Я к вам с мышиным вдохновением😅Попыталась найти в Интернете кто придумал делать такие войлочные игрушки, но ничего путного не нашла. Знаю что подобные продаются в разных магазинах типа Зара. Мои мыши не столь аккуратны конечно, зато супер уютные получились!P.S. Без хвостов потому что я не придумала как их сделать, валять так тонко не умею. Может шнурок получится подобрать подходящий, если что обязательно расскажу))
Маша про уют✨
@domremontdiy · 4.2K подписчиков
Посты канала Маша про уют✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Маша, автор YouTube-канала "Дом.Ремонт.DIY". Буду делиться закулисьем съёмок, идеями и немного личным.027bd1dd-6cce-4b57-a0da-27e00b9d808e
Посты канала
И сразу про ножки вдогонку.Это российский бренд KUBIMEBEL, покупала на озон. Эти ножки изначально были приобретены для переделки стеллажа в шкафчик (помните такое?), и кстати по очень большой скидке ещё два года назад. Шкафчик этот сразу числился как временное решение, поэтому когда в нём пропала необходимость, ножки я сняла и они ждали нового звёздного часа. Ножки классные, качественные, сделаны из бука. Цена только кусачая, если покупать без скидки.#материалы_для_проектов
Дети и творчество✨Иногда меня спрашивают повторяют ли дети за мной и любят ли мастерить. И мой ответ "да"! Никогда их не заставляла и не навязывала (возможно это сыграло не последнюю роль), но всегда поддерживаю их искренний интерес. И т.к. знаю что они любят такое, на праздники обязательно покупаю творческие наборы (я в детстве о таких даже не мечтала). Вот вам список прикольных занятий, которые у нас "зашли" на ура:🧡 Аквамозаика (можно купить маленький набор на пробу, а потом докупать шарики)🧡 Алмазная мозаика (мне нравятся наборы MINI GEMS)🧡 Бусины для сборки браслетов(От светящихся были в полном восторге)🧡 Воздушный пластилин (в отличие от обычного в высохшие фигурки потом можно играть)Наборы наборами, но в особый восторг меня приводит когда дети придумывают что-то своё с нуля. Недавно вот смастерили макет фермы (родительского участия 0,2). Ещё любят заглядывать в мастерскую и брать обрезки деревяшек. Сами шлифуют и склеивают.Пишите, какие интересные виды творчества вы пробовали с детьми👇🏼
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнионлайн уже всех заебалМосква, если вдруг вы хотите потрещать со мной о том о сем офлайн, приходите! это бесплатно можно с детями газ знакомиться
Весной гортензия нуждается в двух ключевых вещах: правильная обрезка и стартовая подкормка. Если всё сделать вовремя — куст будет пышным и с крупными соцветиями.✂️ Первая весенняя обрезка.Когда делать: ранняя весна, когда сошёл снег.До начала активного сокодвижения (почки только набухают)Как обрезать:👉 Метельчатая и древовидная гортензия.Смело укорачивай побеги, оставляй 2–4 почки на ветке. Удали слабые, тонкие и растущие внутрь ветки👉 Крупнолистная гортензия. Только санитарная обрезка.Убери сухие, повреждённые ветки.Цветочные почки не трогай (они уже заложены!)Первая подкормка сразу после обрезки или при начале роста.Чем подкормить?✔️ Для активного роста:азотные удобрения (мочевина, аммиачная селитра) или комплексное удобрение для декоративных кустарников.✔️ Натуральный вариант:компост или перегной (1–2 ведра под куст), настой травы или коровяка.✔️ Дополнительнозамульчируй почву (кора, хвоя) — сохранит влагу и подкислит грунт.Гортензия любит кислую почву. Не используй золу — она снижает кислотность. Полив после подкормки обязателен🔥Если было полезно, дайте знать лайком ❤️
Как же я устала от постоянного потока зависти в женских глазах
гагарин совершил первый полет в космос: 2 фотографиия увидела красивый закат: закончилась память на телефоне
Чтож, продолжу повествование про Серамис и опыт его применения.Мне глина в грунте нравится во всех своих проявлениях. Главное, чтоб она не раскисала в кашу и не забивала все в горшке. Как можно догадаться, у обожжённой глины нет таких минусов. Не раз подмечал, что при пересадке корни очень хорошо оплетают кусочки глины. То же самое касается и серамиса. В нем корни наращивают хорошую разветвленную сеть и выглядят пышной бородой хипстера образца 2017года. Чего не скажешь о том же торфе. В моем случае был кактусный вариант. Серамис - это не то же самое, что лава или керамзит, как может показаться. По структуре серамис больше всего похож на более распространённую лечузу. Он имеет мелкие поры и впитывает воду, как губка. Керамзит и лава задерживают воду в открытых порах на поверхности, но не впитывают. И хуже сохнут, потому что не передают и не перераспределяют влагу. Но это лирика. Что касается керамзита и кирпичной крошки, это строительные материалы, которые могут быть чрезмерно щелочными. Да, можно найти хорошие материалы, но все же слишком много переменных. Керамзит (и кирпич) одной фирмы, но изготовленный на разных заводах, может кардинально отличаться. Да даже на одном заводе, но из разных поставок сырья будет отличаться. Я не говорю про всевозможные добавки, которые могут использовать при изготовлении, в первую очередь это строительные материалы.Серамис мне понравился. Не скажу, что он как-то кардинально лучше лечузы. И то, и это - отличный минеральный грунт. Наверное, при одинаковой цене, чисто на уровне “я так чувствую” я бы скорее выбрал серамис. Но он, собака, обычно чуть дороже. Важное замечание: Серамис - достаточно влагоемкий. Я оставлял хорошо замоченный серамис в горшке на улице летом. Взвешивания показали, что горшок просох только через 9-10 дней! Это в условиях открытого воздуха и солнца. По сути, главная ошибка при переходе на минеральный грунт – это залив растений. Кажется, что грунт, будь то серамис или лечуза, уже высох через несколько дней. Сверху выглядит сухим, да и в руке горшок ощущается достаточно легким. Полью-ка я еще раз. А на самом деле, если вынуть растение и посмотреть, то возле корней грунт еще влажный. Так и происходит залив, а потом грунт плохой виноват. Как говорится: Привыкни к аппарату! А еще первое время будет красная вода в поддоне после полива.Что касается питательных веществ. Думаю в глине их много, а вот в печёной глине… и насколько они доступны после запекания, вопрос. Поэтому я не брезгую периодически подливать в серамис удобрения.#грунт #серамис #seramis
это че за чубзик микроскопический я не могу 😭😭 МИКРОБЫШ
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
A recovering evening is when you come home at 7pm like normal people do. You spend time for cooking, washing dishes, unpacking some orders, planing next day and even preparing things to put in the backpack. No hurry, just a pleasant routine. Sounds like old age.😅GN, mates.
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.