Сначала нас приучили к хорошему, а теперь все всё понимают Я 15 лет проработала на крупного мобильного оператора и отлично помню эту гонку за покрытием сети и скоростью интернета. Кому теперь нужны эти скорости, если интернета просто нет? Два дня я ехала в поезде и громко психовала 😅Понятно, что покрытие сети в глухомани отсутствует. Оно там никому не нужно и строить базовые станции нерентабельно, но когда на большой жд станции при полных "палках" интернет лежит, это приводит в бешенство. Диагностируем у меня зависимость от интернета и идем дальше)Да ладно если просто зависимость. У меня полным ходом идет лагерь для блогеров и мне важно быть на связи хотя бы периодически. Сейчас очень многое подвязано на интернет - банковские приложения, книги, соцсети, билеты, навигаторы, погода, такси, онлайн-шоппинг. Все это плотно вписано в жизнь и не выглядит из разряда фантастики. Олды, откликнитесь, кто еще помнит, как ездил в жд кассы за билетами, чтобы постоять в очереди? Честно? Я не хочу обратно. Мне очень нравится технический прогресс 😏Мне нравится, что в одном телефоне есть все и почти на все случаи жизни.Проживу ли я без телефона?Конечно да!Хочу ли я прожить без телефона?Конечно нет! Я не люблю ныть, поэтому будем считать, что #вырвалосьНа фото клубника, которую я собирала на поле.Рассказать вам, что такое самосбор на Кубани?Легким на подъем в MAXЛегким на подъем в VK
Легким на подъем | Путешествия
@easy_going_ru · 947 подписчиков
Посты канала Легким на подъем | Путешествия в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь про путешествия, жизнь в Нижнем Новгороде и немного про поиск баланса :)Люблю движуху и сама ее создаю!Автор Оксана Золотницына@oxanazolotМой сайтhttps://easy-going.ru
Посты канала
Вылет вашего рейса задерживается…В пятницу улетела в Башкирию. Сегодня планировала вернуться домой)Пока рейс задерживают на два часа и есть свободное время, введу в курс дела. Тур по Башкирии был настолько стремительный, что свободного времени не было совсем. В первый день - восхождение на Айгир. Выезд из отеля в 6 утра, возвращение в 22.00. С учетом физической нагрузки и +2 часа по времени, было жестко 😅Второй день - мы поднимались на шихан Торатау, прогулка по Стерлитамаку и отдых в термах. Уже попроще, но в отеле сил хватило только на поспать)Третий день (сегодня) - небольшая прогулка по Уфе и в аэропорт. Итого в копилку:+ 1 новый регион России+ 2 новых города Мини-путешествие получилось очень душевное!Башкирия такая интересная и совершенно неизведанная ❤️#башкирияЛегким на подъем в MAXЛегким на подъем в VK
Узбекистан. День 3📍Самарканд Пожалуй, это был самый красивый день путешествия. Самарканд как одна сплошная локация для фотосессий. По цвету он бирюзово-синий и на фоне песочно-желтых зданий, смотрится особенно сочно. Культурная программа:- мавзолей Тамерлана (Гур-Эмир)- Регистан - Афросиаб- мавзолей Шахи ЗиндаАбсолютно все фото и видео в развевающихся платьях, которые вы видите в интернете, сделаны в Регистане. Площадь только на первый взгляд кажется небольшой. Внутри есть внутренние дворики, мечети и мастерские. Больше всего меня потряс Шахи Зинда. Здесь сохранилась целая средневековая улочка с мавзолеями, но народу на этой локации экстремальное количество. Три смельчака из нашей группы поехали в Шахи Зинда на следующий день рано утром. Специально, чтобы пофотографироваться без людей.И это просто вау 😍Самарканд нужно принимать дозировано. Хорошо бы заложить на город 3 дня, чтобы не спешить и успеть переварить эмоции. Я в полнейшем восторге от Узбекистана! Некоторые стереотипы разбились вдребезги. А я такое очень люблю, потому и путешествую 😅 Обязательно напишу общий пост с выводами и мыслями. На очереди путевые заметки из Бухары. #узбекистан
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и места🇹🇲 Только вернулись из Туркменистана. Впервые оказался в Ашхабаде – и вот, что мы успели увидеть и понять меньше, чем за сутки.То, что я тут впервые, неудивительно: это до сих пор одна из самых закрытых для туристов стран. Говорят, даже россиянам получить визу непросто.С интернетом там тоже всё очень непросто – как вам один мегабайт за 768 рублей? Один гигабайт, получается, обойдется в 700 тысяч… А популярные соцсети тут заблокированы. Наглухо. ⛔️Правда, их разблокировали на время нашего визита – мы освещали работу президента на международном форуме и первую его встречу с новым президентом Ирана.К счастью, ожидаемых проблем с перегоном нашего материала в Москву не возникло – даже Wi-Fi в отеле работал без перебоев. Что для Туркменистана тоже непозволительная роскошь, доступная зачастую лишь гостям.Кстати, отель мы почти и не покидали. Там же был оборудован пресс-центр форума. Что тоже неслучайно: это скорее не забота об удобстве репортёров других стран, а стремление избежать лишних вопросов, ведь гостиница находилась в отдалении от центра Ашхабада.Но кое-что мы всё равно рассмотрели! Что-то по дороге – в автобусе, что-то, пока прошлись сами, а что-то, когда уже взлетели. Все фото, как всегда, – чуть выше. Мой номер выходил окнами как раз на город и на олимпийский стадион.Фасады, вроде, современные. Но – безжизненные… В самом крутом квартале на улице – ни души. А там, где люди есть хотя бы на автобусных остановках (кстати, оцените, насколько крутые эти остановки), другая фишка – старые дома прячутся за первой линией из красиво облицованных. Это хорошо заметно как раз с воздуха.А вот магазинов, кафе и уж тем более торговых центров мы так и не увидели. Только белые дома и белые машины. Интересно, конечно, чем и как там живут местные.Зато тут очень дешёвая (по сравнению с другими странами) чёрная икра. Так что, если вдруг окажетесь в Туркменистане - ищите ближайший рынок.Ну, и на сладкое – потрясающая манера одного из журналистов. Мы так и не поняли, был это репортаж или же молитвенный намаз. Так что, послушайте сами)#пул #загран
С подростками в Выборге. Гуляем, смеёмся, дерёмся мягкими мячами. На рынке чуть было не скупили все финские шоколадки.В общем, с подростками в Выборге классно.
❓Куда сходить в Москве БЕСПЛАТНО? И время приятно провести, и скудный студенческий бюджет сэкономить 😉❤️ Ваши лайки говорят нам о том, что вам такое интересно 🙂🙏🏻1️⃣ «МУЗЫКА В МЕТРО»📍Различные станции метроСлушаем живые выступления талантливых музыкантов на различных станциях метрополитена.✔️Подробности: http://music.mosmetro.ru2️⃣ «МАКЕТ МОСКВЫ»📍Сиреневая аллея ВДНХИнтерактивный макет, площадью 429 кв. метров, представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 23 тысячи зданий и сооружений в масштабе 1:400, воссозданные с абсолютной точностью.✔️Подробности: http://www.maketmoskvy.ru3️⃣ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» Фестиваль уличного искусства 📍территория Инновационного центра «Сколково»Организаторы демонстрируют арт-объекты в парках и садах, на центральных улицах и бульварах, территории бизнес-центров и образовательных учреждений «Сколково».✔️Подробности: https://hereandnow.zaryadyepark.ru/4️⃣* СТЕНДАП от комиков ТНТ и YouTube📍бары Soul&spirits, Escobar, High GroundТри профессиональных комика из проектов: Comedy Battle, Открытый микрофон, Женский стендап, StandUp на ТНТ, Прожарка, Roast Battle Labelcom и др. выступают в заведениях в центре Москвы каждый вечер со своим лучшим, отточенным до идеала материалом. ✔️Подробности: https://moscowstandupshow.ru/❗️*выступление вы можете посмотреть бесплатно, но нужно заказать хотя бы одну позицию из меню заведения ☝🏼
Знаете как я все время обманываю туристов? На их вопрос про погоду, всегда отвечаю: там ближе к выезду посмотрим прогноз. Ну как, ближе к выезду конечно же посмотрю привычным взглядом. Даже в каких-то случая позвоню знакомым местным, чтобы сверить показания. Но!Но горы — это почти всегда целое приключение с неожиданными поворотами. Где погода тоже любит вносит свою магию. Для тех, кто привык сверяться с прогнозами, здесь их ждет сюрприз: предсказать погоду в горах почти невозможно.Но, как любитель приключений и особенно как фотограф, могу сказать, что это даже лучше!Только представьте: вы поднимаетесь на вершину, солнце нежно греет вам спину, а через пять минут облако обволакивает все вокруг, создавая мистическую атмосферу. И вот уже перед вами не просто красивый пейзаж, а настоящая картина, будто из другого мира. Облака низко стелются над ущельем, солнце пробивается сквозь плотные тучи — и получается идеальный кадр, который опять таки через пару минут может снова исчезнуть.Эти моменты непредсказуемости делают каждую съемку (да и в целом каждое посещение маршрута) уникальной. В этом их тайна, магия, которая лично меня вызывает возвращаться сюда снова и снова.Я всегда говорю, что в горы нужно ездить не за маршрутами, а за атмосферой. Облака и тучи вообще мой любимый союзник в путешествиях. Они придают особую глубину и загадочность. А что может быть интереснее, чем поймать момент, когда лучи солнца разрезают плотный туман?Движение по маршруту — это как новая сцена для съемки. Здесь природа сама подбирает вам декорации: то она предлагает драматичные тучи, то мягкий свет рассеянного дымкой солнца, который нежно скользит по горам. И это не говоря уже о том, как потрясающе смотрятся облака, когда они парят над ущельями, создавая ощущение того, что вы находитесь выше них.Да, прогнозы в горах не всегда точны. Но это именно то, что делает их такими живыми и эмоциональными. Каждый выход на маршрут — это новая возможность поймать атмосферу момента. Поэтому для фотографов горная непредсказуемость — это настоящий подарок! А даже если вы и не фотограф, то ваши глаза — это вообще-то самый продвинутый фотоаппарат. Который сохраняет информацию прямиков в ваше сердечко 🫶 Посмотрите на фотографии ниже, все они сняты в момент, когда погода внесла свои коррективы. Отдельное внимание обратите на горы, в которых идет дождь. Или например когда коровы просто лежат на лугу. Что особенного в этой фотографии? За счет облаков свет получился максимально мягким и ровным. И фотография выглядит как картинка (в хорошем значении). Хотя это самый солнцепек. А представьте, что такое же вы видите своими встроенными «фотоаппаратами». И документируете не на флешку, а прямиком в мозг.
Любовь к поездам у меня ещё с детстваКогда ты 7 дней в пути на поезде «Тында - Кисловодск», проживаешь целую жизнь с новыми друзьями, которых больше никогда не увидишь, с пирожками на станциях и с мелькающими кадрами за окном Взрослея - ты уже обращаешь внимание на вещи, которые в детстве тебя не особо интересовали - комфорт, соседи, время в путиА так важно иногда остановиться и заметить этот #вкусжизни как в детстве Недавно нашёл и выучил прекрасное стихотворение Эдуарда Асадова в эту тему Ах, как же я в детстве любил поезда, Таинственно-праздничные, зеленые, Веселые, шумные, запыленные, Спешащие вечно туда-сюда! Взрослые странны порой бывают. Они по возможности (вот смешно!) Верхние полки не занимают, Откуда так славно смотреть в окно! Не любят, увы, просыпаться рано, Не выскочат где-то за пирожком И не летают, как обезьяны, С полки на полку одним прыжком. В скучнейших беседах отводят души, Ворчат и журят тебя всякий час И чуть ли не в страхе глядят на груши, На воблу, на семечки и на квас. О, как же я в детстве любил поезда За смех, за особенный чай в стакане, За то, что в квадрате окна всегда Проносятся кадры, как на экране. За рокот колес, что в ночную пору Баюкают ласковей соловья, За скорость, что парусом горбит штору, За все неизведанные края. Любил за тоску на глухом полустанке: Шлагбаум, два домика под дождем, Девчонка худенькая с ведром, Небо, хмурое спозаранку. Стог сена, проселок в лесной глуши… И вдруг как-то сладко вздохнешь всей грудью, С наивною грустью, но от души: Неужто же вечно живут здесь люди?! Любил поезда я за непокой, За вспышки радости и прощанья, За трепет вечного ожиданья И словно крылья бы за спиной! Но годы мелькнули быстрей, чем шпалы, И сердце, как прежде, чудес не ждет. Не то поездов уже тех не стало, Не то это я уж теперь не тот… Но те волшебные поезда Умчались. И, кажется, навсегда…#времявдохновлятьP.S. Кто не знает, цитату можно раскрыть по стрелочке, и тогда вы откроете стихотворение целиком. Оно, и правда, чудесное
Акт №2Пока я был в магазине солнце уже зашло и стало довольно быстро смеркаться. Ещё не темно, но уже заметен свет от автомобильных фонарей.Подхожу ко двору, полицейский фургон ещё стоит. Прохожу мимо, боковым зрением убеждаюсь, что я не объект их интереса, и иду по направлению ко двери подъезда.А мой дом стоит на довольно высокой платформе, и чтобы войти в подъезд, фактически нужно пройти по длинному широкому лестничному пролёту высотой почти с этаж.И вот я приближаюсь к этой лестнице и замечаю, что мужик в камуфляжной футболке на середине этой лестницы наклонился завязать шнурок.Проходят мгновения, но моя фантазия уже бурлит! Тут в памяти кроме мобилизации всплывает ещё история о просмотре крамолы. Стоп! Мало ли у кого развязался шнурок, всякое бывает, внутренне я успокаиваю себя.И вот я поднимаюсь на самый верх этой лестницы. Проходит буквально секунда и я слышу и вижу (по свету от фар на стене дома), как во двор не просто заезжает, а прямо залетает кто-то чуть ли не с визгом шин и резко тормозит перед лестницей.Я, ускорив шаг, двигаюсь ко входу в подъезд, и боковым зрением замечаю, что тот мужик с лестницы очень резко встаёт и быстро двигается за мной.Всё, пиздец, думаю я. Проходит несколько мгновений, меньше секунды, а я уже выстроил в голове несколько стратегий побега — в кого кинуть пакет с едой, как уклониться, куда бежать. Живым не возьмёте, черти!Прикладываю ключ от домофона, дёргаю дверь...Акт №3И нихуя не происходит. Я иду в одну сторону, а сосед, который по всей видимости, просто забыл ключ от домофона, в свою сторону. Уже из окна подъезда вижу, что во двор залетела никакая не группа захвата, а шестёрка с каким-то малолетним долбоёбом за рулём.Поднимаюсь на свой этаж, захожу домой, и решаю, что нахуй так жить. Тут я уже и начал гуглить страны для эмиграции, где у меня не будет таких вьетнамских флешбеков от наличия полиции в моём дворе.Правда, потом и мобилизацию свернули, и нервяк немного отпустил, а я остался прозябать на родине, лишь иногда задумываясь о переезде в поисках лучшей жизни, но каждый раз сталкиваясь с дилеммой: быть бомжом в свободной стране или условным без пяти минут средним классом на родине. Бабки и уют пока побеждают!
будьте настоящими чаще в минувшие выходные, у нас состоялся автотрип на высшую точку Свердловской области - Конжаковский камень. 9 счастливчиков поймали погоду в разных ее появлениях и застали первый снег. и знаете, мы были по-настоящему счастливы, несмотря на затянутую вершину и другие природные катаклизмы. мы просто доверились обстоятельствам и изрядно кайфанули.
А что так ДОРОГО?Задайте себе вопрос: "Что значит для меня удачное путешествие?"👉Если Ваш ответ "Это: время, место и люди, которые меняют меня, дают творческий толчок, стимул к личностному и профессиональному росту" - вы будете выбирать тур не по критерию дешевизны, а по критерию новизны, насыщенности, нетривиальности и надежности компании-организатора.👉Если же Ваш ответ "Удачное путешествие - это ловко сэкономленный бюджет на отпуск, пусть и придется помучиться, но зато дешево" - спешим расстроить, вы просто выбросите деньги на ветер, они обесценятся в глобальном смысле этого слова.Ниже сухие факты на примере любого тура.ДЕШЕВО:🔹 Много сюрпризов. Гид "да я сам тут впервые, чего хотите то?", команда от "а что туфли на шпильках не пригодятся?" до...просветленных, случайно выпавших сюда с дивана, кадров "я заплатил 3 рубля - теперь мне все должны", очень фри-фри-лансеров (в смысле работа-фри) и других личностей, которые вряд ли наполнят полезными смыслами ваши дни.🔹 Много непредвиденного экстрима. Если не попали в сводки ЧС - считайте, что вам повезло.🔹 Мало понимания (куда, как и для чего). Скорее всего, вы столкнетесь с тем, что приедете не достаточно экипированным (вам не рассказали, как нужно), а реальность сложности маршрута не совпадает с вашими представлениями. Чем это заканчивается...иногда просто мокрой насквозь одеждой дни напролет, а иногда печальнее.🔹 Много тараканов. В дешевом туре можно начать собирать свой топ "самых плохих гостиниц". Согласитесь, условия размещения складываются из комфортных мелочей, без которых можно выжить, но отсутствие которых порой может весьма подпортить впечатления от отдыха.🔹Мало впечатлений. Грустно наблюдать, когда у встречающихся групп жизнь бьет ключом, а глаза горят азартом от новых ощущений и эмоций, а у вас "не включено в эконом пакет".🔹Много гречки.)) Гречка, безусловно, прекрасная пища, но только не тогда, когда есть возможность насладится кулинарными особенностями местной кухни. Гречку с бутерами за дешево можно и дома поесть.🔹Мало дней. Мало дней - мало расходов на проживание, питание, трансфер. Не устанем повторять - каждый день, прожитый в хорошем путешествии – инвестиция в ваш личный рост. В путешествии нужно Быть, не спеша, не на бегу, поймать чувство погружения в необыкновенное новое состояние, уловить атмосферу и энергию места.Список можно продолжать. Смысл басни таков: кто платит ДЕШЕВО платит ДОРОГО за плохой отдых. Дешевизна тура (если сравнивать +/- схожие программы) достигается исключительно в экономии на вашем комфорте и впечатлениях, а не желанием организаторов подарить вам классный отдых по смешной цене.Мы не делаем наши туры дешево, но мы точно знаем, на что идут эти деньги и нам не стыдно предложить их самым искушенным путешественникам.❤
Попытался сегодня посмотреть видео про релокантов, живущих на две страны. Выключил на моменте, где одна глупая женщина, неспособная нормально составлять слова в предложения, стала рассказывать о своем переезде в Батуми, сравнивая себя с «Белой эмиграцией».
Знакомые периодически спрашивают не собираюсь ли я переехать в Питер или Москву. Типа уже пора 😁Из города, где в октябре вот так? Вы серьезно?)