иногда хочется вернуться в тот момент, когда всё было хорошо, и остаться там навсегда.
Посты канала 𝓓 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
@thediashka
Посты канала
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияУ кого тоже глаза на мокром месте….делитесьБыло. Казалось что это конец, но это явилось началом большого пути.Сейчас вспоминаю и тепло на душе, спокойно. Слезы текут, но уже от благодарности за путь, что смогла. Спасибо за этот период…
Я ненавижу календари Точнее как... Мне, человеку спонтанному, обязательно нужен в календаре воздухВчера, например, на Школе лидерства Женя показывала, как она планирует слотами – схема классная, я умом понимаю логику, но когда глаза видят картинку, где все слоты покрашены каким-то цветом (даже если там что-то приятное, еда, сон, секс 😁🫶🏻), у меня случится припадок Я буду думать, что жизнь уже все – прошла, ее определили, что мне лишь надо просыпаться в день и как интерфейс сдаваться в чужие руки Когда я проходила годовую программу интегрального лидерства, еще в найме, на выпускном к нам пригнали классного дядечку из театральной среды. Он придумал такой перформанс: раздал ватман, побрякушки всякие, скотч, маркеры – надо было понять, что ты ненавидишь и "это" сделать в качестве костюмаНедолго думая, я нарисовала на ватмане забитый встречами календарь, прорезала дырочки для рук. В придурошных костюмах, на глазах изумленных людей в подмосковном отеле, где все проходило, мы промаршировали к кострищу. Под стихи Хармса костюмы сожгли, я ликовала Когда я работала в найме, то чем дальше, тем больше меня выбешивали любые вторжения в календарьЯ приходила на встречи, куда мою команду звали и говорила – Ой, драсьте! Сколько тут моих... ТАКНадю чего позвали? Ей слушать только и потом делать – окей, Надя ты свободна, покаПетю чего позвали? Хотели ему задание дать? Мимо меня, красиво...Петя, свободен – для заданий у нас есть ютрекОстальных перечислим или сразу отпустим? О, спасибону что, до новых встреч, каллеги!!!Как же меня ненавидели :) Но я иначе не могла тогдаПомню, как СЕО нашей компании ставил встречи на свободный слот – в 21, например. Ведь там же свободно!Я раз сказала, два возмутилась, на третий – предложила встречаться в 6 утра. Вставать неудобно? А мне в 21 неудобно отвлекаться от личного времени. Как видите – Мария терпелива. На четвертый раз я поставила в календаре вечные блоки – после 18 и до 11 У нас были четверги без встречИ правила, много правил – - если тебя молча добавили в чужую встречу – молча удаляешься - нет адженды – не идешь - есть адженда – но она – формальное гавно – не идешь - пришел, а там трындеж вместо дела, ушел С некоторой периодичностью мы сносили все рекурентные митинги и делали ревью – что возвращать, а что бахнуть навсегда. Главное правило – пугайте всех Марией, Мария разрешила, Мария сказала, Мария скажет и вам С одной стороны, страшно это писать – я как будто была одной сплошной дисфункцией, правда – легальной, очень легальной для корпорации, которая хочет результат, а не ходить на встречи. Но сопротивление все равно занимало три тонны времени и много силС другой стороны, сейчас я принадлежу только себе. Если в календаре жопа – кто уиновен, долго искать не надо. Но я слушаю своих друзей из корпораций и ужасаюсь болезни встреч, которая продолжает шагать по планете :)) Чзх?! У вас тоже с календарем "все сложно"? :)@Кружок кройки бытия
Фразы вроде: «ты мне нужна/нужен» или «я не могу без тебя», по-хорошему должны срабатывать как сигнал тревоги, чтобы включить бдительность у того, кому они адресованы. Как минимум — насторожить и вызвать желание прояснить, что происходит. В большинстве случаев эту фразу можно расшифровать так: «Во мне есть важная часть, которую я в себе не вижу, на узнаю ее в тебе. Я хочу быть с ней в контакте, но внутри соединиться не могу — зато могу спроецировать ее на тебя и контактировать с ней снаружи, используя тебя в качестве носителя моих проекций. Эта часть мне очень нужна. Я скучаю по ней и чувствую себя неполноценным без нее. Но налаживать контакт с собой — слишком сложно. Поэтому просто будь рядом. Так мой контакт с этой частью никогда не прервется. Только не меняйся — и тогда у нас будут идеальные отношения. Правда, я не замечу, что строю их не с тобой, а с самим собой. Ведь глядя на тебя, я вижу себя. Как только ты начнешь проявляться по-настоящему и я увижу реальную тебя, меня ждёт разочарование — и неизвестно, смогу ли я с ним справиться. Скорее всего, я обвиню тебя. Потому что буду убежден, что это ты изменилась. Если я не пойму, что ты осталась собой, и дело в том, что мои проекции начали слетать — я потребую тебя вернуть все, как было. Так я смогу вернуться к контакту с важной частью себя в твоем лице. Если ты не станешь подстраиваться под меня и обслуживать мои ожидания, я могу уйти — искать нового носителя для своих проекций». Мужчина проецирует на женщину свою Аниму, женщина — своего Анимуса. Чем больше реальный человек похож на внутренний образ — тем сильнее и ярче будет потребность соединиться с этим человеком. Проблема женщины-музы в том, что в ней никогда не захотят увидеть реальную женщину. Только вдохновляющий образ. Только проекцию своей Анимы. Любые близкие отношения всегда начинаются с проекций — это нормально, не нужно этого бояться. Но близость обязательно приведет к тому, что проекции начнут спадать и за ними проступит реальный человек. Неидеальный. Другой. Отличающийся. Новый. В этот момент все отношения проходят этап разочарования. Если за проекциями обнаружится вообще не тот, кого хотелось видеть, то отношения завершатся. Если за проекциями обнаружится интересный человек, с которым захочется познакомиться поближе, узнать еще лучше — отношения укрепятся и перерастут в любовь. Как тогда могла бы звучать фраза, чтобы распознать в ней истинное желание близости? Например: «Я хочу быть с тобой».
У меня были прекрасные аудио на тему мужское-женское и всякие там отношения и есть дохуя чего рассказать, но это сейчас будет какое-то палево сплошное. Буду просто молча продолжать умнеть, заниматься терапией и вести твиттер
Он почти ничего не ест! Только плюет и роняет!Я специалист по прикорму более 5 лет. И 5 лет существует курс по прикорму. И 5 лет я слушаю от мамы 6-9 месячных малышей, что еды попадает крайне мало! И все пропало! Он так и не начнет есть! Ничему не научится!Взвращивание детей крайне неблагодарный процесс, это такой сизифов труд по началу! Ты делаешь одни и те же действия почти без результата, хочется опустить руки, но мамы, конечно, это великие женщины , они продолжают и продолжают.Ребенок это как дом. Сначала мы закладываем фундамент, его обычно не видно, он неказистый и неочень красивый, но прочный. И лишь на нем можно построить уже надежный, красивый и добротный дом. Или как ремонт в квартире. До создания красоты виде покраски стен или укладывания плитки, ты бесконечно платишь за какие-то непонятные штуки, которые делают очень долго, а по картинке это все еще голые стены! И кажется, ну никогда уже не будет красоты! Вот тут тоже самое. Ребенку надо сидеть и изучать еду, принимать решение какой кусочек брать, рассматривать его, пробовать на вкус, откладывать, жевать, выплевывать, ронять, подбирать и так до бесконечности (нет, но в моменте кажется так). Каждая такая трапеза это кирпичик в фундамент в питание ребенка. Он учится. Он формирует привычки. Он понимает, что любит, а что нет. Он учится выбирать и разбираться в еде. Только из таких детей вырастают хорошие беспроблемные едоки. Этот этап надо пройти. У кого-то он в начале прикорма или после перехода на кусочки. И это самое подходящее время! Есть гв или смесь, как основной источник питания, за счет который ребенок не останется голодным и есть возможность экспериментов.У кого-то этот этап приходится на после года, когда ребенок отказывается уже от кормления с ложки, а сам есть еще толком не умеет. И это сложнее.А у кого-то вообще и в 2-3-4 года, потому что до этого мама докармливала с играми или кормила под мультики. И тогда это от мамы требует совсем титанических усилий, но и это возможно. И я сотни раз работала с такими случаями.Но зато потом мы получаем вот таких едоков. А я помню, как мама переживала, что в рот мало попадает. Или таких. Там еще и бабушка рядом сокрушалась, что ребенка голодом морят. Или таких. Тоже все ронялось и плевалось Софией на курсе. А вот эта мама очень боялась, что малыш похудеет, если не будет много есть. И вот ее история спустя год⤵️Малыши не роботы и не всегда могут есть сразу огромные порции, оцениваем пищевой интерес и готовность пробовать, создаем для этого все условия, и обращаемся за поддержкой, если сложно тяжело и непонятно ❤️Все видео в отзывах выложены с разрешения родителей детей.Если заглавное видео не грузится, оно тут. Ускорено х2. Так как очень вдумчивый и рассудительный у меня клиент сейчас❤️ Делает все ооочень медленно. Но зато умеет есть с двух рук сразу!Мамы малышей, как у Вас сейчас? А мамы детей постарше, как проходил этот этап?
СОЗДАЕМ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОКНА Иногда мы не можем влиять на то, что происходит вокруг нас. Все происходящее может создавать ощущение, будто бы все вокруг рушитсяЧтобы психике было легче, необходимо создавать информационные окна 🪟 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ 🤍Начни с того, чтобы избавиться от непроверенных новостей. Часто мы видим фейки. Помни, у некоторых источников очень яркие заголовки, но они не всегда отражают реальность, зато хорошо расшатывают нервную системуЗатем постарайся ограничить количество информации. Проверяй телефон не чаще одного раза в день. Желательно не после пробуждения и не перед сном. Если смотришь, то лучше в дневное время!У меня огромное количество клиентов из разных стран и регионов мира. Хочу сказать, что я здесь с вами, все вижу и готов выйти на связь, если это будет необходимо 🙏🏼
Когда ко мне приходят клиенты на профориентацию, это почти никогда не про «кем мне стать».Чаще это про:— «Я вроде многое могу, но не понимаю, куда двигаться»— «Мне говорят, что у меня хороший диплом, но я не вижу вариантов»— «Я запуталась между стабильностью и интересом»Расскажу, как я работаю с такими запросами как джобкоуч.Прежде чем говорить о рынке труда, нужно понять, что человеку реально интересно, где его природные сильные стороны, какие форматы работы ему подходят, какие среды его усиливают, а какие — истощают. Для этого я использую комбинацию инструментов.🔹 Holland (RIASEC). Этот тест показывает тип профессиональной направленности:социальный, исследовательский, артистический, конвенциональный и т.д.Зачем он нужен?• чтобы понять, что человеку ближе: люди, структура, творчество, аналитика, влияние• чтобы увидеть сочетания типов (а именно они дают реальную картину)Важно: я не интерпретирую его буквально. Мне интересна комбинация типов и их баланс, а не «вам подходит профессия Х».🔹 Matrix der Berufswahl (матрица выбора профессии). Очень сильный инструмент. Он отвечает на два ключевых вопроса:1. С чем человеку нравится работать? (люди, информация, финансы, техника, искусство и т.д.)2. Как именно он хочет работать? (управлять, обучать, обслуживать, исследовать, создавать)На пересечении этих двух осей мы получаем не абстрактную «мечту», а реальные профессиональные направления. Это помогает убрать хаос в голове.🔹 BW-BIT (тест интересов и способностей). Здесь я смотрю не на «умный / не умный», а на:• вербальные способности• системность мышления• аналитический потенциал• скорость обработки информацииЭто важно, чтобы не рекомендовать человеку сферу, где будут постоянные когнитивные перегрузки и понять, насколько ему подходят структурные, аналитические или коммуникативные роли🔹 Ikigai (ценностный анализ). Это уже не про навыки, а про смысл и предназначение.Мы смотрим, что человеку важно, какую роль он хочет играть, что для него «хорошая работа», какой вклад он хочет делать. Без этого карьерные решения часто оказываются формально правильными, но внутренне пустыми.А тем, у кого достаточно хороший немецкий, советую тест berufsprofiling.de - он очень хорошо ориентирован на немецкий рынок труда. Почему я комбинирую тесты? Один тест — это угол зрения. Три-четыре инструмента — это объемная картина.Как я анализирую результаты? Я никогда не даю вывод «вам подходит профессия X». Я смотрю на совпадения между тестами, повторяющиеся паттерны, конфликты (например, сильная креативность + высокая потребность в структуре), соответствие реальному опыту клиента. Потом мы собираем это в профессиональный профиль: тип среды, тип задач, тип роли, оптимальный формат нагрузки. И только после этого переходим к рынку.Что клиент получает в итоге? Не список из 50 профессий, а ✔️ Четкий профессиональный профиль✔️ Понимание своих сильных сторон✔️ Осознание ограничений (это тоже важно)✔️ 2–3 реалистичных карьерных направления✔️ Понимание рисков каждого варианта✔️ Основание для дальнейшей стратегии поиска работыСамое ценное — уходит тревога и появляется структура.Профориентация — это не магия и не «интуитивное угадывание». Это аналитическая работа на стыке психологии, рынка труда и реального опыта человека. И именно так я работаю.Если вы хотите пройти у меня профриентацию, не обязательно иметь направление на коучинг. Это можно сделать в рамках консультации. Условия ее проведения читайте в закрепе. https://t.me/Iryna_Kyrychenko/709#РаботаВГермании #ArbeitenInDeutschland #ПоискРаботы #Jobsuche #Карьера #Karriere #РынокТруда #Arbeitsmarkt #Трудоустройство #Beschäftigung #Резюме #Lebenslauf #Bewerbung #JobInDeutschland #BeruflicheIntegration #ПрофессиональнаяИнтеграция
Если вы любите себя на 2 из 10, то 8 будете требовать от другого. Автор не известен, но… я требую дать этому человеку премию
Мы так любим собак, котов, потому что им всё равно, кто ты: молод, стар, образован, успешен. Тот редкий случай, когда для кого-то ты просто человек.Михаил Жванецкий#цитатаДняМАХимально на связи
Вчера начался Великий пост. Его главная цель- умягчение сердца. Вот над этим буду работать.