SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дентсервис | Зуботехническая лаборатория в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔗Наш сайтds-lab.ru📲Администраторы и вызов курьера в Спб@dentservicespb🤝Сотрудничество@ds_labru

Посты канала

Дентсервис | Зуботехническая лаборатория
➡️ Доктор прислал цифровые сканы, а дальше мы взяли работу в производство. В этом кейсе были выполнены виниры E.max и коронки из диоксида циркония на имплантах.Если честно, мы очень любим цифровые работы. Не потому что это «модно» или «технологично», а потому что это реально облегчает жизнь всем участникам процесса.Когда доктор присылает качественные сканы и есть нормальная коммуникация по кейсу — работа идёт совсем по-другому. Можно спокойно заниматься точностью, эстетикой, посадкой конструкции, а не тратить время на бесконечные коррекции уже на приёме.И, наверное, коллеги нас поймут — самое приятное в таких работах, когда всё садится спокойно, без сюрпризов и лишнего стресса.Отдельно нравится, как в подобных кейсах работает сочетание E.max и циркония. При грамотном планировании получается очень естественный результат — без ощущения «перестарались с эстетикой».В итоге получили работу, которая выглядит спокойно, натурально и функционально. А для нас это всегда главный показатель того, что кейс удался ⚡️
Дентсервис | Зуботехническая лаборатория
Возвращаемся к вам с отличным кейсом "До/После", над которым старались вместе с Gordienko Clinic. 🤩Вот как пишут об этом наши коллеги у себя в соцсети с картинками:Комплексная тотальная реабилитация пациентаПациент обратился к нам в августе 2024 года с множественными проблемами в полости рта: кариес, пульпиты, периодонтиты, а также отсутствие нескольких зубов.🔹 Этап 1. Лечение и подготовкаМы провели полное терапевтическое лечение, удаления того что не можем спасти, а также установку имплантатов в области отсутствующих зубов.🔹 Этап 2. Планирование тотальной реабилитацииБыло принято решение о проведении тотальной реабилитации с использованием керамических реставраций на верхней и нижней челюсти.Проект включал:Функциональный подъём прикусаПеремещение нижней челюсти в терапевтическое положение для оптимизации работы ВНЧСФото-протокол, 3D-скан лица и КТ (включая ВНЧС)Совместная плотная работа с зуботехнической лабораторией.🔹 Этап 3. Архитектурно-инженерный проект улыбкиНа основе полученных данных мы создали подробный цифровой проект будущей улыбки — своеобразный «архитектурно-инженерный план».Проект был презентован пациенту, утверждён без изменений и взят за основу финальной работы.🔹 Этап 4. Прототипирование и примеркаЗубы были восстановлены сегментами с помощью временных коронок, напечатанных на 3D-принтере прямо в клинике. Это позволяет:Пациенту не оставаться без зубовТестировать прикус, эстетику, дикцию и комфортВнести все необходимые корректировки перед финальной работой🔹 Этап 5. Финальная работаПосле успешной «обкатки» временных реставраций мы приступили к изготовлению и установке постоянных керамических конструкций.Результат, который вы видите на фото, — это итог слаженной работы команды и активного участия пациента на каждом этапе.✨ Улыбка, в которой сочетаются функциональность, эстетика и здоровье.Благодарим за показательные и детальные клинические фото.Рады вместе с вами преображать улыбки. 💔
Дентсервис | Зуботехническая лаборатория
😔Порой разрушение зубов столь велико, что терапевтическое вмешательство уже не может решить проблему, и требуется установка коронок на молочные зубы.💡Для решения такой задачи предлагаем вам коронки из диоксида циркония на молочные зубы. Можно подобрать их по цвету и размеру, который необходим вашему маленькому пациенту. На фото — совместная работа с доктором Екатериной Кузнецовой (которую благодарим за клинические снимки). ✨

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Записки ЭтноГрафини🌷
Я ВЧЕРА ВПЕРВЫЕ ПРЯЛАКто куда вечером в пятницу, а я на мастер-класс по прядению. Повышаем квалификацию, господа))Тепереча не только буду рассказывать про культуру детей и подростков в традиционной крестьянской культуре, но и показывать!
kristi_konfetti | ПП | РЕЦЕПТЫ | ПОХУДЕНИЕ
Когда я слышу эту фразу - Калории это прошлый век, я всегда вспоминаю себя после родов. На фото «ДО» я вешу 64 кг, самый большой вес в моей жизни 67кг. Это был непростой период – тело словно "застыло" в лишних килограммах. Я пробовала всё: модные тогда кето-диеты, интервальные голодания... Поначалу даже казалось, что работает, но потом меня хватало максимум на пару недель.И вот потом я поняла: если я хочу результата на всю жизнь, а не на пару месяцев, мне нужен другой подход. Так я пришла к дефициту калорий. Без запретов, без "волшебных" методов. Просто научилась есть всё, что люблю, но в разумных пределах.Скажу честно, сначала это бесило! Пока всё посчитаешь, взвесишь, внесёшь в приложение – уже есть перехочешь. 🤦‍♀️ Но, как и с любым навыком, это дело привычки. И когда я увидела, как стрелка весов начала медленно, но уверенно ползти вниз, я поняла: это работает.Сегодня я питаюсь так, что могу поддерживать результат без стресса, без резких ограничений и чувства вины за каждую "запрещёнку". Для меня это не диета, а образ жизни, с которым я комфортно живу уже несколько лет.📸 На фото: я тогда и я сейчас. Тело меняется, когда меняется подход. 😉
Ос(ь)минкин_пишущий
Эссе «Путеводитель по переименованному городу» («A Guide to a Renamed City») написано И.Бродским спустя 7 лет после эмиграции из Ленинграда в 1979 г. В нем видно влияние органицистских и фрейдистских метафор города как антропоморфного тела, наделенного способностью самосозерцания (всматривания в себя, любования собой) или нарциссическим «я». Эти метафоры имеют давнюю историю еще с французского жанра «физиологий» (Парижа, бульваров, вкуса, запаха), подхваченного русской лит-рой и натуральной школой в «Физиологиях Петербурга». Тут Бродский пьет опиум ностальгии, т.к. пересказывает по сути декадансные и подчас полные черной меланхолии тексты серебряного века - "Душа Петербурга" Анциферова, "Петербург" Белого и т.д. Ниже цитата из этого эссе И.Бродского про Петербург как город-нарцисс:"Двадцать километров Невы в черте города, разделяющиеся в самом центре на двадцать пять больших и малых рукавов, обеспечивают городу такое водяное зеркало, что нарциссизм становится неизбежным. Отражаемый ежесекундно тысячами квадратных метров текучей серебряной амальгамы, город словно бы постоянно фотографируем рекой, и отснятый метраж впадает в Финский залив, который солнечным днем выглядит как хранилище этих слепящих снимков. <...>Безусловно, в таких местах больше обращаешь внимание на фасады, чем на наружность себе подобных. Неистощимое, с ума сводящее умножение всех этих пилястров, колоннад, портиков, намекает на природу этого каменного нарциссизма, намекает на возможность того, что, по крайней мере в неодушевленном мире, вода может рассматриваться, как сгущенное Время".В этом же эссе И.Б, я прочитал впервые эпитет "достоевскианский" - ("Городской интерьер становился все более достоевскианским, тогда как фасады облупливались и впитывали пыль, этот загар эпох."). Ввел ли его Бродский или кто-то ранее, или Лев Лосев при переводе эссе с англ. яз. на русский решил так, но мне он кажется удачным, т.к. параллели между Достоевским и Кафкой проводили многие, начиная с «Мифа о Сизифе» Камю. Хотя еще в в 1926 г. Герман Гессе писал, что «на взбудораженную войной студенческую молодежь Германии» ни один ум не влиял так сильно, как Достоевский. Если эпитет "толстоевский", применительно к рус.лит-ре – это скорее пейоратив, призванный скрестить морализаторский пафос Толстого с садомазохистической психопатологией русского чел-ка у Достоевского, то «достоевскианский» - применительно к Петербургу добавляет кафкианскости – скрещивая Петербург Достоевского с Веной Кафки, т.е. это не только овнешнение психического мира маленького человека, мечущегося будто мышь в лабиринтах бездушной бюрократии, но, воплощение образа подполья и подпольной жизни в трещинах, норах, дырах большого города. Герои Достоевского часто используют в качестве метафор применительно к себе образы насекомых – пауков, мух, и грызунов – мышей, тогда как у Кафки эти метафоры реализуются и герои буквально превращаются в мух и мышей.
Кутюрная вышивка и цветы 🍀SilkFlora
🌹Крепления для цветов из ткани - в чём сложности?Круглые формы цветов понятные и удобные в работе.Если правильно собрать мак, пион, хризантему их легко превратить в брошь с любым дополнительным декором. У этих цветов плоское основание и к ним просто добавить дополнения, а потом закрыть все красивой брошечной булавкой.Другое дело лилейники: лилии, лотосы, подсолнухи, магнолии, орхидеи Это цветы с каркасной основой, при сборке они образуют неудобный проволочный хвост.Подобрать правильное крепление в подобной ситуации довольно сложно.Скажите, как вы справляетесь с этой задачей и хотите ли найти простое и эффектное решение вопроса с креплениями?
FOQUS - Analogue Photostore & Filmlab
Встречайте нового героя “FOQUS: 5 вопросов”Анна Боровская — фотограф, для которой плёнка стала вдохновением и вызовом. Как переход к съемке на плёнку помогает замедлиться и получать удовольствие от каждого кадра? И почему важно не бояться экспериментов? Узнаем дальше😉Как вы начали снимать на плёнку? Можете ли вы рассказать о каком-то особенном кадре? Мои первые эксперименты и знакомство с пленкой были на камеру моей сестры La Sardina от Lomography, лет 8 назад. В чем её прелесть — это легкость использования. Жмешь на одну кнопку не задумываясь. Я поделюсь одним из своих первых снятых на неё кадров (Кадр №3). Выделила эту фотографию из-за момента, который на ней запечатлен — это яблоки снятые в родительском доме, на кухне под лучами закатного солнца. Когда смотрю на этот кадр, всегда становится тепло на душе. Мне кажется, в этом и смысл — снимать мгновения. Фотография всегда занимала значимую часть моей жизни. Мои запросы стали расти. Со временем я перешла на более профессиональную технику со сложным мануалом.Если бы вам нужно было выбирать одну плёнку на весь год, какую бы вы выбрали и почему? Я снимала на разные плёнки и скажу что любимой у меня нет, но часто использую Kodak Gold, Kodak ColorPlus, для чб Ilford PAN 400.Какой один совет вы бы дали тем, кто только начинает снимать на пленку? Мой совет тем кто начинает свой творческий путь — вдохновляйтесь, снимайте как можно больше, относитесь ко всему проще, работайте с легкой руки, экспериментируйте и не бойтесь ошибаться. В пленку стоит влюбиться один раз.Что вам больше всего нравится в съёмке на плёнку? Сейчас я перехожу с цифры на пленку, для меня это новый переход, мне нравится легкость в работе, размеренный и спокойный формат, с ограниченным количеством кадров. Ожидание результата как маленький детский праздник. Отснял на катушку и ждешь как безумный, что же там получилось. После получения из лаборатории заветной ссылки на почту, получаешь те самые эмоции, это всегда неожиданно. Если говорить о технических характеристиках, пленку люблю за цвет и живость кадра. Одну из своих пленок проявляла сама, процесс волшебный в прямом смысле слова, когда в твоих руках проявляются кадры. Нас особенно тронула способность Анны передавать чувства через еле уловимые жесты и простые детали. Посмотреть больше работ автора можно здесь 🫶#foqus_5вопросов
Психолог в компании
Знаете, почему ноябрь считается самым депрессивным месяцем в году?Дада, этот месяц - серьезное испытание. Часто именно к ноябрю накапливается общая усталость, снижается эмоциональный настрой и появляется апатия. Короткие и серые дни, нехватка солнечного света, авитаминоз, магнитные бури и холодные утра могут действительно добавлять темных красок.По словам исполняющего обязанности директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, это связано с облачным небом и коротким световым днем, при котором солнце не пробивается из-за туч. Даже на юге страны последний месяц осени и начало декабря — мрак. Причем эта метеорологическая депрессия, то есть область низкого атмосферного давления, совпадает и с хандрой человеческой. «Хмурая погода негативно влияет на состояние человека,— уверен Вильфанд.— Есть много исследований, свидетельствующих о том, что длительное отсутствие солнца приводит к тому, что у человека появляется депрессивное состояние».Если вы чувствуете упадок сил, и это состояние для вас относительно новое, скорее всего, мы имеем дело не с депрессией как таковой, а с САР - сезонным аффективным расстройством (по-английски SAD ("грустный") - очень подходящая аббревиатура).Длится это состояние не очень долго, в пределах двух недель, и, как правило, появляется, когда красивейший осенний бархатный сезон резко сменяется промозглой серой слякотью.Даже Пушкин, главный певец багреца и золота, признавал, что ноябрь «довольно скучная пора», никуда не годится. А другие русские поэты и вовсе не стеснялись страдать из-за ноябрьского забвения, савана туманов и прочих ужасов. Как будем помогать себе преодолеть этот период и снова обрести радость и мотивацию в работе?✅Согрейте сердце общением: Иногда простое взаимодействие с коллегами может поднять настроение. Попробуйте устраивать небольшие совместные кофебрейки или встречи для обсуждения не только рабочих, но и личных тем.✅Двигайтесь с удовольствием: Физическая активность — отличный способ зарядиться энергией. Даже короткая прогулка в обеденный перерыв может сделать чудеса с вашим настроением.✅Создайте уют вокруг себя: Оформите свое рабочее место так, чтобы оно приносило вам удовольствие — добавьте немного зелени, ярких акцентов или любимых мелочей.✅Настройте свет и питание: Постарайтесь максимально использовать дневной свет. Расположитесь у окна или используйте специальные лампы. Не забывайте о витаминах, добавляя в рацион яркие овощи и фрукты.✅Открывайте новое: Позвольте себе отвлечься от рутинных дел и займитесь чем-то приятным и вдохновляющим. Это может быть новое хобби или участие в корпоративных мероприятиях.Помните, что любые трудности временны, и ноябрь — не исключение. Берегите себя и знайте: я всегда готова помочь и поддержать вас на этом пути.
Ася Ваккер. Твой тренер.
- "Я проснулась и уже устала, нет сил. Ничего не хочу!"Почему вы чувствуете постоянную усталость?Сегодня расскажу о частых причинах постоянной усталости.Начну с того, что есть люди, которые рождаются с более высоким уровнем энергии! Лучше не сравнивать себя с ними) Да, ученые находят гены, играющие роль в уровне энергии. Также есть гипотеза, что экстраверты более энергичные) Я тоже отношусь к людям, у которых всегда было больше энергии🔋Немного подробнее о частых причин постоянной усталости:📍1. Хронический стрессНедостаток сна, избыток кофе, проблемы в семье/отношениях, много работаете и/или слишком много занимаетесь спортом. Также сюда относятся те виды стресса, которые грозят нам потерей контроля: проблемы с финансами и тд.📍2. Нарушение циркадных ритмовЕсли мы постоянно меняем режим сна и бодрствования, часто ездим в командировки/летаем в другие страны, то наш организм вынужден перестраивать свои внутренние часы, что может нарушить ваш сон и уровень энергии. 📍3. Различные заболевания, пищевая чувствительностьГипотиреоз, диабет, хронические инфекции, пищевая чувствительность и др. могут не сразу проявлять себя в острой форме, но могут сказываться на вашем уровне энергии. Также появляется все больше данных, что повышенный уровень воспаления, наблюдаемый, например, у людей с рассеянным склерозом, может привести к упадку сил. 📍4. Плохое питание, обезвоживание и дефицит микронутриентовДобавьте к еде на бегу неправильное питание с недостатком важных витаминов и минералов (железо, витамины В9 и В12, магний, витамин Д и др.), избыток сахара и других рафинированных углеводов, недостаток воды и избыток алкоголя - иногда мы целенаправленно идём к хронической усталости, даже не думая об этом. 📍5. Отсутствие физической активностиКогда вы мало двигаетесь, то теряете мышечные клетки, а в клетках, которые остаются меньше митохондрий, которые производят энергию! При слабых мышцах все движения, которые задействуют мышцы, требуют больших усилий, оставляя меньше энергии для других видов деятельности. Также недостаток активности вызывает изменения в работе сердца и легких. Они становятся менее эффективными в насыщении крови кислородом и перекачке крови (вместе с питательными веществами) ко всем частям тела. Это, в свою очередь, влияет на уровень вашей энергии. 📍6. Лишний весСуществует хорошо изученная связь между избыточным весом и усталостью. Чем больше вес, тем вы менее активны и тем более уставшими вы себя чувствуете. Вы тратите много энергии на то, чтобы выполнять обычные повседневные действия и метаболические процессы, поэтому остается мало энергии для других занятий.📍7. Тревожность, депрессияПри депрессии усталость может проявляться 2 способами. Первая - это ментальная усталость, то есть меньше желания и мотивации делать то, что вам раньше нравилось. Другая причина - изменение режима сна: некоторые люди спят дольше обычного, у других появляется бессонница. А люди с тревожностью склонны к панике, страху и др., что вызывает усталость, повышая уровень гормонов стресса.📍8. Побочные действия некоторых лекарствЕсть лекарства, которые могут вызывать сонливость или усталость (часто антигистаминные препараты, для снижения давления, антидепрессанты и др.). Если вы принимаете лекарство, которое может вызывать усталость, то далеко не всегда это означает, что именно оно является источником вашей усталости) Но если считаете, что есть связь с усталостью, то обсудите с врачом возможность замены лекарства. Если замены нет, то можно уменьшить побочные эффекты, принимая лекарство в то время, когда сонливость или усталость менее заметны, например, вечером. Как вы понимаете, чтобы стать энергичнее и справиться с постоянной усталостью, нужно комплексно подойти к решению проблемы✅️Тык🔥
Landscaping notes / Саша Горохов
🐐 Стадо диких мангалов в Веретьево Понравилось, как точно можно высказаться в рамках арт-объекта о вечно брошенных мангалах в российских лесах после пикников.Вообразил, что в этом арт-объекте все мангалы наконец-то обрели семью и теперь они дикие и по-настоящему свободные.📍Веретьево, МО#арт_объект #веретьево #московская_облась