SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дизайн-лекторий Ольги Косыревой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лучший дизайн-эксперт страны и популярный лектор: новости, мысли, опытПо вопросам рекламы:@designlecture_botКниги об интерьере, архитектуре, моде:@olga_kosyreva_booksПо общим вопросам: [email protected]

Посты канала

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой
Грустный был день вчера и длинный, хотя и очень солнечный. Но к вечеру на душе «распогодилось» — и встречи с многочисленными коллегами и знакомыми этому очень поспособствовали — спасибо вам, дорогие, за восстановление моего душевного равновесия 🙂Заглянула вчера вечером в очень красивое новое пространство, наполненное очень крутым модернериатом (антиквариатом 20 века). Пока картинки с выставки, а следом постараюсь показать и сам интерьер и чуть побольше рассказать о месте, не отключайтесь 👌🏻
Дизайн-лекторий Ольги Косыревой
Юбка из ткани вместо дверок из МДФ? Штора, закрывающая вход? Портьеры, но не на окнах? Кровать за шторкой? Нафталиновое слово «подзор»? Все это хорошо забытое старое врывается в нашу жизнь ярко и бескомпромиссно. Все это — мощный тренд, как бы кто-то ни сопротивлялся. Сопротивляющихся море, как показали комментарии под одним из моих недавних постов в инсте. Особенно смешно, когда люди пишут, что ткани в такой роли неудобны — это точно те, кто только на картинках такое видел, а сам так не жил. Потому что это практично, удобно, уютно, очень декоративно и относительно шкафов с дверцами и всяких мебельных фасадов — недорого. Хотя, если вам нужно не бюджетное решение, то есть роскошные ткани по 500 евро, на портьеру нужно от трех метров, а если это система хранения, то от десяти. Потом подкладка, позументы всякие, карниз и пошив — и может быть и очень дорого, и просто роскошно! В общем, берём на вооружение 🔥 И радует, что многие уже взяли. Первое фото в подборке — работа прекрасного дизайнера из Ростова-на-Дону Светланы Андреевой. Второе — фото из собственной квартиры дизайнера Марселя Искандарова. Остальное — Франция, Испания, Италия, далее везде.
Дизайн-лекторий Ольги Косыревой
Продолжение 👇🏻👇🏻👇🏻Cozymaxxing (максимальная уютность)Cozymaxxing заимствует любовь максимализма к “большему”, но превращает ее в мягкость — больше текстуры, больше тепла, больше мест, где можно посидеть, посидеть с чашкой чая и часами листать страницы книг. В cozymaxxing предпочитают не одну большую комнату с гулким звуком, а двери, углы и уголки, ниши и камерные комнатки. Поверхности аккуратно распределены слоями, обивка из букле или бархата, длинноворсовые ковры, шерстяные пледы и настольные лампы выполняют большую часть работы. Если, войдя в помещение, вы сразу чувствуете, что ваша нервная система успокаивается, значит, вы находитесь на территории, где царит уют.Клеточка и уют от Ralph Lauren «Ральфлорановское всё» — и мы имеем в виду именно всё — а также ”Рождество от Ральфа Лорена" стало самым откровенным и современным проявлением этого стиля, доминируя в праздничных лентах благодаря текстилю в клетку, охотничьей зеленой и бордовой палитре, конным мотивам и уютным гостиным с камином. Но настроение сохранялось уже давно: на протяжении всего года дизайнеры и создатели контента часто использовали набор пледов, темного дерева, латуни и многослойных узоров. Идея была проста и легко воспроизводима в домашних условиях: замените пледы на клетчатые, заверните книги в кожаные обложки, достаньте винтажное серебро и повесьте на стену пару винтажных портретов — и вы получите образ, который идеально сочетается с более широким спросом на “старые деньги” и декор, ориентированный на наследие. За год, прошедший с тех пор, как мы стали одержимы идеей уюта, максимализма и демонстрации статуса с помощью интерьеров, комната, оформленная в стиле Ральфа Лорена, стала своего рода визуальным воплощением всех трех идей.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мастриды
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
Китайская и японская живопись, каллиграфия, музыка
Картина на шёлке «Реки Сяо и Сян» (瀟湘圖, 50х141 см) – один из самых известных шедевров китайского художника Дун Юаня (董源; 934-962). Мастер был знаменит своими портретными и пейзажными картинами и был образцом элегантного стиля, который стал стандартом для живописи кистью в Китае на следующие девять столетий
вязальный дневник алии ✨
Решила провести небольшой research после своего видео. Мне стало интересно сколько стоит та пряжа, которую я показываю в уже готовых изделиях и если честно очень удивлена насколько она подорожала (я не знаю как она может столько стоить!).🤩ПИК моего удивления – Rico design Fashion Cottony. Сейчас стоимость одного мотка составляет 1000+ российских рублей. Я считаю, что это оверпрайс за такую пряжу. Я брала за 621 р и как будто дороже в моем понимании она не может стоить. Я учитываю то, как себя повело связанное полотно. Конечно она красивая, мягкая, приятная, толстенькая и я такой пряжи не встречала (по крайней мере не помню), но она не стоит своих денег! Я уверена, что можно найти более качественные аналоги по более гуманной цене. 🤩Второй артикул – Katia Pluma. Тут на мой взгляд цена тоже стала высокой, но не настолько, как у Рико. Сейчас один моток стоит 800+ рублей, зависит где вы заказываете или покупаете. Я на днях нашла на Озоне за 500+ рублей и она обошлась мне дешевле, чем два года назад 🌚 А два года назад я купила ее за 590 р.🤩Третий артикул – Lana Grossa Terra, которую сейчас довольно сложно найти, но если найдете, то будьте добры заплатить полную стоимость. Она снята с производства, но все остатки продаются за полную стоимость. В такие ситуации на помощь приходят авито или вязальное комьюнити с запасами пряжи 😄 Сейчас можно купить один моток за 690-700 р. Таких производителей как Infinity Design и Sandness Garn подробно рассматривать не буду, т.к. покупала очень давно и никакой информации не сохранилось. Но могу сказать, что здесь пряжа тоже подорожала, однако если брать ее на полноценное изделие, то без штанов вы не останетесь 😅 (я надеюсь).Надеюсь для кого-нибудь эта информация была интересна, а может и полезна.А вообще хотела сказать, что у меня в голове есть установленный лимит на стоимость пряжи для изделий. Я не могу купить пряжу на одно плечевое изделие дороже 7 тысяч рублей. Это 🚩 Конечно, в теории я могу обойти это, например, не одновременной покупкой пряжи, а в несколько «заходов», но все равно внутри просыпается душная жаба. А какие у вас есть ограничения при вязании плечевых изделий? Есть ли та сумма, которая установлена в голове и вы ее придерживаетесь? Пишите в комментариях, будет очень интересно почитать и пообсуждать (можете просто поделиться своими историями) ❤️
Современное искусство вязания
🌼🌼Желтый нарядный костюм от Элли Сааб состоит из топа и длинной юбки. Топ на широкой резинке связан в технике кимоно с широкими рукавами по локоть. Горловина лодочкой. Юбка длины макси, расклешенная книзу. Узор костюма выполнен в виде резинки и ажурных дорожек, расширяющихся снизу вверх на топе и сверху вниз на юбке. Изделия украшены кристаллами в цвет пряжи. Состав пряжи: 83% вискоза, 17% пэ.#eliesaab
Пишу, читаю. Хочешь чаю?
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Жизнь в Гармонии
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…