Протезирование жевательной группы с обширными реставрациямиУже давно перестал идти в 2 этапа при работе в боковом отделе (преп и временные. А оттиск отсроченно). В этом сильно выручил тефлон. И как показывает практика это оне приводит к плохому результату, положение сосочком по отношению к контактному пункту более предсказуемо чем во фронтальной группе.4ка классический верти, 6й везде уступ кроме медиальной стенки, там преп на границей с костью, техник может границу коронки две немного укоротить относительно проснятой части. Ретракция 1й этаж - тефлонРетракция 2й этаж - нить #2 + вотка с капромином где нужно в бок отодвинуть сосочек.В таких кексах важно чтобы 2я нить полежала хотя бы 7-10 минут (это дедушка Фрадеани еще в 2016 году давал такую рекомендацию), это дает достаточное время для работы с оттиском, десна существенно стабильна и можно без спешки работать 🤌🏻Ну а далее фото, оттиск, временные (вот с ними нужно поводиться и хорошо все заполировать в поддесневой части, чтобы десна восстановилась к моменту сдачи работы.Работа в лаборатории, конечно же будет циркон.✌🏻
Doc. Chernomaz
@Doc_Chernomaz · 1.6K подписчиков
Посты канала Doc. Chernomaz в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь публикуются хирургические и ортопедические клинические случаи из моей практики и не только✌🏻
Посты канала
Фрагмент тотальной работы.Аддитивный воск с небольшими эстетическими коррекциями объема зубов.Именно воск первично диктует дизайн препарирования.Ведь препарирование зависит не от того что хочет пациент, а от того куда приходят окклюзионные контакты, как проходит протрузионные и латеротрузионные треки, ну и конечно же состояние самого зуба, где необходимо учесть объем реставрационного материала.Дисиликат лития с нанесем.Техник машина - Магамед Рабаданов 💪🏻
Возобновляю постинг 🙌🏻Насыщенное начало февраля получилось, а это значит есть что показать)Это кейс где планировалось поставить 6 имплантатов, редукция и ,конечно, нагрузка.Очень ограниченные условия, а это значит пришлось сделать гибридный шаблон.Из измений: отменилась установка птери в области ретенированной 8ки, фреза люфтила и стерималсь в синус, решил поставить его отсроченно.+ в ручную переставлял передний имплантат, потому что фреза также соскальзывала по небной кортикалке, решение - установка имплантата ровно с назодифтингом.Интересно то, что пациенту нет даже 40 лет. Такие дела.Ну и по традиции ❤️🔥👍🏻 приветствуются
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаИтак, как я отношусь к домашним родам? Никак! Отвратительно! Почему? Да потому что для медицинского работника принятие родов вне лечебного учреждения-уголовная ответственность (исключение-работники скорой помощи на вызове, ну им уж деваться некуда). И когда мне пишут женщины с просьбой прийти к ним на домашние роды, меня это даже оскорбляет. Тоже самое, если вы мне скажете: а пойдем магазин ограбим, или человека убьем! И там и там преступление. Нет, даже не пишите мне с такими предложениями. Не тратьте время. Это то, что касается закона, а теперь с медицинской точки зрения. Работая в роддоме я видела достаточно много осложнений перед родами/в родах/ после родов. И они действительно опасны. На столько опасны, что иногда нам самим страшно. Очень страшно. И страшно подумать, что бы было, если бы это случилось дома с женщиной. Ну вот, случается, исходы печальны. Да, есть те, кто спокойно родил дома и у них всё хорошо, я за них рада. Но вот недавно у меня был случай, пришла в роддом женщина, родила 2 дня назад, якобы показать ребенка. А на самом деле, в родах у нее был разрыв влагалища и два дня она кровила сильно, не справилась сама, пришла в роддом, зашили. Сколько она крови потеряла за это время? Неизвестно. Теперь поговорим о тех, кто сопровождает такие роды. Чаще всего это люди без медицинского образования, почему медики за такое не берутся, см выше. Психологи, педагоги, экономисты итд. Они называют себя «доулами» (почему пишу в кавычках, потому что познакомилась с настоящей доулой и мнение свое поменяла о них). Как человек, не имеющий мед образования может вам помочь в родах????? Как можно доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка такому человеку? Самое интересное, что когда случается что-то, эти помощники быстро исчезают и к приезду скорой помощи их нет. Ответственность ни за что не несут, удобно. Знаю что в нашем городе снова начинает набирать обороты пропаганда домашних родов. Те, кто сейчас находится в ожидании чуда, задумайтесь пожалуйста! В роддоме работают строго по клиническим рекомендациям, если мы что-то делаем, то только по показаниям. Нас жестко наказывают, нет смысла что-то нарушать. По человечески жаль женщину и жаль ребеночка, что так случилось, но как акушерка я просто не понимаю для чего это надо было. Для контента? Так и в роддоме его можно снять, вы только скажите )))) Что вы думаете про домашние роды? Поделитесь своим мнением, интересно почитать. В комментариях раннее послеродовое кровотечение, еще не сильное. Фотографировала для студентов.
🔔🥹😆😀 как 😇🥹😊😀😍🥰😘😄😉В карусели три сэта, давайте рассмотрим каждый и разберем пользу.🧠 Сет для поддержания когнитивных функций:1. Жирная рыба: Жирная рыба, такая как лосось, содержит омега-3 жирные кислоты, которые важны для здоровья мозга. Они помогают улучшить когнитивные функции, память и концентрацию.2. Грецкие орехи:Грецкие орехи богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, такими как витамин E и магний. Они способствуют улучшению когнитивных функций и могут помочь в борьбе с возрастными изменениями мозга.3. Черника и голубика: Эти ягоды содержат антиоксиданты, которые помогают защитить мозг от окислительного стресса и воспаления. Они также могут улучшить память и когнитивные функции.4. Яйца:Яйца являются источником холина, который важен для здоровья мозга и когнитивных функций. Они также содержат витамины группы B, которые поддерживают нервную систему.👩🦰 Сет для красоты изнутри:1. Костный бульон: Костный бульон содержит коллаген, который помогает поддерживать здоровье кожи, волос и ногтей. Он также содержит аминокислоты, которые способствуют восстановлению тканей.2. Говядина: ❤️Говядина является источником белка, железа и витамина B12, которые важны для здоровья кожи и волос. Железо помогает поддерживать уровень энергии, а витамин B12 поддерживает здоровье нервной системы.3. Тыквенные семечки: 😂Тыквенные семечки содержат цинк, который важен для здоровья кожи и волос. Они также являются источником белка и полезных жиров, которые поддерживают общее здоровье организма.4. Киви:🥝 Киви богат витамином C, который необходим для синтеза коллагена и поддержания здоровья кожи. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают бороться с окислительным стрессом.⚡️ Сэт для энергии и тонуса1. Фасоль:🫘Фасоль является отличным источником белка, клетчатки, витаминов группы B, железа, магния и калия. Помогает поддерживать здоровье сердца, улучшает пищеварение, способствует контролю уровня сахара в крови и помогает в управлении весом.2. Темный шоколад (70-85%): 🍫Темный шоколад содержит антиоксиданты, такие как флавоноиды, а также магний, железо и медь. Может способствовать улучшению настроения, снижению артериального давления, улучшению кровообращения и защите от сердечно-сосудистых заболеваний. 3. Киноа: 🍛Киноа является источником полноценного белка, содержит все девять незаменимых аминокислот, а также богата клетчаткой, магнием, железом и витаминами группы B. Помогает поддерживать здоровье сердца, улучшает пищеварение, способствует контролю уровня сахара в крови и помогает в управлении весом. Киноа используется в качестве заменителя риса или других зерновых в различных блюдах.4. Апельсины: 🍊 Апельсины богаты витамином C, клетчаткой, калием и фолиевой кислотой. Помогают поддерживать иммунную систему, улучшают здоровье кожи, способствуют пищеварению и могут помочь в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний.➖➖➖➖➖#полезнаяеда
Я не душнила. Но. Чтобы оценить денситометрию нужны снимки, а не заключение-описание. На первом фото - прекрасная динамика на фоне лечения деносумабом. Прям до нормы долечили!На втором - реальные цифры по Т-критерию этого исследования. В заключении абсолютные цифры МПК совпадают, а Т-критерий нет. В итоге это все равно положительная динамика по сравнению с 2024 годом, но не норма. И когда мы будем оценивать динамику через год после перехода на бисфосфонаты - мы не расстроимся резкому откату. —-Я уже довольно быстро прохожу квест по распечатке снимков из ЕМИАС. А вы?
🧠 Нейровизуализация при нарушениях сна🐾Бессонница, синдром обструктивного апноэ во сне (СОАС), нарколепсия, расстройство поведения в фазе быстрого сна (iRBD) — своеобразные "отпечатки" в мозге, видимые на МРТ, ПЭТ и ЭЭГ📎 Бессонницараспространенность в общей популяции 6-10%, чаще возникает у женщин и пожилых людей 🍡Критерии (ICSD-3) — трудности засыпания, частые пробуждения или поверхностный сон ≥3 ночей в неделю ≥3 месяцев (при отсутствии внешних факторов)🍡Нейровизуализация:🍡 объема серого вещества в префронтальной коре и гиппокампе🍡 бета-активность на ЭЭГ (гипервозбуждение)🍡 метаболизм в лобных долях (ПЭТ)📎 СОАСвстречается у 3–7% взрослых пациентов, распространенность значительно увеличивается с возрастом: достигает 90% у мужчин и 78% у женщин старше 65 лет🍡Диагноз ставится при:🍡Индекс апноэ-гипопноэ (AHI) ≥5 — число эпизодов апноэ + гипопноэ за 1 час снаили🍡Индекс нарушения дыхания (RDI) ≥10 — AHI + наличие храпа и дневной сонливости, утренних головных болей🍡Показатель AHI рассчитывается путем деления количества случаев апноэ или гипопноэ на количество часов сна — AHI = (A + H) / T, где:AHI — индекс апноэ-гипопноэ (событий в час)A — общее количество случаев апноэH — общее количество случаев гипопноэT — общее время сна в часах🍡Формула для оценки RDI — RDI = (RERAs + Гипопноэ + Апноэ) × 60 / TST (в минутах), где:RERAs — возбуждения, связанные с дыхательным усилиемГипопноэ — частичное прекращение дыханияАпноэ — почти полное прекращение потока воздуха (>90%) на 10 секунд и болееTST — общее время сна🍡Нейровизуализация:🍡 истончение коры (особенно в лобно-височных зонах)🍡 атрофия гиппокампа🍡 нарушение связности в сети пассивного режима (DMN) 🍡 когнитивный дефицит📎 Нарколепсиядиагностирована у 0,02–0,05% населения, обычно первые проявления в возрасте 15-30 лет🍡Тип 1: с катаплексией🍡Тип 2: без катаплексии🍡 Нейровизуализация:🍡 атрофия гипоталамуса🍡 снижение выработки орексина 🍡 нарушение таламокортикальных связей 🍡 повышенная дневная сонливость + катаплексия📎 iRBDчаще у людей 50+ лет, распространенность среди населения — 0,5–1,25%; чаще встречается у мужчин🍡 Потеря мышечной атонии в REM 🍡 двигательные проявления во сне (удары, разговоры, агрессивные действия)🍡 У 80–90% пациентов в конечном итоге развивается болезнь Паркинсона (у 30–40 % в течение 5–10 лет), деменция с тельцами Леви (ДТЛ) или мультисистемная атрофия (МСА) в течение 10–15 лет 🍡 Нейровизуализация:🍡 нейродегенеративные изменения в стволе головного мозга и базальных ганглиях 🍡 маркеры синуклеинопатий, таких как болезнь Паркинсона🍡 метаболизм в задних корковых областях (ПЭТ) — за годы до клинической деменции🍡 Методы нейровизуализации позволяют:🍡 Уточнить диагноз при "размытых" жалобах🍡 Оценить риск нейродегенерации🍡 Подобрать персонализированную терапию🍡 Следить за прогрессированием патологического процесса или эффективностью лечения🔖 Отправляйте коллегам — пусть не упустят ранние нейропаттерны!✔️ Подписывайтесь на канал MindCraft | Психиатрия и неврология#психоневрология #психиатрия #неврология #сомнология #диагностика
Почему в этом сезоне гриппом болеет много привитых?И почему это не значит, что прививка бесполезнаВ этом году особенно часто можно увидеть сообщения в духе: «мы привиты, и всё равно заболели» и «вакцина не сработала»Почему так происходит, давайте разбираться⬇️⬇️⬇️В эпидемический сезон практически никогда не циркулирует один-единственный вирус гриппа. Одновременно ходят несколько вариантов гриппа A (в том числе H1N1 и H3N2) и вирусы гриппа B. После одной волны часто приходит следующая - уже с другим штаммом.Сейчас у нас доминирует грипп A(H3N2). Он известен тем, что быстро мутирует и меняет структуру поверхностного белка, по которому его распознаёт иммунитет.Состав вакцины для предстоящего сезона утверждается заранее - примерно за полгода. И вирус А(H3N2) успел измениться уже после того, как штамм был включён в вакцину. 👉 В результате защита именно от этого варианта не такая эффективная, как хотелось бы.⁉️Значит ли это, что вакцина совсем не работает? Нет. И это ключевой момент! ▪️Во-первых, вакцина содержит несколько штаммов и продолжает защищать от других вариантов гриппа, которые тоже циркулируют и ещё могут дать всплеск.▪️Во-вторых, даже при неполном совпадении вакцина снижает риск тяжёлого течения и уменьшает вероятность пневмонии и госпитализации.То есть человек может заболеть, но переносит грипп легче и безопаснее, чем без прививки.Но в любом случае сезон активный, штамм довольно агрессивный и нужно знать, как действовать
У нас с коллегами по остеопатии есть уютный кружок по интересам и с какой-то периодичностью мы встречаемся, он-лайн или очно, чтобы попрактиковать вместе под присмотром преподавателя.Иногда тема встречи заявляется заранее, а иногда возникает в процессе уже начавшегося взаимодействия.В этот раз, собираясь на встречу, я поделилась с мужем, что меня беспокоит правое плечо - тянущие боли где-то под лопаткой и что было бы хорошо, если бы мне помогли. Сказала и забыла.🤩Мы так и не решили заранее, с какой темой встречаемся. В процессе общения все делились своими мыслями, ощущениями от происходящего внутри и снаружи. В итоге возникла тема энергетической кисты. Это понятие из краниосакральной терапии. Некий запертый в теле сгусток энергии, появившийся из-за физической травмы или эмоциональной. Писала об этом здесь.Начинаем практику. Я пациент и лежу на кушетке, а моя коллега расположилась у моих стоп. Как только она положила ладони на стопы, в моей нижней челюсти с правой стороны возникли сильные тянущие ощущения. Я наблюдаю их, не озвучивая, так как сеанс учебный и мне не хочется сбить коллегу. Она стоит еще какое-то время у стоп, а потом достаточно решительно, но как будто с некой долей сомнения, произнося «все-таки нужно идти выше», переходит и встает с правой стороны грудной клетки. Одну руку кладет сверху, а вторую под правую лопатку. Как раз в то место, где была боль. Она сонастраивается со мной, в тканях начинает что-то разрешаться. В этот момент замечаю, что у меня почему-то начинает отпускать челюсть. Проходит еще какое-то время - в плече наступает тишина. 🤩 Коллега готова завершать, но здесь я не сдерживаюсь и прошу положить ладонь на мою нижнюю челюсть справа. Там еще есть дискомфорт. Я чувствую, что мне нужно прижаться к ее ладони, просто ощутить контакт и побыть с ней.Как кот, утыкаюсь головой в ее ладонь, дышу и наблюдаю. И тогда в голове всплывает воспоминание о лечении нижней 6-ки справа, что было около месяца назад. И те ощущения напряжения, дискомфорта, вызванные вынужденным положением и болью. Делюсь своим воспоминанием. Коллега чувствует пульсацию под ладонью, пульсация постепенно стихает. Я ощущаю, что челюсть больше не тянет, по моим щекам катятся слезы. Тело освободилось от напряжения, что удерживало почти месяц. После сеанса правое плечо перестало беспокоить.💓Мой инстинктивный кошачий импульс уткнуться в ладонь терапевта, готовность терапевта дать ладонь и просто присутствовать со мной - условия для разрешения напряжения.🤩 Может быть поэтому Фил, кот на фотографии и активный ассистент моего преподавателя, чувствуя сродство со мной, зачастую на наших встречах устраивается рядышком?P.S. напомню - после любого стоматологического вмешательства хорошо сходить к остеопату💓#остеопатический_вторник
Дорогие друзья. Поскольку последние несколько постов были посвящены ранней травме, захотелось предложить вам простое телесное упражнение по возвращению своей энергии внутрь своего тела. При ранней травме часть энергии отщепляется и покидает границы тела. Она уходит из нашего внимания и управления. А замечаем мы ее только через объекты внешнего мира и внешние обстоятельства.Часто жизнь после ранней травмы - это «борьба за выживание». Внешние события все время таковы, что нужно что-то бесконечно решать, справляться. Это может быть явлено нам через вопросы со здоровьем, через проблемы с детьми или через деньги, которых «вечно нет». Это короткое упражнение позволяет «собрать» энергию извне и вернуть в тело. После него, мы часто чувствуем себя более плотными и сильными. Хорошо его выполнять под сопровождением помогающего практика, но и самостоятельное осознанное дыхание, тоже помогает.
Продолжим обсуждение пневмоний. Вопрос: Вы пишите не просушивается дыхание справа в нижних отделах. По передней поверхности (проекция средней доли) или по задней(проекция нижней)? Потому и уточнила. Тк на снимке инфильтрацию не вижу. Пневмонии рисуют сейчас каждому второму, учитывая возраст не такой уж и выраженный лейкоцитоз, тк для 8 лет норма от 5 до 14,5 тыс Лейкоцитов. Может и была, но вирусная, или атипичная, учитывая отсутствие изменений на рг, и выраженных воспалительных изменений в крови. Я уточнила, тк сталкиваюсь с похожими ситуациями ежедневно. Ответ: атипичная или вирусная пневмония не равно отсутствие изменений на рентгене. Это не какая-то выдуманная пневмония шредингера, которая и есть, и нет. Атипичную пневмонию выделяют (не все) для характеристики случаев, вызванных определенными возбудителями. Это Chlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae и встречающиеся реже предыдущих Legionella pneumophila и Chlamydia psittaci. Термином «атипичная» хотели подчеркнуть отличие от того типичного течения болезни, к которому мы привыкли: высокая температура тела, очень плохое самочувствие, определенные изменения на рентгене. Чаще всего «типичная» пневмония вызвана бактерией Streptococcus pneumoniae, также известной как пневмококк. Во взрослых КР МЗ РФ всех возбудителей ставят через запятую, не выделяя атипичных. В детских это деление присутствует. Но опять же, надо понимать, что это не абсолют, пневмококковые (=типичные) могут протекать достаточно легко, а атипичные приводить в стационар . Но в общем и целом, деление таково. При атипичных пневмониях на рентгене вполне есть изменения. Обычно они другие, чем при типичной. Не все руководства поддерживают это деление, подчеркивая, что нельзя выявить возбудителя по характеру рентгенологических изменений. Но при атипичных мы чаще увидим больше интерстициальных изменений, двухсторонние изменения, менее яркие инфильтративные изменения. Атипичные возбудители чаще встречаются у школьников , так пока считается, хотя возможно эти данные будут пересмотрены, тк в последний подъем заболеваемости дети-дошкольники тоже активно болели. Надо будет посмотреть свежую статистику, кстати. Вирусные: вирусные пневмонии тоже вполне присутствуют на рентгене у детей, бывают даже очень выраженными, вполне как типичные бактериальные. Отличие в том, что при этом в крови нет лейкоцитоза и чаще всего в нашей амбулаторной практике ребенок чувствует себя хорошо (и крушит кабинет на приеме с легкой одышечкой). В стационаре у таких детей методом ПЦР в реальном времени обнаруживают вирусных возбудителей, а бактериальных - нет. 🙂↔️ И конечно, если они поступили в стационар в тяжелом состоянии, антибиотик дадут. Но на своей амбулаторной практике мы можем понаблюдать. Важно, что вирусные пневмонии у детей - удел дошкольников, у более старших это всё-таки казуистика. У взрослых развитие вирусных пневмоний связано с иммуносупрессивными состояниями, в основном, сильно пожилым возрастом (хотя тут скорее будут вирусно-бактериальные ассоциации). Тут бывает по-разному, при ковиде было чисто вирусное поражение легких (тогда большинство и узнало про вирусные пневмонии), а при гриппе часто присоединяется бактерильная инфекция и это получается крайне опасный тандем. Лейкоцитоз надо обсудить?
У меня долгое время была такая идея, что если я прям сильно устала и от усталости почти падаю, значит, я круто поработала, ну типа я молодец. Странная, конечно, мысль, но я реально долго с ней жила. Мне казалось, что упахаться — это показатель эффективности.Сейчас эта идея мне уже не близка.И в декабре, когда действительно много дел, я, наверное, впервые (ну или второй год) стараюсь не доводить себя до адской усталости. И считаю, что намного эффективнее и бережнее по отношению к себе — даже в плотный, забитый день выделить себе 10 минут на то, что приносит удовольствие, радость и восполняет ресурс.Например, сегодня я на буквально 10 минут поехала в лес.Это для меня некая точка сборки: лес, тишина, природа. В лесу вообще особенная энергетика, там нет города, шума, людей, нет бесконечной информации. Как по мне, это очень естественная среда обитания для человека. И после 10 минут в лесу я уже намного более сконцентрированная и чувствую себя лучше.На собственном опыте поняла, что «упахиваться в декабре» — так себе история. А вот классно и эффективно поработать, это здорово. Поэтому я учусь отлавливать состояние, когда усталость подступает и в этот момент делать что-то приятное, что тебя наполняет и восполняет.Может показаться, что за 10 минут не отдохнёшь. Но это не так. Переключить фокус внимания, просто поехать в лес, посмотреть на веточки, яблочки, капельки дождя (капельки дождя в декабре😄) — это действительно перезапускает тебя и очищает «рецепторы».Я всегда вспоминаю, как в художке нас учили, если ты уже час сидишь за работой и не видишь, что и где нужно подправить, — встань, отойди, переключись, не смотри на натюрморт. Через 10 минут подходишь и смотришь на работу свежим взглядом.Поэтому переключение внимания очень помогает не доводить себя до состояния, когда хочется просто упасть от усталости. Будьте к себе бережны ❤️
Пригорело тут у меня…Возьмем тревожущуюся за здоровье своего ребенка маму младенца (что, кстати, в определенной степени абсолютно нормально), добавим страхов («вы что, хотите, чтобы ребенок стал инвалидом??), предложим волшебное решение (проколоть уколы/сделать электрофорез/попить микстуру), получим благодарного пациента, когда «ну вот, как я и обещал/обещала - все прошло».А теперь — давайте честно и с опорой на науку. Приятно и легко быть «врачом-волшебником», который «лечит» нормальные особенности раннего возраста.Младенцы и так стремительно изменяются: сжатые кулачки расправляются, навыки появляются, колики отступают, срыгивания уходят, режим устанавливается. Можно пугать, что эти перемены не произойдут без помощи извне и назначать хитромудрые схемы лечения (обычно из препаратов без хорошей научной базы) — и чувствовать себя почти что богом - так ловко у тебя получается избавлять малышей от этих «недугов»! Не переворачивался - а начал, не садился - а сел, подбородок трясся - а перестал! Ну не чудо ли!Что здесь не так?🛑Манипуляция страхом. 🛑Псевдодействие. Практики без доказанной пользы при обычных возрастных особенностях.🛑«Заслуги» природы приписывают процедуре. Вчера «лечили» — сегодня само прошло → «вау-эффект».Добавьте, что ребенок с младенчества растет в парадигме «я не такой», «я не здоров» и получает зачастую болезненные процедуры и малоисследованные препараты.Так что же, все здоровые и никого не надо лечить?Большинство детей действительно рождаются здоровыми. Нездоровые младенцы должны получить понятный диагноз - и лишь потом определяться со стратегией терапии. 🙏Пожалуйста, получите второе мнение, если план лечения младенца состоит из перечня 3 и более препаратовЕсли схема лечения содержит последовательную смену разных препаратов из одной группы. Если вы не находите название препарата в международных источниках медицинских знаний. Мы что-то засели в своем пузыре, а между тем псевдолечение по-прежнему распространено.Напишите, если вы получали рекомендации «активного лечения» младенческих возрастных особенностей, но не делали этого - и ребенок вырос без проблем. Давайте покажем, что так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно.