SILLYFEED

timur gandaev

@timurgandaev · 980 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала timur gandaev в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Гитарная терапия🎸Индивидуальные уроки по гитаре:@timgandaevYouTube:https://youtube.com/@timurgandaev?si=lSaXCo-yP05F3j61

Посты канала

timur gandaev
Третий раз начинаю заново постить рилсы, каждый раз тяжело начинатьСегодня на работе был перерыв, записал один видос)Теперь, чтобы как то себя бодрить, буду делать рифы с аранжировками в разных стилях, в дальнейшем буду использовать их в своих треках. Ну понятное дело не все, а какую-то часть🎵Еще очень хочется взяться за свой проект Тима Пруд и сделать две епихи, одну по рнб, вторую по шугейзу. Есть много наработок, сейчас надо за них взяться Как у вас дела?
timur gandaev
Йо, сегодня у меня был выходной!Половину дня пожил для себя, половину дня сидел с детьми, поэтому видос выкладываю уже со слипающимися глазами🥱Кстати, я недавно увлекся винилом и всей вот этой телегой) сегодня ездил попробовать поиграть на вертушках или как это правильно сказать. Мне дико понравилось, буду продолжать🎵Короче, хобби найдено, мне кажется.Ну ладно, я отвлекся на свое житейское, а у нас тут все-таки блог про гитару и chords for Shoegaze and indie.Извините за эти шутейки, но просто вспомнил своего друга, который в диалоге постоянно скачет с Английского на русский и я решил повторить, хоть меня это дико бесит)Блин, опять, все, обещаю теперь про аккордыМне кажется, что в последовательности D - C - Em - G они звучат идеально, но опять же советую поиграть в разном порядке и поиграть с каподастером.Надеюсь, эти аппликатуры вдохновят вас на новые идеи✌️Всех обнял, спокойной ночи❤️
timur gandaev
Надеюсь у вас все хорошо, у меня вроде хорошоДва дня подряд пил вино и чет так грустно стало, понятно, что дофаминовая яма и еще чет там.Ну прям тоска ю ноу, как после прочтения какой-нибудь отечественной литературы. На этих радостях мне кажется зайдут вот эти аккорды, в названиях там возможен каламбур, но честно говоря я из-за этого практически не переживаю Мне очень нравится, как они друг с другом сочетаются, надеюсь и вам понравитсяОбнял, хорошего вечера❤️

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Признаки жизни
История знает немало случаев, когда музыканты меняли род деятельности и оставались востребованными, но среди них есть один по-настоящему уникальный. Тем более удивительно, что речь пойдёт о панке, который решил заняться не чем-то околокультурным, а высокими технологиями – и весьма преуспел. Джеймс Уильямсон появился в The Stooges в 1970 году, после выпуска их второго альбома. Тогда коллектив покинул бедовый басист Дейв Александр, и Игги срочно искал замену. Уильямсон был членом тусовки и с оптимизмом принял предложение – но в группе ему пришлось непросто. Во-первых, его невзлюбил один из основателей группы Рон Эштон - ведь он был «понижен» до басиста, а соло-гитара отошла новичку. Во-вторых, Уильямсон наравне с Игги писал песни, что вносило дисбаланс. В-третьих, условия, в которых жили и творили «Студжи», были чудовищными. Тем не менее это не помешало группе активно турить.У Уильямсона был уникальный стиль игры и образ, повлиявший на следующие поколения панк-гитаристов. Самоучка-Джеймс никому не подражал и даже настраивал гитару по-своему. Он был уникумом, и это вполне слышно на ставшем классикой альбоме «Raw Power». Однако после его выпуска группу было не спасти – Эштоны разругались с Игги, который ушёл строить сольную карьеру. После распада Stooges Джеймсу пришлось оформить пособие по безработице, а затем работать… механиком в порнокинотеатре. Поэтому когда через несколько месяцев ему позвонили из Paramount Records и предложили позицию продюсера, долго не думал.В этот момент поступило новое предложение сотрудничества от Игги. Джеймс воспринял его настороженно: вокруг бушевала диско-мания, к тому же старина Поп по-прежнему ходил по рок-н-ролльному краю, тогда как Уильямсон был уже «на чистом». Уильямсон выступил продюсером и соавтором двух альбомов Попа, но отношения ухудшались – в частности из-за дружбы Игги с Дэвидом Боуи. Его Уильямсон недолюбливал из-за неудачного сведения «Raw Power». Сейчас Джеймс признаёт, что Боуи сделал всё возможное, но тогда это было яблоком раздора между музыкантами.В итоге после новых приключений с Игги Уильямсон решил оставить музыку навсегда. К тому же на одной из вечеринок он сильно порезался осколком бутылки и несколько месяцев не мог играть. Во время вынужденного простоя Джеймс случайно забрёл в магазин электроники и внезапно очаровался одним из первых компьютеров, решив узнать о нём побольше. В результате Уильямсон покинул лейбл, а на очередной звонок Игги по поводу продюсирования альбома «Soldier» ответил лаконично: «Пошёл ты на хуй вместе со своим Боуи, я поступаю в университет электротехники».«Персональный компьютер вызывал у меня такой же восторг, как до этого рок-н-ролл», – цитата из первых уст. Талантливый и упёртый по натуре, Уильямсон закончил институт, переехал в Кремниевую долину, начал разрабатывать чипы для Sony Electronics и за 20 лет дослужился до поста вице-президента по технологическим стандартам. Все эти годы ему звонили с предложениями, связанными с музыкой, но он неизменно отказывал. Джеймс больше не играл на гитаре и почти не слушал музыку. Однажды, услышав из плеера сына звуки Nirvana, он не сдержался: «Ты знаешь, что всё это придумал я?». Сиюминутных доказательств не нашлось, но 14 марта 1999 года в эфир VH1 вышла посвящённая Игги Попу серия шоу Behind the Music, где Уильямсон выступил в качестве одного из гостей. Так о прошлом IT-гуру узнал не только сын, но и коллеги.В 2009 году Рона Эштона не стало, и Джеймса позвали поучаствовать в реюньоне The Stooges. С Игги они не общались 30 лет. Сначала Уильямсон отказывался, но Sony предложили ему досрочный выход на пенсию, и это подтолкнуло к возобновлению музыкальной карьеры. После семи лет, вместивших альбом, несколько туров и окончательный распад Stooges в связи со смертью ещё двух участников, Уильямсон внезапно начал сольную карьеру. Сначала он перезаписал демо из семидесятых в рамках проекта «Re-Licked», а потом стал писать и новую музыку. Сейчас 76-летний Уильямсон – свободный консультант в IT и активный рок-музыкант. Видимо, бывшими не бывают не только офицеры, но и панки.
Богдан Эрнестович
Залог офигительной песниДрузья, у нас тут канал иногда культурный, так что делюсь с вами музыкальным наблюдением. Я в музыке мало что понимаю, но какое-то количество песен слышал. Так вот, я обнаружил, что есть простой секрет успеха — слово «ангелы». Работает для любых языков. Сейчас я вам докажу:Rammstein — EngelAbba — AngeleyesБи-2 — АнгелыRobbie Williams — AngelsЭрос Рамазотти — Un Angelo Disteso Al SoleMorandi — AngelsScorpions — Send me an angelThe Weeknd — AngelИз такого получился бы просто прекрасный плейлист для вечерней прогулки. Разные жанры, разные языки, разные настроения, но все песни — топ. Ставьте сердца и наслаждайтесь!
Во все киношные
любимые саундтреки 🎹в непростое для тележки время, 50 киноадминов поделились любимыми саундтреками в кино в видео-карточке можно послушать мою десятку (желаю вам такой сети, что потянет вмиг) моё уважение Антону из канала Список Шиллера за приглашение и карточки 🙇‍♂️других авторов можно отыскать по тегу #музыка_нас_связалаа вообще не стесняйтесь, добавляйте Папку со всеми участниками 👈мой топ в целом рандомный, первое, что пришло. Но большая любовь к японским вайбам прослеживается 🙂1. Тосио Масуда, Ясухару Таканаси “Наруто” 2007-2017ребята соединили традиционные японские инструменты и старый-добрый роцк2. Джон Уильямс, “Гарри Поттер и философский камень”именно самый первый, самый волшебный 3. Юки Кадзиура и Го Сиина, “Истребитель демонов”ребята потрясающе миксуют и японскую музыку, и рок и фьюжн и электронику4. “Убить Билла”, vol.1 b 2что сказать, Тарантиныч умеет подбирать треки5. “Мулан” (1998)знаю наизусть все реплики и песни, но в дубляже6. Рамин Джавади, “Игра престолов”легендарно. Единственная заставка, которую я не перематывала никогда7. Сусуму Хирасава, “Паприка”чудаковатый саундтрек, что вторит сновидческой теме аниме8. Дзё Хисаиси, “Куклы”узнаваем всегда9. Ханс Циммер, “Кунг-фу панда 3”композитор пригласил азиатских музыкантов и использовал традиционные китайские инструменты, потрясающая работа10. Ян Тирсен, “Амели”музыка такая причудливая, характерная и игривая, как главная героиняДругие любимые саунды и отдельные треки:🔘“Самурай Чамплу”🔘Ёко Канно, “Ковбой бибоп”🔘Джон Уильямс, “Мемуары гейши”🔘Ханс Циммер, “Ангелы и демоны”🔘“Судзумэ, закрывающая двери”, Radwimps ft. Toaka “Suzume”🔘 “Кайдзю №8”, Yungblud “Abyss” 🔘“Покахонтас”, “Colors of the Wind”🔘 “Человек-паук” (1994-98), Opening theme🔘 “Анастасия” (1997)🔘 “Стражи Галактики 2”🔘Фил Коллинз, “Тарзан”🔘Клифф Мартинес, “Драйв”🔘 “Плейлист волонтёра”🔘 “Эмили в Париже”🔘“Поезд на Дарджилинг”🔘“Собаки не носят штанов”🔘“Половое воспитание”🔘“Жизнь матрёшки”🔘“Рок-волна”🔘“Люди Икс” (1992-97), Main themeа какие ваши любимые саундтреки? 🎶
Алиса в стране кино
музыка Перестройки — часть 2 🐶 собрала музыку, в которой перестройка становится холоднее, страннее и ближе к настоящему 📌 ❤️ Кино — «Закрой за мной дверь, я ухожу» ❤️ АВИА — «Делай раз»🎀 Тупые — «Русский Ренессанс»🐾 Мегаполис — «Москвички» 🌕 Стук бамбука в XI часов — «Лошадь моей жизни»  
� Наутилус Помпилиус — «Я хочу быть с тобой»  🍓 Наутилус Помпилиус — «Скованные одной цепью»
🦋Матросская Тишина — “Satisfucktion I”❤️ Кофе — «Ломаные пляски» если вдруг упустили часть 1 — она тут ❤️
Филипп Филатов | Психотерапевт
Две названные супергруппы, бесконечно обогатившие рок-музыку яркими экспериментами и озарениями, своими “ yeah-yeah-yeah” и “no-no-no” лишь обозначили характерные – крайне выраженные тенденции эпохи. Наряду с этими крайностями были и полутона, многочисленные нюансы. Бэби-бумеры с неменьшим энтузиазмом заслушивались социально-философскими песнями-манифестами и исповедями Боба Дилана, единственного рок-автора, удостоенного Нобелевской премии (на вручение которой он не удосужился явиться), и трансово-мистическими, в духе поэзии У. Блейка, композициями Джима Мориссона (“The Doors”), и психоделическими опусами “Pink Floyd”, и хард-роковыми хитами “Led Zeppelin”, и панк-роком, и альтернативой, и… перечислять можно бесконечно, в соответствии со своими музыкальными предпочтениями.Две указанные крайности отразились в двух знаковых музыкальных событиях на излете 1960-х: в знаменитых рок-фестивалях в Вудстоке и Альтамонте. Оба состоялись в 1969 г., на рубеже десятилетий. Вудсток стал символом пацифизма и свободной любви в духе идеологии хиппи, а вот фестиваль в Альтамонте оказался омрачен насилием; к слову сказать, несколько человек погибли в обоих случаях, но во втором имело место преднамеренное убийство. Таким образом, расцвет контркультуры практически совпал с горькой утратой иллюзий. “The Beatles” вскоре распались, за десять лет исчерпав потенциал гениального сотрудничества, а вот “The Rolling stones” на сцене уже седьмой десяток лет – показательный пример творческой живучести поколения шестидесятников!Можем ли мы сегодня позволить себе с такой же прямотой говорить «да» и «нет», просто и бесхитростно радоваться солнцу или окрасить все в черное? Или такая прямота самовыражения осталась в прошлом и может вызывать либо ностальгию, либо отторжение? Послушаем песни поколения бэби-бумеров. Не “She loves you, yeah-yeah-yeah” и не “I can get no satisfaction”, но кое-что, близкое по духу.The Beatles. The Fool on the hill (1965): https://vk.com/video177850057_171544812 The Beatles. Here comes the Sun (1969):https://vk.com/video-201278708_456239470 The Rolling Stones. The Last Time (1965): https://www.youtube.com/watch?v=IzcLdHBFfYU The Rolling stones. Paint It Black live (1966): https://www.yandex.com.tr/video/preview/9490930073557449610 и более позднее концертное исполнение (1990):https://www.yandex.com.tr/video/preview/944497023086843969
московский коинсидентолог
Коинсидентальный архитектор Юра Плохов поддерживает артистов андерграунда свободным танцем. Как говорила когда-то классик отечественного нойза Тала Валерьевна:«Юра Плохов в зале — половина успеха».Организаторам гигуль на заметку.3/4