Так, нашел ошибку. Роджерс – воспитанник Сити, разъебать их было для него делом принципа. Отсюда эти нечеловеческие рывки, когда при втором голе он трёх защитников пробурил и сбросил. Очень жаль, что не знал этого, игры против бывших – это почти всегда супермощный перформанс, помню как-то Лено против Арсенала вытащил все, что можно и нельзя. Так что тут могла помочь не чуйка, а знание (у кого оно было – респект).
Плохой игрок в фэнтези
@fantasyloh · 1.1K подписчиков
Посты канала Плохой игрок в фэнтези в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Кирилл, и я плохой игрок в фэнтези. Этот канал будет аккумулировать полезную инфу про фэнтези (в первую очередь - АПЛ наSports.ruи официальная АПЛ, в которые планирую играть активно), помогать новичкам вливаться в фэнтези-движ и кайфовать.
Посты канала
С Мбемо допустил классическую ошибку новичка: когда выбираешь между топ-игроком в сложном матче и лохом в матче против аутсайдера и сомневаешься, кого двигать в основу, нужно ВСЕГДА выбирать первого.В оправдание могу сказать, что уж очень защитные метрики Лидса мне понравились 😔
Люди всерьез обсуждают трансфер Холанда перед домашкой с Тоттенхэмом. Побойтесь бога, это топ-5 матч для нападающего, явно выгоднее разве что Ипсвич, Саутгемптон и Брентфорд. И мы, конечно, материм его по делу, но моментов у него миллион, и в любой игре голы могут пойти пачками. Оставляем с повязкой без раздумий.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыФорма для отправки игр Отправляйте свои игры сюда: https://forms.gle/hQCcSZYUhZyMPinLA 💬 Советы для успешной разработки • Сначала создайте начало и конец игры, затем добавляйте контент между ними • Всегда сначала делайте основную механику. Игра должна быть играбельной за первые 20% времени. • Срезайте углы. Отказывайтесь от некоторых фич, если не успеваете их сделать. Лучше меньше, но закончено. • Не добавляйте фич в конце. Последние 20% времени должны быть посвящены тестированию и исправлению багов. • Не забудьте пройти опрос контент матурити и убедитесь, что игра доступна с аккаунтов не-разработчиков, до отправки формы.• Отправьте игру как минимум за час до конца. Не успел - значит опоздал, и мы не будем принимать опоздавшие игры, даже на пару минут.
Игра Harold Halibut потрясла меня трижды:1. Тем, что это сделанная вручную кукольная пластилиновая стоп-моушен анимация, которую разрабатывали 14 лет2. Тем, что это великолепная история с пронзительным сюжетом — ай мин, уровня Диско Элизиум3. Тем, что несмотря на всё это, о ней никто никогда не слышал и ничего про неё не знает.Скачать её можно в Steam, PS Store, XBox, да хоть App Store для Mac, а в пространном твиттер-треде я признаюсь в огромной любви к этой игре: https://x.com/8hipulin/status/2009315515286913470
В последнее время я довольно плотно слежу за миром визуальных новелл. Возможно, даже чуть больше, чем за буксоо, потому что еще с осени как-то захотелось от всего книжного внутренне отгородиться. И...Насколько же все в творческом мире циклично 🙈Автор книг (например, я): ну эти книги, издательства, самиздат, нечего там ловить, пойду в новеллы.Сценарист новелл (пока не я): ну эти новеллы, нечего там ловить, пойду на Литнет.Есть, конечно, еще киносценарии, но, думаю, и там тоже не все так радужно.
завтра будет уже бета-тест (без тебя)
Завтра вечером будем катать ролевую версию Окопной Тьмы.Почему так? Потому что одна и та же система ляжет в основу двух игр - ролевки и скирмиша. Я нашел баланс, где они могут бесшовно пересекаться и можно отыгрывать боевые сцены как в честном варгейме. А можно досыпать дополнительных навыков и талантов - получится ролевка.Так что завтра считайте тест обеих систем, но пока без варгейма, проверка математической модели
💀 Топ-10 игр, после которых хочется работать только при ярком свете 1. Silent Hill 2 (PS2, PC, консоли) — эталон психологического хоррора. Не монстры страшны, а то, что творится в голове у главного героя. Туманный город до сих пор снится фанатам.2. Amnesia: The Dark Descent (PC, консоли) — игра, которая научила целое поколение геймеров бояться собственной тени. Нет оружия, есть только нервы, темнота и понимание: тебя уже нашли.3. Outlast (PC, консоли) — берете камеру с ночным видением и идете в сумасшедший дом. Бежать, прятаться, молчать. Классика found-footage в игровом формате. Бонус: не пытайтесь играть в наушниках на полную громкость.4. Resident Evil 7: Biohazard (PC, консоли) — возвращение серии к корням хоррора. Клоакообразное южное поместье, психоделические кошмары и семья Бейкеров. После этой игры на дачу к родственникам ездить как-то не хочется.5. P.T. (Playable Teaser) (PS4) — та самая «демо-версия» от Кодзимы и дель Торо, ставшая легендой. Бесконечный коридор, радио, петля времени и Лизa. Самая жуткая игра, которая официально никогда не выходила. Коллекционные PS4 с ней до сих пор на вес золота.6. Alien: Isolation (PC, консоли) — лучшая игра про Чужого. Искусственный интеллект ксеноморфа, который действительно охотится на вас. 15 часов чистого стресса и попыток пересидеть монстра в шкафу.7. Dead Space (PC, консоли) — космический хоррор в его апогее. Корабль «Ишимура» — это один большой скример и кровавый орнамент. Протокол «Отсекай конечности!» актуален до сих пор.8. Visage (PC, консоли) — прямой наследник духа P.T. Дом, полный памятью о жутких событиях, и механика безумия, которая не даёт чувствовать себя в безопасности. Медленно, атмосферно и невыносимо напряжённо.9. SOMA (PC, консоли) — от создателей Amnesia. Страх здесь не только в монстрах, а в осознании собственного существования, природы сознания и будущего человечества. Философский хоррор, который пугает даже после прохождения.10. Darkwood (PC, консоли) — вид сверху только кажется безопасным. Топ-даун хоррор с уникальной атмосферой славянского мистического ужаса. Днём исследуешь лес, ночью — отбиваешься в укрытии. Звук и музыка здесь — главные враги.🖥 Бонус для айтишников: Любая игра, в которой вам предлагают починить «несложную» legacy-систему на PHP 4 в полном одиночестве в 3 часа ночи перед релизом. Гораздо страшнее любого ксеноморфа.☢️ А какую игру вы считаете самой страшной? И главное — хватило ли смелости пройти её до конца? #гейминг #хоррор #игры #gamdev #games🔵 Эпсилон // @epsilon_h
Объясняла подружке на пальцах и решила принести вам для наглядности.Ребята за столом — это и есть основной состав Critical Role. Именно они общими усилиями создали «Могучую девятку».Мэтт — мастер игры. Он отвечал за создание основного сюжета, продумывание деталей мира, написание предысторий персонажей. Он же отыгрывал за НПС и боссов.Остальные люди — игроки, каждый из которых отыгрывал своего персонажа. Они озвучивали, оживляли, писали их истории в рамках игры в режиме реального времени. Тут не хватает одного игрока, но я объясняла на примере 1 сезона. Меня с потрохами покупает то, что они все взрослые, состоявшиеся, крутые челики с богатым опытом в области сторителлинга и озвучания. Среди них есть те, кто озвучивал персонажей на английском в очень крутых и хорошо известных нам всем историях. Например, если брать за основу аниме, то это «Атака Титанов», «Наруто», «Стальной Алхимик» и тд.Мэтт озвучивал Леви, а Лиам озвучивал Гаару. Просто представьте, как они чувствуют. А еще я безумно люблю тот факт, что они все в разной степени близких отношениях. Лиам и Сэм очень хорошие друзья. Трэвис и Лора, Мэтт и Мариша — буквально две супружеские пары. Ко всему прочему, они не просто играют в ДНД, они еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Кто-то продюсер, кто-то гендир, кто-то отвечает за мерч в их компании. И все это кажется чем-то совершенно невероятным. Они любят то, что делают. И отдаются этому на всех уровнях.Ловите несколько фанфактов, которые я обожаю. Некоторые из них спойлерные, но, на мой взгляд, это те спойлеры, которые нам всем нужны. 1. В начале их игр Трэвис сказал, что не хочет, чтобы у его персонажей были какие-либо романтические чувства. Т.е. его персонажи не будут ни в кого влюбляться или состоять с кем-то в отношениях.Но у его жены Лоры был другой взгляд на ситуацию, поэтому...Фьорд, персонаж, за которого отыгрывал Трэвис, в конце концов не выдержал и сделал предложение Джестер, за которую отыгрывала его жена.Они поженились! Дважды. Сперва ирл до игр, а потом от лица своих персонажей в рамках мира и сюжета «Могучей девятки». 2. Меня глубоко цепляет, как много себя самих игроки вложили в этих персонажей. Сэм очень любит Лиама. И он вложил в Нотт просто килотонны любви к Калебу. Хотя по канону их персонажи и так должны быть близки, вы даже не представляете, сколько в этом личного, а не просто прописанного в сюжете. 3. Во время игр Лора была беременна. И это ПИК. Возможно, беременность отчасти повлияла на ее совершенно очаровательную и безумную героиню. 4. Хотя в их играх присутствует хаотик вайб, присущий ДНД, много хиханек и хаханек, они поднимают множество социальных вопросов, обсуждают проблемы классового неравенства, а еще гомофобии. В «Могучей девятке» мощнейшая репрезентация квиров.И это одна из самых невероятных вещей. Они все совершенно спокойно и искренне романсят персов друг друга.5. Тоже чуть-чуть спойлер, но по постам выше вы уже могли понять, что к чему. Один из крутейших НПС персонажей, за которого отыгрывал Мэтт, в конечном счете стал частью «Могучей девятки», хотя это не предполагалось по сюжету.Персонажа, о котором я говорю, зовут Эссек. И он не только присоединился к команде, но еще и стал учителем, другом и парнем Калеба.Некоторые диалоги Лиама и Мэтта довели меня до слез, как и Лора с Трэвисом. И помимо линии, в которой у нас официально есть гейские геи, в компании представлены лесбиянки. И это тоже канонично. И сделано органично.Не из-за повестки, не чтобы забайтить (не больше, чем все остальное). Они искренне и без предрассудков кайфуют.6. Троп обретенной семьи БЕШЕННЫЙ. Не только в рамках сюжета, согласно которому их персонажи становятся друг для друга семьей, спасением, пристанищем. Сами актеры безумно сблизились и называют друг друга семьей. Они играли вместе сотни часов. Напоминаю, что они и до игр были друг другу не чужие. 7. Они скорректировали сюжет и очень круто адаптировали его для сериала. Поэтому порог вхождения в фандом стал намного ниже.Чтобы смотреть «Могучую девятку», не нужно знать ничего из вышесказанного.
Ролевые #итоги_2025 я подведу не в формате топа, а в формате эстафеты, которая недавно разошлась по ролевым каналам.🧳 Игра годаВ начале 2025 я решил провести один из «великих кампейнов» и после недолгих раздумий остановился на Eternal Lies. Благо у меня собралась отличная игровая группа, а с кикстартера как раз пришёл черновик второй редакции Trail of Cthulhu. Так что большую часть года я наблюдал за тем, как группа сыщиков путешествует от Юкатана до Тибета, всё глубже погружаясь в заговоры разрозненных культов. Опыт получился интересным, и я планирую написать полноценный обзор этого кампейна.🔍 Рабочая лошадкаКак нетрудно догадаться по предыдущему пункту, моей рабочей лошадкой снова стал СЫЩИК. До этого был долгий период, когда я водил что угодно, кроме него, так что Eternal Lies во много ощущалась как возвращение домой. Впрочем, опыт длинной кампании лишь подтвердил тезис: лучше всего GUMSHOE работает в формате коротких игр и мини-сериалов, а вот на длинной дистанции начинает буксовать.🧺 Открытие годаНепростой пункт. С одной стороны, в этом году я попробовал несколько новых для себя игр: Old School Essentials, Mothership, Outgunned… С другой — ни одна из них не произвела по-настоящему глубокого впечатления. Так что я, пожалуй, остановлюсь на Laundry Files RPG. Хотя «открытием» игру можно назвать лишь условно: я ждал её с самого анонса и увидел в ней именно то, что надеялся найти, — честную адаптацию романов Чарльза Стросса с потрясающей системой и остроумным райтингом.🪓 Разочарование годаКикстартеры Pelgrane Press — скопом. Ещё с марта я жду выхода второй редакции Trail of Cthulhu, а также обновлённых изданий Fear Itself и Book of Unremitted Horror. Однако авторы так и не показали ничего, кроме пары артов и черновиков правил. Всё указывает на то, что сами игры я увижу в лучшем случае весной 2026 года.❄️ Боль годаСобственные проекты. Из-за высокой нагрузки на работе и очередной смены страны проживания мне редко удавалось находить время для своих идей. Прогресс по «Идеальному преступлению» и «Зимней страже» оказался довольно скромным. Надеюсь, что в 2026-м смогу это исправить.🧩 Инструмент годаРаздаточные материалы. Я и раньше активно использовал их на играх, но кампания по Eternal Lies позволила вывести этот подход на новый уровень. Во многом за это стоит поблагодарить Джастина Александера и его «ремикс» Eternal Lies. В рамках него Александер подготовил внушительный набор фотографий, писем, телеграмм, дневниковых записей и прочих материалов. Мне оставалось лишь перевести их и адаптировать под свою группу. Благодаря этому, игрокам удалось по-настоящему ощутить себя в роли оккультных детективов, которые по крупицам собирают сведения из старых фолиантов, медленно погружаясь в безумие.#нри
Играли с семьёю в виртуальный боулинг через распознаватель человеческих движений. За весь вечер среди зрителей убито шаром трое, всех троих убил я.
Duck Hunt для геймбоя заказывали?Новая хомбрюшка для нашего любимого геймбоя. Описание игры от автора:
Страница игры
Перезалил файлы к себе в облако#news #homebrew #gbc #gameboy


Brilloa Games представляет: Duck Hunt GBПолностью адаптированный порт классической игры с NES, теперь на Game Boy Color.Новые возможности:Новые зоны: исследуй совершенно новые локации, вдохновлённые другими играми с Zapper, такими как Wild Gunman.Битвы с боссами: каждая зона включает оригинального босса, созданного специально для этой версии.Кроме того, Duck Hunt GB полностью совместима с оригинальным Game Boy и всеми её аппаратными ревизиями.


