за этот май я превратилась в заплаканного хомяка, который думает либо про калории, либо про самовыпил, но из хорошего на этой неделе: ☺️ на спотифае совершенно случайно наткнулась на австралийский the sociology of everything podcast, всем очень-очень советую (имхо лучший выпуск – о медикализации) ☺️ по пинтерест-совету скачала приложение der-die-das и оно неожиданно оказалось wertvoll; я кнчн всей душой люблю leo, но иногда лезть в словарь только чтобы проверить артикль ту мач, так что не могу не рекомендовать ☺️ могу теперь сказать po polsku wiem, że nic nie wiem + обнаружила, что трудоустройство будет zatrudnienie, это многое объясняет ахахха☺️ у липовецкого вышла новая монография и ее дропнули на букмейтике!! только начала читать, но уже восторг☺️ сходили вот в новую третьяковку, я была на постоянной экспозиции впервые с класса одиннадцатого и было радостно увидеть ротацию а вообще и на работе как-то много нового, и документы для хайфы почти закончила собирать, и с практикой все лучше чем я планировала сложилось жаль только убить себя хочется ахахаххаа(а еще как говорится mianhae eomma, но я не переживу сессию и защиту курсовой)
между ромашкой и одуванчиком
@dobraanoc · 175 подписчиков
Посты канала между ромашкой и одуванчиком в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
проповедь деградации
Посты канала
сегодня получила передоз дофамина из-за нашего арзамасного проектика 🙏во-первых я впервые полноценно переводила немецкоязычную художку! (хочется верить в мой уровень дойча также, как в него верит алексей владимирович...) на удивление фанфик середины 19 века с посылом «материалисты едят детей», из которого тургенев (allegedly) заимствовал структуру и систему персонажей оид воспринимается для меня гораздо легче, чем майринк....во-вторых отдельный кайф читать уголовные дела и проверки «нигилистических кружков», российская империя была рофлом, но мы об этом не знаеми вообще на этих выходных жизнь хороша жить хорошо, сводила вот ббокари на выставку в зотов, надеюсь он доволен (нет)
сессия наконец-то все!! обычно март становится для меня самым тяжелым месяцем, но в этом году было хорошо благодаря: 📞 новому альбому бтс, бантаны как всегда не разочаровали и подарили абсолютный no-skip с тринадцатью soty (спасибо всем, кто выносил мои длиннейшие гс с обзором, и спасибо коле, который уехал и поэтому я могла носиться по квартире под fya) 📞 golden kamuy, это самое медитативное аниме на свете, всем советую если вы хотите узнать, как готовить читатаб и почему айны растят найденных на охоте медвежат. хина-хина!! 📞 нормисности... я уже три недели считаю кбжу, весь месяц заставляю себя делать тренировочки и гулять....из минусов вместо полноценной новой работы я впервые за полтора года вернулась в преподавание мхк ахахаха (но я все еще верю, что смогу поменять работу к осени, все надежды на то, что меня возьмут на смм-стажировочку... но об этом я узнаю только в апреле)такое вот life goes on
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнУвидел у Паши Попова фотографию в неплохом качестве. Какие все-таки чудесные были вазоны с львиными мордочками на улице Молодогвардейской, 61 в Самаре. Жаль, ни один не сохранился на домеНЕШЕХТЕЛЬ @golemaaaa
Мой вот этот пост про художника вызвал много откликов у меня в личных сообщениях и хочется пояснить. Сублимация. Что я делаю - не обо всем пишу и не всё, что я пишу - я делаю на самом деле.К примеру, на полу в этом эссе я лежала лишь в своих мыслях и желаниях, на самом деле я так и не полежала. Нет, это не проблема. Но мне, как будто бы, хватило полежать в своей голове.Так же, в своих мыслях, я много раз по приходу на работу, садилась за стол и монохромно билась головой об его деревянную столешницу. Все от того, что бизнес - это когда ты всё время должен всем всё. И еще себе потакаешь в безграничном максимализме расширения и амбиций быть как бренд, который должен стремиться был успешным. Тоже, как все. В реальности битья лбом ни разу не случилось. Зато случился передел в моей голове после того, как в месте с желанными ударами головой о стол я стала замечать, что мой творческий зародыш начал рост и дал неплохое, пока еще очень молодое дерево. Я поняла, что я хочу творить больше, чем делать устойчивый безопасный бизнес - просчитывать и считывать желания большинства, выбирать принт потому что он понятный, а значит будут покупать - все это значит делать безопасно. А я хочу делать то, что хочу делать я - заебенить на новый кашемировый свитер маленьких цыплят по неровному крою и делать огромные кольца с камнями, футболки с Анжелой и обрезать юбки ножницами сама, жить наваждением идей. Большим бизнесам необходимо надевать презервативы на концы, чтобы не создать что-то не то и двигаться аккуратно, Потому, что любое слишком пылкое движение может вызвать инфаркт у него и, как правило, его владельца при не таком уж и жарком сексе. Как итог, я - потребитель, захожу в мастодонты российского фешеон рынка - устойчивые безопасные позиции. Мне скучно. Но я понимаю почему так. Я понимаю как это работает. Я делаю выбор. Я так не хочу. Не хочу труситься над бизнесом, хочу творить. Не хочу засунуться в каждую дырку, масштабируясь, пусть лучше будет лимитка. Хочу клиента, который будет ждать, а не который пойдет к соседу, если у тебя нет наличия, но а вы с соседом конечно одинаковые. Хочу успех, основанный на моей личной реализации, творчестве и кайфе от него. Тот пост был про свободу выбора, про перенаправление моих денег и моей энергии. Про то, что я меньше хочу заниматься операционкой и производством и больше тем, что я люблю. Творить и вытворять. И он не грустный. Тот пост.И в ближайшее время покажу кусочки новой коллекции))
Честно скажу, первые три дня я сидела и думала "какая ужасная квартира, я ничего не могу придумать, я бездарность".Всегда так начинаю работу над планировкой😂.💡А потом... Что-то щёлкает, и пространство собирается:Получилось 3 варианта: 🔵 1. Мой любимый - для тусовок. Кухню и гостиную разделяет открытая барная стойка. И мойка расположена лицом в гостиную. 🟢 2. Много мест хранения в прихожей, кухня просторная, один минус - нарушен рабочий треугольник. ⚪️ 3. Менее удачный чем первые два - попытка сохранить рабочий треугольник. ✔️Стиралка и сушилка в 1,2 вариантах логично встали около коммуникаций на кухне. 📍В санузлах подвинули стены буквально на 10 см - и поместилось все: раковина с широкой столешницей, второй унитаз, ванна.Клиент выбрал 2й вариант. А какой выбрали вы?
Хочу поделиться болью, за последние полгода я отсмотрела множество синов/рукописей и ужаснулась, насколько все друг на друга похоже. Хочется донести до авторов мысль о том, что не нужно бояться отличаться от других — бойтесь потерять свою индивидуальность, пытаясь быть как все. Это самое печальное, что может произойти с автором
30. Cassandra Khaw. The Salt Grows Heavy. 2023Так вот что такое dark fantasy.Та самая книга что подняла для меня русалочью волну. Кассандра Хау - сценарист игр родом из Малайзии. Я не нашла информацию о том, какой язык у неё первый, а искала потому что её английский меня потряс. Книга открывается сценой в которой "русалочка" наблюдает как её дети доедают труп принца. Царство пало от голода её детей, смерть распространяется как эпидемия. Русалка оставляет падшее королевство и отправляется в путешествие с Чумным Доктором - человеком чьего имени, лица и пола она не знает, но который единственный был к ней достаточно добр во дворце принца. Далеко они не уйдут.Книга великолепная, при том что сюжет, атмосфера, мир здесь вторичны по отношению к языку книги (хотя, конечно, из него и состоят). Это невероятно красивый и сложный английский, со множеством редких и устаревших слов, который при этом не выглядит как purple prose, красивости и пошлые кружавчики на теле повествования, нет, это выглядит как единственный верный способ рассказать историю от лица древней, хищной, глубоководной русалки, пробирающейся через зимний лес умирающего королевства в компании чумного доктора.Книга жестокая, внутренности выплеснутся, никаких танцующих грустных русалочек Андерсена, только персонажи братьев Гримм: играющие друг с другом в скотобойню дети и хирурги, вырезающие себе глаза. 📖 “What do you say?” I say nothing, of course. My husband cut the tongue from me when he discovered I was pregnant; braised it with five-spice and saffron before feeding me the tender slivers. Animal meat was forbidden, but assisted autosarcophagy, his soothsayer had crooned, would ensure pliance.📖 I allow myself, for the gash of a moment, to remember what I once possessed: the abyssal ocean, the song in those depths like swimming down the black throat of a god; the searing colors moting my sisters’ coils, sapphire and quartz crushed into constellations, patterns and prisms of incandescence spiraling through the dark, our tails in endless, restless motion; our mother’s eyes colossal, phosphorescent; our father’s ribs, still studded with our egg sacs, his heartbeat in our veins. I’d been happy there. I could have been happy there forever.📖 Names are like selkie-skins, often carelessly attended, left in view of those who would misuse them. Utilized correctly, though, they can kill a man, can turn a girl to a thing of teeth and dead eyes, an appetite to devour worlds; can make infernos of maidens, phoenixes of bones who have been asleep for so long they’ve forgotten the shape of rage. Names have so much power. Enough even to hide a soul in the curl of a stranger’s tongue.
В коллабе с Spotify студия vucko.co сделала классный, динамический шрифт — Spotify MixThrough a fluid and rhythmic motion language, the typeface was animated to feel distinctly Spotify, staying true to the identity millions know and love. Vucko was thrilled to once again collaborate with Spotify’s in-house creative team to craft this sizzle, showcasing how the new typeface evolves and moves with the brand while remaining true to its essence.
Кoгда мне стукнулo 85, я пoдумал, чтo этo впoлне серьезная цифра, чтoбы себя сфoрмулирoвать. Не пoлучается. Мешают трусoсть и инфантильнoсть. Трусoсть закрывает глаза на кoличество вин (не выпитых вин, чтo тoже можнo инкриминирoвать, а сoвершенных за этот немалый срoк прoступков), а инфантильнoсть брoсает в слезливoе oправдание мoральных и физических преступлений, сoвершенных в бoрьбе с действительнoстью.Опережая некрологАлександр Ширвиндт
Картина на шёлке «Реки Сяо и Сян» (瀟湘圖, 50х141 см) – один из самых известных шедевров китайского художника Дун Юаня (董源; 934-962). Мастер был знаменит своими портретными и пейзажными картинами и был образцом элегантного стиля, который стал стандартом для живописи кистью в Китае на следующие девять столетий
Решила провести небольшой research после своего видео. Мне стало интересно сколько стоит та пряжа, которую я показываю в уже готовых изделиях и если честно очень удивлена насколько она подорожала (я не знаю как она может столько стоить!).🤩ПИК моего удивления – Rico design Fashion Cottony. Сейчас стоимость одного мотка составляет 1000+ российских рублей. Я считаю, что это оверпрайс за такую пряжу. Я брала за 621 р и как будто дороже в моем понимании она не может стоить. Я учитываю то, как себя повело связанное полотно. Конечно она красивая, мягкая, приятная, толстенькая и я такой пряжи не встречала (по крайней мере не помню), но она не стоит своих денег! Я уверена, что можно найти более качественные аналоги по более гуманной цене. 🤩Второй артикул – Katia Pluma. Тут на мой взгляд цена тоже стала высокой, но не настолько, как у Рико. Сейчас один моток стоит 800+ рублей, зависит где вы заказываете или покупаете. Я на днях нашла на Озоне за 500+ рублей и она обошлась мне дешевле, чем два года назад 🌚 А два года назад я купила ее за 590 р.🤩Третий артикул – Lana Grossa Terra, которую сейчас довольно сложно найти, но если найдете, то будьте добры заплатить полную стоимость. Она снята с производства, но все остатки продаются за полную стоимость. В такие ситуации на помощь приходят авито или вязальное комьюнити с запасами пряжи 😄 Сейчас можно купить один моток за 690-700 р. Таких производителей как Infinity Design и Sandness Garn подробно рассматривать не буду, т.к. покупала очень давно и никакой информации не сохранилось. Но могу сказать, что здесь пряжа тоже подорожала, однако если брать ее на полноценное изделие, то без штанов вы не останетесь 😅 (я надеюсь).Надеюсь для кого-нибудь эта информация была интересна, а может и полезна.А вообще хотела сказать, что у меня в голове есть установленный лимит на стоимость пряжи для изделий. Я не могу купить пряжу на одно плечевое изделие дороже 7 тысяч рублей. Это 🚩 Конечно, в теории я могу обойти это, например, не одновременной покупкой пряжи, а в несколько «заходов», но все равно внутри просыпается душная жаба. А какие у вас есть ограничения при вязании плечевых изделий? Есть ли та сумма, которая установлена в голове и вы ее придерживаетесь? Пишите в комментариях, будет очень интересно почитать и пообсуждать (можете просто поделиться своими историями) ❤️
В воскресенье прочитала «Пикник на обочине» Стругацких. В прошлом году племянница дала мне прочитать одну книгу из серии «Сталкер», после которой мне стала интересна тема Зоны. Пусть книга написана максимально примитивно, но почему-то меня стала манить странная территория Зоны и ее обитатели. Но давайте по порядку. Есть книга братьев Стругацких «Пикник на обочине», написанная в 1971 году.Кратко о сюжете: Землю посетили инопланетяне и в качестве следов их пребывания остались так называемые зоны, будто мусор после пикника на обочине. Инопланетяне больше не возвращались (видимо, прочитали «Марсианские хроники» Брэдбери и решили «да ну нафиг», но это уже мои домыслы). Зона – это территория, на которой действуют свои правила, физика вещей не подчиняется никакой иной логике, кроме логики Зоны.Тут можно и сгореть дотла, и попасть ногами в жидкость, растворяющую кости, в общем – квест на выживание.Однако Зона привлекает своими артефактами –вещами, имеющими уникальные свойства. За ними охотятся сталкеры, ведь вариант быстро заработать большие деньги, а потом бить баклуши, актуален во все времена.Книга Стругацких – зарисовки из жизни и охоты сталкеров за артефактами Зоны, больше всего из жизни Рэда Шухарта. Одна из заглавных идей книги – как манит Зона. Человек в жизни не состоялся и ничего не добился, но в Зоне он чувствует себя на своем месте, он понимает этот хаус, потому что он схож с хаусом его жизни. Уникальность Стругацких в том, как их сюжеты становятся популярными. В 2007 году вышла игра S.T.A.L.K.E.R, вкоторой были использованы основные идеи «Пикника на обочине», а также часть описаний из одноименного фильма Тарковского, снятого по мотивам книги. 2007 год так же стал отправной точкой для создания целой книжной серии S.T.A.L.K.E.R. Более 30 авторов писали истории о Зоне, каждыйиспользовал свои сюжеты и придумывал своих героев, но описания Зоны, ее основных (легендарных) персонажей и канва предшествующих событий всегда подчиняютсяопределенным правилам. Серия стала очень популярна у фанатов игры, удивительно, как подростки и взрослые люди начали брать в руки печатныеиздания, чтобы хоть как-то продлить свое пребывание в уникальном мире Зоны. Не феномен ли это? А все благодаря «Пикнику на обочине».