовка по картинкам у тебя идет на «ура»! И тут важный момент….⚡️ Чем опасны карты с трактовками прямо на рисунке?✏️Обобщённые слова вместо живой картиныТо, что пишут на таких картах - это универсальные фразы, которые «вроде бы подходят всегда». Но жизнь не универсальна, каждая ситуация уникальна. Такая надпись убивает конкретику, превращая вас в замшелую онлайн «гадалку» с первого выпавшего сайта ✏️Сомнительная достоверность трактовокМы даже не знаем, кто придумал эти слова. Это никогда НЕ автор колоды, это лишь фразы (Уэйт увидел бы - перевернулся бы). Зачастую это просто маркетолог или издательство. В итоге трактовки не совпадают с реальным замыслом художника и системой карт. Чисто зашла Зина с отдела продаж и нахуярила, а мы сидим читаем🤡✏️Отключение интуиции и отсутствие ее развития Смысл Таро - включить бессознательное, позволить образам «говорить». Но если ты читаешь надпись - ты сразу уходишь в голову, в ментальный мозг, в рациональность, отключая Душу и интуицию. С этого момента ты и твоя трактовка потерялась, ты не разбираешь конкретную ситуацию, ты возишься в общем котле солянки ✏️Чужие слова вместо доверия и веры в себя и карты Таро Ты доверяешь не картам и не себе, а четырём чужим словам, напечатанным на картоне. В итоге твоя энергия и твой контакт с колодой перекрываются, ты просто не чувствуешь то, что говоришь, в дальнейшем это пагубно влияет на твое развитие в трактовке ✏️Иллюзия обучения и прогресса Многие думают: «О, с подсказками я быстрее выучу карты!» - но это самообман. Ты не учишься взаимодействовать с архетипами, символами, системой, энергией карт. Ты просто зубришь готовые фразы. Настоящее обучение требует практики и наставника, а не шпаргалки, это не экзамен по биологии - а дело твоей Души, твоих чувств и эмоций ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ?😲1️⃣ Всегда берем подлинную рисовку автора колоды - если хотите что-то фееричное, фильдеперстовое, то возьмите две колоды 2️⃣ Проходите обучения, составленные на основе книг авторов колод, читайте именно авторские издания, а НЕ первую ссылку в интернете, либо самоучитель в комплекте с колодой 3️⃣ Развивайте свою интуицию и связь с бессознательным, рассматривая картинки, находя новые символы и узнавая их подлинную трактовку от автора колоды 4️⃣ В конце концов смотрите бесплатные обучающие видео картам таро от Дениса Максимовича на всех платформах - их у меня более 60 выпусков❗️Таро - это язык символов и работа с бессознательным, а не 4 слова составленных маркетологом Раисой😤
💎 Есть камни, которые мы любим из-за маленькой тайны, заключённой в них. Иногда уже известные нам минералы, заставляют ещё больше восхищаться невероятными включениями, которые определённо имеют значение!)Чаще других нас удивляют алмазы и кварц. Посмотрите на эти фотографии 👆🏻1. Алмаз с углеродными включениями в виде гексаграммы или звезды Давида 2. Алмаз в алмазе. Включение маленького кристалла алмаза, который свободно перемещается в полости кристалла алмаза. Было найдено 2 таких камня : в Якутии компанией Алроса в 2019 году найден алмаз 0, 62 карата Матрешка и в Индии — алмаз, весом 0,329 карата, который назвали «Бьющееся сердце».3. Алмазы с секториальным узором, вызванным неравномерным распределением мелких включений, в виде Мальтийского креста, которые были исследованы и сфотографированы в Гем лаборатории МГУ.4. Кварц с игольчатыми включениями дюмортьерита. Невероятные голубые цветы в кварце! Кстати, такой кварц, его ещё называют «морозным кварцем», стоит как настоящий драгоценный камень. Ну так оно и есть!)5. Эта «единица» в кристалле горного хрусталя меня давно покорила. Но я так и не знаю ответа, природный кварц или нет 🤷♀️ Просто кристалл номер один! Как напоминание: будь лидером!6. А вот последнее фото с сайта Кристаллов — синтетического кварца. Это типичный брак, когда затравку поместили близко к решетке автоклава и кристалл ее поглотил. ❓Какие кристаллы Вам понравились больше всего?
Пройдёмся по взрослым приобретениям, о которых я ещё не рассказывала...📙 "Творцы совпадений", Йоав БлумУ этой #книги такое сладкое описание, что я уже давно хотела её прочитать:Случайно разбитый стакан с вашим любимым напитком в баре, последний поезд, ушедший у вас из-под носа, найденный на улице лотерейный билет с невероятным выигрышем… Что если все случайности, происходящие в вашей жизни, кем-то подстроены? Что если «совпадений» просто не существует, а судьбы всех людей на земле находятся под жестким контролем неведомой организации? И что может случиться, если кто-то осмелится бросить этой организации вызов во имя любви и свободы?..Ну а теперь, после прочтения "Я всегда остаюсь собой" того же автора в рамках #светловкачеллендж25, захотелось продолжить знакомство с ним ещё больше, так что пусть теперь эта книга смотрит на меня с домашней полки, и ждёт своей очереди!📘 "Нечестная игра", Брюс ХолсингерКнига о насущном для большинства современных родителей:Однажды в их городке открывается новая школа, обучение в которой гарантирует поступление в лучшие университеты страны. Вступительные экзамены слишком сложны, и поступить сможет лишь один из ста. Дружба перерастает в соперничество, каждая готова пойти на все, чтобы именно ее ребенок стал учеником элитной школы. Однако в пылу противостояния легко потерять не только самых близких, но и себя.Обещает быть болезненным и поучительным - всё, как я люблю! 🤓Её легко найти и в Ташкенте, эту я везла с собой потому что выменяла её у подруги на другую. 😅📕 "Вечная философия", Олдос Хаксли(в чемодан не влезла, догоняет меня доставкой OZON)Вы знаете Олдоса Хаксли как автора антиутопии "О дивный новый мир", но гуляя по московским книжным я увидела ЭТО, и мне захотелось продолжить знакомство с автором:Блестящее исследование системных особенностей и основ всех мировых религий, помогающих человечеству интерпретировать общее понимание бога и вечности. В основе этой книги - канонические тексты, шедевры философской мысли и мировой литературы, которые автор сопровождает своими комментариями и пояснениями, а вопросами исследования на ее страницах становятся вопросы веры и истины, самопознания и страдания, символов и ритуалов.📚 📚 📚...почему пишу вам тут о ещё непрочитанных книгах?Потому что в этом году я публикую не все прочитанные, а только те, которые мне особенно понравились. Но когда я выложила пост о том, что купила ради #светловкачеллендж25 книгу Лорена Гунеля "День, когда я научился жить", оказалось, что она вызвала у многих из вас интерес. А я не стала бы писать на неё отзыв, потому что она оказалась вообще не в моём вкусе. 😅Так что, рассказывая о купленном, но не прочитанном, я даю шанс книжкам, которые могут не понравиться мне - понравиться ВАМ.❣️ - "Спасибо! Продолжай в том же духе!"🤓 - "Можно только отзывы о прочитанном, пожалуйста, а не вот это всё?.."
Отлетевшие мне кажется или не кажется? или как отличить, с нами все норм или уже поехали кукухой«А ты правда в это веришь или просто людей за деньги обманываешь?» — спросил меня как-то папа. Я тогда растерялась и пустилась в долгие объяснения и доказательства. Папа остался при своем (что я куку), а я после этого разговора задумалась. А вдруг я реально уже отлетела, но не заметила этого? Спасибо, что у меня были крутые коллеги, которые точно так же пришли из рацио мира, имели серьезные должности в корпорациях и при этом в какой-то момент перешли в тонкую работу. Мы с ними обсудили этот вопрос, и я тогда пришла к очень важному выводу, на который опираюсь до сих пор. Чего я здесь боялась на самом деле? Логика у страха была такая:Если я отлетела -> я больше не чекаю реальность -> живу в полностью выдуманном мире -> а значит, я не могу себе верить. Ага! Это снова про страх доверять себе! Это как всю жизнь прожить в Матрице, не зная, что где-то есть Тринити и Нео. Вдруг есть какая-то такая великая научная правда, а я тут живу в своих розовых иллюзиях? Потом я вернулась в себя. И поняла, что мы как человеки по-прежнему знаем об этом мире крошечный процент. Остальное нам непонятно. Вся наука, религии, психология и тд - это просто конструкты, которые мы изобретаем, чтобы разными способами объяснять этот мир. И получить благодаря объяснению какую-то помощь. Вылечить болезнь, поменять мышление, освободиться от невидимых кошмаров, которые непонятно откуда взялись. Я по жизни всегда тестирую на практике вещи и идеи. И смотрю, что работает, а что нет. Первое оставляю, а второе откладываю и ищу дальше. И главное — вокруг меня полно таких же искателей. Умнейшие, интереснейшие люди. Врачи, ученые, художники, финансисты, экономисты, учителя, психологи, шаманы, расстановщики — все изучают этот мир, ищут ответы на вопросы. И сознание наше постоянно расширяется. И если то, как я живу, называется «отлетела» — ну, тогда я отлетела в очень хорошей компании. Мне очень нравится жить в мире, где я чувствую, что есть не только логика и интеллект (которые тоже постоянно расширяются и находят новые открытия). Где есть чувства, есть контакт с миром, где весь мир, видимый и невидимый — живой. Он дышит и общается, а мы учимся не бояться, а дружить с ним в ответ. Если бы я отрицала все это, я бы никогда не нарисовала ни одной картины, не пела бы песен, не пользовалась удачей и просто не получала бы такого количества счастья и удовольствия от жизни, какое у меня есть сейчас. Кстати, еще 200 лет назад над нашей обсессией логикой и рацио люди бы просто поржали. Потому что мода на нее пришла во время индустриализации, где людей загнали на фабрики и стали считать их эффективность. Мы до сих пор учимся восстанавливать контакт с собой и верить своим ощущениям, а не гнать себя по привычке к выгоранию через «соберись, тряпка». Так что да. Жить в мире, где место и тонкому, и физическому, мне подходит гораздо больше. И от этого знания еще сильнее заземляешься, а не отлетаешь.
Тема «звездных душ» давно раскрыта кинематографом. Вот три фильма, которые раскрывают её с разных, но критически важных сторон: ✔️ «Человек, который упал на Землю», реж. Николас Роуг Это не фантастика в привычном смысле, а медленная, меланхоличная поэма о потерянности. Дэвид Боуи, сам по себе иконический «инопланетный» образ, играет существо, чья духовная и интеллектуальная продвинутость не спасает его от разрушительного воздействия человеческих пороков: алкоголизма, жадности, предательства, отдельности, похоти и тд.Он визуализирует глубинную экзистенциальную тоску «звездной души» и «выброшенность» в грубый материальный мир. ✔️ «Пятый элемент», реж. Люк Бессон, 1997 Лилу архетипическая «звездная душа» в чистой форме. Она буквально прибывает из космоса как совершенное оружие против тьмы, но в форме прекрасной, наивной, уязвимой женщины. Её путь идет через воспоминания себя и принятия своей миссии. Она не понимает земных условностей, но её суть чистая любовь и воля к жизни.Этот фильм антипод первому. Если «Человек...» показывает падение, то «Пятый элемент» показывает пробуждение и победу. Он говорит зрителю: «Твоя «непохожесть» не слабость, а сверхсила. Ты здесь не случайно, у тебя есть миссия «контакта» через Любовь». Это фильм для активации внутренней силы и напоминания о высшем предназначении.И третья история, интегрирующая. ✔️ «Аватар», реж. Джеймс Кэмерон, 2009Джейк Салли, живя в «чужом» теле, находит место, где его душа резонирует. Он находит свой народ, свою любовь и свой настоящий дом, сражаясь за него. Ключевая фраза: «Я вижу тебя», - прямое выражение глубокого признания сути другого существа, чего так жаждет «звездная душа». Этот фильм даёт надежду и карту для интеграции. Он отвечает на главные вопросы: Как найти здесь свой дом? Как найти своих? Как остаться собой в мире, который тебя не понимает?Он напоминает, что «дом» - это не место рождения, а состояние. И что за свою истинную сущность иногда нужно сражаться.«инопланетяне» отмечайтесь в комментариях 💫
АХУРА-МАЗДА И ЕГО ПРОТИВНИКТак впервые Зороастр увидел Ахура-Мазду воочию. Потом еще не раз он чувствовал его присутствие или же слышал слова Ахура-Мазды, призывающие пророка на служение, слова, которым Зороастр с готовностью повиновался. «Для этого (объявляет Зороастр) я стал принадлежать тебе с самого начала» (Ясна 44, И). «Пока у меня есть силы и возможности, я буду учить людей стремиться к истине-аша» (Ясна 28, 4).Зороастр поклонялся Ахура-Мазде как владыке аша (порядка, праведности и справедливости). Это было в соответствии с традицией, поскольку Мазда с древности почитался как величайший из трех ахур, хранителей аша. Однако Зороастр пошел дальше и, резко порывая с принятыми верованиями, провозгласил Ахура-Мазду единственным несотворенным Богом, существующим вечно, творцом всего благого, включая и всех других добрых и благих божеств.Проследить за ходом мысли Зороастра, приведшим его к этим возвышенным верованиям, невозможно. Видимо, он мог прийти к ним, размышляя о ежедневных богослужениях, которые совершал как священнослужитель, задумываясь над связанными с ними представлениями о происхождении мира. Как уже говорилось, ученые-жрецы разработали теорию о сотворении мира в семь этапов, со всеми семью творениями, участвующими в богослужении. Они утверждали о первоначальном единстве всего материального мира и всей жизни, возникшей от одного первоначального растения, животного и человека. Может, исходя из этих представлений, у Зороастра и возникла мысль приписать такое же происхождение от одного-единственного и божественному миру и считать, что вначале существовало лишь одно божество — Ахура-Мазда, всезнающий и премудрый, праведный и добрый, от которого произошли все остальные благие божества. Скорее всего, именно суровая действительность убедила пророка в том, что мудрость, праведность и доброта по своей природе отличны от порочности и жестокости; и вот в одном из видений ему предстал сосуществующий с Ахура-Маздой его противник — Ангра-Маинйу («Злой Дух»), который тоже изначален, но несведущ и полностью зловреден. Эти две основные противоположности бытия узрел Зороастр в их изначальном столкновении: «Воистину есть два первичных духа, близнецы, славящиеся своей противоположностью. В мысли, в слове и в действии — они оба, добрый и злой... Когда эти два духа схватились впервые, то они создали бытие и небытие, и то, что ждет в конце концов тех, кто следует пути лжи (друг), — это самое худшее, а тех, кто следует пути добра (аша), ждет самое лучшее1. И вот из этих двух духов один,следующий лжи, выбрал зло, а другой — дух святейший, облаченный в крепчайший камень [то есть небесная твердь]2, выбрал праведность, и пусть [это знают все], кто будет постоянно ублаготворять Ахура-Мазду праведными делами» (Ясна 30, 3-5).Главным элементом в этом откровении является то, что две первичные сущности, обе добровольно (хотя и в соответствии, очевидно, с их собственной природой), выбрали: одна — добро, а другая — зло. Этот акт и служит прообразом аналогичного выбора, который должен сделать каждый человек в своей жизни. Именно этот выбор привел присущий двум духам антагонизм к активному противоборству, которое выразилось по решению, принятому Ахура-Маздой, в борьбе «творения» и «антитворения», или, как сказал пророк, к созданию «бытия» и «небытия» (то есть смерти), ибо Ахура-Мазда в своем всеведении уже знал, что раз уж он стал творцом и создал мир, то Злой Дух должен напасть на него, ибj мир этот — благ, и он станет ареной борьбы двух сил. В конце концов Ахура-Мазда выиграет великую битву и сможет уничтожить зло и достичь того, чтобы мир стал целиком благим навсегда.1 Из древнеиранских словосочетаний «худшее бытие» и «лучшее житие» впоследствии возникли персидские обозначения соответственно «ада» (дузах) и «рая» (бехешт).2 Определение «облаченное в камень» может пониматься и как относящееся к истине, прочной и неизменной, как камень.Мэри Бойс «Зороастрийцы: верования и обычаи»Отель "У погибшего историка". Подписаться.