Теперь держу этот лак в руках и думаю — почему мы перестали радовать себя такими маленькими чудесами? Иногда так здорово вернуть кусочек детства и добавить блёсток в праздник 💖
ELYA | BEAUTY | LIFE
@elya_beauty_life · 4.0K подписчиков
Посты канала ELYA | BEAUTY | LIFE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
beauty & me🤍Сотрудничество:https://t.me/elm0108📍Самара
Посты канала
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота#бигобзор Uriage💳Термальная ультра лечебная вода, французское качество, все это мы видели и слышали не раз. Но здесь есть интересные позиции.1️⃣Тут есть мягкое очищение, а это уже плюс. Несмываемые средства можно не смывать, но лучше все таки это делать:)2️⃣SPF в виде молочка и спрея прям рекомендую в отпуск, комфортные и удобные👌Пантенол в чистом виде бесполезен при ожогах, а вот эмоленты в виде дымок очень рабочие.3️⃣В линейках для проблемной и возрастной кожи взять вообще нечего, а вот депигментирующая серия очень достойная: стабильные формы витамина С, мягкие кислоты. Сыворотки очень заценили мои акнекутановцы, и увлажняющую, и от розацеи.4️⃣Из цика-серий любой марки люблю барьерный крем для рук (экземщики, берите на заметку) и бальзам для губ, всегда удачные позиции. Детский шампунь очень мягкий, можно и взрослым с сухой кожей головы. Колд-крем это база в морозы для детей и взрослых с чувствительной к холоду кожей, не забываем смывать его гидрофильным маслом.Очищающий спрей для интимной гигиены- это палочка-выручалочка в дороге и для детей, и для взрослых, особенно у кого есть дерматозы вульвы и салфетки противопоказаны, часто назначаю.Смягчающий крем для поддержания ремиссии псориаза очень нравится как работает, и гель от зуда с каламином, который не пачкает волосы и одежду, рекомендасьон👌Дезодорант планирую тестировать, слышала о нем только хорошее.
«Комфорт и сияние на курсе “химиотерапии”: что положить в косметичку прямо сейчас»1. Что сделать за две недели до первой капельницы химиотерапии• Перейдите с геля для душа на мягкую пенку «для чувствительной кожи».• Уберите из ухода кислоты, скрабы и ретинол — пусть кожа станет плотнее.• Купите три базовых средства:1. Крем-барьер (на банке ищите слово «церамиды» или «восстанавливающий»).2. Солнцезащитный крем SPF 50 с надписью «минеральный» или «физический фильтр».3. Бальзам для губ без отдушек.2. Как ухаживать в день капельницы и следующие 3-5 дней• Умывайтесь тёплой водой, а не горячей.• Сразу после душа, пока кожа влажная, наносите крем-барьер — влага «запечатывается» внутри.• Выходите на улицу — мажьте SPF, даже если пасмурно.• Губы и ногти смазывайте бальзамом каждый раз, как вспомните.• Что нельзя: скрабы, щётки, эфирные масла, домашние пилинги.3. Особые случаи и простые решения• Пощипывает ладони и стопы? Значит, в схеме есть паклитаксел или капецитабин. Держите рядом крем с мочевиной 30–40 % и хорошие хлопковые носки.• Лицо резко темнеет на солнце? Причина — антрациклины (например, доксорубицин). Усильте SPF : повторное нанесение каждые два часа.• Ногти стали ломкими? Исключите ацетоновые жидкости, надевайте перчатки при уборке, наносите масло для кутикулы утром и вечером.4. Чек-лист перед каждой новой капельницей1. Осмотрите кожу: нет ли трещин, сыпи, раздражения.2. В сумке должны лежать мини-тюбики: крем-барьер, SPF, бальзам для губ.3. Если появилась сыпь или сильная сухость — покажитесь врачу; возможно, поменяют дозу или дадут мазь с гидрокортизоном.5. Когда лечение закончится• Первые 4 недели не меняйте базовый уход — кожа восстанавливает барьер.• Через месяц можно добавить мягкую молочную кислоту 5 % раз в неделю.• Через три месяца поговорите с дерматологом о пилинге или ретиноле, если хочется «раскиснуть» морщины.6. Почему этим советам можно веритьОни взяты из международных рекомендаций MASCC 2023 https://mascc.org/resources/mascc-guidelines/ и NCCN 2024 по дерматологическому уходу во время химиотерапии, а не из рекламы кремов. Краткая выжимка, чтобы экономить ваши силы.________________________________________💌 Сделайте две вещи прямо сейчас1. Сохраните пост, чтобы открыть, когда рука потянется к «волшебному» скрабу.2. Перешлите тем, кто идёт на «химию» и думает, что обычный крем справится сам.Уход во время лечения — это не каприз, а часть терапии. Берегите свою кожу , и она ответит мягкостью, а не трещинами.Будьте здоровы и заботьтесь о себе с любовью!
Второй день читаю комментарии к посту писательницы Дины Сабитовой и не могу насмотреться на прекрасных, ярких, невероятно красивых женщин.Но со дна интернета доносится и обратная реакция и вот о ней хотелось бы пару слов сказать.Когда женщины обсуждают между собой практики красоты (в которые входят ношение каблуков и бюстгальтеров, эпиляция чего угодно, макияж, маникюр, косметические процедуры и пластические операции и так далее), то аргумент «да вас же никто не заставляет» звучит с трагической регулярностью.Конечно. Никто не стоит с пистолетом у нашего виска и не требует «лифчик или смерть». Но тут вот недавно одна женщина выложила фотографию себя в очень красивом платье и гнев народе расплескался повсюду. Женщину проклинали, шеймили, угрожали, хотя она никого не убила, не покалечила и не украла. Она всего лишь сделала фотографию, на которой очень пристальный взор может рассмотреть, что платье прекрасно смотрится без бюстгальтера. Но ни один преступник не подвергается такому буллингу, как женщина, которая просто живет как ей удобно. Любой мужчина может одеваться как угодно на самой высокой должности. Знаменитая и богатая женщина в любой ситуации должна выглядеть как с подиума: просто почитайте комментарии под любой фотографией известной актрисы, где она выходит из спортзала или аэропорта. Потоки ненависти изрыгаются за то, что они посмели не нарисовать на себе новое лицо и надеть удобную одежду. © В комментариях у Дины я увидела вдохновляющих, крутых, самодостаточных женщин. Но многие увидели в них преступниц, потому что эти женщины посмели нарушить дисциплинарный порядок женственности: они отказались подчинять свою телесность патриархату. Они не вступили в гонку за идеальной внешностью, идеальным весом, идеальным стилем и идеальной прической, которая идеальной подходит к их типу лица. Они посмели просто жить, руководствуясь своими приоритетами — и это вызывает огромную ярость.Обманщики и преступники не стесняются обманывать и насиловать. Идиоты не стесняются быть идиотами. Мужчинам не стыдно быть мужчинами. А вот женщине должно быть стыдно за то, что она не хочет разбираться в десяти ступенях ухода, платить деньги за болезненные и опасные процедуры и скрывать свой возраст. Никто нас не заставляет, нет.Но почему мы так стыдимся нашей внешности?Почему так пугает сама мысль выложить свою фотографию без фильтров и улучшательств?Откуда в нашей голове возникает этот гнусный голос, который упрекает нас за вес, за седину и морщины, за мешки под глазами, за сутулость?Кому мы причиняем боль нашими несовершенствами? Кому мы делаем плохо нашей неидеальностью?Женщина, которая отказывается стыдиться того, как она выглядит — очень опасная женщина.Посмотрите, она вывесила селфи, она совсем себя не стыдится, какой ужас, а как ей тогда управлять? Как ее принудить делать то, что она делать не хочет? А если она подаст пример другим женщинам, то что, они все перестанут себя стыдиться, искать одобрения у Яйцеславов и начнут фокусироваться на своем комфорте и удовольствии? Кошмар, надо немедленно этим зарвавшимся бабам пояснить, кто тут главный!Страх и боязнь потери контроля — вот что лежит в основе обиженного выкрика «как она смеет быть такой!»Она смеет быть радостной.Она смеет быть веселой.Она смеет не стыдиться своего возраста и опыта, она получает удовольствие от жизни, она отказывается быть зависимой от мужских оценок.Я бы хотела поблагодарить Дину и всех комментаторок, поделившихся своими фотографиями. Ваша смелость быть собой вдохновляют и меня и многих других женщин. Я знаю, что многие не расценивают это как смелость, но отказ подчиняться довлеющему дисциплинарному режиму женской телесности требует отваги и храбрости. Ваш пример показывает, что это возможно. Спасибо ❤️#фемпрактикум #everydaysexism
Репутация французского люксового гиганта LVMH снова под ударом. Вот только что прочла во французской экономической газете Les Echos новость, что многим известный Loro Piana, чьи кашемировые и шелковые изделия — символы тихой роскоши, отшивался в сомнительных условиях 😱⚖️ Итальянская юстиция выявила, что принадлежащий холдингу Loro Piana был связан с недобросовестной субподрядной сетью.Суд Милана на год ввёл судебную администрацию над Loro Piana — частью группы LVMH — после выявления фактов трудовой эксплуатации на производстве (Reuters).Обнаружено, что бренд поручил пошив изделий через две фирмы‑посредника, которые передавали работу китайским мастерским в Ломбардии. Там обнаружены нелегальные трудовые отношения, в том числе отсутствие регистрации, оплата порядка 4 € в час 😱рабочая неделя — до 90 часов, а работники жили прямо в цеху (Reuters).Loro Piana заявила, что не знала о вторичных подрядчиках и прекратила сотрудничество с основным поставщиком в течение 24 часов после получения информации — 20 мая (Financial Times).Суд отметил, что бренд «не обеспечил надзор» за цепочкой поставок, предпочитая максимизацию прибыли (Reuters).Как-то стали грустно… признаюсь, я люблю люкс, пряжа Лоро Пьяна действительно невероятная, у меня есть из нее три кашемировых свитера. Самих изделий бренда нет.Но вот на первый раз читаю такую историю. Хочется думать, когда ты покупаешь дорогое изделие, что ты платишь не только за качество, историю, символ, но и достойные условия труда и реализации вещей…Loro Piana — не первая компания люксового сектора, к которой применялось подобное судебное наблюдение в Италии. Среди них были и Dior, Armani, Valentino…Буквально на днях туристы на моей экскурсии спросили, «а где делается французский люкс». И я замешкалась, согласно официальным данным все шьется только в Европе, Франция и Италия, на уважаемых фабриках. Но нередко встречаешь предположения, что часть производства все же находится в Китае… Да, формально фабрики на территории Италии, но на этом все итальянское заканчивается. Рабочие и условия труда привезены из других стран. Для многих из нас французский или итальянский люкс были и все же пока остаются нечто большим, чем просто красивыми вещами. Это вещи, с которыми ты покупаешь красивую сказку.Сказку ли?..
Просто интересно настолько круче бы была жизнь, если бы маникюр, ресницы, уход за волосами и все вообще косметические процедурки не занимали бы больше 30 минут
Кроме встречи с подружкой в субботу у меня ещё было резкое решение убрать блонд🎀🤩Ответ на вопрос мастера: ээээ, втф? такой, что я перестала себя ощущать блондинкой Референсом был свой натуральный цвет волос (видео справа)
Платье "Ночь"Платью 6 летНошу каждую зиму под короткую дублёнку.Твид неизвестного происхождения и такого же неизвестного состава)Покупался в припадке😂Платье теплое,, значит есть шерстьНа заднице не вытягивается, значит есть па.Вязалось по готовому мкШирокий ворот Росток и всякие там углубления отсутствуют полностьюя тогда их вязать не умела и простопроигнорировала)Конструкция плеча - погонПлатье свободное, но не оверИзвязала всю пряжу до последнего сантиметра.Реальный цвет графит со светло-серыми крапками.Сейчас бы кое-что сделала по другому, но не буду, пусть живёт несовершенным)У меня есть ещё одно вязаное платье- свитерС аранами и кучей косяков)))Но оно зараза, такое теплое и удобное, что я уже много лет закрываю глаза на ошибки.Почему показываю это старье?Потому что роясь в фотографиях, наскреблось на слайд-шоу)Минута воспоминаний о времени, когда я была моложе на 6 лет, окончена😂#вязание
Как Dior регистрировал парфюмерный флакон в качестве товарного знака в Китае, дойдя до Верховного народного суда 📍ФактыDior зарегистрировал флакон парфюма в качестве международного товарного знака для парфюмерно-косметической продукции (далее — ТЗ).Dior обратилось за распространении правовой охраны в Китае. Управление по товарным знакам Китая направило уведомление об отклонении заявки в связи с тем, что ТЗ не обладает отличительными чертами. После Dior подал апелляцию.📌 Комиссия по рассмотрению апелляций по ТЗ (TRAB) подтвердила, что рассматриваемый ТЗ не позволяет определить источник происхождения товара и не имеет отличительных признаков.📍Позиция Dior сводится к следующему:📎 ТЗ представляет собой трехмерный знак определенного цвета, предоставил 3D-изображение TRAB. При этом TRAB неверно обосновал решение, приняв заявленное обозначение как обычный изобразительный товарный знак;📎 ТЗ имеет уникальный дизайн, который стал настолько значимым в свете долгосрочных усилий Dior по его продвижению на рынке;📍Пекинский суд по интеллектуальной собственности и апелляция отклонили доводы Dior и указали, чтоDior не проинформировал изначально TRAB о том, что заявленный товарный знак является 3D знаком и не представил технические чертежи ТЗ, включая минимум 3 изображения, в течение 3-х месяцев с даты его международной регистрации. Dior проинформировал ведомство о 3D формате и предоставил 3 изображения только при подаче заявления о пересмотре решения TRAB.📍Верховный народный суд КНР отправил дело на новое рассмотрение, подчеркнув:🔸ТЗ является трехмерным, с конкретным описанием 3D формы, четко указанным в документах международной регистрации;🔸информацию в международной регистрации о конкретном виде ТЗ следует рассматривать как заявление заявителя о том, что это трехмерный ТЗ;🔸 при подаче заявки на расширение территориальной охраны ТЗ в Китае информация о заявке, переданной ВОИС, совпадает с информацией о международной регистрации, поэтому патентное ведомство должно было знать о конкретном виде ТЗ;🔸 от заявителя на международную регистрацию ТЗ не требуется подавать отдельную заявку на регистрацию в какую-либо указанную страну, поэтому любая информация о ТЗ от ВОИС представляет собой фактическую основу для рассмотрения заявления и принятия решения патентным ведомством;Суд в решении указал, что Патентное ведомство должно рассмотреть заявку и сосредоточить внимание на: — отличительных особенностях ТЗ и отличительных особенностях, вытекающих из использования ТЗ: дата, когда рассматриваемый ТЗ появился на китайском рынке, доказательствах его фактического использования, продвижения и маркетинга, и степень, в которой ТЗ служит для идентификации источника и функции продукта; — принципе единых критериев экспертизы: хотя процедуры экспертизы обозначения и судебного пересмотра обязательно будут включать рассмотрение конкретных обстоятельств конкретного дела необходимо соблюдать положения Закона КНР о товарных знаках и соответствующие административные правила, и эти стандарты имеют преимущественную силу над любыми индивидуальными обстоятельствами.#IPcases_international
Ржу! 🤣 «Креативные» директора на wb научились работать с jpt чатом 😅Voishe и wb fight!
🌻💭: момент, когда я переборола один из своих главных страховДолгое время я работала над тем, чтобы перестать комплексовать из-за своего тела. Раньше мне в нём все казалось не таким, как «нужно», и были даже моменты буллинга за негоСоответственно, на многие вещи в гардеробе у меня было «табу» — майки на тонких бретелях, платья с открытой спиной, юбки и много чего ещё...Но, с весны в моей жизни начало многое меняться. Появлялись новые вещи — юбки в большом количестве! Я помню день, когда впервые посмотрела на себя в зеркало, и подумала: хочу на выпускной платье с открытой спиной! И в этот момент я поняла, что этот бой наконец-то идёт к своему завершению и перестаёт высасывать из меня силы и энергию. И вся моя работа над этим все-таки обрела смыслНедавно у меня появилось новое синее платье тоже с открытой спиной, и я так искренне обрадовалась, что наконец-то приняла себя: мне не нужно самыми жёсткими методами истощать и доводить себя до несуществующего идеалаСейчас я занимаюсь спортом для своего самочувствия, не устраиваю гонку за быстрым результатом, и забочусь о своём теле в том формате, в каком ему требуется, чтобы чувствовать себя здоровой 🤩К чему я это все? Наше тело требует к себе такого же бережного отношения, как и душаНам не нужно быть кем-то идеальным, нам нужно быть собой и развиваться в своём темпе! ❤️🩹