SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Плохой игрок в фэнтези в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Кирилл, и я плохой игрок в фэнтези. Этот канал будет аккумулировать полезную инфу про фэнтези (в первую очередь - АПЛ наSports.ruи официальная АПЛ, в которые планирую играть активно), помогать новичкам вливаться в фэнтези-движ и кайфовать.

Посты канала

Плохой игрок в фэнтези
Так, нашел ошибку. Роджерс – воспитанник Сити, разъебать их было для него делом принципа. Отсюда эти нечеловеческие рывки, когда при втором голе он трёх защитников пробурил и сбросил. Очень жаль, что не знал этого, игры против бывших – это почти всегда супермощный перформанс, помню как-то Лено против Арсенала вытащил все, что можно и нельзя. Так что тут могла помочь не чуйка, а знание (у кого оно было – респект).
Плохой игрок в фэнтези
С Мбемо допустил классическую ошибку новичка: когда выбираешь между топ-игроком в сложном матче и лохом в матче против аутсайдера и сомневаешься, кого двигать в основу, нужно ВСЕГДА выбирать первого.В оправдание могу сказать, что уж очень защитные метрики Лидса мне понравились 😔
Плохой игрок в фэнтези
Люди всерьез обсуждают трансфер Холанда перед домашкой с Тоттенхэмом. Побойтесь бога, это топ-5 матч для нападающего, явно выгоднее разве что Ипсвич, Саутгемптон и Брентфорд. И мы, конечно, материм его по делу, но моментов у него миллион, и в любой игре голы могут пойти пачками. Оставляем с повязкой без раздумий.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Roblox Studio LIVE
Форма для отправки игр Отправляйте свои игры сюда: https://forms.gle/hQCcSZYUhZyMPinLA 💬 Советы для успешной разработки • Сначала создайте начало и конец игры, затем добавляйте контент между ними • Всегда сначала делайте основную механику. Игра должна быть играбельной за первые 20% времени. • Срезайте углы. Отказывайтесь от некоторых фич, если не успеваете их сделать. Лучше меньше, но закончено. • Не добавляйте фич в конце. Последние 20% времени должны быть посвящены тестированию и исправлению багов. • Не забудьте пройти опрос контент матурити и убедитесь, что игра доступна с аккаунтов не-разработчиков, до отправки формы.• Отправьте игру как минимум за час до конца. Не успел - значит опоздал, и мы не будем принимать опоздавшие игры, даже на пару минут.
(Заметим в скобках)
Игра Harold Halibut потрясла меня трижды:1. Тем, что это сделанная вручную кукольная пластилиновая стоп-моушен анимация, которую разрабатывали 14 лет2. Тем, что это великолепная история с пронзительным сюжетом — ай мин, уровня Диско Элизиум3. Тем, что несмотря на всё это, о ней никто никогда не слышал и ничего про неё не знает.Скачать её можно в Steam, PS Store, XBox, да хоть App Store для Mac, а в пространном твиттер-треде я признаюсь в огромной любви к этой игре: https://x.com/8hipulin/status/2009315515286913470
VALERIANA | Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева
В последнее время я довольно плотно слежу за миром визуальных новелл. Возможно, даже чуть больше, чем за буксоо, потому что еще с осени как-то захотелось от всего книжного внутренне отгородиться. И...Насколько же все в творческом мире циклично 🙈Автор книг (например, я): ну эти книги, издательства, самиздат, нечего там ловить, пойду в новеллы.Сценарист новелл (пока не я): ну эти новеллы, нечего там ловить, пойду на Литнет.Есть, конечно, еще киносценарии, но, думаю, и там тоже не все так радужно.
Gexodrom
Завтра вечером будем катать ролевую версию Окопной Тьмы.Почему так? Потому что одна и та же система ляжет в основу двух игр - ролевки и скирмиша. Я нашел баланс, где они могут бесшовно пересекаться и можно отыгрывать боевые сцены как в честном варгейме. А можно досыпать дополнительных навыков и талантов - получится ролевка.Так что завтра считайте тест обеих систем, но пока без варгейма, проверка математической модели
Эпсилон
💀 Топ-10 игр, после которых хочется работать только при ярком свете 1. Silent Hill 2 (PS2, PC, консоли) — эталон психологического хоррора. Не монстры страшны, а то, что творится в голове у главного героя. Туманный город до сих пор снится фанатам.2. Amnesia: The Dark Descent (PC, консоли) — игра, которая научила целое поколение геймеров бояться собственной тени. Нет оружия, есть только нервы, темнота и понимание: тебя уже нашли.3. Outlast (PC, консоли) — берете камеру с ночным видением и идете в сумасшедший дом. Бежать, прятаться, молчать. Классика found-footage в игровом формате. Бонус: не пытайтесь играть в наушниках на полную громкость.4. Resident Evil 7: Biohazard (PC, консоли) — возвращение серии к корням хоррора. Клоакообразное южное поместье, психоделические кошмары и семья Бейкеров. После этой игры на дачу к родственникам ездить как-то не хочется.5. P.T. (Playable Teaser) (PS4) — та самая «демо-версия» от Кодзимы и дель Торо, ставшая легендой. Бесконечный коридор, радио, петля времени и Лизa. Самая жуткая игра, которая официально никогда не выходила. Коллекционные PS4 с ней до сих пор на вес золота.6. Alien: Isolation (PC, консоли) — лучшая игра про Чужого. Искусственный интеллект ксеноморфа, который действительно охотится на вас. 15 часов чистого стресса и попыток пересидеть монстра в шкафу.7. Dead Space (PC, консоли) — космический хоррор в его апогее. Корабль «Ишимура» — это один большой скример и кровавый орнамент. Протокол «Отсекай конечности!» актуален до сих пор.8. Visage (PC, консоли) — прямой наследник духа P.T. Дом, полный памятью о жутких событиях, и механика безумия, которая не даёт чувствовать себя в безопасности. Медленно, атмосферно и невыносимо напряжённо.9. SOMA (PC, консоли) — от создателей Amnesia. Страх здесь не только в монстрах, а в осознании собственного существования, природы сознания и будущего человечества. Философский хоррор, который пугает даже после прохождения.10. Darkwood (PC, консоли) — вид сверху только кажется безопасным. Топ-даун хоррор с уникальной атмосферой славянского мистического ужаса. Днём исследуешь лес, ночью — отбиваешься в укрытии. Звук и музыка здесь — главные враги.🖥 Бонус для айтишников: Любая игра, в которой вам предлагают починить «несложную» legacy-систему на PHP 4 в полном одиночестве в 3 часа ночи перед релизом. Гораздо страшнее любого ксеноморфа.☢️ А какую игру вы считаете самой страшной? И главное — хватило ли смелости пройти её до конца? #гейминг #хоррор #игры #gamdev #games🔵 Эпсилон // @epsilon_h
На болоте
Объясняла подружке на пальцах и решила принести вам для наглядности.Ребята за столом — это и есть основной состав Critical Role. Именно они общими усилиями создали «Могучую девятку».Мэтт — мастер игры. Он отвечал за создание основного сюжета, продумывание деталей мира, написание предысторий персонажей. Он же отыгрывал за НПС и боссов.Остальные люди — игроки, каждый из которых отыгрывал своего персонажа. Они озвучивали, оживляли, писали их истории в рамках игры в режиме реального времени. Тут не хватает одного игрока, но я объясняла на примере 1 сезона. Меня с потрохами покупает то, что они все взрослые, состоявшиеся, крутые челики с богатым опытом в области сторителлинга и озвучания. Среди них есть те, кто озвучивал персонажей на английском в очень крутых и хорошо известных нам всем историях. Например, если брать за основу аниме, то это «Атака Титанов», «Наруто», «Стальной Алхимик» и тд.Мэтт озвучивал Леви, а Лиам озвучивал Гаару. Просто представьте, как они чувствуют. А еще я безумно люблю тот факт, что они все в разной степени близких отношениях. Лиам и Сэм очень хорошие друзья. Трэвис и Лора, Мэтт и Мариша — буквально две супружеские пары. Ко всему прочему, они не просто играют в ДНД, они еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Кто-то продюсер, кто-то гендир, кто-то отвечает за мерч в их компании. И все это кажется чем-то совершенно невероятным. Они любят то, что делают. И отдаются этому на всех уровнях.Ловите несколько фанфактов, которые я обожаю. Некоторые из них спойлерные, но, на мой взгляд, это те спойлеры, которые нам всем нужны. 1. В начале их игр Трэвис сказал, что не хочет, чтобы у его персонажей были какие-либо романтические чувства. Т.е. его персонажи не будут ни в кого влюбляться или состоять с кем-то в отношениях.Но у его жены Лоры был другой взгляд на ситуацию, поэтому...Фьорд, персонаж, за которого отыгрывал Трэвис, в конце концов не выдержал и сделал предложение Джестер, за которую отыгрывала его жена.Они поженились! Дважды. Сперва ирл до игр, а потом от лица своих персонажей в рамках мира и сюжета «Могучей девятки». 2. Меня глубоко цепляет, как много себя самих игроки вложили в этих персонажей. Сэм очень любит Лиама. И он вложил в Нотт просто килотонны любви к Калебу. Хотя по канону их персонажи и так должны быть близки, вы даже не представляете, сколько в этом личного, а не просто прописанного в сюжете. 3. Во время игр Лора была беременна. И это ПИК. Возможно, беременность отчасти повлияла на ее совершенно очаровательную и безумную героиню. 4. Хотя в их играх присутствует хаотик вайб, присущий ДНД, много хиханек и хаханек, они поднимают множество социальных вопросов, обсуждают проблемы классового неравенства, а еще гомофобии. В «Могучей девятке» мощнейшая репрезентация квиров.И это одна из самых невероятных вещей. Они все совершенно спокойно и искренне романсят персов друг друга.5. Тоже чуть-чуть спойлер, но по постам выше вы уже могли понять, что к чему. Один из крутейших НПС персонажей, за которого отыгрывал Мэтт, в конечном счете стал частью «Могучей девятки», хотя это не предполагалось по сюжету.Персонажа, о котором я говорю, зовут Эссек. И он не только присоединился к команде, но еще и стал учителем, другом и парнем Калеба.Некоторые диалоги Лиама и Мэтта довели меня до слез, как и Лора с Трэвисом. И помимо линии, в которой у нас официально есть гейские геи, в компании представлены лесбиянки. И это тоже канонично. И сделано органично.Не из-за повестки, не чтобы забайтить (не больше, чем все остальное). Они искренне и без предрассудков кайфуют.6. Троп обретенной семьи БЕШЕННЫЙ. Не только в рамках сюжета, согласно которому их персонажи становятся друг для друга семьей, спасением, пристанищем. Сами актеры безумно сблизились и называют друг друга семьей. Они играли вместе сотни часов. Напоминаю, что они и до игр были друг другу не чужие. 7. Они скорректировали сюжет и очень круто адаптировали его для сериала. Поэтому порог вхождения в фандом стал намного ниже.Чтобы смотреть «Могучую девятку», не нужно знать ничего из вышесказанного.
Приоткрытая дверь
Ролевые #итоги_2025 я подведу не в формате топа, а в формате эстафеты, которая недавно разошлась по ролевым каналам.🧳 Игра годаВ начале 2025 я решил провести один из «великих кампейнов» и после недолгих раздумий остановился на Eternal Lies. Благо у меня собралась отличная игровая группа, а с кикстартера как раз пришёл черновик второй редакции Trail of Cthulhu. Так что большую часть года я наблюдал за тем, как группа сыщиков путешествует от Юкатана до Тибета, всё глубже погружаясь в заговоры разрозненных культов. Опыт получился интересным, и я планирую написать полноценный обзор этого кампейна.🔍 Рабочая лошадкаКак нетрудно догадаться по предыдущему пункту, моей рабочей лошадкой снова стал СЫЩИК. До этого был долгий период, когда я водил что угодно, кроме него, так что Eternal Lies во много ощущалась как возвращение домой. Впрочем, опыт длинной кампании лишь подтвердил тезис: лучше всего GUMSHOE работает в формате коротких игр и мини-сериалов, а вот на длинной дистанции начинает буксовать.🧺 Открытие годаНепростой пункт. С одной стороны, в этом году я попробовал несколько новых для себя игр: Old School Essentials, Mothership, Outgunned… С другой — ни одна из них не произвела по-настоящему глубокого впечатления. Так что я, пожалуй, остановлюсь на Laundry Files RPG. Хотя «открытием» игру можно назвать лишь условно: я ждал её с самого анонса и увидел в ней именно то, что надеялся найти, — честную адаптацию романов Чарльза Стросса с потрясающей системой и остроумным райтингом.🪓 Разочарование годаКикстартеры Pelgrane Press — скопом. Ещё с марта я жду выхода второй редакции Trail of Cthulhu, а также обновлённых изданий Fear Itself и Book of Unremitted Horror. Однако авторы так и не показали ничего, кроме пары артов и черновиков правил. Всё указывает на то, что сами игры я увижу в лучшем случае весной 2026 года.❄️ Боль годаСобственные проекты. Из-за высокой нагрузки на работе и очередной смены страны проживания мне редко удавалось находить время для своих идей. Прогресс по «Идеальному преступлению» и «Зимней страже» оказался довольно скромным. Надеюсь, что в 2026-м смогу это исправить.🧩 Инструмент годаРаздаточные материалы. Я и раньше активно использовал их на играх, но кампания по Eternal Lies позволила вывести этот подход на новый уровень. Во многом за это стоит поблагодарить Джастина Александера и его «ремикс» Eternal Lies. В рамках него Александер подготовил внушительный набор фотографий, писем, телеграмм, дневниковых записей и прочих материалов. Мне оставалось лишь перевести их и адаптировать под свою группу. Благодаря этому, игрокам удалось по-настоящему ощутить себя в роли оккультных детективов, которые по крупицам собирают сведения из старых фолиантов, медленно погружаясь в безумие.#нри
Do Androids Dream of Game boy?
Duck Hunt для геймбоя заказывали?Новая хомбрюшка для нашего любимого геймбоя. Описание игры от автора:
Brilloa Games представляет: Duck Hunt GBПолностью адаптированный порт классической игры с NES, теперь на Game Boy Color.Новые возможности:Новые зоны: исследуй совершенно новые локации, вдохновлённые другими играми с Zapper, такими как Wild Gunman.Битвы с боссами: каждая зона включает оригинального босса, созданного специально для этой версии.Кроме того, Duck Hunt GB полностью совместима с оригинальным Game Boy и всеми её аппаратными ревизиями.
😵‍💫 Страница игры🐢 Перезалил файлы к себе в облако#news #homebrew #gbc #gameboy👻💀🤖