OK, WHY, R U? @dzis_science · 2.2K подписчиков
Посты канала DziS Science | Data Science в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о жизни через призму науки о данныхУчусь сам, учу другихПишу интересные статьи о соревновательном и коммерческом DS и его приложениях к жизни.Создатель:@a_dzis
OK, WHY, R U? 


Электронная подпись верна (CAdES-BES)Возможно драйвером для доработки стало решение Якутского УФАС, которое касалось проверки электронной подписи выписки из ЕГРЮЛ.Сам сервис проверки ГУЦ также был доработан и при проверке мартовских выписок со старым форматом теперь сообщает:
Электронная подпись невернаПодписанных атрибутов в CMS нет - считаем это ошибкойРанее сообщение выглядело как:
Эта подпись не CAdES (id_aa_signingCertificate или id_aa_signingCertificateV2 - отсутствуют)




1️⃣ Скрыть номер телефонаНастройки ➡️ Конфиденциальность ➡️ Номер телефона— «Кто видит номер» ➡️ Никто— «Кто может найти по номеру» ➡️ Контакты2️⃣ Ограничить приглашения в группыНастройки ➡️ Конфиденциальность ➡️ Приглашения— поставить «Контакты»Тогда случайные люди не смогут массово добавлять ребёнка в чаты.3️⃣ Запретить звонки от постороннихНастройки ➡️ Конфиденциальность ➡️ Звонки— поставить «Контакты»4️⃣ Закрыть фото профиля от всехНастройки ➡️ Конфиденциальность ➡️ Фото профиля ➡️ КонтактыИ самое главное— Разговаривать с ребенком и объяснять, что НИКАКИЕ силовые структуры, никакие службы безопасности и т.п. не пишут детям в ТГ и другие соцсети и не просят хранить секреты от родителей.— Договориться о кодовой фразе внутри семьи: любая настоящая экстренная ситуация подтверждается нашей кодовой фразой/словом (ее знаем только мы). Ребенок должен знать: если кодовой фразы нет - ничего не делать и сразу звонить родителям— Проговаривать, что если кто-то пугает, угрожает, запрещает рассказывать взрослым - нужно сразу идти к родителям. Не бояться, мама/папа помогут в любой ситуации.— Ребенок должен знать наизусть хотя бы один телефон родителей.Я не хочу всего этого знать, но приходится😭 Считаю, что должна поделиться с вами

«Честно говоря, я не думаю, что вы можете что-то сделать, чтобы избежать неизбежной иронии судьбы, когда «Anthropic» в итоге окажется «Misanthropic». Вы были обречены на эту судьбу, когда выбрали себе такое название», — вот такой дисс от Маска.Май 2026. Прошло два месяца. Маск договорился с Anthropic о Colossus 1. А те еще высказали интерес в космических дата-центрах. И знаете что?
«На прошлой неделе я провел много времени с руководителями команды Anthropic, чтобы понять, что они делают для того, чтобы Claude приносил пользу человечеству, и остался под впечатлением. Все, с кем я встречался, были высококомпетентны и очень заботились о том, чтобы поступать правильно. Мой детектор зла ни на кого не сработал. Пока они занимаются критическим самоанализом, Claude, вероятно, будет полезен», — говорится в новом твите Маска.Мастер дипломатии, конечно! Интересно, а что должно случиться, чтобы Маск похвалил Сэма Альтмана? Такое вообще возможно? @TheEdinorogBlog — тот самый канал про стартапы🦄

