У меня столько стирки, на пару недель наверное 🙈. Видимо, машинку мы всё таки вовремя поменяли. Старая просто не справилась бы с такими объемами.Такие вот новостя из нашего клоповника 😂🙈. Я до сих пор в ужасе и шоке. Но оказывается, клопы могут прийти от соседей, по вентиляции, их могут принести гости, их можно принести из гостей, кафе, кинотеатров, гостиниц, любых поездок, они могут приехать в новой мебели, а особенно в старой (на заметку любителям реставрации 😅), их можно принести на одежде. Короче, не обязательно быть грязнулей-маргиналом или монаршей особой из средневековья, чтобы обзавестись этими домашними кровососущими питомцами 🙈.Такая маленькая тварь, а столько геморроя нам принесла 🥵. Ну и плюс ещё одна фобия в копилку😭🙈.
Darina Bassova
@darinabassova · 3.2K подписчиков
Посты канала Darina Bassova в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.Привет, друзья!Я Дарина. Фанат хоумстейджинга.Помогу упаковать квартиру для аренды, сделаю дизайн-проект, проконсультирую.+7 993 293‑21‑65
Посты канала
И к другим новостям 😅Лиза постригла и покрасила волосы младшенькой.Лизонька всегда сама себя и стригла и красила. Только первый раз я покрасила ей концы волос в красный. Потом она уже сама над собой эксперименты ставила. И набила руку 😅.Теперь вот и младшенькая до смены имиджа доросла.Лиза отговорила Тасю от разноцветных прядей и предложила сделать скрытое окрашивание.Как же я счастлива, что не мне пришлось всем этим заниматься 😂. И как здорово, что Тася прислушивается к советам старшей сестры.И я вспомнила себя, как я слёзно умоляла папу разрешить мне подстричь волосы коротко. Я мечтала о каре, но папа не разрешал, потому что «как ты не понимаешь, длинные волосы-это женственно и красиво».Мы его еле уговорили, и мне наконец-то рубанули кареху. Как я была счастлива-словами не передать 😅.Я долго ещё стриглась по-всякому, но волосы не отращивала.А потом как отрастила и всё-теперь уже много лет не стригу их, ведь длинные волосы-это женственно и красиво. Всё, как папа завещал 😅.А тут мне недавно приснилось, что меня в салоне коротко постригли. Без моего ведома. Как же я рыдала. Трогала свои коротыши и рыдала, рыдала, рыдала. Пока не проснулась 😅А Тасе новый образ очень идет, на мой взгляд 😊
В понедельник решила устроить себе выходной. После подготовки ко дню рождения старшенькой, стремительной уборки всех завалов и ночевки вне дома, я выдохлась.Захотелось в понедельник вот прям совсем ничего не делать. Дома чисто, еда есть, рабочий проект сдан. Никаких срочных дел, суеты и работы. Балдеж, одним словом.Ну и в целом, в понедельник я действительно почти ничего не делала, если не считать такие дела, как:варка риса для младшенькой (у неё своё меню 😅), проверка уроков, разбор посудомойки, загрузка стиралки, развешивание постиранных вещей, протирание луж, убирания куч и ещё всякого по-мелочи. Но это считай, никаких дел 😅.Но, как вы понимаете, в семье, где кроме женщины, есть ещё какие-то другие животные люди, чистота и порядок могут сохраняться очень недолго. Поэтому уже в понедельник к вечеру карета начала превращаться обратно в тыкву: всю еду доели, на барную стойку какая-то свинюха навалила вещей, на стульях опять повисли вещи, зеркало в ванной забрызгано… ааааа 😩😭.Я хоть и на таблеточках, но так меня это выбесило. Столько сил я трачу, чтобы в нашей маленькой квартире было чисто и уютно, но вот эти люди, которые живут вместе со мной, вообще не ценят моих стараний…ууууу.Когда дети съедут, я буду приходить к ним домой: есть, свинячить, наводить бардак и уходить обратно…такой у меня план мести, да 😂
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЗа эту поездку сохранила себе такое количество дизайнеров и брендов, что просто не могу не делиться.Начнем с моей главной мечты — набор для игры в шахматы и нарды от бренда Jonathan Adler.Стоимость на официальном сайте: 425$
мне нравится встречать осень с мокрой головой от дождя и руками, согретыми чашкой горячего чая ;; 🤩🤎
Мы снова гуляли по лесу с книгой. Не только собирали грибы и ягоды, но еще Софья выдавала нам факты про вкус, лечебные свойства, размеры грибов. Гуляли в местах проверенных, вдоль Гладышевки. Поэтому новую эко-тропу не покажу. Но напомню, что список посещенных можно смотреть тут. И с обзорами книг сложно стало, но все потому, что осень пришла и заново книги проверенные открыли из нашего любимого списка юного натуралиста:🌺Грибы (изд.МИФ)🌺Мой гербарий. Листья Деревьев. (Изд. МИФ)🌺Софи в мире деревьев (Изд. Белая ворона)🌺Экспедиция Софи (изд. Белая ворона)🌺Софи в мире ягод (изд. Белая ворона)🌺Календарь Линнеи (изд. Белая ворона)🌺Цветочная книга шмеля (изд. Поляндрия) 🌺Таинственный лес и его обитатели (изд. Энас)🌸Опасные приключения Веры и Саши. Уровень: лес. Уровень: город. (изд. VoiceBook)🌸Книга будущего путешественника (изд. Компас-Гид)🌺Мышонок Пик и другие рассказы. В. Бианки (изд. Белая ворона)🌺Моя Родина. Рассказы. М.Пришвин (изд. Энас)🌺Лес рассказывает сказки (изд. Добрый великан)🌺Хвойша (изд. Grafo)А пока список составляла, поняла, что есть еще то, что не показывала подробно. tg ✨Merryhomestory
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи
У меня на кухне висит вот такая дощечка. Это дощечка Марисы, но как-то так получилось, что она у нас осталась в апартаментах на втором этаже, когда мы разъехались. Желтым я закрыла глагольчик, так как хочу виктринку сделать. Будет ниже она😉."Между свекровью и невесткой дъявол делает свои дела" - вот так более менее литературно можно перевести эту фразу. Да... кто жил со свекровью, наверно это знает. Мы прожили 8 лет вместе, пока я не поняла - не могу больше. Мариса прекрасный человек, и очень активный в ее 83 года, поэтому две активные женщины не могут ужиться в пространстве. Разный подход к готовке, моменты с порядком в доме, включенный телевизор, когда обедаешь и ужинаешь, эмоции, когда друг другом недовольны... Все это зреет как нарыв и в один день взрывается.Это случилось 30 декабря 2023 года. К нам должны были прийти гости и Мариса помыла пол с утра. А я перед приходом гостей его перемыла. Боже сколько было обиды на меня за это... Потом я поняла, пол ни при чем. Пожилым важно, чтобы их старания ценили и они были полезны, что они еще могут, что в здравом уме и что это ценно, что они делают. Я извинялась, просила спуститься к гостям - ни в какую. Тогда я поняла, что мы просто должны что-то придумать, нужно оставить пространство для друг друга. Да и вообще, между нами девочками, я себя все эти годы чувствовала какой-то женщиной без дома, без кухни, без моей посуды и без тех скатертей с полотенцами, которые я бы хотела... В общем, заморочки и происки дъявола с одной стороны, но с другой реальное понимание, что свекровь с невесткой жить в одном хозяйстве не могут. А ведь раньше не выбирали!! Муж приводил жену обязательно к себе в дом, а там народу 26 человек. Родители, бабушка с дедушкой, дяди тети какие нибудь неприкаянные, братья с женами и детьми.... Именно так у Марисы было, и она терпела. В общем, мы разъехались. Мы живём в одном доме, но на разных этажах с разными входами. И у нас любовь и взаимопонимание. Она иногда ходит к нам на обеды и субботнюю пиццу, мы к ней на семейный обед по воскресеньям, я пеку что-нибудь вкусненькое и угощаю её, она несет нам вкусного кролика или spezzatino - гуляш В общем, жизнь стала просто другой. Так что я так думаю, чтобы "дъявол не работал" нужно делать выбор, находить решения, разговаривать. Как говорит мой любимый психолог Татьяна Мужицкая: "Не бывает плохих отношений, есть неправильно выбранные дистанции"Ну а у меня викторина 👇👇👇
Вот он. Его привез друг сына подруги моей соседки. Естественно вечером в воскресенье по дороге с дачи в Прагу. И мне пришла смска: «Ljubinko (так ко мне можно обращаться по-чешски), зайди, как будет время, есть кое-что для тебя с огорода». Поскольку мы на пути овощей были, видимо, первые, то у меня оказались в довесок к господину кабачку помидоры, огурцы и яблоки. Но главное он - кабачок. Это как письмо счастья. Если ты им не поделишься (и не согласишься передать), то не будет тебе успеха в жизни. И вот они едут в багажниках Шкод и Фольксвагенов. И даже не предполагают иногда, на чей стол попадут…Везде оно одинаково. :) Ну здравствуй, чешский кабачок, я тебе, в общем-то, рада…...
Наступает моё любимое время года!🍁🎃🌺 Хотя они все по-своему любимые. Давайте план минимум на эту осень? Чек-пук-лист! Что обязательного вы хотите успеть в эту осень? Мой мастхэв ❤️- испечь осенний пирог- сделать томатный соус минимум банок 10-15!- съездить куда-нибудь загород в осенний лес - прочитать уютную книгу - приготовить фаршированные перцы и заморозить Это навскидку! Делитесь вашим списком)
Ей говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
В эту поездку я взяла с собой много развивашек, наклеек, игр, но на территории отеля такой огромный выбор вечерних программ, что открывать что-то просто некогда. Но сегодня я достала мемо лото и вот прям шикарно оно зашло перед сном, чтобы чуть-чуть снизить градус впечатлений вокруг 😁🧸 Меморики фрукты и овощи Бренд Ulanik, артикул на вб: 50684639Удобный вариант в мешочке с собой, яркие рисунки, да и сама игра мемо отлично развивает память. Кстати, к меморикам есть ещё пособие с играми, отдельный пдф-файл, можете поискать в тг-канала бренда, я там видела. Попробую ещё что-то полезное написать, но пока мысли здесь просто как вата)))#поиграем #находки #отпуск_турция