В Кимбанде никто не рождается уже готовым. Путь выковывается на земле вашего Дома Кимбанды, в стойкости его основ, во внимательном взгляде Мастера Кимбанды, в слове его, которое исправляет, в жесте его, который направляет, и в законе Эшу, который не обсуждается вовсе!Здесь знание никуда не торопится, оно передается через Axé. От основы предков, к основе духу времени, чтобы корень рос крепким, глубоким и истинным, не отрываясь от земли, которая его поддерживает.Кимбандейрос, не забывайте, вы можете делать только то, что было предназначено для вас вашей Линией и Домом, следовать основам сего, а не выдумкам головы!Прекрасного Рождества, Аxé! 🔥
Афро-Бразильская магия🔥Кимбанда Моссоруби🔱🎩
@exualex · 511 подписчиков
Посты канала Афро-Бразильская магия🔥Кимбанда Моссоруби🔱🎩 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Приветствую всех на моем канале Бразильской магии Кимбанда Templo dos Sete Cruzeiros✝️#таро#обучение#посвящение#ритуалы#колдовство
Посты канала
ТЫКВА В КИМБАНДЕ.Тыква в нашей традиции Кимбанда линии Муссуруби имеет важное символическое значение, особенно в работах с духами Эшу и Помба Жирами. Тыква часто используется, как подношение или как "точка силы" (сосуд для духовной энергии). Ее основные значения включают:Изобилие и процветание: благодаря своей наполненной форме и тому, что она содержит много семян.Магнетизм и соблазнение: особенно когда используется Помбажирами, тыква может символизировать силу притяжения.Духовные порталы: будучи полым плодом, когда очищен изнутри, может служить сосудом для заклинаний, отправки или символического жилища сущностей.Заклинание тыквы для процветания с Эшу (или Помба Жирой, если предпочитаете):Материалы:1 тыква сорта "моранга" (бутылочная тыква с отрезанной крышкой)7 монет (любого номинала)МедКристаллический сахарМолотая корица1 лист бумаги с вашей просьбой, написанной карандашом (очень прямолинейно: "хочу процветания в делах", например)1 красная или золотая свечаПальмовое масло или кашаса (опционально, если для Эшу)Способ приготовления:Отрежьте "крышку" тыквы и удалите семена (можете сохранить их для посадки, если хотите).Внутрь тыквы поместите:7 монетБумагу с вашей просьбойТри столовые ложки медаНемного кристаллического сахараМолотую корицу сверху(Если для Эшу: добавьте немного пальмового масла и кашасы)Закройте тыкву крышкой.Зажгите свечу рядом с ней, преподнося ее Эшу Золота, Эшу Транка-Руас или Помбажире Марии Падилья Душ Алмас, с верой говоря:"Могущественный(ая) Эшу (или Помбажира), который(ая) открываешь мои пути, прими это подношение с любовью. Принеси мне богатство, открытые пути и возможности. Ляройе!"Место для размещения:На перекрестке грунтовой дороги, на перекрестке или в саду/уединенном уголке вашего дома (если это алтарь).Оставьте там на 7 дней, затем утилизируйте в природе (без свечи).
Assentamentos: создание мощных магических фетишей-поселений, где энергия сущностей может проявляться с большей властью. (Ну как радиоприемник или ваши гаджеты короче).Магия атаки и защиты: Кимбанда может быть использована для духовной защиты, удаления и аннигиляции ваших врагов и чтобы просто принести нужную справедливость в трудных ситуациях."Важно понимать, что Кимбанда не «хорошая» или «плохая», не черная/белая магия - она просто четко отвечает и реагирует на потребность каждого адепта при условии его заслуг и действий перед миром Духов."5. Путь в Кимбанду.Любой, кто хочет углубиться и вступить в афро-бразильскую магическую традицию Кимбанда, должен понять, что это не поверхностная практика, и бегать по вершкам и сусекам, веляя тут хвостом шизотерика у вас тут ни хрена не получится. Практика Кимбанды включает в себя приверженность, непрерывное обучение и уважение к духам. В отличие от Umbanda (альтернативная афро-бразильская традиция), где духи-гиды работают в основном для благотворительности во имя добра всех людей, Кимбанда является сложной традицией методов власти над самим собой и личной трансформации. «Адепт Кимбанды при всем уважении к духам, никогда не преклоняет колени перед ними и не бьет челом. Вместо этого, Истинный Мастер Кимбанды, гордо встает и гуляет за руку вместе с духами Exus/Pomba Giras по всем дорогам и перекресткам семи Царств мироздания».
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаВсем привет. В течении недели Венера, Меркурий и Марс, а также, Солнце пройдут по соединению с Плутоном - так что предстоящие дни будут не простыми. Придётся пережить разного характера изменения в жизни, принять ряд обстоятельств, как неотъемлемые.При чём характер подобных обстоятельств говорит о том, что они как бы закрывают какую то очень продолжительную и основательную часть нашей привычной жизни.Озадачивают 27 и 28 января, когда эстафету соединения с Плутоном примет Марс. Эти дни могут принести серьёзные трудности, как в повседневной жизни: болезни, травмы, конфликты; так и в глобальном контексте.
⏰ Сегодня Крещенский сочельник, а значит, завтра кончаются Святки. Последний шанс погадать в этот период! 😇 Держите рассказ о правилах именного письменного гадания (условно назовем его «родвистл») на конкретный день календаря, записанных участниками фольклорной экспедиции РГГУ в селе Усачёво Каргопольского района в 1998 году. Результаты пишите в комментариях – интересно, что у вас получится!🗣️ Давайте, я на себя погадаю. [На листке бумаги пишет "Жильцова" (т.е. свою фамилию)]. Потом пишу: "Ольга" [букву "О" пишет под "о" в слове "Жильцова", букву "л" под "л" в слове "Жильцова", букву "ь" под "ь" в слове "Жильцова"]. "Г" нету [в слове "Жильцова"], я её приписываю сюда [после "Жильцова". После этого дописывает имя "Ольга Михайловна", причем если каждая новая буква встречается среди уже написанных, пишет ее под ней, если нет - дальше в строку]. [...] Ну, давайте на третье августа погадаем. [Пишет "третье августа" тем же способом, что и ФИО]. Потом непарные буквы - в кружочек, а парные - вычёркиваем. [Вычеркиваем те буквы, где нечетное количество в столбике одинаковых букв?] Да. Потом пишем: "Утро, день, вечер, ночь". [Рисует табличку, где в горизонтальных графах с одной стороны пишет "Утро, день, вечер, ночь", а с другой - буквы в кружочках: "ж, л, ь, ц, о, в, м, х, й, н, т, р, у, с", в каждой строке]. И все которые буквы в кружочках, выписываешь сюда. Буквы вот "утро" есть - надо вычёркивать. [Если совпадают какие-нибудь буквы в ряде и в слове "утро", их вычёркивают. То же делают для рядов со словами "день", "вечер", "ночь"]. Сколько букв осталось. [Считают в каждом из рядов]. Десять, [четырнадцать, пятнадцать, двенадцать. Потом внизу пишут] слово "родвистл". [Что это означает?] Не знаю. [...] [На самом деле количество оставшихся букв в рядах неправильно посчитано: их осталось 10 для слова "утро", 12 для слова "день", 12 для слова "вечер", 11 для слова "ночь".] И потом эти цифры отсчитываем [в слове "родвистл" отсчитывает десятую букву и вычеркивает]. Пять, шесть, семь, восемь, девять, десять. [Попало на "о":] Огорчение, утром - огорчение. Потом четырнадцать раз [считает буквы в слове "родвистл", вычеркнутую "о" не считает] - радость. Вечером [отсчитывает, кроме "о" и "р", пятнадцать, попадает на "и"] испытание, известие. И ночью [считает] тоска. [Отсчитывают из оставшихся букв?] Да, вот цифры [...] [Что означают остальные буквы?] Родвистл? Радость, огорчение, дорога, веселье, испытание, счастье, тоска, любовь.(1998, с. Усачёво, Каргопольский район)✨ Если не поняли, что куда писать и вычеркивать, тоже пишите - попробуем объяснить. И в сторис 👆🏻 графическая подсказка.#лабфолк #рггу #фольклор #гадание #усачево #каргополь #русскийсевер
А если человек находится в невежестве, то ждать от него адекватных действий бессмысленно, поэтому я реагирую на «выпады» невежественных людей заимствованной, но искренней фразой:– Прости их Боже, не ведают они, что творят 🙏Поэтому и отвечать за свои оскорбления будут НЕ со мной. Поэтому когда тебя на прощание «парафинят», повторно оскорбляют твоего Гуру, надменно говорят о тебе в третьем лице, как о пустом месте – это «норма» для данного уровня сознания (восприятия реальности).Например, человек больше 10 лет «учился» у тебя на Мастерских, потом сначала выкачивает все материалы с сайта (с пройденных Мастерских), затем пишет очередные гадости и демонстративно уходит на «новый» уровень жизни. Видимо думал, что если уйдет с канала, ему закроют доступ в Мастерские :))Смешно.В буддизме есть способ духовного прогресса:– Встретишь Будду, убей Будду. Большинство понимает его буквально :)На самом деле он значит следующее: – Как только ты найдешь Будду в себе, ты перестанешь искать Образ Спасителя, Хранители, Родителя в ком-то другом, и станешь им для тех, кому это сейчас нужноТы убиваешь образ в себе и вместо образа обретаешь то, что так долго искал. Поэтому демонстрации своего «гуризма» выглядят, как плохая театральная постановка для привлечения внимания аудитории к себе (к мнению «гуру»). Откуда я все это знаю?Потому, что сам проходил все эти стадии одну за другой. Плохая новость в том, что эти этапы обучения нельзя пройти в теории. Только на практике ты избавляешься от малодушия, мелочности, подлости, зависти, жадности, похоти и обиды. Хорошая новость – все когда-нибудь закончится :)2025 год преподнес мне несколько крутых уроков: я начал слышать многих духовных лидеров. Раньше я думал, что они молотят какую-то абракадабру, одно да потому. А сегодня их мысли стали настолько четкими и инструктивными, что движение к себе облегчилось и стало невероятно интересным. Ушел еще один пласт надменности и как будто где-то открылась тайная дверь (надо написать про пласты надменности, это прикольно). Третья аудитория – самая интересная (описывал выше). Мы, как слепые котята, решили довериться Провидению и движемся наощупь. Дико интересно, где-то откровенно страшно: особенно, когда в тебе что-то просыпается на уровне ощущений или предвидения, доверяясь «чистому знанию».Например, я заранее знал, чем закончатся все эти разборки. А даже даты совпали. Реально офигеть!Эти вещи нельзя рассказать по многим причинам, да и не поверит тебе никто. Поэтому между собой их и обсуждаем. Резюме: по сигналам внешней среды я вижу, что начался новый ПЕРЕХОД на следующий этап восприятия. Не знаю о чем он и про что, но любое изменение приятно ❤️
Как вообще проходит аудит феншуй? Друзья, я понимаю, что феншуй для многих — тема закрытая и непонятная.Поэтому сегодня хочу подробно рассказать, как именно проходит аудит феншуй (как делаю его я))Я уже писала, почему в феншуй не работают онлайн-калькуляторы и почему, если вы хотите качественный аудит и корректную натальную карту дома, без очной работы не обойтись. Итак, как всё происходит ⬇1⃣ Подготовка до встречиСначала я запрашиваю:— адрес квартиры— даты рождения всех, кто в ней проживаетВажно: феншуй не имеет отношения к вашей натальной карте (я уже писала об этом), но в нём есть понятие числа Гуа. Оно нужно, чтобы применять индивидуальный подход в системе летящих звёзд 🌟Не все «хорошие» звёзды подходят всем людям, и это обязательно нужно учитывать! Да-да, представляете, даже если написано, что сектор хороший, именно вам он может не подойти! Также заранее, до консультации, я смотрю некоторые показатели по карте местности. 2⃣День аудитаВ назначенный день и час я приезжаю к вам домой.Да, если вы хотите аудит, меня нужно пустить 😂Перед этим я обязательно гуляю и осматриваю территорию вокруг дома.Феншуй начинается на улице: перекрёстки, здания, общее окружение, наличие ша - это все я обязательно смотрю! 3⃣ ИзмеренияЯ делаю измерения на улице. Конечно же, использую специальный компас - Лопань 🌟Работаю по двум системам: летящие звёзды и Сань хэ 🌟Кстати, на первом фото я делаю измерения именно для Сань хэ! Поэтому и стою возле ступеньки, а не возле подъездной двери 😊4⃣ Работа в квартиреЯ:— строю натальную карту летящих звёзд— наношу всё на план— анализирую расположение мебели— смотрю, какие энергии активныСразу на месте:— объясняю, что у вас происходит— даю рекомендации— проверяю, возможны ли перестановки— делаю пометки прямо на планеЕсли нужны активации внутри дома, я:— проверяю, какие вам подходят— нахожу нужные сектора— отмечаю их, чтобы вы не ошиблись! Потому что если неправильно поставить активатор внутри дома, можно всякое наактивировать плохое! А это нам не нужно❗🔤После аудитаКогда я уезжаю, работа продолжается.Я готовлю файл, где:— схема перестановок— карта летящих звёзд— рекомендации— комментарии по здоровью, отношениям, деньгамЧасть примеров я показала на скринах (карту звёзд обрезала)).Клиенты, у которых я была дома, часто просят в годовой прогноз по бацзы включить блок по феншуй - чтобы самим не изучать этот вопрос. Тогда я, конечно же, в рамках годового прогноза доп услугой расписываю все преходящие энергии, что они значат и даю рекомендации! 6⃣ «А вдруг у меня плохой фэн-шуй?» И есть ли вообще смысл приглашать консультанта, если я пока не имею возможности ничего поменять? «Плохой феншуй» — слишком общая фраза.Когда у вас есть подробное резюме, вы понимаете:— чего именно ожидать (в чем конкретно плохо-то? Когда ухудшается?) — как работать с энергиями— что усиливать, а что не трогатьФеншуй работает очень быстро.Даже если вы планируете жить в квартире недолго, важно понимать, в каких энергиях вы живёте.Феншуй нужен не только при выборе жилья! Важно делать аудит там,где вы уже живёте! Ваша квартира влияет на вас каждый день! 7⃣Организационные моментыАудиты феншуй я делаю только очно, сейчас я в Санкт-Петербурге.Феншуй занимает много времени: — подготовка— очная консультация— файл с рекомендациями— дорогаПоэтому когда у меня начинается активная учеба, брать аудиты мне не очень удобно. Но в конце января-начале февраля я посвободнее, поэтому, я могу качественно выделить время на аудиты! 🔥Если вы живёте в Санкт-Петербурге и хотите:— понимать, в каких энергиях вы живёте— знать, чего от них ожидать— выстроить стратегию года, понять, можно ли что-то поменять в квартире для улучшения энергий 📩 пишите мне в личные сообщения: @gritsenko_olgaСтоимость аудита феншуй квартиры — 10 000 ₽.Уточню: аудит - это когда мы полностью смотрим одну квартиру. Если вы планируете выбор жилья, цена зависит от объема работы :) Когда я бываю в других городах, я заранее пишу об этом в канале 🌟
Время действовать⠀• 14 января Солнце перешло в знак Козерога (Макара) и пробудет в нём по 12 февраля, согласно астрологии Джйотиш.Здесь представлен принцип распределения судьбой даров в соответствии с тем, что мы заслужили по праву, чтобы могли наслаждаться этим согласно своей доле.⠀С этого дня по 16 июля длится УттарАяна, день Богов, более благоприятный период для начинаний. Это старт для начала годовой активности. Не время отдыхать и лениться. Время действовать.⠀Такое положение помогает нам осознать свои обязанности, получая за следование им соответствующие плоды.⠀Рожденные с 14 января по 12 февраля являются обладателями Солнца в Знаке Козерога, которым управляет Сатурн.⠀Такое положение светила наделяет стремлением к профессиональной реализации и нацеленности на карьеру.⠀Сказочное существо Макара в Джйотиш символизирует честолюбие, терпение и упорство в достижении цели, свойственное представителям Козерога.⠀Вспомните, как охотятся крокодилы, которые считаются одним из символов этого знака. Они сидят неподвижно в воде, притворяясь деревом. И когда "жертва" располагается достаточно близко, крокодил молниеносно хватает её, намертво вцепляясь в свою добычу.⠀Такая стратегия может быть свойственна тем, кто родился под влиянием знака Козерога (Асцендент, Солнце или Луна).⠀Они превосходные стратеги, могут ждать успеха очень долго и терпеливо (поскольку знаком управляет Сатурн, символизирующий медлительность и терпение). Но затем они способны быстро овладеть своей целью. Козерог относится к подвижным знакам, не смотря на природу своего управителя. И Сатурн здесь даёт долгожданные, но при этом надёжные результаты.⠀Козероги обеими ногами стоят на земле, ценят право и закон. Как представители знака Земли, считают разум высшей заповедью. Но в душе они чувствительны и нуждаются в признании.⠀В качестве общего влияния Солнца в Козероге наши устремления направлены в сторону социальной реализации, мы желаем больше времени уделять достижениям в профессиональном плане и строим амбициозные планы.⠀Они становятся более приземленными, продуманными и реалистичными. Принятие решений больше опирается на логику, структуру и факты.⠀Козероги сдержаны и не стремятся открыто выражать эмоции. Всё по делу.⠀Взаимное положение Солнца и Сатурна на момент перехода может проявляться, как желание действовать, быть активным и, благодаря просчитанному риску и собственным усилиям способствует достижению достойных результатов и исполнению желаний, с получением желаемой прибыли.⠀Нахождение Солнца в Козероге пробуждает в нас природное упрямство и настойчивость в достижении цели. Если Козерог в чём-то уверен, его невозможно переубедить. Усиливается возможность создать проекты с нуля.⠀При этом в течение нескольких дней с 13 по 17 января многочисленная коалиция Планет из Стрельца перебазируется в Козерога. Компанию Солнцу составят Венера, Марс и Меркурий.⠀Марс продолжает своё победоносное шествие, не смотря на Планетарную войну и сожжение. В Козероге он обретает наивысшую силу и добавляет желания действовать, доминировать и всё организовывать. Мы стремимся претворять свои планы в жизнь.⠀Объединение Солнца и Марса в Козероге открывает возможности для профессионального успеха и карьерного роста.⠀При этом повышается социальная активность с ярко выраженной непоколебимой позицией. Усиливается желание помогать нуждающимся и быть полезным в социально значимых проектах, в том числе происходит консолидация общества.⠀С любовью и благодарностью,Ваш семейный астрологИрина Чеканова.⠀#астропогода #Козерог
🐍 ЛИЛИТ — НЕ ПРО ТЬМУ. ЛИЛИТ — ПРО ПАМЯТЬ.Сегодня всё чаще говорят о Лилит, или Чёрной Луне, как о тёмной стороне личности: тени, искушении, падении, разрушительной женской силе, растрате энергии, хаосе, пороках и грехах.🌟 В астрологии Чёрная Луна (Лилит) — не планета, не звезда и даже не физическое тело. Это математическая точка, связанная с апогеем лунной орбиты — местом, где Луна находится дальше всего от Земли. И всё же её значение в натальной карте выходит далеко за рамки абстрактной геометрии. Лилит — это глубокий символ, вплетающий невидимые, но ощутимые нити кармического прошлого в ткань нашей души.🐦⬛ Приглашаю тебя отойти от образов наказания, страха и греха. Давай посмотрим на Лилит иначе — как на живой символ памяти души. Как на точку, через которую она проносит глубинные, не всегда осознаваемые, но глубоко знакомые раны — из других времён, тел, судеб.Она напоминает о том, где нас отвергали, где мы скрывали свою суть, где любовь оборачивалась виной, а сила — опасностью. Это голос, заглушённый когда-то. Чувство, лишённое права быть. Память, живущая в теле, интуиции, необъяснимых страхах и спонтанных реакциях. Это не «злая точка» — это врата к подлинному исцелению.В иудейских сказаниях Лилит была первой женой Адама, отказавшейся подчиниться и ушедшей из Эдема. Она стала символом изгнанной женской силы, бунта и отказа от зависимости. В этом образе она — не разрушительница, а хранительница правды, первозданной свободы и инстинктивной женственности.✨В натальной карте Лилит указывает на внутреннюю рану, уходящую корнями в иные воплощения или ранний опыт этой жизни. Знак и дом Лилит — координаты боли и силы одновременно. А аспекты с другими планетами — энергетические пути, по которым этот опыт может проявляться, застревать или трансформироваться. Лилит не обвиняет и не наказывает — она показывает, где мы утратили связь с собой, где ищем разрешение быть настоящими.С точки зрения психологии, Лилит соответствует юнгианской «тени» — вытесненным желаниям, страхам и импульсам, действующим из подсознания, влияющим на поведение, выборы, отношения. Это наше альтер-эго, обнажающее истину за пределами социальных масок. Осознанный подход к этим символам ведёт не к подавлению, а к признанию и интеграции.🌀 Лилит проводит в каждом знаке зодиака около девяти месяцев — срок, равный беременности. Эта символика иногда связывается с переходом души в мир материи. В эзотерической астрологии Чёрная Луна порой резонирует с темами родительства, зачатия и трансформаций, связанных с материнством.Лилит говорит не логикой, а языком тела, интуиции, тонкого чувствования. Это энергия, способная разрушать или исцелять — в зависимости от взаимодействия. Она призывает не бояться собственной силы, перестать отвергать вытесненное, вернуть себя и дары своих травм.❤️🔥 Взаимодействие с Лилит — не борьба с «демонами», а восстановление целостности. Это путь вглубь, к забытым частями души. Если есть готовность идти туда, где больно — с уважением, вниманием и принятием, Лилит становится союзником. Проводником. Хранительницей древней правды, которую невозможно объяснить словами, но можно ощутить телом и душой.Осознание своей Тени — это первый шаг к пробуждению памяти души и интеграции тех частей, которые долго оставались в тени.Если Вы готовы перейти от слов к живому опыту и войти в это пространство глубже, приглашаем Вас в Женский клуб «Лунный Ключ».Бережно, Мария ❤️🔗 Подробнее по ссылке https://t.me/sarvasatya/4316
12 января. Финальный день. Но на нем работа не заканчивается, ведь год только начался и жизнь в красоте своих периодов не останавливается на целях и ответах на вопросы. День про душевный рост, про медитации, духовность, некоторые ограничения. Какой план, подружка? Убрать телефон в сторону. Заглянуть в себе в душу. Достаточно ли времени я уделяю своему внутреннему? Духовность проявляется на коврике или каждый момент твоей жизни? Позволяешь себе слабости или мчишь на пределах ? Что хочешь поменять? Какие качества тебе в этом поспособствуют? Медитация благодарности Вселенной и всем сопричастным в моей жизни.А мы тем временем, переберемся в Убуд.
На всякий случай - почему медитация?Потому что она хорошо работает с бессознательным, которое мыслит не словами и логикой, а образами, метафорами, ощущениями, именно поэтому что-то вы ПОНЯТЬ не можете, а можете ТОЛЬКО пережить. А ЗОВ в хайдеггеровском смысле - это вообще то, что логикой не объяснить. И через анализ к нему не пробраться. Поэтому через медитацию можно обойти некий контроль, защиты, убрать шум, ослабить давление и что-то услышать. Язык бессознательного на самом деле - один из самых точных языков, которым мы располагаем.
Каждый выбирает для себяЖенщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку —Каждый выбирает для себя.Каждый выбирает по себеСлово для любви и для молитвы.Шпагу для дуэли, меч для битвы —Каждый выбирает по себе.Каждый выбирает по себеЩит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплатыКаждый выбирает по себе.Каждый выбирает для себя...Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя. Итак, сказочка на ночь подоспела - новый выпуск На Психологическом.Тема выпуска не простая - «Самость и религия».Тема сложная, как будто даже неудобная и неловкая. С одной стороны, это отголосок периода коммунизма. С другой, отражение нынешнего кризиса веры и смысла.И все же, мы приглашаем вас к диалогу.Мы говорим о Боге и образе Бога внутри человека, о поиске Бога с точки зрения аналитической психологии.Как писал сам Юнг: «Я никогда не пытался склонить или принудить к чему-либо своих пациентов. Важнее всего было, чтобы пациент сам определился в своих установках. Пусть язычник остается язычником, христианин — христианином, иудей — иудеем, как определила ему судьба». YouTube VKАудиоСтавьте ваши огонечки, делитесь впечатлениями в комментариях, делитесь нашим подкастом 🫶🏻
Почему в нашей жизни мало чудес?🌟Вы часто замечаете в своей жизни события, которые иначе как чудо не назовешь?Которые случаются против логики и здравого смысла. Вопреки. Необъяснимо.Мы склонны называть это совпадением или случайностью.А теперь вспомните свою реакцию?Оценивая себя, могу сказать, что в эти моменты у меня невольно вырываются слова:-Так не бывает.Это удивление на грани страха.Недавно я поняла почему чудеса случаются так редко. Я не готова их принять🚩Мне могли бы показать несравненно больше, если бы реакция на это была адекватной.Мир полон чудес.Но не всем их показывают.А только тем, кто относится спокойно к этому факту.Представь если бы ты на секунду увидел ангела? Или вдруг смог бы на пару мгновений преодолеть силу гравитации и подняться над землей?Или ещё произошло бы что-то невероятное?У большинства первая реакция будет страх. И потом попытки объяснить эти явления логикой. Успокоить мозг.Вам станет жутко дискомфортно. Ведь так не должно быть в нашем мире.Никто не хочет причинять вам дискомфорт, поэтому такими методами не воздействуют.А когда в твоей жизни чудеса становятся данностью, то начинает открываться больше.Нам показывают и открывают ровно столько, сколько мы можем адекватно принять.Если запроса нет, и текущая ситуация жизни вас вполне устраивает, то не ждите каких то открытий.Воду подают жаждущему.А весь мир вокруг пропитан чудесами, даже если вы их не видите.