SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ШТУРМ СОЗНАНИЯ | Ната Шейл в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://atmaacademy.ru- сайт Академии (Джйотиш, Таро, духовность)https://t.me/shaleconsult- консультации

Посты канала

ШТУРМ СОЗНАНИЯ | Ната Шейл
С первым днем лета, Штурмовчане!Сегодня настоящий праздник. И не только потому, что настало самое теплое время года.Транзитный Юпитер переходит в знак Рака, в котором пробудет до 31 октября🦢Он посещает знак собственной экзальтации лишь раз в 12 лет, и именно поэтому астрологи сегодня радуются и отправляют своим клиентам письма счастья. Эту миссию я уже выполнила, теперь пришла радовать вас, дорогие Штурмовчане!Какие эффекты дает транзит Юпитера в Раке?Он усиливает темы благосостояния, удачи, семьи, поддержки. В этот период в соответствующих в вашем гороскопе знаку Рака сферах приходит ощущение “я не один, и я чувствую твердую опору под ногами”.Укрепляйте связи с дорогими вашему сердцу людьми. И восстанавливайте связи с теми, кто дорог, но почему-то перестал быть на борту корабля вашей жизни!Но главнейшая миссия Юпитера - научить, помочь прийти к истине. Именно поэтому сначала он поднимет на поверхность то, что вас ограничивает, душит, причиняет вам боль: страхи, травмы, тяжелые воспоминания.Именно так действует наставник: чтобы посадить новые семена, нужно выкорчевать все, что отжило свое и может поглотить новые культуры.Прежде всего он освещает вам путь к себе, возвращает состояние “я знаю, куда мне нужно идти”, “я счастлив и наполнен”.🫶Особенно благим будет транзит для тех, кто выгорел дотла, устал, чувствует, что собирает себя по кускам. Совсем скоро все изменится в лучшую сторону!Посмотрите, в каком доме у вас Юпитер (и, конечно, какими домами он управляет). Особые перемены вас ждут именно там.Восходящих Дев прошу приготовиться к потенциальным серьезным переменам в личной жизни:)
ШТУРМ СОЗНАНИЯ | Ната Шейл
А знаете ли вы, с какой грахой соотносится Богиня Кали, образ созидающей силы и вместе с тем - свирепого уничтожителя силы и искусительницы смерти?С Сатурном - кала-каракой, показателем времени.Время есть Бог и закон, который задает тональность всему живому и управляет пределами его сознания и формы.Распад того, что лишено основания и должно кануть в лету.Износ.Отсечение отжившего свое.Это образ Кали. Ей поклоняются, а не боятся ее, потому что она - чистая эссенция силы.И поэтому каждый профессиональный астролог скажет вам: король вашего гороскопа - Сатурн. Все его проявления - это своеобразный «таймер», не позволяющий увязнуть в устаревшем и. заставляющий двигаться вперед.Саде-СатиАштам ШаниКантак ШаниВозврат СатурнаСатурн никогда не карает. Он просто поддерживает естественный цикл времени и образа жизни.И он делает долгосрочным то, что должно таковым оставаться. Именно поэтому онБЕЗМЕРНО ХОРОШ ДЛЯ 7го дома.Неожиданно?->Венера в 7м доме ослаблена - карака бхава нашайя, что переводится как «карака убивает дом».->А Сатурн в 7м доме диг бала - получает силу направления.Джйотиш очень мудр. Через это сравнение мы получаем эссенцию простого правила:Для долгих и счастливых отношений нужен не романтизм Венеры. Для них нужны зрелость и выдержка Сатурна.
ШТУРМ СОЗНАНИЯ | Ната Шейл
Пэпэ ватафа?Великие цитаты людей с соединением Меркурий-РахуДумаю, никому не под силу раскрыть в свежем образе Ганвеста сакральный смысл, но вот, какое зерно истины мы можем раскрыть с астрологической колокольни⬇️У каждого есть суперсила своего образа - рычаги, способы, подходы, которые можно применить и получить узнаваемость везде и всюду. И в случае с Ганвестом это образ речи - неординарные речевые обороты, высказывания, манера общения, которая запоминается! Желательно с легким налетом фриковости.Раху - бандит, ортодокс, и, соединяясь с Меркурием, он дает способность через речь добиться успеха.Если человек с комбинацией Ра-Ме будет пытаться напяливать на себя галстук и говорить исключительно на высокопарном, его ждет разочарование. Обратный же подход принесет куда более весомый результат.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
ASTRA — ведическая астрология
ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ МЕСЯЦА — ЭКЗАЛЬТАЦИЯ ЮПИТЕРА18 октября — 5 декабря 2025 годаЗнаете, я давно ждала этот момент.Юпитер — планета мудрости, вдохновения и внутреннего роста — наконец-то войдёт в знак своей экзальтации, в Рак.Да, всего на 48 дней. Но иногда даже короткое прикосновение света может изменить многое. Чувствую, многим его сейчас не хватает.Эта энергия словно мягкий дождь после долгой засухи: не буря, не гром, а тихое, глубокое напоминание — всё живое готово к возрождению.Когда Юпитер оказывается в Раке, под управлением Луны, его сила становится сердечной. Интуиция усиливается, появляется желание заботиться, делиться, прощать.Это тот редкий момент, когда духовность перестаёт быть идеей — она становится чувством.И символично, что это случится именно в Дивали — праздника света.Будто сама Вселенная говорит: «Вот твоя лампа. Зажги её — и напомни себе, кто ты есть.»События действительно будут разворачиваться быстро.Этот транзит называется Adi Vega — когда движение Юпитера особенно стремительно.Это значит, что карма ускоряется: решения, мысли, поступки дают результат почти сразу.Так что время наблюдать и действовать осознанно.💎С 11 ноября Юпитер станет ретроградным — и это хороший момент, чтобы переосмыслить свои ценности.💎А уже 5 декабря он вернётся в Близнецы, оставив после себя ощущение, что что-то важное внутри нас уже изменилось.Этот короткий визит Юпитера в Рак ощущается как «предпросмотр» будущего — как трейлер к большому фильму, который начнётся чуть позже.Я бы советовала в этот период не спешить с крупными решениями, а наблюдать, как Вселенная показывает вам направление.Знаки будут очень явными.И да, этот транзит не происходит в одиночестве.Юпитер из Рака будет аспектировать Сатурн в Рыбах, и это особенная связка.Долгие месяцы Сатурн заставлял многих из нас держаться, выживать, искать смысл в хаосе.Теперь Юпитер приходит как лекарство — мягко, но уверенно выравнивая внутренний ритм. Он помогает нам понять: испытания не случайны, и за каждой трудностью есть благословение.А ближе к концу октября к ним присоединится Марс в Скорпионе, и это прям огонь под мудрым контролем.Марс даст энергию действовать, а Юпитер направит эту силу туда, где она нужна — не разрушать, а созидать.Что я советую в этот период 🪷Слушайте себя. Эмоции будут глубже обычного — но именно через них приходит понимание.Заботьтесь о близких. Простые жесты любви сейчас создают мощную кармическую защиту.Не держитесь за старое. Пунарвасу, накшатра этого транзита, символизирует возвращение света — когда после бури снова появляется надежда.Юпитер сейчас даёт шанс вернуть то, что было утеряно — веру, вдохновение, внутреннюю мягкость.
Беседина Елена PRO Астрологию для НЕастрологов
1. Займитесь «детективным» анализом. Посмотрите сложный фильм с запутанным сюжетом и попробуйте разгадать его первым. Или проанализируйте мотивы поступка интересного вам человека.2. Найдите «клад». Отправьтесь на барахолку или в комиссионный магазин в поисках вещи с историей.3. Запишите и отпустите. Честно напишите на листе бумаги о своей самой сильной обиде или страхе, а затем сожгите или разорвите его.♐️ СТРЕЛЕЦВаша сила — в свободе и поиске смыслов.1. Расширьте горизонты. Запланируйте поездку (даже если она пока виртуальная), запишитесь на пробный урок иностранного языка.2. Поделитесь философией. Напишите пост на тему, которая вас увлекает, или устройте дискуссию с друзьями на отвлеченную тему.3. Сделайте «вылазку». Отправьтесь в небольшой поход на целый день или просто исследуйте новый парк в своем городе.♑️ КОЗЕРОГВаша сила — в дисциплине и структуре.1. Составьте план-максимум. Распишите свой день по минутам или составьте детальный план по достижению одной карьерной цели на год вперед.2. Наведите порядок. Разберите ящик с документами или приберитесь на жестком диске компьютера. Чистота и структура — ваш источник сил.3. Сделайте вклад в репутацию. Выполните обещание, которое давно дали, или возьмите на себя ответственность за один небольшой проект.♒️ ВОДОЛЕЙВаша сила — в инновациях и дружбе.1. Освойте новый цифровой инструмент. Скачайте и разберитесь в новом приложении для планирования, творчества или общения.2. Организуйте нетворкинг. Соберите небольшую компанию друзей или единомышленников для обсуждения интересной темы (очно или онлайн).3. Сделайте «не как все». Придумайте и внедрите один нестандартный лайфхак в свою рутину. Ваша уникальность — это топливо.♓️ РЫБЫВаша сила — в интуиции и сострадании.1. Практикуйте «тихий час». Выделите 30 минут на полное уединение: без телефона, музыки и разговоров. Просто побудьте наедине с собой.2. Совершите милосердный поступок. Переведите небольшую сумму в благотворительный фонд, отнесите вещи в пункт приема или просто поддержите друга, выслушав его.3. Творите без цели. Порисуйте под музыку, потанцуйте с закрытыми глазами или напишите короткое стихотворение. Процесс, а не результат, наполнит вас силой.🔷🔷🔷Эти действия кажутся простыми, но они «заточены» под вашу природную энергетику. Они как спичка, которая может разжечь целый костер.Самый большой секрет в том, что не нужно ждать вдохновения. Сначала действие, потом энергия и настроение придут следом.Какой способ попробуете первым? Отмечайте свой знак в комментариях! 🔥
Харикиртан. Целебные практики и жизнь. Полевая терапия, регрессии, травмотерапия, интегральный подход.
Уже несколько лет я осваиваю и применяю в работе такой инструмент как работа через шаманский круг и другим шаманские инструменты, и до сих почти не писала об этом (при том что провела уже больше сотни таких работ весьма эффективных). Шаманский круг - это как энергетическая карта, можно увидеть суть ситуации и поспособствовать желаемому движению. Причем в некоторых случаях приносит ощутимую пользу даже небольшой процесс - даже за 30 минут, а можно пойти в более глубокий развернутый процесс, что совсем хорошо.(Развернутые сессии бывают и по несколько часов). Зинаида (имя изменено, упоминают лишь некоторые моменты и с согласия) рассказала, что хотела бы больше клиентов, она опытный терапевт и расстановщик.Раньше хорошо работало "сарафанное радио", а в последнее время меньше. Хочется больше людей в терапевтические группы. Зинаида временно живет в Западной Европе (с начала военных действий) и работает в основном с людьми из своей страны, некоторые из которых находятся в том числе в разных странах, а кто-то дома... В новой стране Зинаида ощущает себя менее устойчиво, менее ресурсно, чем на родине - и это один из немаловажных факторов, но не единственный. Используя шаманское колесо как энергетическую карту, видим, что Зинаида в процессе перерождения, трансформации. Она на годовом шаманском обучении, которое много что преобразует внутри.Одновременно с этим в осеннем и зимнем периоде с ноября по середину января Зинаида часто погружается внутрь, как в берлогу - вместе с природными циклами и в преддверии своего дня рождения... При этом есть и энергия внутреннего огня, из которой есть силы и на движение и на активность и есть готовность брать в работу больше людей. Я смотрю на все эти аспекты, давая им место, и так чтоб эти как бы разные части прокоммуницировали друг с другом, чтоб могло возникнуть более цельное движение, в котором есть пространство для всех этих процессов. Прокладываем дорожку, где все это может соедениться - и есть место и для трансформаций, и такого внутреннего вызревания/берлоги, и для работы с людьми. Зинаида подтверждает, что есть отклик и что ощуает себя устойчивее, живее. Энергия потекла бодрее и по-новому. Практическая рекомендация еще приходит активнее вести блог, канал, рассказывать людям о том, что она делает. Делиться с миром пользой можно в некотором смысле и из своей уютной, тёплой берлоги - когда важно в ней ещё побыть...Все эти процессы не так просто облекать в слова... Благодарна обратной связи, когда что-то откликается... (И теперь есть еще такой - более компактный вариант работы. А в развернутый, углубленный процесс входит возможность всех инструментов и навыков - в наиболее оптимальном сочетании для конкретной ситуации, включая трансовое погружение, когда нужно, и так далее). Как вы эти дни? Согласно "космической погоде", сейчас может быть очередной виток балансировки и интеграции полярностей - мужского и женского, "света" и "тени", человеческого и божественного.А на фото я с родной племяшкой, которая теперь студентка в Валенсии. #шаманское #шаманскоеколесо #трансформации #эммиграция #работа #терапия #shamanic #shamanicwork #healing #transformation #therapy #recalibratation
Super Lednëva
Козёл, который не отряхнулся⤴️В Непале во время праздника богини Дурги, совершают древний обряд: перед тем как принести козла в жертву, на него льют воду. Если он вздрогнет и отряхнется, то богиня приняла жертву. А если нет - его просто отпускают и больше не трогают. На него вешают колокольчик, он просто ходит по улицам, ест с алтарей и живет свою лучшую жизнь))Мы встретили такого козла, которого спасло не действие, а его отсутствие.У него не сработали рефлексы и его телесная реакция подвела всеобщее ожидание.Прикольно, да? Ошибка и легкая тормознутость подарила ему жизнь.Нам рассказали, что такое бывает крайне редко.Если переложить на нас, то очень похоже на то, как мы живём, реагируя автоматически, вздрагиваем, соглашаемся, подчиняемся. Приносим себя в жертву(!!!)И часто чудо происходит именно тогда, когда рефлекс не срабатывает и мы выходим за пределы отрепетированного сценария. За пределы предложенного сценария.Иногда неправильная реакция - это шанс стать реально живым и свободным. Иногда действие наперекор ожиданиям - это переход на сытую и свободную ветку реальности. Иногда «ничего не сделать» - это получить колокольчик избранности и неприкосновенности))))
Богдан Эрнестович
Согласитесь ничего не менять?Мы тут с вами часто о насущном, а о деньгах редко. Решил, что буду о них почаще.Начну с опроса. Вы бы согласились сохранить текущий уровень жизни на ближайшие 5 лет без возможности его изменить?С доходом сложнее с учетом инфляции, поэтому речь про уровень жизни: жилье, поездки, продукты, вещи и так далее. Гусь — согласен, ему окЖаба — хочет большего (или меньшего)
Романенкова Юля l Кундалини практики
В Кундалини-йоге дыхание всегда связывают с чакрами, потому что именно через ритм вдоха-выдоха мы регулируем движение праны и апаны (восходящей и нисходящей энергий).В медитации, которую мы делаем на марафоне, есть особенность — равномерное дробление дыхания. Это не просто дыхательная техника, а способ распределить энергию по чакрам постепенно, шаг за шагом.Вот как практика влияет на чакры:🫥Муладхара (корень)Когда дыхание становится ритмичным и устойчивым, снижается внутреннее беспокойство и тревога. Муладхара получает сигнал: «всё стабильно», и чувство безопасности укрепляется.🫥Свадхистхана (нижний живот)За счёт активации диафрагмы и мягкой работы живота дыхание оживляет эту зону. Практика очищает эмоциональные застои, связанные с подавленными желаниями и чувственностью.🫥Манипура (пупок, солнечное сплетение)Дробные вдохи/выдохи требуют силы и контроля, и манипура как раз отвечает за волю и огонь. Здесь идёт укрепление нервной системы и центра личной силы.🫥Анахата (сердце)Постепенное раскрытие грудной клетки и ровное дыхание гармонизируют сердечный центр. Это снимает блоки, связанные с обидами, страхом открыться. Анахата становится мягче и устойчивее.🫥Вишуддха (горло)Контроль дыхания включает горловую чакру. Здесь развивается способность выражать себя ясно и без суеты. Иногда после практики появляется ощущение чистоты и лёгкости в горле.🫥Аджна (третий глаз)Требуется концентрация, чтобы не сбиться со счёта и поддерживать ритм. Это напрямую активирует аджну — способность фокусироваться, видеть шире и яснее.🫥Сахасрара (макушка)Когда дыхание становится ровным, ум замедляется, и энергия естественным образом начинает подниматься вверх. Сахасрара получает питание — это ощущается как тишина, соединение с чем-то большим.🫥 Если в целом, эта медитация распределяет энергию по всем чакрам постепенно и равномерно, создавая внутренний баланс. Оно выравнивает низ (стабильность), центр (сила и эмоции) и верх (интуиция и связь).⏺Не требует навыков ⏺Запись сохраняется ⏺Можно заниматься в любое время⏺Множество полезных эффектов как физических, так и энергетическихНастрой свой поток энергии ☯️
Ем, молюсь, учу!
Покров… По преданию, сама Богородица распростёрла над нами свой покров,как знак небесной защиты, заботы, надежды.С давних времён в этот день люди молились Пресвятой Богородице с одним прошением:«Покрой нас от бед, укрой от зла, согрей в стужу»Разверните цитату. В ней отрывок из книги Ивана Шмелёва «Лето Господне» — Так вот прикидывай… На той неделе, значит, огурчики посолим, на Иван-Постного, в самый канун посолим… а там и Воздвиженье, Крест Животворящий выносят… — капустку будем рубить, либо чуток попозже… а за ней, тут же на-скорях, и онтоновку мочить, под самый под «покров». До «покрова» три радости те будет. А там и зубы на полку, зима… будем с тобой снег сгребать, лопаточку тебе вытешу, мой Михайлов День подойдет, уж у нас с тобой свои посиделки будут. Будем про святых мучеников вычитывать, запалим в мастерской чугунку сосновыми чурбаками. И всего у нас запасено будет, ухитимся потепле, а над нами Владычица, Покровом своим укроет… под Ее Покровом и живем. И скажет Господу: «Господи, вот и зима пришла, все нароботались, напаслись… благослови их. Господи, отдохнуть, лютую зиму перебыть, Покров Мой над ними будет». Вот тебе и — Покров.Так вот что это — Покров! Это — там, высоко, за звездами: там — Покров, всю землю покрывает, ограждает. Горкин и молитвы Покрову знает, говорит: «сама Пречистая на большой высоте стоит, с Крестителем Господним и твоим Ангелом — Иван-Богословом, и со ангельскими воинствами, и держит над всей землей великий Покров-омофор, и освящается небо и земля, и все церкви засветятся, и люди возвеселятся».А я — увижу? Нет: далеко, за звездами. А один святой человек видал, дадено ему было видеть и нам возвестить, — в старинном то граде было, — чтобы не устрашались люди, а жили-радовались.— Потому, милок, и не страшно нам ничего, под таким-то Покровом. Нам с тобой не будет ничего страшно: роботай-знай — и живи, не бойся, заступа у нас великая.Теперь, ложась спать, я молюсь Богородице-Казанской, — темная у нас икона в детской. Молюсь и щурюсь… Вижу лучики — лучики лампадки, будто это на небе звездочки, и там, высоко, за звездами, — сверкающий омофор-Покров. И мне ничего не страшно.Иван Шмелёв «Лето Господне»Покров Богоматери. Икона середины 14 в.из Покровского монастыря, Суздаль. В собрании Третьяковской галереи.
Кое-что о Люсе
Мне иногда новые знакомые задают вопрос: как так получилось, что у сына - актерское мастерство, а у дочери, вместо очевидных для ее возраста танцев, получился почти bmx…?А я вам сейчас расскажу!Примерно год назад я сделала… натальные карты детям.К этому моменту Сема уже ходил на актерское мастерство. Соня просто сносила башню, ей кружки и секции для этого не требовались.Про Сему в карте было написано следующее: выступления на сцене, передача своих знаний дальше, влияние на людей голосом через ораторское искусство.Также ему показаны единоборства и боевые искусства (а он меня спрашивает поочередно про карате и джиу джитсу и искусство ниндзя).Знаете, что интересно? Психолог в школе, который вряд ли увлекается астрологией, сказал мне: «Ему надо обязательно выступать, его реализация может быть связана с голосом, выступлениями - что-то такое со сценой».Я чуть не упала, честно.А в прошлой учебном году, в мае, мой 5-летний артист получил Гран При на Фестивале искусств.Совпадение? Не думаю☝Но астрология вынуждала меня падать еще не раз.Вот что мне рассказали про Соню:экстремальный спорт и скалодром, игры во врача, тяга к мистике, монстры, драконы, ведьмы.Это я вам самое яркое просто тезисно пишу.Она начала залазить на детские скалодромы раньше, чем пошла на двух ногах. Сказала, что будет кататься на скейте, роликах и велосипеде «вон по тем горкам хочу».Она каждый день просит включить Венсдей, ее любимый момент - где героиня в бассейн выпускает пираней. Вы сериал смотрели? Вы видели этот черный черный город, черный черный дом и кровищу? Она глазом даже не моргает.А, ну и книжку «Груффало» она зовет «Дракула».Когда я пыталась отдать дочь на танцы - мне астролог надиктовала аудио в духе «ты прогноз читала? Ты где там танцы видела? Идите на спорт!». В тот момент я как раз оплатила абик на велосипед.Знаете, я не склонна к магическому мышлению.И я не совсем пока куку, чтобы всю свою жизнь вокруг астро прогнода выстроить. Но когда ты находишь вот такие подтверждения своим наблюдениям (и решениям) - это…. понижает градус скепсиса касаемо астрологии.Я отдаю себе отчет, что здесь никто в такое не верит. И вообще все сейчас покинут канал, заблокируют и пожалуются в Роскомнадзор, Роскачество и Мизулиной лично.Но вы можете написать мне в личку - клянусь, никому не скажу.У меня есть астрологи, нумерологи, хилеры, бабушки под Калугой и маги в Евпатории, два проверкнных таролога… Про психиатрическую клинику тоже писала.Любые помогающие специалисты!Не стесняемся, девочки, подходим, конфиденциальность гарантирую!#мамаЛюся
Психосоматика. Между душой и телом.
Странно, когда люди, говорящие про квантовость или позиционирующие себя как квантовые психологи, продолжают предрекать события или, типа, предвидеть, как будет складываться жизнь у других людей.Это же полное противоречие и подмена понятий.Сами подумайте: если я квантовый психолог, то никогда не смогу сказать вам, как будет складываться у вас жизнь, отношения, карьера и прочее, именно потому что квантовость — это неопределенность и многовариативность одновременно🔠«Предсказать» один единственный исход - это коллапс развития и полное противоречие квантовости. От ваших выборов и от вашей осознанности в данную точку пространства складывается ваш следующий шаг в жизни.Но если я называю себя квантовым психологом и говорю вам, что у вас будет вот так, значит, я линейник? Верю в причину-следствие? Моё мышление тогда линейно?Получается я сам верю в один единственный вариант? Или я просто манипулирую толпой 🤔И да, если вы поверите, то в вашем мире тогда и будет то, во что вы поверите🔠И тогда кто виноват? И тогда кто творец вашей судьбы? Вы, Бог или не совсем квантовый психолог?Предсказание - это рабство, потому что всегда линейно. Если ты поверил - ты раб и заложник системы того предсказателя.Кстати, тот же парадокс с астрологией. Есть такие «квантовые» не-квантовые учителя, утверждающие: «Вот у тебя астрокарта, вот это твой потолок, выше которого не прыгнешь» 🤦🏻‍♀️Бред. Абсолютная дезинформация. Манипулирование толпой и хайп, так же, как с предсказаниями. Просто люди любят предсказания и ведутся на это, платят деньги за предсказания. Вместо того чтобы развивать свои таланты и доверять Богу…На моём опыте, часто люди с чистейшей астрокартой, с отсутствием ретроградных планет и других «препятствий», сидят в жопе и вообще не реализованы никак, и наоборот — люди с казалось бы нулевым потенциалом и с кучей багов в той самой карте прекрасно устроены, реализованы и чувствуют себя прекрасно в этом мире.В чём тогда квантовость?В твоём мышлении!Если ты видишь одно дерьмо, то что тогда будет в твоей жизни?Правильно, дерьмо.Квантовость — это чудо ✨ Оптимизм и доверие Богу. Умение видеть и выбирать хорошее. Действовать в доверии Богу!Тогда вокруг хорошо, потому что в голове у тебя хорошо.Весь секрет 🌈Тогда растворяются прогнозы, слабые карты, предсказания = проклятия, чесслово))) не работают на вас.Потому что вы в свете 💡тогда сможете создать любой ландшафт и путь 🫰Именно поэтому я отказалась от таро.Не уверена, что это от Бога.