SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Элеонора Грац | ЭТИКЕТ, КИНЕТИКА и ИМИДЖ-СТИЛЬ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Элеоноры Грац — эксперта по этикету, кинетике и имидж-стилистикеНавигация по каналу:https://t.me/eleonoragratz/1981По вопросам сотрудничества и рекламы:@gulnaz_khamitova772584873614 Савина Элеонора

Посты канала

Элеонора Грац | ЭТИКЕТ, КИНЕТИКА и ИМИДЖ-СТИЛЬ
Основные правила этикета в родительском чате 💬Родительский чат — это часть нашей ежедневной коммуникации. От того, как мы себя там ведём, зависит атмосфера в коллективе и комфорт каждого его участника.Напоминаю основные правила, которые помогут сохранить порядок и спокойствие: 1. Пишем только по делу. Родительский чат — это не личная переписка. Если нужно уточнить что-то у конкретного человека, пишем ему в личные сообщения. Так мы экономим время и внимание других родителей.Общий чат = для обсуждения общих вопросов, которые касаются всех участников. 2. Текст важнее голосовых. Голосовые могут быть неуместны: не все родители могут их прослушать сразу, особенно в рабочее время. При общении в чатах отдавайте предпочтение именно тексту. 3. Формулируем свою мысль кратко и понятно. Длинные «простыни текста» редко читают до конца. Чем лаконичнее мысль — тем выше шанс, что вас услышат и поймут. 4. Не перегружаем чат. Картинки, стикеры, «спасибо» в 20 сообщений подряд создают лишний шум. Для этого есть реакции — это быстро и вежливо. А текстовое «спасибо» используем тогда, когда важно подчеркнуть внимание или уважение. 5. Сохраняем уважительный тон. Даже если вы не согласны, у вас есть вопрос — делайте это корректно и с уважением ко всем в чате. Благодарю за активность и ваши ответы на опросы по этой теме!❤️Тематические подборки полезных постов по разным сферам жизни — ссылка. #этикет_с_ГрацСтавьте реакцию и забирайте с собой пользу от Элеоноры Грац👍❤️🔥🥰
Элеонора Грац | ЭТИКЕТ, КИНЕТИКА и ИМИДЖ-СТИЛЬ
Нашей дочке уже 14 летИменно с Кирой я прошла все прелести тревожной мамы. Я была настолько тревожной, что собрала столько врачей, что по количеству хватило бы на сборную по футболу. Мне было очень важно подтверждение от чужих людей, что все хорошо. Кира нас с мужем так окунула в родительство, что я познала все и сразу. Я могла кормить на улице при минус 20, я гуляла и в дождь, и в жару, и в слякоть. Я прочитала всего Комаровского и все книги по раннему развитию. Я выписывала стихотворения и потешки и развешивала их по всему дому: на диване, в ванной, на кухне. В общем - я очень благодарна этой маленькой девочке, которая уже 14 лет учит нас быть родителями. Делитесь вашими историями с первенцами, чему они вас научили? Мне будет интересно почитать❤️#личное_Грац

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Школа стиля | Я - Настоящая
Продолжение капсульного гардеробаКупленное примеряю дома.Нужно убедится, что совершила верную покупку и вещь вписывается в гардероб.🪄Продолжаем пошаговую инструкцию по сбору КГ.Это уже 6 выпуск.Если ты пропустила предыдущие посты, лучше начни с них. Здесь можно найти всюсерию и просмотреть все выпуски. Ты купила новую вещь, следуя пошаговому совету.Ура — наконец, она твоя! Пришло время её примерить с другими вещами и собрать с ней новые луки.Примеряю её в разных вариантах.Они у меня (и у тебя) уже есть.Открываю примеры, на которые я ориентировалась. В моем шкафу есть вещи, с которыми я предполагала её носить.Делаю фото всех луков.Добавляю обувь, сумку и верхнюю одежду, если нужно.Делаю фото перед зеркалом в нескольких вариантах:• Отдельно с обувью• Отдельно с сумкой• Лук полностью (иногда делаю без лица, чтобы не отвлекаться на него, ну или если себе не нравлюсь).Храню все фото в отдельной папке, даже если образ не понравился.Они нужны для анализа.Отрицательный результат — это тоже результат.Пересматриваю эти фото минимум неделю, прежде чем принять окончательное решение.Приняв его, анализирую, в чём успех или ошибка.Описываю свои рассуждения и храню их. Через некоторое время появится закономерность — она и нужна мне.🎙Как я делаю анализ — я расскажу в отдельном выпуске.Хороший знак, если могу надеть вещь прямо сейчас:Знаю, с чем и куда.Получилось стильно и гармонично.Если же вещь нравится, но я не собрала ни одного образа — у меня 2 варианта:1️⃣Вещь моя. Я её чувствую, знаю, как носить, просто ничего не подходит.Значит, весь мой гардероб — отстой, и его нужно менять.Если же вещь особенная и требует особого подхода — всё равно нужно купить для неё остальные вещи.И они тоже не будут носиться с тем, что уже есть.2️⃣Это не моя вещь. Лучше её вернуть и на эти деньги купить то, что мне действительно нужно прямо сейчас.3️⃣Есть ещё и третий вариант.Я могу покупать всё, что мне нравится, и держать в своём шкафу.Вероятно, я известный блогер или стилист и умею собирать луки в любом стиле.Для этого мне нужен гардероб величиной с футбольное поле — и я могу себе это позволить.#разборгардероба#капсульныйгардероб
Шейте красиво
Продолжение истории одного #пальто . «Всегда заметно, когда создатель какой- то вещи любил ее, интересовался ею, был рад работать над ней, или же она была создана просто торговцем и в ней нет ни капли души.». Том Форд.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Еще один незнакомец в копилку пошел.С большой радостью и гордостью говорю - это НАШИ.🇷🇺Такие посты надо было в день народного Единства толкать с броневика, но Галя на то и Галя, чтобы жираф.😂LikatoРоссийский бренд косметики, но его рецептуры разработаны итальянскими технологами, вся продукция изготавливается по высоким стандартам под их контролем.Если честно, верится с трудом, но уж как смогли, так и запустили рекламу.😂Широкая линейка средств.Лаконичные составы с продуманным использованием активов.Активы для кожи полезные, а не "давайте-ка что-то там на модном".Очень рабочие, простые, понятные.Запоминайте, так и должна косметика работать - просто, понятно, без подвывертов там "слеза единорога" или "пук-пук мангуста радужный".😂❓Цена:БюджетноБерите на заметку для себя и подарковКосметика из серии, когда на банках пишут % ввода и сам актив.Было модно, помним, но мне нравится и сейчас, потому что сразу видишь - чотам и скокатам. У меня так же на банках.Имеется спокойная отдушкаНе раздражаетНапоминает галантерею СССР мыльно-рыльного характера.Покупала на Озон❓Что купили:🔵MICROBIOME TONERОчень славная, милейшая вещица.Хорошо увлажняет кожу, содержит гиалуроновую кислоту.Лизатов там немного по составу, но тонер освежает, кожа гладкая, выглядит отлично. Вечером использовала и забыла крем нанести - так и ушла спать без крема.Поначалу небольшая липкость, но быстро впитывается и ок.🔵CAFFEINE 3,5% + EGCGКофеин против отеков, мешков.EGCG (экстракт зеленого чая) – мощный антиоксидант.Хорошее, добротное средство. Показало себя только с положительной стороны.Даже что-то там подтягивает под глазами и освежает взгляд.Пятерочка. Понравилось.🔵Glycolic acid 10%Рабочее, стандартное средство с гликолевой кислотой.Очень хорошо увлажняет кожу, не щиплет, не чудит на лице.Мягкое и нежное. Хотя кислоту точно чувствую.На утро кожа глаже наощупь, свежее цвет и вид.Хорошо как базовое, но как пилинг не расчитываем на дикий успех.ИТОГ:Мне понравились все средства, что купили.Составы хорошие, цены приятные.Как базовый уход для молодой и чуть уже несвежей кожи😂 - рекомендую.Просто, понятно, работает.Пробовали?
Что у нас по бьюти? (Julia Rada)
Ох давно я в Москве не делала показы как key artist, а тут меня пригласили на эту роль для бренда Sashaverse.Ответственно очень, но в то же время безумно легко, тк я на 100% чувствую днк бренда, и просто хочу носить из него все.))) Когда обсуждали мейк, и Саша Терехов, и Даша Аничкина, и я, отправляли друг другу разные вариации стрелок, — их в итоге и делали, в двух видах:для части моделей с густыми ресницами-паучками, а для другой части — с активной подводкой по нижнему веку, увели чуть в гранж.На финальном прогоне я расчувствовалась и пустила слезу, меня всегда безумно трогают результаты командной работы. Спасибо всем, кто мне доверился, и кто был в моей команде! Люблю!! ❤️❤️❤️#myworks
Психолог Валерия Богуш
Я: пойду к косметологу, он меня сделает краше всех красивых. Ты меня не узнаешь, муж 😊Муж: с богом!Я: возвращаюсь. Муж и правда не узнаёт. Но совсем не потому, что я похорошела…Бабоньки, вам не кажется, что нас где-то наё обманывают? Делают нам экзекуции и лицо, как у Фреди Крюгера, за наши же деньги 😠
Неврова. Antropos.
Внезапный пост про ногти :) Когда ко мне приходят на прием девушки вот с такими ногтями на ногах, я тихо внутренне «плачу» 😢Потому что это не проблема ногтей (хотя такие ногти будут часто страдать от онихолизиса). И не проблема того, что на них нанесено (хотя гель-лак однозначно будет тянуть ноготь вверх). И даже не поврежденной обуви (гарантирую, что она изнутри протирается в области носка). Это проблема 💡ПАЛЬЦЕВ - они не могут выпрямиться, задираются вверх в проксимальных фалангах (собственно из-за положения 💡МЫШЦ СТОПЫ (дисфункция мышц и сухожилий сгибателей и разгибателей как минимум, но на самом деле проблема шире);💡МЫШЦ НОГ (особенно передней миофасциальной цепи). В целом, стараюсь не огорошивать пациентов, но всегда стараюсь убедить в том, что меры нужно принимать обязательно. Не работать с такой стопой - просто кощунственно по отношению к своему телу! Почему?Да потому что такие пальцы - стопроцентно являются индикаторами того, что есть проблемы и с мышцами бедер, и со слабыми ягодичными, и с мышцами тазового дна. В бОльшей части случаев я вижу при таких пальцах и передний наклон таза, и его перекос.‼️ Такие люди могут ходить к остеопатам годами, но не ВЫПРЯМЛЯЯ ПАЛЬЦЫ стопы, а главное - не ОБРАБАТЫВАЯ регулярно правильно СВОИ НОГТИ (!), им не решить свои проблемы 🙁КРАЯ НОГТЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ТОРЧАТЬ. Мы об этом на курсе говорили. Торчащий. упирающийся в обувь ноготь порождает огромное количество цепных реакций в ноге, приводящий в итоге к массе проблем на верхних этажах тела.Хотите верьте, хотите нет 🤷‍♀️Кстати. Обратите внимание на то, как подушечки за пальцами расположены. При таких подушечках вытянуть пальцы по полу в положении стоя практически невозможно💣 Также отмечу, что такие ногти сильнее подвержены онихолизису.Причем, пациент может ходить на педикюр, прекрасно знать про свой онихолизис, но… ничего с ним не делать🤦‍♀️Типа «гель-лак все спрячет»Ну… флаг в руки, как говорится. Грибку в полостях под ногтем живется просто шикарно 🤩🥳 ОСОБЕННО, КОГДА НОГОТЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ПОСТОЯННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ (из-за торчащего вверх края).Если не хотите идти к подологу (а они иногда очень жестко зачищают зону онихолизиса), то надо:✅ как минимум раз в месяц делать качественный педикюр ‼️ (об этом стоит отдельно попозже поговорить);✅ если ногти отрастают и упираются, правильно запиливать их край (с наклоном пилки; описывала на курсе по стопе)✅ наносить хотя бы масло монарды (можно вместе с маслом чайного дерева) или капли противогрибковые типа Экзодерила или Mykored (Laufwunder) - их использовать при онихолизисе крайне желательно (лучше - чтобы назначил врач).Тут бы затронуть и грибковую тему (очень прямо есть, что сказать, но об этом - в другой раз)
златбрат о контенте
«картофельная кровать», «равдоггинг» и «аналоговая сумка»… как быстро рождаются тренды в интернете, знает только интернет (и я…)так что, зацените, собрала и оформила три хэлфи-тренда из тиктока, забавно еще что люди переизобретают то, что уже было и это становится очень популярным // если что-то пробовали или будете, отпишитесь, а я сегодня после rawdogging boredom планирую sleep в моей potato🥔 кровати
💓Любовь Соболева 💓Работа с людьми
Променяла каблуки на ласты босоногую обувь: что со мною сталоЯ очень люблю ходить босиком и ненавижу тапки. Мне приятно чувствовать стопами пол, землю, траву…Задумывались ли вы, что от ходьбы человека зависит его здоровье? Продолжаю цикл постов про укрепление здоровья и восстановление. Сегодня — про восстановление во время ходьбы. Человеческое тело устроено удивительным образом — оно само себя восстанавливает, если ему не мешать.Как босоногая обувь избавила меня от боли в спине Несколько лет назад я перешла на босоногую обувь. Почему? Потому что надоело терпеть боль в пояснице и ходить на массажи. На одном из приёмов остеопат объяснил причину: ➡️ Перекос таза и плеч → дисбаланс в теле → мышечные зажимы. Тогда я уже качала тело в зале и искала способы выровнять осанку без врачей. Помогла тренер Анастасия Лунегова — она рассказала, как важна функциональность стопы и связь стоп с осанкой. Чем босоногая обувь отличается от обычной? ✔️ Гибкая и тонкая подошва — стопа работает, а не просто лежит на пьдестале негнущейся толстой подошвы. ✔️ Широкий мыс — никаких зажатых пальцев (мой муж называет их "ласты" 😆) Что меня больше всего удивило? 🔥 Мыщцам стопы, как и другим мышцам, нужно постоянно работать 🔥 Связь стоп и осанки — ведь это наш фундамент! И, внимание девочки! От мыщц стоп зависят мышцы… овала лица.💢 Возмутил тот факт, что модельная обувь убивает функциональность стоп и портит осанку Итог? За 2 месяца привыкания я выкинула почти всю модельную обувь 🗑 Я теперь не хожу на массаж, потому что массаж стоп у меня каждый день, благодаря обуви. По китайской медицине это еще и стимуляция китайских точек!Оставила только пару "светских" туфель — выходные варианты. Мои босоногие: Классические белые кеды для кэжл образов, малиновые Мэри Джейн для женственных образов и «туфли как в детском саду», которые отлично стилизуются с ретро-стилем.А красные — это мои туфли на экстра-шпильке 15 см трехлетней давности :-) их я заменила светской обувью на небольшом каблуке, сшитой на заказ
Катины секреты
На днях привычно дергалась на педикюре (очень не люблю, когда пилят ногти и особенно обрабатывают кожу на руках и ногах) и подумала такую спонтанную мысль:Какое количество манипуляций со своим телом и вмешательств в свои телесные границы (пусть легитимных) женщины претерпевают за свою жизнь, это же охуеть.От косметологических процедур до гинекологических осмотров и, наконец, ведения беременности и родов. И многие из них оказываются грубыми, непрофессиональными, более болезненными, чем могли бы быть. Чего стоят истории о карательных гинекологах.При этом некоторые мужчины практически не имеют подобного опыта. Мужчина может прожить 20 лет, ни разу не посетив врача (мой дед), условный маникюр или эпиляцию. Сейчас этого, конечно, меньше в больших городах, но все же гендерный разрыв существует определенно.Вы можете сказать: ну это крайние случаи, Кать, плюс никто не заставляет вас колоться у косметологов, делать шеллак и рожать.И я не приглашаю к спору об адаптивках, влиянии социума на женщин, да и в целом не планирую этим постом удаляться в дебри феминистрического контекста.Просто подмечаю факты моего собственного бытия как женщины, которые до этого были скрыты под толстым слоем привычки.Я не рефлексирую, каждый месяц добровольно терпя несколько часов острой боли у косметолога , от которой, бывает, ору.Я понимаю, что ходить с полулысой головой и видеть в зеркале опухший ползущий вниз овал для меня несоизмеримо дискомфортнее, чем потерпеть адские ощущения несколько часиков в месяц. Я не могу даже всерьез сравнивать эти вещи. Я понимаю, что я могу ходить с заусенцами без маникюра, раздражаясь от вида своих ногтей или, скажем, не брить подмышки, мужественно преодолевая какие-то там барьеры в своей голове, находясь на людях в спортивном клубе.Но честно, я совершенно не хочу запариваться тем, чтобы тратить тонны эмоциональных ресурсов на то, чтобы полюбить то, что мне не нравится эстетически, или преодолевать себя ради ярлычка правильной феминистки.Я в целом человек, который имеет мало проблем с устройством реальности как таковой.Я несу ответственность за всё, что вижу вокруг, когда открываю глаза, не жду ничего от мира бесплатно и осознаю, что все имеет цену (причем с годами она только растет): молодость, живость ума и тела, успех, красота внешняя и внутренняя.Я не вижу смысла страдать о мироустройстве, которое не могу изменить, и тратить свой ограниченный эмоциональный ресурс на движение против течения.Но сейчас у меня это ебучее затянувшееся кризисное состояние, я вся как проводка без заземления, дотронься – и даст разряд.И в этом состоянии я еду к психологу, пуская чужого человека копаться в душу.Сразу после – колоть плазму в голову, час мелких уколов, ну так расписание сложилось.На следующий день - маникюр, педикюр, вроде всё кайф, вроде пьешь кофеек, но постоянное напряжение в теле, и челюсть зажата, как грецкий орех в скорлупе.И я думаю: блять, это вообще-то все ужасно раздражающе, тяжело, это лезет под кожу, это требует сил.Не то чтобы я возьму паузу от этих вещей, предпочитаю поддерживать базовое состояние тела, чтобы не решать эти проблемы, когда кукуху попустит.Но как минимум стоит обращать внимание, что я вообще все это это делаю, и вообще-то оно требует сил, и надо закладывать эмоциональный ресурс и быть понежнее к себе…
Безнадёжная Комета вещает
Осторожно, много букаф.Мне казалось, что я вполне лояльна к бальзамам и могу закончить любой. (В общем за последний год, я примерно 15 бальзамов прикончила в ноль).А тут по всей квартире собрала баночки, к которым не тянется рука и мне стало плохо от их количества.1. The ordinary lip balm. Очень его хотела, видела как хвалили его состав. - у него очень «прикольная» консистенция, кажется что на губах ничего нет и я всегда наношу еще. - итог, перебарщиваешь и слой становится более заметный с белым налетом, цепляясь за любые шелушинки это выглядит жутко. - наносила его на ночь, к утру его на губах почти нет и губы будто немного немеют и покалывают. - не понимаю как его закончить и как выдавливать его из баночки, когда он будет подходить к концу.Цена вопроса ~900₽.2. SheGlam Crystal glaze - Candy lane.- очень удобный аппликатор.- безумно пахнет сладкой карамелью и такой же на вкус, аж лицо сводит от сахара. - жидкий настолько, что порой сползает на подбородок. - думаю попробовать его использовать только на ночь. Иначе каждый раз находить его днем на подбородке не охото.Цена вопроса ~ 650₽.3. Krygina lip mask.- еще не настало зимнее время, а продукт в упаковке дико плотный и твердый.- не имея аппликатора в упаковке, приходится растирать его по губам, чтобы он хоть немного подтаял.- на губах ощущаю его неприятно плотным восковым слоем. Цена вопроса ~900₽4. The inkey list - tripeptide plumping lip balm.- пламп эффект должен достигаться за счет трипептидов. Он не холодит, не щипит, не колет губы.- пахнет помадой из 2000х. - аппликатор видимо чуть криво был напечатан и царапает губы. Хоть наждачкой или натирай его.- очень жиденький и вообще никакого эффекта от него не ощущаю. Хочется сразу нанести что-то еще на губы. Цена вопроса ~2000₽.5. Egg planet - peach lip balm. - это неприятная, неоднородная восково-силиконовая масса. - по ощущениям, хочется его смыть и он будто первый пойдет в мусорку, без оправданий. - но пахнет вполне себе химическим персиком. Цена вопросы ~650₽.6. La roche-posay cicaplast barrier repairing balm.- купила по рекомендации дерматолога, во время приема системных ретиноидов.- в то время, вообще не смогла им пользоваться. Он ложится плотной маской и губы будто сушило еще больше.- безумно плотный, что хер выдавишь из упаковки. - не имеет аромата и нет причин его оправдывать и искать вариант иного использования. Цена вопроса ~700₽.7. Липобейз. Бальзам-барьер для губ и лица.- был взят на сдачу. Ранее уже пользовалась продукцией для тела, от этого бренда и все было ок.- это же, крем для рук который впитывается в ваши губы минут за 5. Цена вопроса ~250₽.Итог. Оказывается бывают неприятные бальзамы для губ. И за время употребления системных ретиноидов, я стала трепетнее относиться к тому, что наношу на губы.Постараюсь самые оптимальные пристроить как продукты для кутикулы. Но любом случае, я поделилась своим мнением и если оно отличается от вашего, это нормально. Буду Рада послушать ваши отзывы, на эти баночки.