💅🏻Советы для красивых, аккуратных рук и ногтей⚪️Держи ногти одинаковой длины, придавай форму (квадратная или округлая)⚪️Крем для рук минимум 2 раза в день⚪️Пилку используй в одну сторону чтобы не расслаивались⚪️Перед лаком наносить прозрачную базу – защищает ног⚪️Не обрезай кутикулу слишком глубоко, только аккуратно отодвигай апельсиновой палочкой⚪️Каждый день используй масло (миндальное, кокосовое) – смягчает кутикулу и укрепляет ногти#уход#бьюти :: by- @divilom
Divilom changes
@divilom · 1.1K подписчиков
Посты канала Divilom changes в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Приветствую всех на своем тгк!!🙇🏼♀️Канал о том как становиться увереннее, развиваться и делать маленькие, но важные перемены🩰Полезные советы, чек-листы, мини-курсы.- Вдохновение и поддержка каждый день❤️Прайс:@price_divilomВладелец:@qwemeee
Посты канала
👀 Бывает такое, что что-то себе пообещала, потом забила, соврала, передумала? Надо смело говорить "да, было" 😁. Давай разберемся, почему нужно быть честной с самой собой:▫️Когда ты признаешь свои ошибки, ты можешь понять, что пошло не так, это позволит лучше узнать себя.▫️Когда ты признаешь свои недостатки, а не скрываешь их, ты начинаешь уважать себя за то, что ты настоящая.▫️Каждый раз, когда ты честно смотришь на свои поступки, ты делаешь шаг вперед к улучшению себя .▫️Скрывая правду от самой себя, ты создаешь напряжение, а честность помогает избавиться от стресса и жить спокойнее.▫️Когда ты честна с собой и другими, ты становишься примером, это может вдохновить твоих близких быть искренними и уверенными.Быть честной с самой собой — это ключ к счастливой жизни.💕#полезное :: by- @divilom
☕️Хочется тупо лежать и ничего не делать? Мне тоже, но у меня есть план:📎 Если совсем нет сил, выбери день и разреши себе полежать, но потом обязательно начинай выходить из этого состояния:🔴Начни с маленьких и простых задач, сделай одно дело, которое займёт всего 5 минут, например, застелить кровать или убрать стол.🔴Встань и выйди на свежий воздух хотя бы на 10 минут, прогулка поможет проветрить голову и набраться сил.🔴Займись чем-то приятным: умывайся, нанеси увлажняющий крем или сделай маску для лица.🔴Составь список дел только на сегодняшний день. Выбери 3-5 приоритетных задач. Меньше пунктов – меньше давления.#советы :: by- @divilom
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаЯ вам обязательно покажу наш Веселый Калининград Кстати , жаль, я не умею тут сторис делать Было б весело и интересно Вчера вернулась в Москву и прям с самолета на повышение квалификации Давно хотела изучить телесно - ориентированную терапию Потому что вижу, что много женщин «головастиков», много мыслей, много переживаний, тревоги и не готовность что-то менять И вот . Когда в голову не пускают Тело может помочь Через тело тоже можно помочь Тело никогда не врет Тело нам помогает всегда Буду использовать это в работе ❤️
ЗВЕРЬ НА 260w...Кто пользовался? Интересно, чем не устраивает лампа 29-48w?🤔 медленно? ...а это всё сушит вместе с пальцем?)))
Романтизируй то, что не можешь исправить в своей жизни
#ПРО_МИНЕРАЛЫКуплетскит назван в честь учёного-геолога, петрографа, доктора геолого-минералогических наук Бориса Михайловича Куплетского. Он оставил огромный след в геологии как Хибин, изучая их со студенческих лет, так и в целом Кольского края и Северной Карелии. Вместе с Лабунцовым Борис Куплетский стоял у основ промышленной разработки апатит-нефелиновых руд, будучи одним из их первооткрывателей в Хибинах - его отряд обнаружил апатитовые породы на плато Расвумчорр, а сам Борис Михайлович стал также первооткрывателем крупнейших залежей перовскита в районе Африканды. Куплетскит - это титаносиликат, Mn - аналог астрофиллита, его формула (K,Na)3(Mn,Fe)7Ti2Si8O26(OH)4F. Встречается во всех крупных щелочных провинциях: Хибины, Ловозерский массив, Сент-Илер (Канада), Илимаусак (Гренландия), Покос де Кальдас (Бразилия), Пилансберг (ЮАР), Даира и Пиоз (Таджикистан) и в некоторых других.
#Юлмарт 🔴 Платформа исполнения заказов.Именно в 2013м мы уже окончательно и четко закрепили показатели качества продукта через сквозные технологические процессы. ‼️То есть если обещалось, что в Ростове клиент товар получит не более чем через 24 часа после заказа, это означало не то, что теперь это приказом спущено на директора по логистике, а он дальше уже как-то сам шаманит как это обеспечить, а означало, что по этому поводу созданы технологические процессы, контролируемые системой в полном реалтайме, которые автоматом обеспечивают исполнение такого обещания. При такой организации управления по сути прямой менеджерский процесс сводится не к руководству людьми (что в масштабах Юлмарт уже не представлялось возможным), а к формированию технологических процессов, зашиваемых в систему, по которой уже действуют все участники этих процессов, дирежируемые самой системой. ❗️Это кстати и есть правильная цифровизация, а не вот это все, что обычно называют так. 🔴 Работа с клиентской базой. Да, по сути именно с 2013го года мы прям начали в систему зашивать когорты клиентов и статусы по когортам относительно портретов идеальных клиентов. То есть, например, клиенты когорты А: - мы понимаем, что в принципе так или иначе (у нас или нет), но они потребляют и бытовую технику и мебель и игрушки (если есть дети) и тп в определенном обьеме. Еще раз у нас или нет - не важно. Понимаем мы это по неким признакам уже сформированного взаимодействия. Таким образом понимаем потенциал потребления. С другой стороны - видим его реальные покупки. 🤔 И вот возникает разница и набор инициатив по тому, а как его реальные покупки привести к тому потенциалу, который у него имеется. И вот такая подробность по всем клиентам, разбитым на когорты. Также, уже на широкую ногу работал опрос клиентов и конечно улучшенная версия книги жалоб и предложений (сокращенно ЖП), которая с самого начала Юлмарт - была основным источником инноватики. 🔴 Система управления. По системе управления как раз в 2013м году больших изменений почти не было. Да, мы расширялись и продуктово и регионально. У нас укреплялся проектный офис - как орган управления всеми инициативами компании. И в нем единомоментно реализовывались сотни проектов. Конечно, мы продолжали серьезно автоматизировать управленческие процессы компании: аналитики, отчеты, оперативные задачи - все это постепенно перемещалось на смартфоны для быстрого принятия опертаивных решений. ❗️К 2013му году регулярные стратегические сессии уже стали неотьемлимой частью общего управления компании: - реализации требуемых изменений и развития. И конечно именно к 2013му году корпоративный университет заработал на полную мощность и программы по подготовке настоящих управленцев начали работать регулярно. В общей сложности за время мой работы в Юлмарт было по-моему 13 или 14 выпусков менеджеров.
От врага трудно отказаться, даже когда разногласий уже нет. Враг выполняет важную эго-функцию — становится резервуаром для агрессии. А если он перестанет быть нашим врагом, куда мы будем помещать свою ненависть? #групповаядинамика
Простой, но не слишком, образ на лето | Давно не снимал GRWMОбычно не ношу комплекты, но если разбавить контрастными позициям – выглядит супер- Летний костюм Same- Майка Awn.Quoted- Лоферы Duke Dexter- Ремень HendersonP.s. Что думаете по поводу лоферов с носками в сочетании с шортами?)
Читаю с утра про один конфликт девушки с моим знакомым комиком.Про конфликт расписывать не хочу, там ссора после расставания еще и с финансовыми спорами (а читаю я про него, потому что он происходит в пабликах, а не просто у людей друг с другом). Написать захотелось про то, в какой в целом уязвимой позиции находятся комики со своей деятельностью. Ну и вообще любые творческие люди, но комики, мне кажется, особенно. Там девушка вывела конфликт в публичное поле и половина комментов после этого не по сути истории, а про то, что он отстойный комик, у него плохие шутки, разбор каких-то его приколов из стендапа и из соцсетей. Я не знаю, как это относится к сути конфликта (да знаю, конечно - никак), но вот стоит комику что-то сделать не так (или даже не сделать не так, а просто попасть в обсуждение), как сразу посыпется шквал вот этого "да по нему все было понятно, он говорил вот это, он говорил вот то, он тупой и несмешной!" Конечно, так и про другое творчество можно сказать, что рисунки говно, музыка говно и тд. Но со стендапом все как будто еще чуть сложнее из-за шуток, потому что шутки сами по себе - это не правда, это чаще всего именно искажение реальности для достижения комедийного эффекта (особенно если мы говорим про классические шутки). И тут все эти люди в порыве ярости открывают твое видео, выдирают из него какой-то противоречивый заход типа "люблю сперму" и такие СМОТРИТЕ, ОН КОНЧЕННЫЙ, А, СРАЗУ ПОНЯТНО, КОНЧ, НУ, ДЕБИЛ, ОН СПЕРМУ ЛЮБИТ, НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЕЕ И БУДЕШЬ ЛЮБИТЬ, МУДИЛА. А остальные даже этот отрезок не смотрят, они вообще просто получают информацию в текстовом виде "объект любит сперму" и соглашаются со всей критикой, потому что ну а как может быть прав такой спермоед?! Никак, абсолютно точно. Спермоедам никакого доверия в нашем обществе. Тут еще я не просто так взял именно неприятный пример со спермой, потому что в стендапе часто шутки вокруг каких-то грязных тем, что часто нормально в контексте происходящего, и это опять же специфика, из-за которой легко напасть на комика. Это то же самое, что происходило, когда комиков активно прессовали со стороны СМИ в России. Когда нападали и на Идрака, и на Сашу Кападю, везде выдирали слова, шутки из контекста и показывали людям, которые их не знают, какие ужасные люди и вообще людоеды эти комики. У людей по 2-3 часа шуток, конечно, там вырезай не хочу их высказывания, кто вообще полезет разбираться, какой там был контекст, шутка это или что вообще. В конце напишу, что там еще сразу накидали, что комик урод внешне и по нему сразу видно, что он уебок, но про это не буду расписывать, потому что тут я согласен целиком и полностью, надо было думать 👹
Нет ничего плохого в том, чтобы состоять в секте, но только если ты её возглавляешь. А вот если ты являешься чьим-то последователем — это уже проблема. На духовный Олимп могут взойти только Мастера, но не их подсосы.
Просыпаешься ли ты ночью? ⠀Если вы просыпаетесь чаще 1 раза ночью и плохо засыпаете потом, то это повод задуматься о качестве вашего сна, а для женщин старше 40 лет это важный сигнал 🔻 уровня эстрогенов ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖Сон и его качество у женщин регулируется многими факторами:✅ Уровнем эстрогенов ✅ Кортизолом — это один из гормонов ночи, не только участвующий в развитии реакции на стресс, но и регулирующий углеводный обмен организма, провоцирующий инсулинорезистентность.⠀В норме у здорового человека уровень кортизола ⬇️ в вечернее время, затем в течение ночи постепенно начинает ⬆️, и пик секреции кортизола приходится на предутренние 🕣, это готовит мозг к пробуждению, человек просыпается отдохнувшим🏃🏻♀️.⠀У людей с нарушением сна, в хроническом стрессе, уровень кортизола вечером, ночью и рано утром значительно выше, чем нужно. Поэтому и трудно вечером заснуть из-за того, что уровень кортизола выше, чем положено, но человек пересиливает и засыпает. Однако, через несколько часов высокий кортизол его будит и не дает уснуть снова.➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖⠀Нарушение сна — серьезная проблема. Хроническая бессонница связана с риском психических расстройств, депрессии, инфарктов и инсультов. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖✅ Мелатонин При условии правильной работы наших гормональных часов уровень кортизола вечером должен снижаться, а мелатонина — расти, подготавливая организм ко сну. Мелатонин — антагонист кортизола. Но если это равновесие нарушено, начинаются проблемы и не только со сном.Мелатонин помогает нашему организму восстановиться во время глубокой фазы сна.Гормон мелатонин преимущественно вырабатывается шишковидной железой ночью и подавляется воздействием света. Экспериментальные исследования показали, что мелатонин может защищать от развития рака. У большинства полностью слепых людей мелатонин никогда не подавляется воздействием света, и многие исследования доказали их минимальную подверженность раку.NB ❗️В различных опытах было обнаружено, что применение мелатонина оказывает угнетающее влияние на возникновение и развитие опухолей молочной железы, шейки матки и влагалища, кожи, подкожной клетчатки, легких, эндометрия, печени, толстой кишки, что свидетельствует о значительной широте спектра противоопухолевого эффекта мелатонина.✅Хронический стресс, депрессия, психические нарушения ✅ Нормальные уровни магния, железа лития в крови ✅ Аминокислоты (ГАМК и т.д.)✅ Факторы воспаления (простагландины)✅ Нейромедиаторы ( ацетилхолин, норадреналин)✅ Серотонин ✅ Аденозин и мн. другое 📢ПОЭТОМУ качественный сон - это крайне важно для нашего здоровья❗️