— с днём рождения меня! провела свой праздника так, как мечтала, вдвоем с Мишей сходили в «The Barbara», а потом гуляли по нашему любимому городу 🤍🤎The Barbara — ул. Бориса Ельцина, 6интерьер — чувствуется морская атмосфера, вид на город, супер! еда — угольная треска меня не впечатлила, для меня намного вкуснее в Гадах или в Cultaроллы — брали Филадельфию, ничего особенного не заметила, рыба как будто безвкуснаявернулась бы ещё раз? на данный момент вряд ли, есть места в городе намного интереснее#рестораны_eatcreatelove
ешь, твори & люби
@eatcreatelove_ekb · 1.4K подписчиков
Посты канала ешь, твори & люби в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
о еде, ресторанах, путешествиях& локациях в Екатеринбургеавтор:@yasenkaasсотрудничество:@yanadubyanskaya
Посты канала
бистро «Frenchie»— проект от создателей «Culta», «Горожане», «Muru»это рубрика #бистро_eatcreatelove, в рамках которой я делюсь своими впечатлениями о бистро в Екбсегодня у нас на очереди Frenchie — бистро во французском стиле с достаточно стильным интерьером, выпечкой и десертами 🥐нравится, что всегда подают комплимент — свежеиспеченный багет с маслом, очень вкусно!по меню: прекрасные завтраки, пробовала «большой французский завтрак», сытно и много! основные блюда ещё не успела попробоватьнравится проводить здесь время, несмотря на то, что это бистро и посадка здесь почти всегда плотная, мне всё равно как-то особенно уютно и тепло 🤍рекомендую к посещению!
самым незабываемым моментом была поездка в горы по Чуйскому тракту — это то, что нужно увидеть каждому, я серьезно 🤍мы решили сделать максимально просто и проехали по Чуйскому чуть больше 300 км до Акташа, по пути постоянно останавливались, потому что хотелось фотографировать всёкакие локации мы успели увидеть:❤️🩹перевал Чике-Таман — его проезжаешь в любом случае, так как он по пути (было немного страшно подниматься наверх, но вид там тоже потрясающий!)❤️🩹порог Ильгуменский — тот самый случай, когда неприметная база со стоимостью входа 50₽ оставила очень много эмоций внутри, я просто мечтала увидеть этот бирюзовый цвет воды и эта мечта сбылась! не проезжайте мимо этого места, он есть в навигаторе❤️🩹слияние рек Чуя и Катунь — удобно подъехать на машине, открывается невероятный пейзаж❤️🩹гейзерное озеро — наша конечная точка, вход на локацию платный (150₽ с человека)если хотите увидеть ледники — в Акташе их видно совсем немного, лучше доехать до Курая, там вид открывается получше, но нам сказали, что часто ледников не видно из-за погоды и туманачто я поняла для себя:❤️🩹желательно, бронировать жилье в горах хотя бы на день, например в Акташе, чтобы прокатиться дальше до ледников (куда мы не доехали)❤️🩹быть готовым к треккингу! если хочется увидеть самую-самую красоту лучше идти в горы❤️🩹не слушать никого и заезжать в туристические места! согласитесь, хочется увидеть всё, даже самые, так скажем, «затоптанные» местатеперь мы хотим вернуться на Алтай летом, побыть там подольше и 100% остаться как минимум на одну ночь в горах без цивилизации #алтай_eatcreatelove
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияОдна из популярных на Самуи экскурсий — поездка на остров Мадсум, где обитает веселое семейство свинок. Они точно живут свою лучшую жизнь: дремлют в тени кокосовых пальм и встречают гостей у самой кромки бирюзовой воды!🐽#Таиланд #Самуи
Розовый бургер во Вкусно и Точка! 🍡Если честно, я в этом году с Бургер Кинга плавно перешла во Вкусно и Точка, на мой взгляд, там не так жирно и самое главное — не сильно солёная картошка фри (после БК хочется высушить Байкал) Купила бургер, очень мило выглядит, реально розовый и вкусный. Но ничего особенного, просто окрашен. А вот коробку я хочу забрать себе домой... Что это за болезнь? У меня дома, внимание:•Коробка от пиццы по Леди Баг(Она такая🎼мусор вокруууууг, лишь огляниииись) •Коробка от пиццы с ТИГНАРИ (зачем мне вообще Тигнари🙄) •Два стаканчика по игре ZZZ + упаковка от додстера(ладно, это святое) Выкидывать не хочу, потому что держат воспоминания, за Тигнари пришлось прям постараться. Кто то ещё копит такой «мерч»? 🐈⬛
Лето – щедрое время: магазинные полки ломятся от овощей, а салаты становятся почти искусством. И часто в голове мелькает: «А что из этого полезнее?»Но правда в том, что лучше не выбирать “либо–либо”, а понимать, какой продукт сейчас больше для тебя.Вот разбор 3 популярных пар – с точки зрения пользы, особенностей и мягкой поддержки тела:🥒 Кабачок или огурец?Кабачок:✔️ Больше клетчатки → мягкая поддержка кишечника✔️ Содержит немного крахмала и пектина → дольше сохраняет сытость✔️ Подходит при чувствительном ЖКТ, особенно тушёный или запечённыйОгурец:✔️ Суперувлажнение: более 95% воды✔️ Мягкий дренаж → может снимать отёки, особенно с кожурой✔️ Освежает без нагревания ЖКТ, идеален в сильную жаруЕсли хочется легкости и воды, берите огурец.Если нужно немного насытить, поддержать перистальтику – кабачок. А лучше: огурец в салат, кабачок – на обед🍅 Томат или сладкий перец?Томат:✔️ Источник ликопина (антиоксидант для сосудов и кожи)✔️ Мягкая кислинка → стимулирует пищеварение✔️ Вкуснее после термообработки, ликопин усваивается лучшеСладкий перец:✔️ Рекордсмен по витамину C – даже больше, чем в лимоне✔️ Яркий вкус, полезная кожура (но может быть грубовата для ЖКТ)✔️ Отличен в свежем виде, с маслом – для иммунитета и коллагенаЕсли есть цель поддержать кожу, сосуды и иммунитет – перец.Для ЖКТ и мягкой стимуляции – томат (особенно тушёный)🧀 Фета или пармезан?Фета:✔️ Мягкий сыр из овечьего/козьего молока✔️ Меньше жиров, легче усваивается✔️ Содержит пробиотики (особенно в фермерских вариантах)✔️ Отлично сочетается с овощами и арбузом: баланс солёности и свежестиПармезан:✔️ Долго вызревает → концентрирован источник кальция и белка✔️ Очень насыщенный вкус → достаточно 10–15 г✔️ В нём почти нет лактозы → может подойти при чувствительности✔️ Отличен как тёртая добавка к овощам и белкамЕсли хочется сливочной текстуры и мягкости – фета.Для глубины вкуса и пользы костям – пармезанВопрос не в «лучше», а в «что нужно тебе сегодня».Осознанный выбор – это забота, даже в мелочах 🌱Если вам понравилось это сравнение, пишите – сделаем рубрику постоянной 🥦
Ржу! 🤣 «Креативные» директора на wb научились работать с jpt чатом 😅Voishe и wb fight!
Лето жара, едем в Петербург!Как вы знаете я приехал в СПБ и готовлюсь к свадьбе 💒 ко мне потихоньку стягиваются родственники и друзья, мы вместе отдыхаем 🏊🏻♂️ Давайте представим вы приехали в спб, и хотите получить эмоции 🥹 А в музеях спб вы уже были или хотите, посмотреть что то еще…И так мой топ рекомендаций, для получения впечатлений в СПБ:1️⃣поездка по приморскому парку победы (Крестовский остров)Как делать: приезжаете на станцию Крестовский остров, идете прямо в парк где виднеется зенит арена, арендуете самокат 🛴 лучше Юрент с 2 палками заряда за 250 руб, и едете от начала до зенит арены, затем налево вдоль пляжа, и так по кругу. Самый сок: пешеходный мост, на парк 300 летия, там топовые виды на море 😍 Цена: метро🚊 160 руб и самокат 250, итого 410 руб2️⃣Парк аттракционов, ДИВО остров 🎡 Он находится на Крестовском, поэтому сразу после самокатов можно идти туда. Там нереально крутые аттракционы, но много народу, стоит идти в будний день. Точно надо сходить на американскую горку (великолукский мясокомбинат 2) стоимость 700 руб. Это невероятный кайф, по драйву не хуже чем Дисней ленде. Остальные горки опционально, я был на ракете за 1500 и на рогатке за 1600 рубМожно покупать по одному аттракциону, можно абонемент на день за 7к руб3️⃣аквапарк Питер лендВсего в Питере 2 больших аквапарк, Питер ленд и радео драйв, первый существенно лучше. Горки 🛝 там отличные, скучно не будет ни взрослым ни детям, аквапарк один из лучших в Европе. Проблема та же, много народу и кусачая цена 3300 за взрослого и 1900 за Ребекка. Но это того стоит, эмоции незабываемые!!!4️⃣аренда катера 🚤 без капитана!Это небольшой моторный катер на который не нужны права, но управлять будете вы сами, он маленький его дико шатает, но это такой драйв самому прокатиться по Неве!Цена вопроса 2490 руб в будни, за 45 мин. ———————————Эти активности займут у вас 2 дня, и принесут незабываемые эмоции!!Ставь 🔥, если понравился пост. Соберем 50 лайков и я выпущу свой топ ресторанов спб, аналогов которых нет в России!
Мы с командой задумали сделать что-то очень хорошее. Пока воплощали задумку в жизнь ругались, мирились, 100 раз разводились, заново женились и в итоге получился обалденный продукт 🤩Мороженое по нашим рецептам 🍦 от лучшей команды в стране. Ищите в Lavka @izzatonair

🌼🌼Желтый нарядный костюм от Элли Сааб состоит из топа и длинной юбки. Топ на широкой резинке связан в технике кимоно с широкими рукавами по локоть. Горловина лодочкой. Юбка длины макси, расклешенная книзу. Узор костюма выполнен в виде резинки и ажурных дорожек, расширяющихся снизу вверх на топе и сверху вниз на юбке. Изделия украшены кристаллами в цвет пряжи. Состав пряжи: 83% вискоза, 17% пэ.#eliesaab
Знаете, когда мне стали нужны кроссовки Ash Dragon? Когда мой размер самой нравящейся расцветки разобрали! Господи, скажите, что я не одна такая, и вы тоже начинаете хотеть, когда уже нельзя?
Вдохнул воздух любимого Петербурга. Я дома. А вы ловите финальный отчетДень последнийВот и день отлета. Надеюсь вас не очень утомил этот дневник (или как сейчас модно говорить "трэвел блог"). С завтрашнего дня вернусь к своему обычному формату. А пока день отлета. Время подводить какие-то итоги, делать выводы или как говорят у нас в гештальте "ассимилировать опыт".Но сначала про день. Всё таки в предгорье, поднимаясь над чашей города до краев заполненной смогом, спится гораздо лучше. Все равно пересыхает горло и нос от непривычно сухого воздуха, но он хотя бы несет прохладу и запахи горных трав.А вот утром мы пошли в горы. Радушный хозяин предложил "пошли прогуляемся?". И конечно я не заподозрил никакого подвоха. В результате это почти два часа предгорья. Больше часа мы поднимались на "первую горку" (а это 1650 над уровнем моря). Сначала по посёлку, пройдя мимо старой советской обсерватории с её телескопами.В советское время тут был небольшой научный город, изучавший ночное небо. Место для обсерватории тщательно подыскивалось с учетом розы ветров, высоты, широты и долготы. Тут двигали вперед науку, совершали открытия, мечтали, верили. А потом союза не стало...Миновав обсерваторию мы поднимались по тропам вверх и вверх. Дикая вишня (очень вкусная), сливы, абрикосы, ежевика сопровождали нас первую половину маршрута. Ближе к вершине сменились соснами и березами. Абсолютно карельский пейзаж.Ну и конечно виды. Заснеженные величественные пики с одной стороны и огромная, подернутая пленкой смога воронка Города с другой. Да, именно сверху Алма-ата производит самое непостижимое впечатление. Всегда в дыму, всегда с маревом над раскалённым городом...Честно говоря, "прогулка" далась тяжеловато. На особо крупных подъемах сбивалась дыхалка. Градом катил пот. Но это того точно стоило. Потрясающие виды. Классные ощущения. Но галочку, что надо будет чаще бегать на своем эллипсе я поставил.Потом был бассейн, вино, разговоры. И все это длилось ровно до такси в аэропорт. Час в кондиционированном салоне такси, быстрый паспортный контроль и вот уже самолёт в воздухе, направляясь с сторону Шереметьево. Пока, Алма-Ата. Потом два часа в столичном аэропорту и вот и родной город... Как же я скучал...Итак, итоги.Вкусно. Не всегда, но часто. Очень красивая природа. И очень разнообразная. Горы, реки, озера, каньоны...Очень много фонтанов.Офигенные горнолыжные склоны (только зимой)ФуникулёрыЧисто в городеНастоящие фрукты, которые пахнут солнцемС другой стороныВоздух в городе ужасен. Такое впечатление, что кто-то им уже дышал.Скучная архитектура. Глазу не за что зацепиться.Ужасное движение на дорогах. И клаксоны.Удушающая жара в городе.Сохнущие губы и горло. И недосып...Что же касается людей, то встречались разные. Много благодарности к некоторым. Много недопонимая и даже раздражения к другим. Жалею ли я что съездил? Точно нет. Оно однозначно того стоило. Хочется ли вернуться? Пока нет. И еще у меня есть один проверочный вопрос. Если бы на земле не существовало Петербурга - хотел бы я жить в этом городе? И ответ однозначный. Нет, увы... Благодарю Казахстан, отдельных людей, которые возили, помогали, сопровождали, обнимали, вели разговоры, принимали у себя. Не спрашивал их согласия поэтому не перечисляю поимённо. Благодарю Город. Горы. Реку Или. Местечко "Литтл Алма-Аты". Подъемники на Чимбулак. Кафе Неделька. Прекрасное место с мидиями Агора.Галочка в одной из стран центральной Азии поставлена. Двигаемся дальше..Путешествие окончено.
Ayu — японский гедонизм на кончиках пальцев🍣 Продолжаю изучать гедонизм в его самых вкусных проявлениях. Пока что моё любимое направление — гастро. Гастро-эксперименты, новые места, интересные подачи, неожиданные ингредиенты и истории про еду — всё это для меня про впечатления, а не просто про насыщение. Когда поход в ресторан — это почти как короткое путешествие, где важно не только то, что на тарелке, но и то, что за ней.🔪 В ресторане Ayu всё именно так. Шеф стоит перед тобой все два часа. Он не выходит из кухни к «особым гостям» — он вообще не уходит с кухни, потому что кухня прямо перед тобой. Это целый гастрономический спектакль, где ты зритель первого ряда.Как он нарезает тунца — тонко, точно, будто режет что-то невообразимо хрупкое. Как укладывает его на рис. Как в самом конце пошлёпывает тунца пальчиком, будто это не еда, а живой персонаж. Как аккуратно смазывает его кисточкой соусом. И ты в этот момент сидишь и знаешь: тебе сейчас это есть. Вот этот самый кусочек, который только что с такой трепетной любовью создали на твоих глазах.🌊 Я давно не получала такого удовольствия от еды. Это не «поела и наелась», это именно про вкус, про текстуру, про ощущения. Как рис рассыпается. Как тунец раскрывается. Как только что натёртый имбирь даёт ту самую живую остринку. Я поймала себя на мысли, что еда здесь — это не про утоление голода. Это про наслаждение.Бесспорный факт, это самые вкусные суши, которые я ела за последние годы. Последний раз тунца такого уровня я пробовала на рыбном рынке в Токио. Но даже сейчас, вспоминая тот день в Японии, не уверена, что он был вкуснее. Тогда я была голодная, и еда казалась особенно яркой. В Ayu я пришла сытой, без нужды, просто ради вкуса. И, возможно, поэтому смогла прочувствовать всё ещё тоньше.🧊 Больше всего из разговоров с шефом мне запомнилась история про их холодильник. Он стоит прямо за спиной — деревянный, похожий на обычный шкаф, сделанный по старой японской технологии. Без электричества. На верхнюю полку кладутся глыбы льда, и за счёт их таяния охлаждаются рыба и морепродукты. При этом продукты не заветриваются — охлаждаются мягко, «живым» холодом. Сейчас в Японии всего четыре мастера, которые ещё умеют делать такие холодильники. У них нет учеников. И, возможно, через какое-то время это искусство исчезнет.👘 Интерьер тоже порадовал. Большой деревянный стол из 300-летнего дерева. Девушки в кимоно. Всё продумано до мелочей — свет, текстуры, оформление. В какой-то момент я поймала себя на том, что ощущение — как в одном из токийских ресторанов, где всё минималистично, спокойно и выверено. Почти медитативно.🚢 Еще сильнее ценишь вкус рыба, когда шеф рассказал про логистику. Напрямую из Японии рыбу сейчас не привезёшь, приходится делать это через Дубай. Санкции, маршруты, пересорт — всё это накладывает отпечаток. И тем больше уважения к команде ресторана: рыба была абсолютно свежей, без малейших признаков «усталости». Мягкая, прохладная, как только что выловленная.🎐 У меня осталось очень сильное послевкусие. Эмоциональное и гастрономическое. Это одно из тех мест, куда я точно захочу вернуться. Нежнейшие суши, аутентичный интерьер, интересные истории от шефа, десерт из снега и пополнение вокабуляра японскими словами — всё сложилось в один очень цельный и вкусный момент.🗣 Юлия Михальчук