SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Отважный дегустатор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Маша Панина рассказывает легко о напитках и всём сопутствующем - где, как и с чем.18+Для связи:@ilpolveronehttps://max.ru/join/p8PBe_6VhG2vsEJ5RV1UCiRqtwNHLfnOr6ZpgMh64O0

Посты канала

Отважный дегустатор
Единственные партнеры из алкогольных, кого лично не было на Круизе – сидрерия из Московской области D-CIDERS.Пусть будут первыми в череде наших историй, раз, к сожалению, сами с нами не отдохнули, а только свои хиты любезно прислали 😎Наши гости попробовали сидры от Решал с добавками: Мята, Жасмин, Слива, Черника и Вишня (и да, я перечислила порядок, в котором образцы разлетелись со стенда).База – яблочный сок прямого отжима, все как мы любим и пропагандируем.У нас с ребятами вообще долгая история взаимности 😊Познакомившись с ответственным за продажи в D-CIDERS Сергеем Безлюдовым на прошлогодней Лешуге, мы сразу решили, что надо вместе что-то придумать, осветить, попробовать, но как это бывает в круговерти мероприятий потерялись с идеями до следующей встречи, и за этот неполный год нам удалось пообщаться со всеми главными лицами D-CIDERS – Виталием (сидроделом и идейным вдохновителем), Елизаветой (главной по контенту и продвижению).Что можно сказать? Ребята горят идеей 😍Это классная команда с солидным опытом работы в алкогольной индустрии и пониманием продукта и запроса потребителя.И вот с радостью мы познакомили свою аудиторию с D-CIDERS на Круизе и можем сказать точно: видите на полке Mint от D-CIDERS – берёте.Сидры Решал созданы конкурентными, созданы, чтобы их ставили в пару и сравнивали с вином, с коктейлями, даже с безалкогольными напитками.И это очень круто и дружелюбно – сам продукт подтягивает ассоциации и ситуации, когда и где ты можешь им насладиться.Где искать в Петербурге? 😏Точно есть в Сидрерии на Моховой и у нас в Игрике 😎http://untappd.com/DCidersзапретграм
Отважный дегустатор
Луч света в северном царстве.Зима близко, а значит скоро все реже захочется выбираться из дома, наряжаясь для светских выходов.И тут рестораторы подхватывают и открывают проекты в спальных районах.Неделю назад ваш админ была на пресс-открытии ресторана Луч на аж проспекте Просвещения 83.Тут я кокетничаю, потому что появление ещё одной вкусной точки на карте родного Калининского района восприняла как личный подарок 😊Мероприятия, организованные в формате шеф-тейбл, влюбляют абсолютно бесповоротно.Тут тебе и первые лица заведения свободно общаются и делятся концепцией и секретами, и блюда «собираются» при тебе, и все всегда чертовски красиво и продумано.Ужин из девяти курсов представляли харизматичные шеф-повар Антон Бондарец и сомелье Михаил Стариков.А винную карту ставил Григорий Крылов, и его рука очень чувствуется.Мы познакомились на Волга-Дон Вин фесте в этом году, где обсудили и попробовали очень много, а я полностью уверилась, что Григорий поклонник крепкой классики и качество для него на первом месте, что и отразилось в винной карте Луча.Мне особенно понравился раздел красной России.Кто-то скажет, что основной поставщик слишком бросается в глаза, я скажу – не будет никаких проблем с позициями на стопе и неоднозначной реакцией гостей.Луч – это по-хорошему понятное, но при этом авторское место с акцентом на итальянскую кухню, куда можно сходить на свидание и не чувствовать неловкости от авангардности меню, где можно отлично провести время с семьей и даже с детьми(у ребят классная детская комната) в выходные и отметить свои праздники, или просто забежать вечером, когда настроение просит красивого места и сервиса, а в центр ехать совсем не хочется.Но к ужину!Большая часть нашего стола особенно отметили тартар из лосося и пытали шефа, где же он добывает такую роскошную рыбу. Слышала я и фразу «один из лучших десертов в моей жизни» о фирменной Фисташке.Что понравилось мне? Я анализирую с позиции «блюдо+напиток».Блюдо:Паштет из куриной печени с брусникой – я до сих пор могу вызвать в своей памяти эту невесомую текстуру. Не паштета касается ваш язык – облака. Очень.К нему надо было ставить розовое игристое по классике – я бы воспарила. Надеюсь, что заеду и перепробую именно в такой паре.Риск, увенчавшийся успехом:Тартар из говядины с боттаргой и кедровыми сливками и бочковое шардоне от Абрау Дюрсо. Свахой в этой паре стали кедровые сливки. Получилось.Мои пары вечера:Карпаччо из свеклы, апельсина и манго и полусухой Гевюрц из Эльзаса.Да, меня легко «купить», качественно вписав высокоароматичный сорт и дав насладиться разными текстурами в блюде, и я этого не стыжусь. Голубцы с растительным фаршем и Менсия из Бьерсо.Я забыла, какой это сексуальный сорт и очень давно не пила Менсию, а с насыщенными по вкусоароматике голубцами(не надо бояться вегетарианских блюд – они могут приятно удивить) Менсия станцевала на моих рецепторах и заставила аплодировать.В Луче – хорошо, буду захаживать с родителями.https://t.me/luchrest

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
О китайской медицине | А. Ю. Семенцов
Здравствуйте, Друзья! 😍—Милый, а ты уверен, что правильно сварил уху?- Обижаешь, конечно!- А почему тогда в моей тарелке плавают рыбы и едят картошку?Рыбный бульон.Настало время разобрать технологию приготовления рыбного бульона.Для рыбного бульона лучше всего подойдёт нежирная белая рыба дикого отлова: треска, окунь, судак, форель. Есть аксиома: чем больше сортов рыбы в бульоне - тем вкус ярче, насыщенней. Можно не стесняясь добавлять разную рыбу - но позже. Однако, усердствовать не стоит: можно сварить рыбный холодец - рыбный бульон быстро застывает.Некоторые рекомендации:Рыбу очищают от чешуи, удаляют жабры и чёрную плёнку, чтобы не было горечи.Разделывают рыбу на небольшие куски.Порядок приготовления:Кладем в кастрюлю хребты, голову и кости рыбы и заливаем холодной водой.Доводим воду до кипения, солим и добавляем лук, корень сельдерея, перец, стебли петрушки.Варим около 30–40 минут на медленном огне, удаляя пену по необходимости.После того как бульон будет готов, дать ему настояться.Процедить жидкость через мелкое сито, чтобы убрать все мелкие кусочки, отделившиеся в процессе приготовления.Если вы не будете использовать бульон сразу, то рекомендую его быстро остудить. Зимой можно просто вынести на балкон. Летом – поставить кастрюлю с бульоном в таз/ведро/кастрюлю побольше с холодной водой.Дело в том, что пока бульон горячий, в нём ещё протекают некоторые термические процессы. Они уже не способствуют улучшению качества, а только ухудшают его.Ингредиенты:На 1 кг костей и голов берём 1 литр воды.Если вместо костей вы используете мелкую рыбёху, то можно увеличить количество воды до 1,2-1,5 литров.Если варим рыбный суп или просто хотим бульон покрепче, поразнообразней - мелкую рыбу или куски рыбы покрупнее добавляют после того, как сварились головы и хребты, база. Ведь они переварятся, если добавить их сразу.Ещё нам нужен «букет» – пряные и ароматные овощи, зелень, коренья, лавровый лист, стебли укропа, перец горошком, лук, чеснок, морковь, корень сельдерея, имбирь и прочее.Букет подберите на свой вкус. Я использую морковь, лук, лавровый лист, чёрный перец горошком и стебли укропа.Как и в случае с мясным бульоном, начать стоит с запекания овощей. Запечь можно в духовке до лёгкого румянца.А можно поджарить на сухой конфорке, включённой на средний огонь. Так будет вкуснее.Кому понравился рецепт, ставьте ❤️Кому интересно, какие блюда можно готовить на основе бульона - 🔥— Сань, ты глянь, какие ножки! А бёдра, бёдра…— Колян, ты лучше глянь на свою зарплату!— Ты прав, мне 2 суповых набора, пожалуйста!..Приятного всем аппетита! 😍#бульоны#рыбныйбульон
Есть ВКУС!️️ с Антоном Кочура
Всем привет! Сегодня йогурт с вишней, гранолой и миндалем.Из чего составляю завтрак: Йогурт 120-150гВишня (соус) 80-100гМиндаль орех 10-15гМиндаль лепестки 5-10г Гранола шоколад - 10гСироп топинамбур или мед - 4/5г Для тех кто в поиске еще более глубоких сочетаний, рекомендую попробовать посыпать вишню небольшим количеством апельсиновой цедры или, например, качественным какао.Попробуйте, здесь Есть ВКУС!🌟
ProBulion
Интересный кулинарный факт: 👉🏼 Праздничная кухня Петра I держалась на наваристой основе. Император любил щи, мясные блюда и в особенности студень из крепкого мясного бульона. База вкуса и сытости! И это задолго до того как ввели слово «суперфуд» 💚
Оптимистичный баварец
Большинство меня читающих уже не первый год в Баварии, поэтому и так в курсе что начался сезон крапфенов! 😋 Я в прошлом голу переехал, поэтому изучаем новые места. IHLE конечно сетевое место, но у них оказался очень большой выбор и при покупке 4 дают еще один в подарок (правда с подвохом - для подарочного выбор только из двух базовых, но да ладно). В прошлом году я собирал список булочных, так что давайте сейчас обсудим в комментариях интересные акции типа вот такой пятый в подарок или каких-то очень необычных крапфенов 😋
Узнаем больше о Европе. И прочие
Бельгийские вафли — один из самых узнаваемых десертов Европы. Их история богаче и интереснее, чем может показаться на первый взгляд.Происхождение вафель в БельгииСлово «вафля» происходит от нидерландского wafel — «соты». Первые упоминания о вафлях в Европе относятся к Средневековью (XII–XIII века). Тогда их выпекали между двумя металлическими пластинами с узором — предшественниками современных вафельниц.В Бельгии вафли изначально были уличной и праздничной едой:их готовили на религиозные праздники,на ярмарках и народных гуляниях,часто подавали беднякам при монастырях.Рецепты различались от региона к региону и передавались устно.Два главных вида бельгийских вафель1. Брюссельские вафли (Gaufres de Bruxelles)Появились в XIX веке.Особенности:прямоугольная форма,лёгкое, воздушное тесто,дрожжи или взбитые белки,хрустящая корочка и мягкая середина.Изначально брюссельские вафли подавали без сахара — просто посыпали пудрой. Позже к ним стали добавлять:взбитые сливки,фрукты,шоколад.2. Льежские вафли (Gaufres de Liège)Старше брюссельских, известны с XVIII века.По легенде, рецепт был создан для принца-епископа Льежа, который попросил своего повара приготовить что-то сладкое и необычное.Особенности:овальная или неправильная форма,плотное дрожжевое тесто,крупный жемчужный сахар, который карамелизуется при выпечке.Льежские вафли едят без добавок, горячими, прямо с улицы.Вафли и религияВ Бельгии вафли тесно связаны с христианскими традициями:их пекли на Рождество,Пасху,День Святого Иосифа.Вафли считались символом достатка и радости.Выход на мировую сценуМировую популярность бельгийские вафли получили после Всемирной выставки в Нью-Йорке в 1964 году.Там их представили как Belgian waffles, добавив больше сахара и топпингов, чтобы адаптировать вкус под американскую публику.С тех пор образ «бельгийской вафли» стал:больше,слаще,богаче по подаче,чем классический бельгийский вариант.Интересные фактыВ Бельгии нет «одного» рецепта вафель — их десятки региональных разновидностей.Истинные бельгийцы часто считают американские вафли «слишком перегруженными».Вафли традиционно едят руками, без приборов.Каждая вафельница имела уникальный узор, который был своего рода «подписью семьи».
Pro Черняк
Что такое wow-эффект? 😮 Это когда ты заказал по десертной карте бисквитную птичку, а тебе принесли целую клетку с птичкой, да еще и желание загадать предлагают и выпустить птичку 😁Конечно загадали, конечно все исполнится 🌟Это не самый вкусный десерт в моей жизни, но положительные эмоции точно вызывает.Берем на заметку 📝
миледи редактор
Вставать в 8 утра я не люблю, но на самолёт или красивый завтрак — всегда пожалуйста! Вот сегодня с товарищами из Маркета ходили в ресторан греческой кухни Eva, что на Большой Грузинской. Я брала американо, драники с лососем и лукумадес, это такие пончики крохотные, очень воздушные и вкусные. Ещё отведали шакшуку, овсянку с томатами и скрембл и нашли их замечательнымиОбожаю эту нашу традицию! Ей уже почти 5 лет, и хотя сейчас на завтраки ходим не так часто, как раньше, но каждый из них — чудесные пара часов, возможность повидаться в том числе с бывшими коллегами (лол, теперь это я та самая бывшая) и посплетничать обсудить всё на свете