SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала де Буряк, МС свекла в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

БогемаКанал посвященный посвященным в творчество артиста Саши де Буряка и его соратников -"Русский авангард"Площадки и соц. сети -https://band.link/avantgardMgmt -@kolosow

Посты канала

де Буряк, МС свекла
Автострада Ретро-футуризм, барокко-поп и рок-н-ролл Автострада - это как эстрада, только для машин 1. МашинаАртист смешал все что было в своей палитре: фанк, электронику, ритмы нью джек свинга и щекочущую, претенциозную, местами абсурдную лирику.Стиль этого трека можно описать как турбо рок-н-ролл, он заводит и заставляет желать большего.Сэмплы Роллинг Стоунс и Дип Перпл, аналоговые синтезаторы и классические звуки 606х и 808х ударных. На треке артист говорит о том что он самый крутой и каждый хочет его бейби своем кредо - выходить за рамки, но быть преданным своим принципам, работать и создавать себя заново, смеётся над привычкой людей вешать на все ярлыки и копировать то что становиться мейнстримом. Так же трек поддержал своим куплетом начинающий артист из Петербурга, Рома quintysential2. Невозможно  Танцевальный трек про веру в лучшее.Трезвый взгляд на свои цели и амбиции. А мое ли это ? Какую цену нужно заплатить за свою мечту? Может быть эта цена и становится важнее полученной мечты в конечном итоге. Волевой трек про то что настоящее счастье и удовлетворение нельзя купить. Кто ищет тот всегда найдет - главное быть честным с самим собой и тогда истина откроется.Стиль трека это Фанк смешанный с Чикаго Хаусом. Классический звук 909 ударных и 303 баса. Стиль обоих треков можно описать как Нео-Фанк, Электроника, ИндиСлушать релиз на всех площадках
де Буряк, МС свекла
Чтобы на газ давить. Надо заправиться верно? Желательно хорошим топливом(здесь могла быть ваша реклама) Мое топливо состоит из: 20% спорт 20% чай кофе10% умная литература 10% баня и моржевание 10% художественная лит-ра живопись 10% музыка хорошая 10% музыка плохая 10% тусовки всякие, подруги И ещё 50 процентов семья и друзья, как-то так ) А у вас ??

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Museum your way
Смотрите, какая красивая выставка открылась в центре «Зотов»: про авангардистов Матюшина и ГуроПараллельно с живописью Матюшин писал музыку (в том числе для оперы «Победа над солнцем», где художником был Малевич), а Гуро — стихи. Экспозиция построена на работах великой пары, объединяя их живописные, скульптурные и графические произведения, аудиозаписи музыки Матюшина и актерского чтения поэзии Гуро, рукописи, фотографии и книжные издания.«Зотов» провел реставрацию единственной сохранившейся до наших дней «прямоугольной» конструктивистской скрипки художника, благодаря чему посетители могут услышать ее звучание.Уверена, вам захочется посетить и музей органической культуры в Коломне, основателем которой был Матюшин.До 25 мая.Знакомы с творческом Матюшина? 💭
Джаз в России
🗣️ DownBeat 1960: JAZZ MISSION TO MOSCOW. Впервые на русском. Часть 6 (предпоследняя) Один из первых концертов американских джазменов в СССР. Воспоминания музыкантов. Часть 1 — тут Часть 2 — тутЧасть 3 — тутЧасть 4 — тут Часть 5 — тутМы отправились из Москвы в Ленинград, где провели шесть самых приятных дней в СССР. Мы также дали концерт в Ленинградской консерватории. Как только мы приехали в гостиницу, нам позвонили члены Ленинградского джаз-клуба. Они уже были заняты организацией джем-сейшенов и попытками получить зал для концерта. Хор пел на Пушкинской площади (ныне Биржевая площадь — прим. Джаз в России) в тот вечер, и члены джаз-клуба были там, ожидая, когда мы закончим, чтобы пойти на джем-сейшн. Мы пошли. И что это был за джем! Мы все набились в крошечную комнату в крошечной квартире с огромным роялем. Мы пили теплое пиво и обсуждали Чарли Паркера и Луи Армстронга, но больше Армстронга, потому что присутствовала лучшая группа Dixieland в России, и они были круты.У них в джаз-клубе есть две группы: современная джазовая группа и группа Dixie. Корнетисту в группе диксиленда было 18 лет, и он не знал ни слова по-английски, но если закрыть глаза, можно было поклясться, что это был Луи Армстронг. Я не фанат Dixie. Но было что-то в этом 18-летнем парне, в 7000 милях от Нового Орлеана, играющем соло Попса в Saints, Tin Roof Blues и Muskrat Ramble, что даже Попс бы оценил. Этот парень уловил каждую интонацию и ее значение; в нем действительно была «эта штука». (Недавно я рассказал эту историю Армстронгу в офисе Джо Глейзера, его агента, и Попс прорычал, по-своему: «Благослови его».)Мы обнаружили, что многие русские группы играют джаз только в курортных зонах на Черном море, в Ялте и Сочи. Их стили были такими же, как у исполнителей, которых мы слышали в Москве. Отличительной чертой, которая отличала московских джазовых исполнителей от исполнителей в других городах было то, что в Москве они играли правильную гармонию в «Lullabye of Birdland». Хотя это самая популярная джазовая мелодия в России, мы редко слышали правильную гармонию после того, как уехали из Москвы. Мы сделали несколько копий на листах бумаги с верной гармонией и носили их в карманах, чтобы раздавать, когда мы слышали неточности. Исполнители были рады любой помощи. Я уверен, что все группы там сейчас играют верно, так что Джордж Ширинг может быть спокоен.
Уголок Мистера Мозга
Ну и говоря об иммерсивности и музыке я еще сразу вспомнил жутко дорогой в свое время клип Jamiroquai, где граница между кино и зрителями в кинотеатре внезапно полностью стирается. До сих пор потрясающий клип и песня, не совсем привычная для певца, и тем мне как раз и нравится#киноклип #кино #музыка
levimi collection
и я с недавнего момента начала понимать, что моё личностное, внутреннее разнообразие насколько богато потому, что моё детство сопровождалось различного рода музыкой : это и западный хип-хоп, реп, регги, культовый рок-н-ролл, джаз и конечно наш отечественный шансон.. это абсолютно разные жанры музыки, но все они являются настоящим искусством...🤍
Официальный канал Певца, поэта и композитора Сергея Бойко www.boykosergey.ru
Как давно это было. Эту песню я спел в МДМ на вечеринке, о которой у меня есть поэма выше "Тусовка в МДМ" После исполнения А. Пугачёва пригласила меня в свой театр. Спасибо тем, кто сохранил эту фонограмму. Качество не самое лучшее, но послушать можно😊👍
timur gandaev
Сегодня 4 аккорда, которые при взаимодействии друг с другом создают печальный сюжетПопробуйте поиграть их в разном порядке, должно зайти)Пример как я их сыграл, выложил у себя в инсте✌️Всем хороших занятий, обнял❤️
Федор Безносиков
Постоянные и внимательные читатели моего телеграмм-канала знают, что я давно обещал рассказать о "Смерти Изольды", но все время не доходили руки. Время пришло)Финальная ария Вагнера в опере "Тристан и Изольда" - это, в моем понимании, главная ария немецкого романтизма, в свою очередь главного жанра музыки 19ого века. Я считаю её самым концентрированным сочетанием главных идей романтиков того времени и самым точным их воплощением, одновременно и одинаково сильно воздействующим рационально, благодаря слову и эмоционально, благодаря музыке.Когда я слушаю эту арию, то с первой до последней секунды не могу сопротивляться этому воздействию. Любовь к этой музыке живет со мной уже много лет, но каждый раз она словно заново забирается мне под кожу.В историю она вошла как "Liebestod", (у нас более бессмысленно называют ее "Смертью Изольды"), хотя такого названия Вагнер ей не давал. Liebestod это составное слово, которое у Вагнера звучит в этой опере вообще в другом месте, тем не менее это слово и есть квинтесенция содержания, к которому мы приходим в финале.Liebestod это несуществующее составное слово из двух немецких слов - Любовь (Liebe) и Tod (смерть). Наивысшая цель жизни, наивысшая степень наслаждения и единственный способ подняться над материей (по крайней мере по философии Вагнера), это, когда жизнь становится смертью, смерть любовью, любовь жизнью и наоборот во всех вариациях. Только, когда все это соединяется в одном человеке, в одном месте, в одном состоянии, в одном поступке и в одно время и случается счастье и катарсис.Вагнер в этой арии определил и точное место, где это происходит. Для этого ему, правда, понадобилось ещё одно составное слово, которое дословно переводится на наш язык, как "Мир-дыхание". Это некое пространство в котором оказалась Изольда в момент наивысшей смысловой точки и в момент кульминации в музыке.Сама ария начинается с того, что она обращается к людям вокруг, стоя над трупом Тристана. Несколько раз она напрямую спрашивает "Видите, друзья?", хотя впоследствии эти люди вокруг неё исчезнут из содержания. В середине арии она начинает слышать мелодию, которую не слышат другие, которая постепенно превращается в бушующие волны звука, которые переносят её в другое, нематериальное пространство, пространство духа.Собственно совершенно неважно - умерла ли она уже в этот момент или умирает в конце арии, её дух находится в совершенно другом месте, в мире сверхидей, сверхчувств и сверхсмыслов, по сравнению с которыми наш реальный мир перестаёт иметь какое-либо значение (по-крайней мере для Вагнера). В том мире, куда, возможно, после смерти вознесся и Вагнер, хотя он еще при жизни стал для большинства своих современников буквально живым БогомВ конце, на последних тактах музыки мы снова слышим тристан аккорд, с которого начинается вся опера и он первый и единственный раз за всю оперу разрешается в тонику. Это разрешение символизирует то, что любовь и смерть впервые соединились и стали одним целым, превратились в "Liebestod".Снизу я прикладываю видео с моей любимой записью этой музыки в исполнении Карлоса Клайбера, сопрано Маргарет Прайс и Штатскапеллы Дрездена. Я надеюсь, что в своей жизни мне удастся продирижировать целиком эту оперу (да и вообще дирижировать Вагнера чаще и больше), но уже послезавтра мы исполним её финал с молодежным оркестром в КЗЧ в абонементе "Язык музыки".
Записки жизолога
Однажды у меня было ОЧЕНЬ плохое настроение с утра, и я решила, что треки Кровостока подойдут под этот день идеально. С тех пор пранк вышел из под контроля, и я цитирую «Амфибию» наизусть практически полностью 🌚Не думала, что жизнь меня сломает ВОТ ТАК )))
Нормальный инди-рок
Олег ЛёгкийПрочитал у Коли, что на стримингах появился великий альбом «Рыбы Амура» Олега Лёгкого. Правда, в урезанном виде, без «Карася». Олег Лёгкий (в миру — Сергей Подледнев) — легенда начала десятых. Музыкант из Хабаровска, некогда игравший в группе Мраморный морж (где также начинал свой путь Женя Горбунов) записал в 2012 году несколько коротких песен под акустическую гитару на обычный диктофон. Героями этих песен были рыбы — карась, окунь, толстолобик, синявка, сазан. Казалось бы, что тут такого, мало ли подобного народного лоу-файного творчества можно найти в сети.Но эти песни были безумно талантливо сделаны: ёмкие тексты, искусные гитарные переборы, прозрачно-текучий звук (как писала Афиша), грандиозные мелодии, удивительный хрупкий фальцет — будто тебе в руки попали, не знаю, демки Суфьяна Стивенса, пусть и записанные по приколу, но с ощутимой печатью гения. Простыми словами — это был офигенный инди-фолк.Песни были объединены в альбом «Рыбы Амура», альбом был просто выложен в ВК, мгновенно набрал кучу лайков и репостов, про музыканта стали писать тогдашние музыкальные СМИ — Афиша-Волна и небольшие хипстерские блоги вроде Big Echo. Сам Лёгкий звездой не стал: поиграл концерты, поучаствовал в прощальном шоу NRKTK, раздал смешных интервью — да и всё на этом. Но его песни не были забыты. По ним ставили мюзиклы, их перекладывали на хоровое исполнение. Их каверят модные группы вроде Hehehe. Их невозможно выкинуть из памяти. Когда я прошу супругу передать сахар, она протягивает его мне, напевая «возьми мой сахар, каса-а-а-тка». Когда я говорю своему барабанщику слово «лещ», он отвечает мне: «ле-ле-ле-ле-ле-лещ!». Когда с друзьями, выпив, включаем самую популярную песню The Smiths, то после слов «take me out» подпеваем не «tonight», а «кара-а-ась».И вот наконец «Рыбы Амура» можно послушать на стримингах. Пусть и без «Карася»: Яндекс | спотифай | Вк | Apple Music
Марусины истории
Седая ночь для всех одна А плей-лист у каждого свой. Вне сомнений.Но. Если дело касается танцевальных мероприятий, будь то дискотека, или юбилей любимой бабули, или, простихосспади, корпоратив, есть песни, под которые зажигают все – и стар и млад. И суперстар. И мармелад. Пришло время поговорить о хитах насущных. Ведь праздник очередной не за горой. То, от чего ноги сами в пляс пускаются, я вам перечислю. Далеко ходить за списком не придётся. 🎶 "Хали-гали" Песня на все времена и на все возраста.И вообще неважно, что такое "Супер-восемь" и "Паратрупер", если дело касается хаотичной тряски частей тела. 🎶 "Федерико Феллини" и "Зачем мне солнце Монако" Заграничные названия и манящие имена игриво помахивают въездной визой. Пока только на бумаге. Но танцевать никто не запрещает. 🎶 "Ягода малинка" Вот уж никто и не мог подумать, что растение семейства "розовых" сможет так вскружить головы разнокалиберной публики. Танец с ягодным привкусом и залетанием в топ. 🎶 "Седая ночь" Вот уж хит на все времена!Любому человеку заведи эту заезженную пластинку и его лицо озарится пацанским светом девяностых. 🎶 А что делать с сердцестрадательными композициями? Что-что? Страдать под них.Для того и созданы.Поэтому "Птичку" запе-вай! Ну а вы, господа в присядку танцующие, продолжите сей прекрасный список своими шлягерами!