SILLYFEED

дашулькаааааа🎀

@dashullkinssss · 298 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала дашулькаааааа🎀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

дашулькаааааа🎀
Она варила кофе по утрам,Такой, что пальчики оближешь, честно.Густой, дымящийся, по самым лучшим снам,С ноткой ванили, что ему известна.А он любил встречать её с учебы,С порога скидывать усталость с милых плеч,И утопать в уюте и заботе,И тихой речью душеньку беречь.Они друг в друге, как в надежной гавани,Не замечали суеты и зла.Бывало, спорили, сердились, но не ранили,Ведь в этом споре их любовь жила.А за окном шумел огромный город,Гремел трамвай, спешили кто куда.Им было всё равно на дождь и холод,Когда они смотрелись в те глаза.Без фальши, без невыплаканных слез,Без дурацких, никчемных «напоследок».Он ей однажды милую запискуПреподнес, просто так, вместо всяких там букетов.И знаешь,дело не в цветах,поверь А в том, что есть на свете эта дверь,И тот листочек, мятый и уставший…Я с ним теперь, как самый верный зверь,И я,как он — ни разу не предавший.Так пусть же кофе по утрам дымится,И пусть не гаснет свет в нашем окне.Ведь нам друг в друге суждено родиться,И умереть нам не дано в огне.рождено в моем сердце.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Маша, давай!
Хамон кот с улицы. И была у него проблема. Насыпаешь еду в миску, и он жрет ее, не проглатывая, как будто сейчас отнимут. За минуту все уплетал. Я решила скорректировать эту проблему. Купила специальную миску, из которой надо выковыривать корм, и таким образом долго есть. Знаете, что он стал делать? Облизывает лапу, на влажную лапу прилипают гранулы корма, он их с лапы слизывает. Мой кот чертов гений!
Американский булли Харди
Отработка раздражителей с кинологом. Продолжаю серию роликов.Еще один момент, почему мы не ходим на площадку с собаками. Это место, где редко кто приходит заниматься с собакой в основном собаки сами по себе, хозяева не контролируют игру и очень часто кто-то кого-то кусает.Мы заходим когда никого нет и занимаемся.Ходим возле площадки с собаками, чтобы безопасно отработать провокацию собак в том числе и спокойную реакцию Харди на выпады, поскольку он тоже на некоторых собак реагирует истерически. Стояли, занимались, все это время реакции не было ни на одну собаку, вел себя спокойно как на зло😁И то что меня всегда раздражает, когда начинают подходить с незнакомыми нам собаками 😡 зачем!?🤷‍♀️Женщина, у которой собака дважды на наших глазах провоцировала другую собаку, решила к нам подойти 🤦‍♀️ Естественно ей все сказали, что не стоит. Такое происходит очень часто, некоторые прям приспускают поводки и собака бежит к нам. Они подбегают, останавливаются и потом резко бросаются на мордашку Харди 🙈😡
птичий турник
чуть меньше года назад тут собирали 15к на +- нормальную коляску Максу. собрали (спасибо!), а потом свозили его на один из фондовских праздников, куда заходят спонсоры в том числе, которые посмотрели на это все и решили оплатить нам ещё более замороченную коляску за 100+к. сейчас на днях её окончательно удалось заказать, доставить и всё наладить. она тоже не прям индивидуально под макса сделана, нет предела совершенству, но снова стало заметно лучше. недавно макс впервые покатался на ней в автобусе 🌞💛upd: постила фотки его довольной мордашки, но вообще-то я не имею права их тут постить, и когда тут больше 15 человек моих друзей, то риски больше, убрала от греха 🙃
Ази кудри и любовь 2.0
«Добро возвращается»сказал мне мужчина на прощаниеПробитое колесо. Безлюдная дорога. Сценарий фильма ужасов? Почти. Но вместо страха — счастливая случайность. Мимо проезжает машина, тормозит без лишних слов. Два спокойных мужчины за 15 минут всё починили. Даже не спросили, знаю ли я, где домкрат. Просто помогли — по-человечески.Мое первое дорожно-транспортное происшествие
Emelyanova | Письма к луне
🌱Мы пришли к тому, с чего начиналиМое детство пахло свежескошенной травой и бабушкиными пирожками. В то время еще не существовало безлимитных минут, как и понятия «инфодетокс»
С годами наступила эпоха развития социальных сетей, а за ней и успешного успеха — эра присвоения себе чужих мечт и желаний
В глянцевом мире идеальной жизни, в бесконечной гонке за регалиями, лайками и признанием, мы потеряли искренность & настоящесть, а кто-то и вовсе себя Сейчас 2025 год. Время безграничных возможностей. Наш мир удивительно прекрасен и технологичен: в один клик у тебя есть все, что ты пожелаешь. Однако у людей что-то внутри надрывно тоскует по той самой простотеУсталость, накопленная годами от идеальности и успеха, привела к вполне ожидаемому итогу: достигаторство вызывает лишь сочувствие. Отсутствие деловых созвонов в календаре и молчащий телефон — теперь не признак неуспеха, а возможность, позволяющая расслабиться и насладиться моментомЛюди жаждут подлинности, искренности, реальной жизни без прикрас. Ищут смысл не в количестве подписчиков, а в глубине человеческих связей❤️Ретро снова в моде, от посуды до фотоаппаратов, в то время как люксовые бренды постепенно теряют свою востребованность, растворившись в повседневности медиа ленты. То, что раньше было символом исключительности, стало размытой обыденностью. Эпоха потребления уходит в прошлое, уступая место более осознанному, практичному отношению к вещам. Все больше начинает цениться ручная работа, уникальность, история. Так же, как и мысли, опыт, мировоззрение других людейМы снова учимся ценить тишину, вкус настоящей еды, тепло человеческого общения, живые встречи, совместные трапезы без залипания в экраны, связь с природой — не только внешней, но и внутренней. Пробуем, каково это — «быть здесь и сейчас», между «уже» и «потом». Отказываемся от бесконечной сводки новостей и выбираем жизнь вместо шума. Все чаще делаем фотографии для себя, а не для социальных сетей. Или не делаем их вовсе, забывая и растворяясь в счастливых мгновениях🪬Мы пришли к тому, с чего начинали: к тому, что действительно важно. Чувствуете? #заметки
Строительство и бизнес
6. Потребительский экстремизм в ИЖС набирает обороты. Минстрой обещает заняться.
Проблема действительно актуальна. Не может подрядчик за задержку на 30 дней сдачи дома (еще непонятно по чьей вине) нести ответственность в виде 100% стоимости дома и 50% штрафа в пользу государства. Это несправедливая система. Сейчас экстремистов будет еще больше, так как механизм эскроу-счетов (в случае строительства на участке заказчика) провоцирует на экстремизм еще больше.
7. Сбер распространил ипотеку по ДДУ на частные дома. По мнению экспертов, это может привлечь крупных застройщиков в сферу ИЖС.
Во-первых, это частная инициатива одного из банков. Во-вторых — это вопрос бумажек и трактовок. Ничего не поменялось: кредитование ИЖС как было, так и шло. Некий внутренний механизм распространили на ИЖС.Многоэтажники (слоны в посудной лавке) и так лезут в ИЖС, хотя до конца года многие уйдут. Они увидят, что на этом рынке нет тех прибылей, к которым они привыкли. Многие девелоперы имели больше всего денег за счет GR (связей с государственными структурами) и получали вкусные участки. Затем уже либо продавали эти участки с разрешением на строительство, либо просто нанимали подрядные организации. Тот, кто строил, зарабатывал мало (несмотря на цены), а именно тот, кто урвал участок (площадку, как они называют), снимал все сливки.В ИЖС все не так — все площадки свободно продаются и особо ничего не стоят. Пожалуй, это можно сравнить с производством бензина и продажей компота.Чтобы купить нефть, нужны какие-то суперлицензии. Чтобы построить НПЗ — тоже нужны суперлицензии. Чтобы продавать бензин — опять нужны лицензии. И только окологосударственные компании могут работать на этом рынке.А чтобы изготовить компот — можно купить яблоки на рынке, сварить их и продать.И тут вдруг нефтяные компании увидели новую нишу — рынок компотов — и пошли на этот рынок. «Мы сейчас захватим, и все люди будут компот покупать у нас». Залезли — и увидели, что тут никакие их приемчики и связи не работают. Тут надо пахать. И маржи тут нет, оказывается, никакой.Пока они офигевают и думают, что с этим делать. Но пока еще верят, что станут компотными магнатами. А мы, как обычно, покупаем попкорн — и смотрим, как нелепо выглядят слоны в нашей посудной лавке)
8. С 1 марта частные дома строят по эскроу.
Их строят по эскроу уже с июля 2024 года. Формально закон вступил в силу в марте 2025, но ничего не поменялось вообще.
9. На освоение земли дается только три года. Не успеете — участок могут изъять.
Пока говорят про штрафы 20 тысяч рублей, если ты не используешь участок. Но намекают на то, что в будущем участки будут изыматься.Мне кажется, это больше всего может ударить по лендлордам, которые накупили участков на 100 лет вперед. И если до них доберутся и реально начнут изымать землю — это будут революционные изменения. Они даже могут временно снизить цену на земельные участки, ведь девелоперы начнут срочно выводить коттеджные поселки.Но, скорее всего, они перехитрят систему и просто продадут свои активы другому юрлицу (сами себе) — и обнулят трехлетний счетчик.
10. Теперь за теплицу, сарай и другие постройки с фундаментом нужно платить налог на имущество.
Налог на сараи — это что-то новое. Есть, конечно, подозрение, что много не соберут. С одной стороны, сараев в России, наверное, десятки миллионов. С другой — много взять с их владельцев вряд ли возможно)
Внутренний голос с Инной Легковой
🗣Роскошь - это не помады, не рестораны и не шпильки.Настоящая роскошь это жить так, как тебе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.Мой внутренний голос