SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ЕРМЕН АНТИ — "За измену Родине" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Партизанские будни. Обратная связь - [email protected]

Посты канала

ЕРМЕН АНТИ — "За измену Родине"
Мёрзнуть в плацкартном вагоне поезда «Алматы-Москва».Читать с утра Ницше, пить «три в одном», быть уверенным в том,Что холод с окна – это временное явление.Я – потерянное поколение.Ненавижу реалити – шоу «Наказание и преступление»,Прокуроров и проводников.Соотечественники – пассажиры, те, которых не выбираютВ большинстве своём монархисты.Иногда меня это пугает, иногда – веселит, Но чаще наводит на размышления:Сколько раз нужно обосраться, чтобы взять и навсегда отказатьсяОт глупой идеи безумного возрождения Атлантид и Гиперборей?Забыть о строительстве микрорайоновДля новых Римов и Вавилонов,Прекратить поклоняться и верить в непогрешимость вождей?Традиционные ценности, ветхозаветные комиксыДоисторические концлагеря для интернированных неандертальцев…Эх, Гагарина на вас нет, Юрия Алексеевича.Вот он бы вам показал, где Боги зимуют,И рухнул бы старый мир со всеми его ништяками и предрассудками,И королевское порно стало бы доступным для всех, А висящие на фонарных столбах банкиры превратились бы в красочные галлюцинации…С Днём космонавтики, дорогие друзья!Апрель 2016
ЕРМЕН АНТИ — "За измену Родине"
Когда закончился искренний рок и наступила эпоха дизайна —Я плевал в потолок.Когда пришли вуайеристы и Цукерберг украл наши лица —Каждый спасался как мог.Когда нас всех одолели соблазны, я понимал то, что их «безопасность» —Троянский конь.Такого не было никогда раньше, но мы исчезнем, как те команчи — Точно в срок.Мы — моряки, у нас нет вопросов, но аппетит новых компрачикосовДавит на грудь.Генералиссимус смотрит с портрета, мне так хотелось тепла и лета —Полярный круг.Утробы гетто плодят несогласных, горят столицы, зовите пожарных —Дань огню.Мы посмеёмся, но только чуть позже, ну а пока мы, как Ленин в Польше —Не смешно!Двадцатый век превзошёл ожидания: цари природы сходили с ума —Конец мирозданию.В далёком космосе чёрные дыры, зима настанет — уйдём на квартиры,Жизнь онлайн.Они вернулись — нам нет оправданий, казённый дух, Ренессанс ненавистных сталинских зданий.Над мёртвой зоной такое же небо и все дороги ведут на Север...No future forever!
ЕРМЕН АНТИ — "За измену Родине"
КРУТИСЬ ВЕСЕЛЕЙЯ — сын электричества, я знаю о холоде стен: Ночью — приступы, с утра — безумие цен.Халява закончилась, отныне будем платить. Нас предупреждали: не стоит так сильно любить! Последних известий звериный оскал… Оседлые ждут, когда будет взорван вокзал: Им так будет легче гордиться своею тюрьмой. Агония бездны — праздник, который с тобойВсегда! Когда они сгинут себе и миру назло,В аду будет день открытых дверей.Но хозяин смеётся, крутится колесо —Крутись веселей!Безликие тени — я знал их всех по именам...Сошедшие с рельс во всём обвиняют стоп-кран.Бессмысленно спорить — нет сил, чтоб всё это терпеть. Они начнут снова, стоит им лишь захотеть.Всё то, что я раньше видел в этих глазах,Исчезло, остался один хромакей.Но хозяин смеётся, крутится колесо —Крутись веселей!Какими ветрами нас сюда занесло?Мы сели на мель и брюхом царапаем дно.Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг», Не нужно пощады — берите всё так!Они могут долго сбивать ядовитую слизь,Венец их усилий — кровавый музей.Но хозяин смеётся, крутится колесо —Крутись веселей!Я — сын электричества, я знаю о холоде стен: Ночью — приступы, с утра — безумие цен.Халява закончилась, отныне будем платить. Нас предупреждали: не стоит так сильно любить! 2023

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Музыка для элитарной элиты
КооперативништяК - Нет ничего длиннее жизни, 2024.Бойню устроить так просто,Надув быдлу в уши пыли.Выживут только монстры,Ведь боги не дали им крылья.У КН всегда шедеврально получались длинные композиции, например. На любом альбоме топовая песня - это всегда самая длинная, ну а апогей творчества, как по мне - грандиозный трек В бутылке масла сварили беса на полчаса с лихом.Впечатляющая способность у Карла нашего Фишера мастерски справляться с длинными формами. Для меня данный скилл вообще не мыслим, я если что-то и сочиняю, то "архивирую" любой нарратив до максимальной краткости и ёмкости.Логично, что в какой-то момент Кооператив от производства альбомов перешёл к производству длинных синглов - ничего лишнего. Вот один из последних, хотя уже и не сильно новый. Эпик на 12 минут, мощный и довольно тяжёленький по звуку.Яндекс Музыка, Spotify#OccultRock #ExperimentalRock #Россия #Москва #КооперативништяК #2020s
Постоянная читательница
​«Ничего не говори. Северная Ирландия: Смута, закулисье, „голоса из могил“» Патрика Раддена Кифа (пер. И. Мизининой)Скорее всего, это будет не столько пост о книге, сколько пост моего безудержного фангерлинга по писательскому дарованию журналиста The New Yorker Патрика Раддена Кифа. В прошлом году я читала его «Империю боли» — хронику жизни и преступлений семьи Саклеров, по чьей вине в США развернулась опиоидная эпидемия. Эту книгу на настоящий момент я считаю вершиной нарративного нон-фикшна и расследовательской журналистики.С «Ничего не говори» — похожая история. Киф не просто пересказывает факты, статистику и хронологию Смуты — конфликта в Северной Ирландии, связанного с вопросами статуса региона и объединения с Республикой Ирландия, — а превращает весь этот огромный массив данных в захватывающее почти художественное произведение: семейную сагу, историю взросления, детектив и драму целой страны. Он очень умно выстраивает повествование — сосредотачивается на нескольких сюжетах и действующих лицах, создаёт из реальных людей, которые в газетных сводках могли бы выглядеть шаблонными злодеями или героями — в зависимости от политического уклона издания, сложных и многогранных персонажей с предысторией, из которой проистекают их мотивы, и тем самым удерживает внимание читателя. При этом он не теряет из виду более широкий контекст и различные точки зрения.Повествование в «Ничего не говори» начинается в духе true crime — с чудовищного похищения матери десяти детей Джин МакКонвилл прямо из её квартиры в жилом комплексе. Далее фокус переключается на обычную студентку Долорс Прайс, родители которой сочувствовали ИРА и в своё время сами участвовали в республиканском движении. Поначалу она придерживалась более сдержанных взглядов — отрицала насилие как инструмент политической борьбы и выступала за мирный протест. Однако после жестокого подавления протестных акций она радикализовалась и со временем из наивной студентки превратилась в одну из самых заметных фигур движения, живой символ борьбы за независимость.Патрик Радден Киф прослеживает судьбы своих героев от момента их включения в конфликт до последствий их действий — как со стороны британских властей, так и со стороны ИРА. Отдельной, душераздирающей линией стал поиск захоронений «исчезнувших» — людей, которых по разным причинам казнили ИРА, чаще всего за сотрудничество с британскими спецслужбами. Автор подчёркивает моральную неоднозначность методов борьбы с обеих сторон, предлагает взглянуть на неудобную правду, обличает скрытые мотивы и внутренние конфликты внутри самого республиканского движения. И в конечном счёте задаёт главный вопрос: были ли цели соразмерны принесённым жертвам и как со временем трансформировалась память о Смуте.Издательство: @ast_nonfiction
Евангелие от Макиавелли
Генри Киссинджер — фигура, сотканная из парадоксов. Для одних он — величайший геостратег XX века, для других — циничный манипулятор. Но вне зависимости от моральных оценок, он был гениальным «архитектором реальности». Его дипломатия — это высшая школа Realpolitik, где ставки — выживание целых наций. Но если вдуматься, механика мировой политики поразительно похожа на механику большого бизнеса. И там, и там лидеры имеют дело с неопределенностью, человеческим эго, конкуренцией и кризисами.Вот 7 уроков Киссинджера, переведенных с языка большой геополитики на язык стратегии.
Flip page
ГИБРАЛТАР Он наблюдает и ждет нападенияLIFE1943.01.11Это первое опубликованное британцами изображение оборонительных сооружений Гибралтара в действии во время войны. Толстые световые линии, заканчивающиеся бликом на фоне облачности, — это лучи прожекторов. Тонкие световые линии, исчезающие в облаках, — это лучи зенитных батарей, стреляющих трассирующими пулями. Такое раскрытие позиций противнику было бы совершенно загадочным, если бы британцы не знали, что немцы по другую сторону залива Альхесирас уже сфотографировали их целиком.На этом снимке вы смотрите на юго-восток, из залива, на город на западной стороне Скалы. Слева находятся Адмиралтейская гавань, Уотерпорт, пристань и угольная станция. В бликах позади них видна главная улица города. Блики справа — это вид сразу за военно-морскими верфями. Между ними находится «Потрепанная лестница», когда-то самое слабое место в обороне, где британский адмирал Рук высадился в 1704 году. Плоский перешеек, соединяющий Скалу с Испанией, находится слева. На снимке слева направо изображены вершины: Рокган, гора Мизери, Хайест Пойнт, а справа в центре — башня О'Хара, спускающаяся к южной оконечности Гибралтара, к Европейским равнинам.Никогда в своей истории Гибралтар не имел такого стратегического значения, как сегодня. Он является постоянным кошмаром для американских и британских генералов, воюющих в Северной Африке и Ливии, в конце линий снабжения, контролируемых Гибралтаром. Если немецкая армия войдет в Испанию или уже тайно там находится, онапридет, чтобы захватить главную точку Гибралтара. Удерживая ее, она сможет затем проскользнуть в испанское Марокко и появиться в тылу американской армии, представляя угрозу первой величины.Зная это, британцы под командованием генерал-лейтенанта Ф. Н. Мейсона Макфарлейна неуклонно укрепляли оборону Гибралтара. Перешеек слева на снимке заполнен дотами, противотанковыми заграждениями, противотанковыми батареями, огнеметными станциями. Туннели были удлинены с двух миль до десяти. Говорят, что Гибралтар готов к двухлетней осаде, если сможет продержаться первые двенадцать часов.Сокрушительные немецкие атаки, теперь идущие через Испанию в Испанское Марокко и через Турцию к Суэцу, означали бы, что великое продвижение союзников в двух направлениях через Африку было бы двойной гонкой в ​​пропасть ловушки. Независимо от того, был ли у немцев такой давно разработанный план, Гибралтар является полезной страховкой от него.#press
загибаю уголки
«Мои друзья» - Хишам Матарнеделю размышляла, как вам рассказать о романе «Мои друзья» Хишама Матара. сложность в том, что книга эта - важна и злободневна, но меня она в автора не влюбила. в центре повествования дружба Халеда, Мустафы и Хосама - трёх политических беженцев, спасающихся от режима Каддафи. однажды Халед, будучи школьником, слышит по радио пронзительный рассказ, написанный Хосамом, и это определяет его дальнейшую жизнь. он едет учиться в Эдинбург, где знакомится с Мустафой. Мустафа приводит Халеда на демонстрацию против ливийской диктатуры. понятно, что ничем хорошим эта вылазка не заканчивается, зато с этого начинается путешествие друзей друг к другу и к Родине и взвихряются душевные метания на тему «кто я? на чьей я стороне? где хочу пустить корни?».канву романа формирует политический контекст. Матар рассказывает о правительстве Каддафи, жертвах режима и об Арабской весне, при этом градус накала снижается ближе к концу, хотя события в Ливии и Египте разворачиваются таким образом, что должно быть наоборот. даже учитывая то, что автор сосредоточен на взаимоотношениях героев, а не на политике, мне не хватило остроты и деталей, объясняющих некоторые поступки и чувства персонажей. Матар придумал друзей разными настолько, что иной раз недоумеваешь, как они вообще сошлись. кипучий, рвущийся в бой Мустафа. спокойный, но с дьявольцой Хосам. сомневающийся и немного апатичный Халед. как он меня бесил, вы бы знали! на фоне своих друзей он выглядит таким тютей и инфантилом, что хотелось дать ему пару тумаков, чтобы окстился! при этом авторская задумка показать через эту непохожесть всю гамму переживания утраты дома, культуры и себя удалась на миллион процентов. читать о такой дружбе - как разглядывать восточный ковёр в его разноцветии и тектстурности. я размышляла, а не восточностью ли объясняется то, что с одной стороны, роман проникает куда-то под кожу и расшатывает внутреннее равновесие, а с другой - остаётся не понятым до конца. отношения отцов и детей в восточных культурах мне видятся совершенно не похожими на то, к чему мы привыкли. будучи покровительственно-назидательными, они пропитаны взаимными нежностью и уважением, что нам и показывает Матар на примере Халеда и его отца. в книге есть одна пронзительная сцена, в которой кроется, кажется, вся суть родительства. только ради неё стоит прочесть роман. трудно мне было протиснуться к концовке из-за текучих писем Хосама. отправившись в Ливию, он пишет Халеду о семье, о влюблённости, о долге и чести, и письмена эти для меня были слишком пафосными, цветистыми и неправдоподобными, хотя эта высокопарность вполне соответствует образу мышления героев. пока читала, не могла избавиться от сравнения с романом Нафиси «Читая «Лолиту» в Тегеране». её текст, бурлящий, безжалостный и страшный, до сих пор болит у меня внутри, будто читала его вчера. на фоне Нафиси книга Матара кажется прилизанной и выхолощенной. не случилось у меня читательской химии. при этой двойственности впечатлений от «Моих друзей», вам я их всё равно советую - светлая книга, обнадёживающая. не это ли нам сейчас нужно? #читаю
"Музыка в особняках"
«Скрипач — это человеческое существо, обладающее редкой силой: наполовину тигр, наполовину поэт. В нём соединяются инстинкт и дисциплина, мощь и тонкость, способность коснуться того, что в обычной речи остаётся невыразимым»Иегуди МенухинСегодня — день рождения Иегуди Менухина, одного из величайших скрипачей XX века, чьё имя стало символом высочайшего мастерства и благородства в искусстве.🎻 Вольфганг Амадей Моцарт. Концерт № 5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219III часть — Рондо. Tempo di menuettoИегуди Менухин — скрипкаВенский симфонический оркестр. Дирижёр - Герберт фон Караян📺 https://youtu.be/YDnr5bG7OAM?si=sKRCrvRkRyZPUp_Q📺 https://vkvideo.ru/video-45573008_456239339
Per Aspera ad Astra || Эллинизм
Что вам принесет контакт с Афродитой?...забайтила, да?...Нет, простите, мои звезды — от меня вы такого не дождетесь. Путь каждой жемчужины уникальный и разный, почему у вас он должен быть одинаковым?Я не могу сказать, что вам даст контакт с богиней, не могу рассуждать в таких парадигмах. Мне странно обращаться к богам "за чем-то", хотя, наверное, это глупо? Не знаю. Для меня контакт с ними и в частности с Афродитой — это прикосновение с самой жизнью. Он многому меня научил и многое дал... лично мне. Давайте об этом и расскажу:Что дало мне почитание Афродиты?🦪 Связь со своим телом;🦪 Соглашаться только на то, что я хочу, а не наоборот;🦪 Большая любовь к искусству;🦪 Умение замечать красивое в самом незаметном и маленьком;🦪 Открытое сердце, для чего, наконец, не нужно разрывать грудную клетку.Но, пока я писала пост, возник вопрос — если бы она сама явилась перед вами, самая что ни на есть настоящая — чего бы вы попросили у нее?
Алексей Бобровский
🇦🇪🇺🇸 Впечатлил массы слух от WSJ, что ОАЭ, якобы, отказывается от доллара. Но тут, как говорил кузнец из «Формулы любви»: «От мене всё зависитЬ»… От США т.е.В чем суть: представители ОАЭ, типа, предупредили США, что если страна столкнется с дефицитом долларов из-за развязанного Трампом конфликта, она будет вынуждена перевести продажу своей нефти и иные транзакции в юани или другие валюты.Но главное - это всё-таки просьба. ОАЭ начали переговоры с США о поддержке на случай кризиса из-за войны с Ираном. Глава ЦБ ОАЭ Халед Мохамед Балама умоляет главу Минфина Скотта Бессента открыть валютные свопы. Правда, об этом сообщили американские официальные лица.Во-первых, как можно просить помощь и одновременно угрожать? И какой выбор у ОАЭ и региона в целом?Своп-линия - это соглашение между двумя ЦБ, по которому один из них в любой момент может взять у другого валюту (чаще всего доллары) под залог своей валюты, а потом по заранее известным условиям вернуть ее. Это не совсем кредит, например, ЕЦБ с ФРС обменивается ликвидностью для нужд по обе стороны океана. Американские импортеры и экспортеры активно используют и евро в расчетах. Так что это не супер оружие США. Но оружие.Так для ОАЭ это, по сути, страховка на случай долларового дефицита.Как пример: в 2008-2009 ФРС открывала своп-линии с ЕЦБ, ЦБ Швейцарии, чтобы дать доллары европейским банкам и не допустить обрушения кредитования.Для ОАЭ ключевая проблема в сценарии именно затяжной войны - не «обнищание» как таковое, а возможность жесткого дефицита бакса. Он наступает если:- инвесторы массово бегут из региона- банки и корпорации сталкиваются с rollover risk (переносом платежей) по обязательствам- повышается премия за риск в регионе, что усложняет рефинансированиеСвоп-линия с ФРС дает ряд преимуществ, но главное, это экономия резервов. Фактически она дополняет ЗВР страны и снижает необходимость держать огромный мертвый запас долларов на балансе ЦБ. Дело в том, что эмиратский дирхам привязан к доллару и поддерживается резервами в $270 млрд.Формально своп - технический инструмент ДКП, но де-факто для таких стран, как ОАЭ, это маркер нахождения их в зоне долларовой ликвидности, управляемой ФРС (кстати, обратите внимание, кого умоляют арабы: не главу ФРС, а главу казначейства).В этом и есть безальтернативность ситуации. США же убивают арабский финцентр, они же могут его и спасти. Это не парадокс, ОАЭ одновременно просят «страховку» и намекают, какой будет цена отказа.Но что нужно, чтоб случилась настоящая дедолларизация, хотяб в нефтеторговле? Есть 2 сценария. 1 вариантом могло бы быть создание «нефтеюаня»:- для этого часть экспортеров ОПЕК+ и БРИКС должны были б продавать нефть Китаю и некоторым азиатским покупателям за юани. - Юань занять 10-20% нефтерасчётов. - КНР усилить свою финансовую инфраструктуру. Доллар бы остался основной валютой, но уже с конкурентом в Азии. Есть маленький нюанс. Китаю должно быть это нужно. А значит, должны быть не только механизмы кредитования в юанях, но и направления юаневой выручки экспортеров в инструменты китайской экономики. Это и будет создавать замкнутый постоянный цикл: кредиты, продажи, инвестиции. Но, главное: Китай должен быть готов защищать свои интересы с оружием в руках. Чтоб арабский шейх, задрав голову, показал инвесторам на китайский самолет со словами: «это гарантия ваших инвестиций».2 вариант: создание наднациональной расчетной валюты БРИКС. А это как в анекдоте: фантастика на втором этаже.Обратите внимание, ломают через колено именно тех, кто стремился в БРИКС - Иран и ОАЭ полноценные члены. В этом и беда Ближнего Востока. Нет иного политического и финансового зонтика, кроме США. Это не самостоятельный финцентр, это не центр хранения данных, это даже не надежный поставщик энергоресурсов… И никогда им не был.@alexbobrowski
Тюремный Вестник
Дело Светланы Бурцевой изучит Государственный суд: кассация защиты принята к рассмотрениюГосударственный суд изучит уголовное дело гражданки Эстонии Светланы Бурцевой, которую суды двух нижестоящих инстанций признали виновной в нарушении международных санкций и государственной измене.Во вторник, 21 апреля, высший судебный орган принял к рассмотрению кассационную жалобу защитника Бурцевой, присяжного адвоката Свена Силлара. На момент написания новости дата её рассмотрения не назначена.В июне 2025 года Харьюский уездный суд признал Бурцеву виновной и приговорил к шести годам лишения свободы. 9 октября Таллиннский окружной суд оставил приговор без изменений. Срок наказания отсчитывается с момента задержания - 28 февраля 2024 года.По версии обвинения, Бурцева, гражданка Эстонии с 1994 года, нарушила международные санкции, сотрудничая с российским информационным агентством "Россия Сегодня" и его медиагруппой, Она предоставляла экономические ресурсы лицу, находящемуся под санкциями, создавая статьи и фотографии для этих изданий. Под этим лицом подразумевается Дмитрий Киселёв, которого эстонские власти считают владельцем и реальным бенефициаром МИА "Россия сегодня". Следствие также утверждает, что Бурцева поддерживала контакты с Романом Ромачёвым - офицером запаса ФСБ и главой частной разведывательной компании R-Techno, якобы занимающейся информационно-психологическими операциями в интересах России. В рамках этого сотрудничества под псевдонимом Л.Б. Свет Бурцева написала книгу "Гибридная война за мир", которую суд признал пропагандистской и направленной на подрыв доверия к эстонским властям и дестабилизацию общества.Суд установил, что книга искажает исторические факты, распространяет ложную информацию и продвигается Ромачёвым в Эстонии и странах Балтии. Цель сотрудничества Бурцевой и Ромачёва, по оценке суда, заключалась в публикации материалов, поддерживающих внешнеполитические и пропагандистские интересы России.Суд признал все представленные доказательства допустимыми и пришёл к выводу о полной вине Бурцевой. Несмотря на сознательный характер государственной измены, степень её вины признана минимальной. С учётом того, что преступления были совершены в один период и имеют схожий характер, суд назначил совокупное наказание - шесть лет лишения свободы, которое пока не вступило в законную силу.Ранее Бурцева работала журналистом интернет-издания Sputnik Eesti, которое прекратило деятельность в Эстонии в 2019 году из-за санкций. С 2023 года она состоит в партии Koos, один из лидеров которой Айво Петерсон также обвиняется в государственной измене.Источник новости - Rus.ERR.ee
Московский лесоруб
В лето 7034-е от сотворения мира, а от Рождества Христова 2026-е, в ночь на 16-й день апреля месяца, приидоша врази незримые, аки псы лютые, и пустиша огненные птицы — еже глаголют беспилотники — на град Туапсе. И бысть пагуба великая: воспламенишася хранилища земляные, и потече нефть черная, яко смола адова, в море Понтийское.И узреша стражи береговые, что покрыся вода мерзостью масляною на пространстве десяти тысяч саженей квадратных, сиречь десять тысящь локтей в длину и ширину. И возопиша мужи разумные: «О горе! Осквернися пучина, и гибнут рыбы, и птицы морские мажут крыла свои тиной горючею».Тогда князь Краснодарского края и воеводы его повелеша снарядить шесть судов, иже суть: катера быстротечные, аки стрелы, и чудища железные, что хоботами своими высасывают скверну из воды. И трудяхуся день и нощь, очищающе море.А накануне того, сказывах съезд ратный, яко в реке Туапсе уже затворили разлив, и не вниде тогда отрава в море. Но се — новая беда. И не ведаем, доколе будет сия брань с нечестивыми, доколе не изнемогут телеса очищающих пучину. Аминь.