SILLYFEED

Не пойман не Гор

@gor_garyants · 503 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Не пойман не Гор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

гортелеграмканал

Посты канала

Не пойман не Гор
В воскресенье с мужиками выиграли в баре небольшой турнир по геогессеру - это вот та игра, где тебя кидает в какое-то место в мире на гугл-картах и тебе надо угадать, где это. Какие мысли по этому поводу? Первое - как круто, когда есть люди, с которыми можно пойти на турнир по геогессеру. Я играл в него всегда сам, а потом в Ереван приехал Аркадий Мусаелян и начал звать всех в компы играть. Обожаю этот момент, когда стафф непонимающе смотрит, пытаясь понять, что это за странный мод на кс у вас такой. В последний раз чел реально просто остался смотреть, как я играю, и сказал, что ни разу не видел, чтобы кто-то в реальной жизни в это играл.Второе - прикольно соревноваться, но как же сложно быть крутым, выиграв в геогессер, хаха. Это жестко не та ситуация, где ты начинаешь делать все эти штуки из видоса "Топ-10 запрещенных празднований в баскетболе", все просто смотрят и такие "Чел, это геогессер, успокойся". Сложно быть на этой энергии типа "Да, Ботсвана, сосааааать всем!". Но какой-то флекс все равно был - Жнепр перед финалом на наглости пошел к нашим соперникам и предложил еще бабок поставить, чтобы было интереснее, я жестко угорел с этого (они отказались).
Не пойман не Гор
Я еще пока шел думал о том, надо ли какое-то вознаграждение или что-то, но вообще не пришел ни к какому мнению и просто пошел забрал паспорт. В конце чуть не сказал «Если чем-то смогу помочь, всегда пиши», тоже рад, что не сказал, это еще что за бредовая фраза? Но про вознаграждение не знаю, вообще как будто надо было отблагодарить человека, но с другой стороны если бы я нашел чей-то паспорт, вряд ли я бы ждал, что мне что-то заплатят за то, что я написал и вернул его. Че думаете, надо было котлету отстегнуть?
Не пойман не Гор
Провел несколько дней со своим другом Колей из Екб - гуляли в горах, ели, рассекали волны Севана на гидроцкле, ели, поднялись на Каскад в +40, ели, катались на сайбертраке, водитель которого очень хотел показать нам в центре города, как он разгоняется за 3 секунды до сотки, ели, Колян снялся в "Добей" и еще ели немного. Заметил, что чем больше я показываю Армению тем, кто сюда приезжает, тем больше я люблю эту страну сам. Я не знаю, какой раз я ездил по маршруту Севан-Дилижан, но мне каждый раз как-то по-новому красиво, никогда еще не думал "А, я тут все видел, че мне тут".

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Лавка Разработчика
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
Сихотэ-Алинский заповедник
У каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Не в фокусе: Саша об сдвг
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!
ПОП(С) КАНАЛ ПРО БАТТЛ-РЭП
КАК ЛЁШЕ ВСЯЧЕСКИ ЗА ЕГО ГОРОД ЧИТАЛИ.ПОДБОРКА СТРОК ОППОНЕНТОВ ЧЕТВЕРЬТФИНАЛИСТА 2-ого СЕЗОНА #SlovoSPB ПРО ИВАНОВО#подборкапанчи🌕 Эпиграф:"Предъяви лучше за провинциальное снобство".© Vs94ski VS Слава КПСС. 2015-ый год (опубликовано в 2016-ом)."Я половину Slovo'aSPB куплю за эту шкурную двадцатку.Вторая половина отсосёт мне и без взятки.И тут один вопрос встал на повестке дня:Слышь, блять, невеста из Иваново,Какой расклад приемлем для тебя?"© Забэ. 2014-ый год."И раз Мсье решили нас инициалами не баловатьТекст будет обращен к... провинциалу из Иванова!"© Eddy. 2015-ый год.<далее от лица Vs94ski> <Из города невестЕдет в город на Неве...> ...Хуйня твои факты, ивановский Сноуден!...Боец города невест нарвался на Сабзиро и его ледяное фаталити!Один мой лещ – мне это по силам, и с этой очкастой невесты фата слетит!...Можешь побеждать, а потом баттлить смело, при на югТы мог написать мне письмо из Иваново с угрозой, но я не принимаю почту голубиную.Если меня сразит предательский удар в спину, пизда вам!Моя детка спалит твой город дотла – это очередная месть княгини Ольги древлянам!За тебя болеет всё Иваново, ты должен здесь не лажать на сто.Я видел на вашем местном баттле твой полуфинал – под мостом.Открывают там филиал очередного Slovo: Город невест!И вместо заставки там будет играть марш Мендельсона.Я уверен, что на такой филиал попрётся Букер Д. Фред!Не потому, что он долбаёб, просто в Иваново есть памятник ебучей стреле/Strela'e!Я серьёзно, я понимаю, что всё утрясётся не скоро там.За каждым филиалом также закреплён и герб города.И всё сразу становится ясно мне с ними:В Москве Георгий Победоносец – Warab, сидя на коне, бьёт чёрного змия;У Краснодара изображена одинокая крепость как оплот, основание,Которая не раз переходила из рук в руки, но всё равно стоит, не разбита, не свалена!Ваш герб – пиздец, там баба за ткацким станком!И пока остальные филиалы Краснодару тихо платят,Иваново выглядит неубедительно: какая-то баба сидит в профиль,Под ногами огромное колесо – выглядит, как Рем Дигга в платье!...Тебе в твой ситцевый край скатертью дорогаПод песню «Прощание славянки»!"© Корифей. 2015-ый год."Есть желание баттлиться всё заново и заново!Вдруг приходит вызов из ИвановоЕбаного!...Ебать, злой рок послал мне ивановского Дизастера!Того самого спартанца из того самого блокбастера!...Ведь ты же на вкус пресный, сегодня твой туз треснет!Отправиться в путь с песней в Иваново груз-двести!...Ведь даже в Иваново не было и дня,Чтобы тебя не били гопники!...Когда ты идешь на ивановский пляж, то подкладываешь всяческие фрукты!"© ΨBOY. 2015-ый год."«В подземных теплицах ивановскихСвой бешенный стиль он выращивал».Бешенный стиль, блять, я не знал, что это так называется -Когда на глазах у огромной толпы Леша мямлит и заикается!...И пусть в Иваново ты богИ в банде главный хулиган,На Лиге Гнойного вас снёс бы православный Обиван!...Иваново станет мигомРазрушенным Карфагеном!...Именно поэтому я тебя вижу насквозь,Ведь по Юнгу – у тебя во рту фаллический символ!По Фрейду – получит парень ивановский оргазм!...Для него слово полотно, этот ивановский ГогенПишет свое дерьмо, чтобы Чейни лыбился, как Гуинплен"© Слава КПСС. 2015-ый год (опубликовано в 2016-ом)."Он ездит на баттлы с Иванова.То есть, вы ничего не заметили странного?А вот мне кое-что показалось удивительным:Почему вундеркинды не учатся в вузах Москвы или Питера?Может, тут один лишь блат, и не пристроен этот баловень никем?Да он просто не набрал нормальных баллов на ЕГЭ!...Ты, взяв равнение на автора, сказал,Что классный рэп наверно сможет выдать нам Псай,Не раньше, чем Венера Милосская сама себе вытерет зад!Это твои слова, да?Наверное, это в Иванове ноу-хау, и в местном рэпе ты пахан,Но вот в Питере ты быдло!И если б вместо школы не бухал, то знал,Что правильно не вытерет, а вытрет!...Но как-то быстро превратилось всё в обычный сериал,Где каждую серию зрители ждут так обычных ивановских шуток про мамок и шкурок".© Белькин. 2016-ый год.
KD aero
Выбор первого самолёта, продолжение.Определяем простой или сложный в освоении самолёт1️⃣ Смотрим на скоростные возможности самолёта.Чем выше эксплуатационные скорости, тем быстрее надо реагировать и соображать, лететь сильно впереди самолёта. Но и медленный самолёт может не порадовать терпимостью к неопытному пилоту. Обращаем внимание на скоростной диапазон. Чем он больше, тем лучше. Например максимально допустимая скорость 200 км/ч, экономичный крейсер 160 км/ч, скорость сваливания 69 км/ч, - наверняка такой самолёт будет обладать достаточно покладистым характером.2️⃣ Схема шасси. В большинстве случаев, самолёты с носовой стойкой проще в эксплуатации, в особенности при манёврах на земле. В воздухе понятное дело разницы нет. Но есть и достаточное количество заднестоичных с адекватными повадками. А при малом налёте, по большому счёту без разницы, к чему привыкать. Тем более, что научившись взлетать/ приземляться/рулить с хвостовой опорой, в последствии будешь чувствовать себя мастером на любом другом типе.3️⃣ Простота конструкции систем.Любые навороты типа ВИШ, убираемых шасси, противообледенительной системы, наддувной кабины, добавляют количество выполняемых процедур. Какие-то легко нивелируются строжайшим выполнением контрольных карт (Check List), а на какие-то может не хватить распределения внимания у начинающего пилота даже с чек листом, ибо многие сложные самолёты - это быстрые самолёты, а там см. пункт 1, надо быть впереди самолёта. Именно поэтому Циррус оснащен неубираемыми тапками и ВИШ управляется тем же РУДом, что и тяга двигателя, - вполне удачный выбор для первого самолёта.4️⃣ Срывные, штопорные характеристики.То, что сложнее всего определить неискушённому человеку. Тут наипростейшее правило: избегайте пилотажные и крайне редкие самолёты. Все остальные, по большей части, проектируются с заведомо мягкими характеристиками срыва, особенно современные самолёты. Многие даже проверяются на штопороустойчивость. И конечно же чем более распространённый самолёт, особенно если он от 4-х мест и более, тем больше вероятность его предсказуемого поведения. 5️⃣ Главное правило, если вам ну очень запал какой-то конкретный самолёт, и вы понимаете, что хочу-нимагу, берите и кайфуйте. Как минимум от того, что это ваш личный выбор и вы сами себе повелитель в этой жизни. А научиться летать можно на чём угодно, главное подойти к процессу вдумчиво, планомерно и с хорошим инструктором.А если у вас есть вопрос по какому-то конкретному типу ВС, или вы не уверены, но самолёт очень нравится, пишите в комментариях или в личные сообщения - обсудим.
Железногорский Говорун
На свежеотремонтированной за 160 бюджетных миллионов половине улицы Ленина ледяной коллапс. Технику на дорогущую брусчатку не загнать, а ручной труд крайне неэффективен. В местах, прилегающих к переходам КБУ старается скрести основательно, но появляется другая проблема - деревянные лопаты железногорских коммунальщиков царапают элитную брусчатку! Как долго проживёт причиненное городу благоустройство и кто понесёт наказание?
Антон Прозакиан
Я выходил из кофейни, и ко мне подошёл пожилой мужчина. Я заметил его чуть раньше, из окна: он суетливо бегал взад-вперёд, что-то выпрашивая у прохожих.Мужчина на ломаном русском просил помощи. Вот что я понял: он не из Тбилиси, не ел три дня, не знает грузинского, его жена в больнице, и ему зачем-то нужно пройти 100 км пешком. Всю цепочку восстановить не удалось, но, кажется, проблема была в том, что местные принимали его за грузина, отказывались общаться по-русски. Фактическая национальность не известна, но не русский и не грузин.Дяденька просил денег, взамен предлагая порванные 500 рублей. Бедно одетый, явно потрёпанный жизнью, он молил купить ему хлеба. Мы пошли в магазин, и я оплатил ему хлеб, кока-колу, колбасу, шоколадку и два банана — всего на 36 лари (~1300 рублей). Поблагодарив меня и пообещав помолиться за моё здоровье, он убежал — якобы к жене в больницу.Когда речь заходит о покупке еды, я помогаю, не раздумывая. Страх мошенников, воспитанный опытом и рассказами из телевизора, тут не работает. Страшно жить в мире, где людям нечего есть.Мне стыдно об этом писать — вдруг вы решите, что я хвастаюсь или ищу одобрения. Но также я знаю: рассказы о маленьких и хороших делах способствуют их повторению в обществе. Попробую увеличить шансы. Помогать реально легко. Иногда достаточно просто не отвернуться.