SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала слезопийца 📖🌊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

много книг и немножко личной жизни🕯ссылки на блоги :https://taplink.cc/darkfurybooks🧺лс ->@bookfury_bot🧸

Посты канала

слезопийца 📖🌊
ну и расскажу быстренько про «бойцовский клуб» книгу я читаю каждый день, несмотря на свою загруженность, хотя б по пару глав и меня не может это не радовать ! прочитала уже почти половину и пока сомнительно.. я ожидала чего-то совершенно другого, а на деле будто бы читаю дневники наркоманапоначалу было скучно, но с 6-ой главы стало интригующе. теперь главы постоянно чередуются между интересными и не очень. кстати не вижу обещаных «миллиона цитат» в этой книге 😢 ну да ладно, может в экранизации будут, я её как раз после прочтения и хотела посмотреть
слезопийца 📖🌊
вчера сильно заинтересовалась жанром тру-крайм (к слову я ничего о нём не знала, книг не читала и фильмов так же не смотрела) и сегодня решила посмотреть фильм с данным жанром и осталась под огромным впечатлением. очень бы хотелось, чтоб многие из вас посмотрели историю этой семьи и мы это с вами обсудили. просто нет слов документальный фильм о загадочном исчезновении молодой женщины и её детей. это реальная история, о которой до сих пор много говорят в интернете. она раскрывается через реальные видеозаписи, сообщения и записи допросов, показывая, как за внешне обычной семейной жизнью может скрываться нечто страшное 🎥 : “american murder. the family next door” по идеи фильм должен быть в переводе и на русском (или других языках), но на нетфликсе был только на английском, так что я на нём и смотрела
слезопийца 📖🌊
становится obsessed по мультку для 6-ти летних детей не было в моих планах на день .. да что уж там. не было в планах на жизнь … ~ разница в возрасте (ему 400+, ей 18) ~ от ненависти до любви~ заботливый и с юмором~ A MAN ‼️уже час сижу смотрю эдиты … моя сестра не выносила мои писки во время просмотра … всем советую посмотреть !!! а потом жду мнения в комментариях 👇🏻👇🏻p.s. собственно называется это сокровище «К-Поп охотницы на демонов»

Ещё по теме «Литература»

Литература
тубус-кварц и УВЧ // Софья Дубровская. Худ. тексты
ГОРОХОВО ПОЛЕ<...>ничего страшного: у города есть ещёсвои сверхспособности. он выдаёт время от времениговорящих животных и поднимает мёртвых,демонстрирует страх, заворачивает в себязнания. чем старше становимся мы, тем моложе становятся фильмы, а то, что нас трогало в детстве, трогает только больше:странные мультики — с нелепым кротом в 3д, гималайскими йети, медведем, похожим на старый носок. не пожалели детей — чего только стоит немецкое фэнтези или тролль из игры по имени Кузя,помнеш? да…<...>
in entirety, cuλture
естественное и комфортное состояние – это гармония и мирное сотрудничество двух начал. женский голос должен звучать и в мужском мозгу тоже, равно как и женщина должна ощущать свое мужское начало. возможно, именно это имел в виду кольридж, говоря, что поистине великий ум – андрогинен. сознание наиболее живо и работоспособно именно при слиянии этих двух начал. возможно, чисто мужской или чисто женский разум вообще неспособны к творчеству.— вирджиния вулф. своя комната
Майя Кучерская
Писательница и книжный блогер Лиза Ракова поговорила со мной о том, кем я хотела стать, когда вырасту и на какого зверя я похожа В открывающем рассказе сборника «Случай в маскараде» главный персонаж просыпается, и, подобно Грегору Замзе, обнаруживает, что «немного превратился» в зайца. Если бы вы с Вами случилась метаморфоза в животное, как думаете, в какое?О! Это не выбирают. Тут уж кому что выдается. Кто-то енот, кто-то мишка, кто-то слон. Мой тотемный зверь со времен Патерика — ёжик. Но сама себе я напоминаю скорее кобылицу, вскоре после рождения жеребят
НЕ САХАРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
МИР НАШ НЕ ТАК УЖ ПЛОХСвежего воздуха вдох,Мыслей ненужных выдох.Мир наш не так уж и плох,Просто в нём нужно видетьСветлое среди тьмы,Доброе среди скверны,Друга среди толпы,Преданных средь неверных...Ирина Сулейманова#не_просто_так
Попугай глаголет
Что-то тут не так... После научпопа и мемуаров потянуло на загадочные истории. Так что сегодня для вас две книги, которые случайно зацепили взгляд в библиотеке и оставили приятное впечатление. 🏠 «Голодный дом» — Дэвид МитчеллНебольшая история от автора «Облачного атласа». В ней так же описаны несколько временных точек, в которых происходят странные события. В центре сюжета загадочный дом, найти который можно только раз в 9 лет. И попадая туда, (не)случайные герои оказываются в ловушке хитрых существ. Эта книга скрывает тëмную тайну. Тайну голодного дома. 👁 «Дилер реальности» — Николас ДимитровВ Сингапуре недалëкого будущего шпион по имени Золтан внедряется в компанию, которая создаёт персональные реальности. Окунувшись в них, вы можете оказаться в своих самых сокровенных мечтах и любимых воспоминаниях. Золтану предстоит выяснить, что кроется за этой технологией и чего по-настоящему хочет глава компании. В процессе шпионажа случается неожиданный поворот и Золтан оказывается в центре заговора. Обложка зацепила описанием автора [полиглот, путешественник, исследователь и человек мира], а книга порадовала продуманным сеттингом:• будущее, где религия превратилась в фаст-фуд, и люди заходят за проповедью или покаянием в «автоцеркви» — маленькие будки, где можно выбрать любую религию и на связь выйдет «духовное лицо» из колл-центра. • Сингапур стал центром вседозволенности, где теперь совершаются самые грязные дела и дорогие сделки. • сюжет психоделично прокатывает читателя по страницам, реальность перетекает в фантазию и наоборот.• есть не менее психоделичные иллюстрации — зарисовки самих героевРасстроила концовка((( Очень слабо, как-то без идеи, без смысла как будто. Или просто я не поняла? И уже с первых 5 страниц угадала, что окажется в конце 😬 Книга написана просто, персонажи тоже слабоваты, но задумка и описание мира очень понравились.〰️〰️〰️У Дэвида Митчелла однозначно буду читать и другие книги, нравится слог и атмосфера историй. А вот «Дилер реальности» подтолкнул к классике фантастики, хочу теперь скачать «Солярис» и оставшиеся книги Стругацких прочитать)) Какие загадочные истории из прошлого [или будущего] впечатлили вас? Какие книги с затягивающим сюжетом посоветуете? #книги
Канал Киры Степановой
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,«Ютясь» в салоне своего «порше»,Сказал: «Мне стыдно называться русским.Мы — нация бездарных алкашей.»Солидный вид, манера поведенья —Всё дьяволом продумано хитро.Но беспощадный вирус вырожденьяСточил бесславно всё его нутро.Его душа не стоит и полушки,Как жёлтый лист с обломанных ветвей.А вот потомок эфиопов ПушкинНе тяготился русскостью своей.Себя считали русскими по правуИ поднимали Родину с коленТворцы российской мореходной славыИ Беллинсгаузен, и Крузенштерн.И не мирясь с мировоззреньем узким,Стараясь заглянуть за горизонт,За честь считали называться русскимШотландцы — Грейг, де Толли и Лермонт.Любой из них достоин восхищенья,Ведь Родину воспеть — для них закон!Так жизнь свою отдал без сожаленьяЗа Русь грузинский князь Багратион.Язык наш — многогранный, точный, верный —То душу лечит, то разит, как сталь.Способны ль мы ценить его безмерноИ знать его, как знал датчанин Даль. Да что там Даль! А в наше время много льВладеющих Великим языкомНе хуже, чем Мыкола Гоголь,Что был когда-то с Пушкиным знаком.Не стоит головой стучать о стенкуИ в бешенстве слюною брызгать зря!«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.Внимательней читайте кобзаря.В душе любовь сыновнюю лелея,Всю жизнь трудились до семи потовСуворов, Ушаков и Менделеев,Кулибин, Ломоносов и Попов. Их имена остались на скрижаляхКак подлинной истории азы.И среди них как столп — старик Державин,В чьих жилах кровь татарского мурзы.Они любовь привили и взрастилиОт вековых истоков и корней.Тот — русский, чья душа живёт в России,Чьи помыслы — о матушке, о ней.Патриотизм не продают в нагрузкуК беретам, сапогам или пальто.И коль вам стыдно называться русским,Вы, батенька, не русский. Вы — никто.Автор : ФРОЛОВ Константин Юрьевич( родился в 1956 г.) – замечательный крымский бард, актёр, поэт.
фома акиньшин | мелкая морось
Я бы мог проснуться пораньше, дорогой, но выходит, что не проснулся, значит, сонная сеть сковала моё тело и душу. Ехидный полуденный бес заливался, глядя на меня, торжествуя, победивши мою полезность и бодрость. Лето тогда только начиналось, и оно ничуть не походило на лето в моей голове, в планах на ближайшие дни я записал прикупить стопудовую гирю и класть еë себе на грудь перед сном, чтобы живее просыпаться, чтобы прижатый гирей бес задохнулся на мне, пока я сплю. Есть же это странное любопытство, взглянуть, скажем, на головы Андрича и Павича отдельно от всего остального и, прихватив свою голову в корзинке, примериться, пораскинуть мозгами, взвесить и пошвыряться. Нет? Вчера, прежде чем уснуть, я заплакал от радости, подумал, как хорошо будет после смерти. Сбежал от беса, сижу в Павическом сквере; здесь деревья похожи на анаграммы имен: Дураша Илича, Йованна Оливера, Милана Тополицы, Милоша Облича и девятерых Юговичей, сыновей князя Юга-Богдана, умерших или вернувшихся во смерть во время Косовской битвы. Письма у меня получается писать только на свежем воздухе, а здесь, говорят, так выходит, что одна твоя половина сидит в сквере и смотрит на деревья, черкая выцветшими чернилами по пергаменту (на каждом листке вместо печати – засохшие слезы Девы Овальной Луны, которую давным-давно полуденный бес заточил в крепости Измаил, из слез которой также образовалось Азовское море, см. «Турецкое бесовское и вокруг него»); а другая половина – занимется делами, избегает судопроизводств, говорит с прохожими. Чтобы вы никак не пересеклись, вторая половина живёт на тринадцать секунд быстрее первой, и даже умирает на столько же секунд раньше. Я думаю, я бы мог притащить тебя сюда, чтобы ты был мертв в сквере, а твой тринадцатисекундый брат-близнец сражался бы где-нибудь в Косово плечом к плечу с Юговичами. Так заканчивалось моë письмо, но совсем недавно я узнал, что моя вторая половина написала тебе такое же, но с другой концовкой: Став быстрее на чертову дюжину, мне удалось схватить беса за хвост и придавить его гирей к земле. Теперь я отправляюсь в крепость; говори со мной на языке Азовского моря, говори со мной на языке слез. Говорят, две сербские головы охраняют еë покои, и только тот, у кого голова тяжелее, сможет войти. Пожелай мне удачи. ФомкаиФомка5.V. 15:43:54и 5.V. 15:44:10
Житель последних времен
Один уважаемый автор пишет, что я занимаюсь "деконструкцией Русской идеи". И из контекста ясно, что он понимает деконструкцию, как разрушение, то есть, в данном случае отрицание её наличия. Но я и в этой https://www.directmedia.ru/book-574150-russkaya-vlast-opyit-dekonstruktsii/ своей книге и в других текстах понимаю деконструкцию, как Жак Деррида, который, собственно и ввёл этот термин - то, есть, грубо говоря, развинчивание определённого концепта на составляющие, с целью обнаружения его глубинной/подлинной сути, вместо того, чтоб "покупаться" на его самопрезентацию. И если совсем коротко (кто хочет аргументов, книга доступна), то я вовсе не отрицаю наличия Русской идеи. Просто она совсем не то, чем ее пытаются представить разнообразные апологеты. Кстати, многие пострадали и морально и физически, когда сами обнаружили, мягко говоря не соответствие между подлинным и их мифологией. В сжатой форме вывод по Русской идее такой. Владимир Сергеевич Соловьев указывал на очень важную особенность русского мышления:"Русский скептицизм мало похож на здравое сомнение Декарта или Канта, имевших дело с внешнею предметностью и с границами познания; наш «скепсис», напротив, подобно древней софистике, стремится поразить самую идею достоверности и истины, подорвать самый интерес к познанию: «все одинаково возможно, и все одинаково сомнительно» — вот его простейшая формула. При такой точке зрения наш ум, вместо самодеятельной силы, превращается в безразличную и пассивную среду, пропускающую через себя всякие возможности, ни одной не отталкивая и ни одной не задерживая."Истинно так. Но Соловьев этим (в частности) обосновывал, что мы никак не тянем на отдельную цивилизацию. И да, в смысле творческом, (в широком смысле) действительно, никоим образом. А вот, в смысле специфики мышления...он сам и указал целый ряд особенностей, которые резко отличают русских от европейцев. И вот, это тотальное недоверие к возможности однозначным образом описать реальность нельзя оценить в категориях "хорошо"/"плохо" (если вы сами, конечно, не однозначный рационалист), это просто свойство, которое может сыграть (да, собственно, и играет всю дорогу) во всемирной драме свою, действительно абсолютно специфическую роль.Одна из очень устойчивых и ложных абсолютно установок (даже миф), что мол, русский народ живет тем, что "не в силе правда, а в правде сила". Нет, именно в силе, и только в силе он и видит правду. А власти готов простить все, кроме слабости и невнятности.Это следствие вот упомянутого глобального скепсиса. Сила - это единственное безусловное в мире сем, единственный бесспорный фактический факт. И именно на признании этого факта и строится здание Русской идеи - самодовлеющей и самодостаточной власти, которая не нуждается ни в каких оправданиях - власть есть факт - склонитесь.Но разумеется, сам факт того, что вы сами русский вовсе не обязывает вас эту идею принимать, а уж тем более, разукрашивать её "узорочьем", дабы и себя самого и окружающих обмануть.
Питательная Среда
#чточитать Самая медленная книга года, в процессе успела прочесть еще десяток: Стенли Туччи «Что я съел за один год». 🌟 вообще я обожаю Туччи, и как он пишет, и его роад телешоу, и его язык, и его страсть к Италии и к еде. В общем изначальная вводная очевидна: я не объективна максимально, если бы не это, бросила бы на третий день :)🌟 мне тут было мало еды и слишком много частной жизни, я на такое не подписывалась, предыдущая книга «вкус» залетела намного быстрее и понравилась больше, но там еда с едой и под еду и немнооожко автобиографииА тут вот такое:14 декабряУ меня был какой-то "вирус", который не позволял мне удерживать что-либо в желудке. Больным я себя не чувствовал, но без Имодиума не обошлось. Ел очень пресную еду, что делает меня немного грустным.Я уверен, дорогой читатель, что ты в восторге от того, что я включил эту информацию на эти страницы. Слишком много информации? Возможно.Но мне сказали, что Пруст тоже писал подобные отрывки, он просто имел хороших редакторов.🌟 местами бесит бесконечный неймдроппинг «тут я поужинал с таким-то актером», «тут я на съемках позавтракал с другими», с другой стороны читать, как Стенли жарит стейки с Гаем Ритчи и обсуждает насколько же круче есть еду руками — нереальное удовольствие🌟 при этом его описания пасты, как он готовит ужины, что выбирает в ресторанах, как рассуждает о продукте — лучшее, что можно прочитать с утра под первую чашку кофе, лучшая настройка на прекрасный день🌟 я всё жду, когда на Eater или еще где-нибудь выйдет материал «все рестораны, которые в своих книгах хвалил Туччи» потому что я бы намного больше доверилась его списку, а не Мишлену, но записывать в процессе в голову мне никогда не приходит 🌟 и да, если можете читать на английском, не разменивайтесь на русский перевод, он норм, но у туччи невероятно крутой язык, просто удовольствие смаковать И хорошая цитата напоследок:На мой взгляд, готовка, актёрская игра и режиссура тесно связаны.Хороший режиссёр — это тот, чьё присутствие ощущается, а не заметно.Я имею в виду, что у него есть ясное видение и чёткое чувство стиля, но главное — это правдивость истории, которую он рассказывает через игру актёров и визуальные образы.Когда речь идёт об актёрской игре, и кто-то говорит: «Она играла так, как будто вообще не играла» — это высшая похвала.В идеале то же самое мы должны говорить и о хорошем режиссёре. Всё, что он сделал, оказывается на экране или сцене, но должно казаться, будто то, что мы видим, просто родилось само собой.Непорочное зачатие. Чудо творения.По моему мнению, еда хорошего шефа должна быть такой же. Шеф не должен быть заметен. Только еда. Это правило работает не только для классических блюд, но особенно — для новых.Если шеф берёт определённые ингредиенты, сочетает их и готовит особым образом, результат должен получаться легко, без малейшего ощущения навязанности или продуманности.Блюдо должно казаться таким, будто оно просто должно было появиться.Как настоящая любовь.Увы, ни то, ни другое найти не так просто.Тем не менее, мы продолжаем искать.