КАКИЕ ПЛАНЫ НА ВЕЧЕР?Я каждые выходные мучаюсь, что нового посмотреть или почитать. Собрал для вас то, что зацепило меня самого. Вдруг это спасет ваш вечер — и вы не уснете перед телевизором, пока листали сначала ИВИ, а потом Кинопоиск. Что посмотреть, если хочется выдохнуть. Паоло Соррентино «Грация». Слушайте, ну, во-первых, это красиво. Как всегда у этого режиссера. Кадры — загляденье. Музыка. Меткий юмор к месту. Многозначительные и малословные диалоги. И мысли о вечном: возраст, любовь к жизни, печаль о прошлом. Я что вам предлагаю: уложите детей, уберите телефоны, включите фильм и не отвлекайтесь. Замедление всем нам на пользу.Что почитать, чтобы посмеяться над собой. Татьяна Замировская «Свечи апокалипсиса»Молодая девушка переезжает из Минска в Нью-Йорк и устраивается работать в магазин по продаже свечей. Она развлекает себя тем, что пишет короткие заметки о посетителях магазина. Во-первых, смешно. Во-вторых, эта книга — чудесная иллюстрация расхожей фразы о том, что «все люди странные». Конечно, по-своему. Можно читать или слушать и искать себя среди описанных персонажей. Я себя нашел и очень смеялся. Что включить, если хочется попкорна и не думать. Фильм «Проект Аве Мария»Если мои советы кажутся скучными — включайте свежий хит с Райаном Гослингом, и вечер спасен. А если кто-то после просмотра этого фильма, как и я, вспомнит фильм нашего детства „Короткое замыкание“ — напишите мне в комментариях. Ну, кто помнит робота Джонни 5? Ставьте ♥️P.S. Забыл рассказать ещё про один фильм.Снова эстетская рекомендация, простите. Фильм Клинта Бентли «Сны поездов». Мне рассказал про него мой товарищ Дима Бескромный. Посмотрел — и теперь тоже советую. Добро пожаловать в фильм о том, как устроены мужчины. Как мужчина любит. Как грустит. Как стареет и умирает. Суровый и красивый мир. Начало 20 века, лесорубы, мечты о будущем, много смертей. Грустно. Честно. Под настроение.
Дмитрий Шепелев
@dmitriyshepelev · 6.0K подписчиков
Посты канала Дмитрий Шепелев в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Предложения@Alex_BL
Посты канала
Выступил перед учителями в рамках проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей». Говорил о том, почему учителям важно проявляться в социальных сетях.«Согласно одному из исследований, посвященных теме «Счастье», счастливыми нас делают три вещи: а) умение радоваться простым вещам: время с семьей, домашние животные, чашка горячего кофе, б) востребованность, в) польза, которую мы можем принести другим людям. Преподаватель - важнейшая из профессий. Ценность вашей работы неоспорима. Только представьте, если число ваших учеников вырастет с нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Ещё тысячи мальчиков и девочек (не будем скрывать, и их родителей, ведь большинство из нас мало что помнят из школьной программы) которые станут вашими благодарными учениками. Польза! Это большое счастье. И вы можете это сделать».Кстати, с удивлением узнал от учителей, что родители, перед тем как отдать ребенка учителю, изучают его социальные сети. Понятно теперь, почему учителям лучше не постить фото салатов и котиков. А вы искали в соцсетях профили учителей ваших детей?
Главное слово для всех родителей!Вы просили меня чаще делиться моими секретами воспитания. С удовольствием! Есть тут родители? Сколько лет вашим детям? Нашим 4, 11 и 12.Бывает, что нам с женой очень хочется выйти вдвоём в ресторан. А ещё мы очень любим вдвоём пойти в кино. Также мы просто обожаем отправиться вдвоём в небольшое путешествие на несколько дней, выпить вина и спать до полудня! Вам тоже так иногда хочется? Уверен, что да. Так вот, друзья - перехочется! Именно так чаще всего мы отвечаем себе на этот запрос - перехочется!Потому что дети - это школы, кружки, врачи, дни рождения, уроки, режим, завтраки, ужины и «пора спать». Отвези, встреть, закажи, успокой, поддержи. Дети - это утренние соревнования по выходным и срочно в аптеку ночью. Дети - это личное время и сказка перед сном.Послушайте, тут важно сказать - мы очень любим наших детей и хотим быть включёнными родителями. Этот образ жизни - осознанный выбор. Но, друзья, если хочется на вечеринку чтобы пить и танцевать, то скорее всего - перехочется! Ну, да. Стойте. Я же ещё не начал перечислять наши личные дела и цели: карьера, встречи, проекты, учёба, спорт, режим, социальные связи - их откладывать никак нельзя. Поэтому, что вы говорите: хочется поспать подольше? Хочется с книжкой посидеть в тишине? Ответ вы уже знаете )Так что, раз вы просите поделиться с вами родительским опытом - вот вам наш девиз! «Хочется? Перехочется!» Запишите )) А я пошел детей спать укладывать. А у вас не так?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни🫶Наконец-то! Мы её нашли! Ту самую квартиру, в которую заходишь и первым делом думаешь: ХОЧУ здесь жить!Когда я впервые вошла, мозг пытался прогнать квартиру по списку: планировка, соседи, бюджет, кухня, кровать и тд. Но тело уже решило за меня. Эта квартира как будто сразу выиграла, ещё до рациональных доводов и сравнений.Мы вообще-то искали последний этаж — хотелось избежать потенциальных проблем с потенциально шумными соседями сверху. В этом доме такая квартира была уже занята. Но, как ни странно, чувство, что "мы дома" всё равно возникло у нас обоих.Прошлая квартира была неплохая, новая — и это было её главным плюсом. Но мы промахнулись с районом, планировкой и где-то внутри слишком сильно включили внутреннего Скруджа, пожалели денег.Но всё же от того, где я живу, сильно зависит моё настроение и уровень энергии.Терпеть что-то, свыкаться с чем-то — для меня очень энергозатратно. Если можно выбирать, где просыпаться по утрам, лучше же выбрать, где тебе по‑настоящему хорошо. Тем более я сама создала себе эту возможность. Выбирать.
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
«Бывает же — топишь печку, глядишь на огонь и думаешь: вот она какая, большая зима! И вдруг просыпаешься ночью от непонятного шума. Ветер, думаешь, бушует вьюга, но нет, звук не такой, а далекий какой-то, очень знакомый звук. Что же это? И засыпаешь снова. А утром выбегаешь на крыльцо — лес в тумане и ни островка снега не видно нигде. Куда же она подевалась, зима? Тогда сбегаешь с крыльца и видишь: лужу. Настоящую лужу посреди зимы. И от всех деревьев идет пар. Что же это? А это ночью прошел дождь. Большой, сильный дождь. И смыл снег. И прогнал мороз. И в лесу стало тепло, как бывает только ранней осенью». Вот как думал Медвежонок тихим теплым утром посреди зимы».Сергей Козлов Точное описание погоды в Ростове 😁 Вот вроде бы снег выпал, а утром просыпаешься, а там дождь идет…Как у вас с погодой?Женский balance

Кристиан Тетедой🥀8-е место в Топе Лучших роз моей коллекции 2025🔥Сиииидит себе... Никого не трогает... Растёт... Кучерявится😁 "Иди, иди"-говорит, "не отвлекайся, не беспокойся, у тебя ещё столько дел❤️, а у меня итак всё отлично"... Очень неприхотливая роза... ❤️Цветы красивущие😍 тягучее вино, иногда уходящее в холодные оттенки... Диаметром 7-9см., но чаще мельче, за счёт набитых кистей и колличества цветов в этой кисти...❤️Эффект Ваууу🔥 Всегда! Эти статичные и шикарные букетики на прочных ножках, заставляют сердечко розомана встревожится❤️🔥❤️Свою энергию показала сразу... Первое же цветение было шедевральным... Вот тут я и произнесла своё первое "Ваууу"🔥❤️Абсолютно здоровый сорт... Не реагирует на погодные условия вообще...Как люблю говорить: " Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть Кристиан Тетедой"😁❤️Аромат слабый😔 увы, за это минус... Её зато никто не жрёт, это плюс...❤️Крепкий куст, максимальная высота за 4 сезона 100см., в ширину не больше 80см., красивая крупная листва...❤️Зимует отлично под общим укрытием...Розырий "Ягодный джем"
Новые Zigbee-устройства Shelly стали доступны на официальном сайте.Основная особенность - возможность подключения устройства как по Bluetooth, так и по Zigbee.* Shelly BLU H&T ZBДатчик температуры и влажностиНу тут никаких особенностей, всё по классике.Батарейка CR2032, работа до 3-х лет.Цена ~22.5€* Shelly BLU Button Tough 1Кнопка с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.На счет биндинга - неизвестно.Цена ~21.3€* Shelly BLU RC Button 4Пульт с 4-мя кнопками. С магнитным основанием для монтажа на стену.Кнопки с множественными нажатиями: одинарное, двойное, тройное, долгое нажатие.Батарейка CR2032, работа до 2-х лет.Цена ~18.9€а еще где-то там будет датчик контакта и настенный пульт на 4 кнопки...
😳 Внезапные стенды о деревне Купчино в Купчинском сквере!Снимали с 78 каналом сюжет о затоплении Купчинского сквера, и внезапно я обнаружила, что белые стенды, поставленные во время благоустройства, заполнены каким-то мелким шрифтом. Подошла ближе — а там информация о деревне Купчино, которой так долго добивались и которая должна была стать приоритетной темой благоустройства.Но почему так по-тихому установлено, будто стыдливо? Почему не сделать инфоповод? Давайте же посмотрим на эти стенды поближе.🟡 В первом предложении говорится, что деревня Купчино впервые упоминается в 1612 году, а в следующем же абзаце — что первое сохранившееся упоминание встречается в шведских книгах 1619 года. Сейчас общепринятым считается первое известное письменное упоминание деревни Купчинова в дозорной книге Карельской половины Водской пятины 1612 года, но текст явно выдран из разных источников, его даже не вычитали на такое банальное несоответствие в самом начале.🟡 Тема кладбищ и исчезновения деревни дана без конкретики и с акцентом на давнее уничтожение, видимо, специально, чтобы не акцентировать внимание на том, что место мемориальное, а расположение дорожек на месте улиц можно было сохранить.🟡 Нет ни слова о том, что современный район Купчино унаследовал название от деревни и что это один из самых древних топонимов на карте Петербурга.🟡 Основная проблема — сплошной текст без визуальной иерархии. Заголовки мало отличаются от основного шрифта, нет выделения ключевых дат, нет маркеров для смысловых блоков.🟡 Много пустого пространства по краям и вверху, при этом строки длинные, межстрочный интервал небольшой, шрифт узкий и мелкий. Для людей с плохим зрением это практически нечитаемо. Издалека стенды вообще выглядят белыми.🟡 Визуальный ряд сводится к декоративным листочкам. Нет ни исторических карт (где видно, как деревня располагалась вдоль реки), ни фотографий довоенного и послевоенного Купчино, ни схемы с указанием, где именно сейчас находится посетитель относительно старых улиц и кладбищ.По фактам, подаче и оформлению стенды скорее напоминают школьный реферат, чем уличную экспозицию для места памяти. Непонятно, какую редактуру и согласование они проходили, почему так наплевательски поработал дизайнер. По мне, это сделано на отшибись.💬 А вам как? Что дополните?🔜🔜🔜 Кстати, сюжет выйдет в программе «Неделя в Петербурге» 21 декабря в 18:00. 📍 Брежневка в Купчино#купчино #купчинскийсквер
buongiorno после ночевки у друзей 🤩 вчера обменивались подарками и смотрели 'Эрри Поттер', а сегодня уже с 8 утра веду уроки в кокошнике. показать какие regali* были? *Гарри Поттер по-итальянски читается как Эрри Поттер *подарки пандоро так и не открыли…
Штука, которая понадобится! Кто-то использует для хлеба и лепешек, а кто-то для отстаивания личных границ при угрозе. Первое предусмотрено инструкцией к применению, про второе - читал в новостях что бывает и такое.В любом случае будет полезно знать как называется ✅ Кто уже знал слово - 👍 Кто сейчас узнал - ❤️ Хорошего дня.Жора
Конец года, все уже в праздничных мыслях.Всё меньше хочется взрослым и детям трудиться.Мы на выходных нарядили ёлку, дети захотели пораньше в этом году.Хотя обычно делаем после моего дня рождения.Но тут у нас выпал снег и был мороз, настроение самое новогоднее!В понедельник, тоже ещё был снег. Моё День Рождения и со снегом - большая редкость.Даже сегодня ещё снег лежал и ночью ещё добавилось. Утром вся семья была дома и вышли играть в снежки и лепить снеговика!Занятия тоже новогодние - ёлочки, шарики и т.д.А, ну и дома у нас поселилась Эльза. Дочка теперь просит называть себя именно так.Раньше была котиками и собачка и, теперь перешла на персонажей.Периодически дочка становится Снежной Королевой или Снегурочкой.Вы готовы к Новому Году?Настроение есть?У нас снег таит и моё настроение новогоднее тоже.
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина