Совсем пропала. Возвращаюсь к вам с новым стихотворением, только что написала. Маленькое путешествие с большими воспоминаниями вдохновило на эти строки. Пусть они будут глоточком лета этим вечером. Прочитаете? * * *В мерцании лазурной глади моря, Размытых отпечатках на песке,Рельефе белых скал, соленом ветерке, Слиянии небесного с морским,Где горизонт едва ли различим,В бескрайнем серпантине, свете гор, Где есть и тишина и разговор,Движении в такт пальцем на руле, Минутах размышлений в красоте, Зеленой сочности цветов и трав,Прохладе, когда утро на часах,Опасной ласке солнца днём,Романтике вечерних звезд над головой,В стекающих по телу каплях, Мокрых волосах, Колючем солнце и пушистых облаках,Изящных улочках, игрушечных кафеЖивет любовь мелодией в душе. (04.11.2025)
элька
@elya_kadakoeva · 142 подписчика
Посты канала элька в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
мысли, цитаты, моё творчествоо том, чем хочется поделиться.
Посты канала
«Жизнь Чака», фильм режиссера Майкла Флэнагана (по рассказу Стивена Кинга) В одну очень спокойную июльскую субботу, после приятной прогулки по центру, я решила забрести в кино. Единственное, что подходило мне по времени - фильм «Жизнь Чака». Убедившись, что это точно не ужастик и я справлюсь одна (ужастики терпеть не могу, а если есть хоть какие-то страшные сцены, мне нужен человек рядом, чтобы я могла спрашивать - можно уже отрывать глаза или нет), я побежала в Октябрь на Арбате, времени было уже впритык.Посмотрела невероятно крутое кино, совершенно неожиданно для себя. Уникально чувственное и пронзительное. Оно вплелось в мою душу и послевкусие не отпускало долго. Так созвучно было со мной в тот момент. Это именно то, что я должна была увидеть тем летним вечером. Жизнь и смерть, ценность каждого момента. Кульминационная сцена с долгим танцем на улице - восторг. Этот фильм только притворяется фантастикой, в нем намного больше реального, чем может показаться сначала. Каждый из нас - большая вселенная и только мы её творим. «Я огромен, я вмещаю множества».(Уолт Уитмен) Рекомендую🤍
Я давно не писала стихи. И очень переживала. Белая страница все никак не наполнялась текстом, я зависла в пугающей пустоте и не понимала как из неё выйти. Но сегодня маленькая белая ромашка разбудила что-то внутри меня. Этот пост и это стихотворение о цветах. Я правда их очень люблю. Москва никогда ещё не была для меня так красива, как этим летом. И я поняла почему. Этим летом она утопает в цветах больше и ярче всего. Цветы - любовь Я обожаю каждый лепесток Этих ранимых неземных созданий. В их красоте есть жизнь. Цветы - любовь. Любуюсь ими, нежно растворяюсь.Я медленно высматриваю жизнь В ромашке. Маленькой и беззаботной.Учусь быть легкой, мудрой, тонкой Да просто быть, любить, творить. Цветы - моё лекарство. От всего Дают мне силы, наполняют светом Цветы - любовь. И больше ничегоЖивительный глоточек лета. (05.07.2025)
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДрузья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
Ребятки я читаю книгу в электронном варианте, про океанолога сбежавшего из СССР выпрыгнув за борт. Он конечно молодец. 👏 Но жену то он оставил! 😁 даже не предупредил ! Ай Яй яй .
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮💨
ещё сегодня ездила няшить микрочелов! у друга собака родила троих малышей.. такие хороооошие <33«голову и тело удавалось как-то спрятать, но хвост всегда выдавал»
Дочитала роман Энн Наполитано «Привет, красавица»И это отличное чтение, которое и увлекает, и даёт погрустить в меру, и оставляет с ощущением благодарности.В центре — большая семья Падавано из Чикаго. Отец — Чарли, мать — Роза, четыре дочери — Джулия, Сильвия, Эмилен и Цецилия. А ещё Уильям, который становится мужем Джулии.Роман уже окрестили современными «Маленькими женщинами», и это правда: Энн Наполитано не стесняется упоминать эту книгу в тексте много-много раз. Каждая из сестер Падавано в романе отличается своим характером.🔷Джулия — настоящая «ракета», идет шумно и напролом. У нее всегда есть план, и она четко знает, чего хочет и как всем надо поступить. 🔹Сильвия — мечтательница: работает в библиотеке, читает много книг, ждёт свою первую любовь, которая, как она уверена, будет незабываемой. Так и происходит — правда, параллельно рушится прежний уклад семьи Падавано.🔸 Цецилия — художница. Честная, прямолинейная и смелая. Ей предстоит первой сделать выбор, который навсегда изменит жизнь семьи.🔷Эмилен — тихая и скромная сестра-близняшка Цецилии. С детства мечтает стать матерью и любит всех знакомых малышей.Все сестры крепко связаны и не представляют жизнь друг без друга. Частью этой семьи и становится Уильям, который совсем на них не похож. Уильям, воспитанный сдержанными и даже отстранённым родителями, всегда ощущал свою ненужность. Но его выбрала Джулия, и он вместе с ней вошёл в дом Падавано.Если вы меня спросите «Олесь, а зачем читать-то?», я отвечу: во-первых, это просто хороший увлекательный роман. Что, согласитесь, встречается не так часто.Во-вторых, Энн Наполитано пишет про важное. Про семью, любовь и то, почему нужно строить свою жизнь, не подстраиваясь под мнение других. И в то же время — про то, как нам остро нужны другие люди, которые могут разглядеть в нас то, что мы усиленно прячем. Писательница показывает разные жизненные стратегии и сценарии. Как жить, когда ты:— не хочешь принимать решения,— не боишься вызовов и готов идти против устоев, — не хочешь никого обидеть и со всеми соглашаешься— или, напротив, любишь решать всё за всех.И да: сначала мне было просто интересно с этой книгой, а потом — вжух! — и я не могу от неё оторваться ⚡️ Так что, советую. Если хотите почитать что-то приятное на зимних каникулах, это прям оно.#чточитать #рецензия
Мои мысли в декабре традиционно про елку, мандарины и затишье в начале января. В этом году решила нетривиально подвести итоги года, не зря я почти каждый день в году слушаю подкасты. Совместно со студией подкастов «Шторм»* я подготовила подборку моих самых любимых подкастов для тех, кто задумывается о переменах в следующем году — будь то карьерные изменения, поиск баланса или просто работа над собой:Карьерный алгоритм — подкаст-реалити, где гости проходят собеседования, работают с менторами и составляют карьерные планы. Настоящие истории изменений, которые мотивируют действовать. Со всеми все окей — подкаст от коучей Полины Перушевой и Ирины Оганесян о целях и ритме жизни. Мне особенно запомнился выпуск про любимую версию себя Что дальше — истории карьерных трансформаций. Послушайте выпуск про крутой вираж из полицейского в кондитеры — он вдохновляет на смелые решения. Зона комфорта тут — это емкие выпуски-размышления про стресс, внутреннюю гармонию и управление состоянием с акцентом на научный подход. Начните слушать сначала - почему не стоит выходить из зоны комфорта. Перепридумали карьеру — о людях с нелинейным карьерным путём. Выпуск про Диану, которая изменила всё, оставаясь в своей компании, вдохновляет на нестандартные подходы. Близкие люди — подкаст о совмещении работы и материнства. Интервью с Ниной Зверевой, автором книг о семейных отношениях, эффективной коммуникации и ораторском мастерстве, дает вдохновение и новый взгляд на то, как совмещать успешную карьеру и материнство.Ковалева слушает — разговоры с сильными женщинами о сложных решениях и поиске своего пути. Для тех, кто сейчас определяется с карьерным путем особенно рекомендую послушать выпуски с Марией Ревинской и Марией Бородецкой.Тело привычки — если хотите пересмотреть свою рутину, добавить спорт и здоровое питание, то это то, что нужно.Эти подкасты помогли мне по-новому взглянуть на мою карьеру, личные цели и повседневные привычки. Надеюсь, они вдохновят и поддержат вас на пути перемен! #настасьяслушаетподкасты* деятельность компании Meta запрещена на территории РФ
Всё закончится,вопрос лишь когда.)
Боже, какая прелесть — молескин сакура… кто любит блокноты, тот меня поймет Да?🌸🌸🌸(Зашла заказать подруге-венгерке молескин для МОИХ 🤣 рецептов рус еды, которые ей нравятся, дальше не помню).

