SILLYFEED

Велнес 30+

@faustovnabeauty · 229 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Велнес 30+ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Трачу свои деньги на баночки, чтобы вам не пришлосьРаскладываю составы на молекулы, чтобы вы не гуглили очередной компонентПодпишись, если интересуешься бьюти, здесь интересно и полезно!📍Краснодар@faustovna

Посты канала

Велнес 30+
Пока свежа мысль о растяжках, начну с них. Лично я считаю растяжки очень сексуальной изюминкой тела. Поэтому каждый раз, когда кто-то говорит, что растяжки - это некрасиво/болезненно/нездорово/отталкивающе, мне хочется сказать, что у человека нет вкуса и чувства прекрасного. 🐅 Кстати, в американском сленге есть красивая метафора растяжек - tiger's stripes, которое на русский можно адаптировать как полоски тигрицы. Другие особенности женского тела, которые мне очень нравятся и кажутся супер секси:❤️"ушки" на бедрах❤️выступающий животик Очень многие особенности современное коммерциализированое общество называет изъяном тела и требует от женщин скрывать/замазывать/удалять/оперировать. Но какой же это пустой звук! 💋 Красота в глазах смотрящего. Вспомните, как Тарантино умирал от красоты Умы Турман, когда та сходила с ума от своих комплексов касательно роста и размера ноги. • забустить канал • канал Велнес 30+
Велнес 30+
ПОПЫТКА SHIK'АРНО ВЫГЛЯДЕТЬ ПРОВАЛЕНАПросто посмотрите на мою натянутую улыбку в стиле 🥺В ЗЯ увидела корнер SHIK, как раз очень хотелось какой-то коричневый блеск для губ. Выбрала SHIK intense в оттенке 07 🤎Что могу сказать:✖️ текстура отвратительнейшая✖️ липкость отвратительнейшая✖️ ощущается на губах и скатывается в уголки губ✖️ скатывается вниз, вызывая ощущение грязных губ после блинов и скумбрии✖️ оттенок прозрачный, как слезы младенца✖️ подчеркивает все складки и шелушинки✖️ плешивит и полосит✖️ без скидки стоит почти 1000 за 5 млПросто ужас, девки... • забустить канал • канал Фаустовна пишет о красоте
Велнес 30+
🤍 ЖАЛЕЮ, ЧТО КУПИЛА ЭТОТ КРЕМ В МИНИАТЮРЕКрасотки, сегодня на обзоре у нас лифтинг-крем с бакучиолом от Dr.F5. Если бы я знала изначально, как он хорошо, не задумываясь, взяла бы полный формат! Использовала крем до последней капли.ЦенаОколо 800 рублей за 10 мл, около 3000 рублей за 50 мл.ОрганолептикаОчень приятная легкая сливочная текстура, легко и гладко распределяется, впитывается без остатка, запах классический косметический с легкой сладкой отдушкой. Что в составеКомплекс Pink Flower: Сочетание экстракта Epilobium Angustifolium, пробиотической ферментации и экзосом.Baku-LipoExo(S): Экстрагированные и стабилизированные экзосомы бакучиола, полученные из семян Psoralea Corylifolia.Collagen(H): пептиды, собранные таким образом, чтобы имитировать тип коллагена, содержащийся в молодой и здоровой коже.Realtox(H): Запатентованный ингредиент для повышения эластичности, полученный из 5 природных источников (патент № 10-1744966).Опыт использованияЯ ежедневно пользовалась этим кремом по утрам в течение около двух месяцев. Представляете, этой миниатюры хватило аж на 2 месяца! У меня чувствительная и сухая кожа, и этого времени хватило, чтобы и хорошо увлажить, и не вызвать никаких раздражений или других неприятностей на лице. Мне сложно что-то сказать о подтяжке и лифтинг эффекте, но я почти сразу заметила, как хорошо крем осветляет и выравнивает тон кожи. Он сразу становится такой живой, сияющей , упругой и феечной 🧚‍♀️. Обязательно куплю еще. Думаю, крем подойдет всем, комби/жирной/сухой.Рекоменд? 👍• забустить канал • канал Фаустовна пишет о красоте

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
BeautYana
Уже много лет я не загораю, но меня постоянно спрашивают:«Где ты так успела загореть 🤩?!?”Капля лосьона с эффектом автозагара и даже на севере вы будете с легким загаром 🥰Сохраняйте, на лето точно пригодится 🙌
Беглец
Приехали две звезды в Советский Союз: Элизабет Тейлор и Джина ЛоллобриджидаПришли на приём в Кремль. И обе в одинаковых платьях. Вернее, у Тейлор был Yves Saint Laurent, а у Лоллобриджиды итальянская подделкаПолагаю, что после этого людей, которые верили, что на загневающем капиталистическом Западе всё плохо и дефицит, только прибавилось
Shevchenko Daily
Мода на эти ваши бомберы вышла из-под всяческого контроля. Только вышел из дома - сразу попал в американский фильм про подростков - все в этих бомберах, и тебе надо держаться подальше от девчонки капитана футбольной сборной.
мысли kris 💌
вы же знаете, насколько сильно я люблю вещи и украшения со смыслом. 🐚 ваза изобилия - теперь одна из самых любимых подвесок в моём личном ювелирном гардеробе мне в ней красиво всё: форма, рисунок, фактура, содержание, энергия, тактильные ощущения, наличие жемчуга, цвет серебра.
Маша Патракова
Нюансы работы камуфлирующими базами. 1️⃣Нужна ли подложка? Я наношу камуфлирующие базы Linto без подложки просто на обезжиренный ноготь, потому что у них безопасный состав, и я уверена в своем снятии (что не травмирую ноготь твд фрезой). Подложка НУЖНА, если: ✔️До этого выполнялось покрытие кислотными базами. Еще раз, Linto после них носиться не будет (ни камуфляжи, ни обычные базы). ✔️У вас есть проблемы со снятием, и вы не умете выполнять его безопасно. Так, чтобы не опиливался натуральный ноготь. ✔️Вы не знаете особенности ногтей и чем ранее выполнялось покрытие, работаете с ними впервые. Лучше перестраховаться, и использовать подложку. Так же не забывайте, что существует праймер, если вы переживаете именно за носку материала. 2️⃣Отслойки. Самые частые причины, почему материал плохо носится: ❌Переход с кислотных баз на нейтральные. ❌Плохая подготовка ногтей к покрытию, включая обезжиривание. ❌Состояние ногтей (перепиленные, истонченные, высушенные всегда дают проблему с ноской). ❌Некачественная полимеризация (лампа, которая давно уже отслужила и требует замены), а так же прерывание сушки- этого нельзя делать с базами и цветниками. 3️⃣Снятие. Во-первых, для того, чтобы БЕЗ проблем опилить камуфлирующую базу (равномерно, быстро и без дискомфорта), вам нужны хорошие фрезы. Снятие затупившимися твд фрезами, которые давно свое отработали, будет приводить к сильному нагреву. Во-вторых, если вы хотите сохранить здоровое состояние ногтей, то вам нужно научиться безопасно снимать покрытие. Его нельзя опиливать в ноль, потому что вместе с базовой вы будете спиливать дорсальный слой нп. Буквально через 2-3 таких педикюра состояние будет «обнять и плакать», и вам придется восстанавливать ногти. 4️⃣Ну, и в завершении, хочу напомнить. Для получения ровного покрытия без просветов и бугров, необходимо качественно и чисто обрабатывать ногти и околоногтевое пространство, и помнить правило- любого пигментированного материала должно быть достаточно на кисти, она и сухой не должна быть, но при этом и капля свисать тоже не должна. Нужно сохранять баланс. Любая крайность- это либо плешивое покрытие, либо толстое плюшечное. Ну, и тонкая кисть вам в помощь, по поверхности материал распределяем только ей. Если было полезно- вы знаете, что нужно делать🥰И если у вас остались вопросы про работу камуфлирующими базами, задавайте⬇️
Кулинарная медицина. Рецепты здоровья Кати Янг
ТОП-5 продуктов для женского здоровья и красоты: научный взгляд эндокринологаЖенская красота напрямую зависит от внутреннего баланса. Гормоны, обмен веществ, микронутриентный статус – всё это влияет на то, как выглядит кожа, насколько крепки волосы и ногти, хватает ли энергии для активной жизни.Для молодости, стройности и отличного настроения не обязательно прибегать к дорогостоящим процедурам – достаточно пересмотреть свое ежедневное меню. Современные исследования в области кулинарной медицины©️ убедительно доказывают: некоторые продукты обладают уникальной способностью поддерживать эндокринную систему и баланс гормонов, снижать окислительный стресс. 1️⃣Яйца▫️Стимулируют выработку коллагена.▫️Холин – поддержка целостности клеточных мембран и помощь процессам детоксикации.▫️Биотин, витамины А, B12 – необходимые элементы для восстановления кожи.▫️Цистеин (аминокислота в белке) – участвует в синтезе глутатиона, главного антиоксиданта кожи.▫️Лецитин укрепляет память и работу ума, восстанавливает мембраны клеток. ▫️Большое количество антиоксидантов: селен (избавляет от ломкости волос и ногтей), лютеин, зеаксантин (поддерживают увлажненность и эластичность кожи). 2️⃣Жирная рыба: скумбрия, сардины, лосось, сельдь▫️Улучшает эластичность, увлажненность кожи и снижает склонность к акне.▫️Астаксантин в диком лососе – мощный антиоксидант, защищает от фотостарения.▫️Омега-3 кислоты – снижают воспаление и улучшают липидный барьер кожи. Дефицит Омега-3 является одной из причин развития эстрогендоминирования.▫️Йод, которым насыщены рыба, морепродукты и водоросли необходим для нормального функционирования щитовидной железы.3️⃣Листовая зелень: шпинат, кейл, руккола▫️Высокое содержание витамина K, фолатов, магния и антиоксидантов (лютеин, зеаксантин) – поддерживает нормальный кровоток в мелких сосудах кожи, что улучшает доставку кислорода и питательных веществ к клеткам.▫️Уменьшают воспаление в сосудистой стенке, предотвращая сужение и улучшая эластичность сосудов.▫️Хлорофилл – улучшает заживление кожи.▫️Витамин Е участвует в балансе половых гормонов, обеспечивает детородную функцию, предупреждает невынашивание и преждевременные роды.4️⃣Ягоды: черника, смородина, облепиха▫️Мощные антоцианы и полифенолы – нейтрализуют свободные радикалы, отодвигая старение.▫️Улучшают капиллярную проницаемость, уменьшают ломкость сосудов и помогают бороться с куперозом, а также осветляют пигментацию, возвращая коже ровный и свежий вид▫️Стимулируют выработку коллагена 5️⃣Костный бульон или коллаген▫️Источник глицина, пролина, гидроксипролина – аминокислот для восстановления коллагена и эластина▫️Глицин снижает тревожность и улучшает сон.▫️Глюкозамин и хондроитин улучшают состояние соединительной ткани.▫️Минералы: натрий, магний, калий – нормализуют давление. Когда вы подберете для себя здоровый рацион питания, который обеспечит организм необходимыми питательными веществами и поддержит систему детоксикации, уйдут и внутренние проблемы, и внешние проявления.Меню на 14 дней оздоровительной программы «Женское здоровье» создано по принципам кулинарной медицины©️ – вкусные рецепты улучшают гормональный фон, помогают смягчить ПМС, менопаузальные симптомы, оптимизировать вес. Рекомендована для любого возраста – от подросткового до менопаузы.Пишите в комментариях, какой из этих продуктов вам сложнее всего регулярно включать в рацион и почему?Катя Янг. Врач о кулинарной медицине🥗🙌 Подписаться!
парфюмерный бьюти гид
Друуузья, всем привет🤍 У меня новая камера, вы только посмотрите какие фото получаются 😍Это популярный и распиаренный Canon Mark III G7X, я жертва маркетинга, да:))Это я вчера в кафе сидела, аромат дня был Valaya Exclusif , чертовски красив! Сегодня без аромата, но зато пишу вам видео на новую камеру про свои любимчики за последнее время 🕊️
Жить в Эру Водолея | Аюрведа с Машей Молчановой
ПРИРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА ГОРМОНАЛЬНОГО БАЛАНСА: Примула вечерняя и женское здоровье💞💞💞Доброй пятницы, дорогие мои! ❤️Вот и прошла первая рабочая неделя и сегодня - в день Венеры - я хочу поделиться с вами еще одним моим персональным секретом красоты 😘⬇⬇⬇Вы слышали про примулу вечернюю❓Это нежный цветок с мощным действием: масло из её семян издавна используется в Аюрведе и натуральной медицине как средство для поддержки женского организма, особенно в периоды гормональных перестроек.☝️ Главный активный компонент — гамма-линоленовая кислота (GLA), незаменимая жирная кислота, способствующая снижению воспаления и регуляции гормонов. ОСНОВНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА:🌿 снижает раздражительность, отёчность и боли в груди при ПМС🌿 способствует улучшению состояния кожи (при акне, экземе, сухости)🌿 поддерживает здоровье суставов и иммунитета🌿 мягко стабилизирует настроение и помогает при перепадах гормоновКОМУ ОСОБЕННО ПОЛЕЗНА:➡Женщинам с выраженными симптомами ПМС➡В период предменопаузы и менопаузы (вспышки жара, перепады настроения, сухость кожи)➡Подросткам с гормональными акне➡Женщинам с Вата- и Питта-дисбалансами, проявляющимися через нестабильный цикл, тревожность, сухость кожи и перепады настроения➡Тем, кто испытывает стресс, нервное истощение и эмоциональную неустойчивостьКАК ПРИНИМАТЬ:💊 Препарат обычно принимается в форме капсул, предпочтительно во время еды для лучшего усвоения. Средняя дозировка — от 500 до 1000 мг масла примулы вечерней 1–2 раза в день. Курс приёма — от 1 до 3 месяцев в зависимости от целей и состояния организма. 💞💞💞Этот пост показался вам полезным❓ Не забудьте поставить 👍 и поделиться этой информацией с подругами 💌 На выходных - вас ждет премьера моего нового аудио подкаста про жизнь в Эру Водолея ♒ Не переключайтесь - путь к настоящим Знаниям только начинается 🙏❤️#красота #уходзасобой #натуральнаякосметика #примула #менопауза #женскоездоровье
Клинический психолог - преподаватель йоги.
Дружба длинною в 20 лет ♥️С Женей я познакомилась в 2004 году. Я только уволилась с Дубровинского 100 из офиса Дружинина Геннадия Иннокеньтьевича вице губернатора Эвенкии. Устроила себе двухнедельный отпуск и заскучала без работы. Приятельница рекомендовала мне присмотреться к салону красоты « Мейби» туда требовался администратор. График 2 через 2 зарплата приличная, я отвезла резюме, через пару дней пригласили на собеседование. После беседы с собственницей салона мне сразу сообщили о том что я могу приступить к работе завтра. Я быстро освоилась в салоне. Наладила хорошие отношения с сотрудниками. Женя пришла позже. Летом. Первое общение не сложилось 😂 практически в первую же смену мы поссорились. Обе эмоциональные, амбициозные, палец в рот не клади. Из за чего случился конфликт уже не помню, из - за какой то ерунды, но скандал получился знатный 🤣.День не разговаривали. Но работать то надо. Не общаться невозможно. Помирились. Салоном часто собирались на вечеринки, ходили в клубы или просто сидели на кухне в подсобке и болтали не о чём и обо всём. Так и сблизились. Причем не просто по работе, мы стали подругами. Вспыльчивые, но отходчивые. Мы во многом похожи характерами, плюс одинаково сморим на многие вещи. 11 лет назад я сказала Жене о том что хочу чтобы она сделала мне окрашивание. С тех пор я не только подруга, я её преданная клиентка. В 2020 году я сняла нарощенные в очередной раз волосы, которые обычно окрашивала мне Женя, наращивание я делала в другом салоне, и торжественно сообщила что хочу немого отрастить свою длину, надоели наращенные. Устала ухаживать за ними. Дело в том что я зимовала в Тайланде, а там с наращиванием тогда было туго.И после возвращения на родину каждый раз Женя ужасалась тому что у меня на голове. Вообщем с того момента подруга взяла мои волосы в свои профессиональные руки. Результат вы можете видеть на видео. Если бы я не состригала концы, которые в блонде невозможно не стричь, длина была по ягодицы. Но!!! Я долго не желала уходить от «тоталблонд». И ведь даже не смотря на это моя шевелюра прекрасна. В этом году перед зимовкой я решила попробовать вернуться к родному цвету. Получилось 🙏🏻 благодаря Жене. Продолжаем работать в том же направлении. Плюс родного оттенка - не нужно как с блондом окрашивать корни, чистить цвет и тонировать длину каждый три недели. P. s. Когда я слышу о том что после 40 лет волосы можно отрастить только на витаминах, БАД, специальных дорогостоящих уходовых салонных процедурах, дорогих домашних линейках - искренне удивляюсь. Удивляюсь от того как ловко потребителей вводят в заблуждение. Я блондинка - мою голову шампунем + маска продукция «Keune” + эссенция для волос от «Lebel»чередую последнюю с “dr.Sorbie” и всё. Никаких танцев с бубнами, витаминов, никаких уколов в голову, втираний, пептидов, гормонов ни внутрь ни наружно. Правда есть один лайфхак ! Не сушу волосы феном, не пользуюсь утюжком, брашингами. Волосы сохнут естественно. Мне 45 лет и мои волосы прекрасны 💫💫💫 Контакты моей дорогой Евгении ♥️https://www.instagram.com/evgeniya_hairstylist?igsh=aDA5MmM4bTh1cjNw🫶🏻🫶🏻🫶🏻 с ней 👆🏻волосы в надёжных профессиональных руках. Записаться к ней сложно, но можно.
Skintiss про уход за кожей
Совсем скоро сделаю обновлённая подборку легких кремов на лето (прошлогодняя подборка тут). А пока представлю вам своего фаворита 🥹 Paula’s Choice Water Infusing Electrolyte Moisturizer 🥚Просто жемчужинка моего ухода. Попробовала его в миньке год назад и так и не смогла забыть.Вот она, проблема блогера 😌 кто-то бывшего забыть не может, а я по крему скучала.Обычно начинаю пост с состава. Но тут меня зацепила в первую очередь органолептика. Она просто какая волшебная: классическая, на первый взгляд, текстура. Как только начинаешь распределять - превращается в легчайший гель - водичку. Спустя несколько секунд впитывается и оставляет приятный бархатный финиш, без блеска. Я не помню когда последний раз встречала настолько комфортную текстуру! Причем зайдёт она абсолютно всем типам кожи. Состав тоже не отстает: 🩵Увлажняющий пептид (Acetyl Hexapeptide-37) Увеличивает экспрессию аквапорина-3 - белка, который отвечает за транспортировку воды в коже, что улучшает гидратацию базального слоя эпидермиса и нормализует барьерные функции кожи. Это помогает избежать обезвоживания клеток, стимулирует синтез коллагена I типа и пролиферацию кератиноцитов, замедляя процессы старения 🩵Электролиты (Калий + Кальций + Магний) - находка для обезвоженной кожи! Они восстанавливают водно-щелочной баланс кожи, предотвращают ее обезвоживание, помогают восстановить защитный барьер и улучшить усвоение активных веществ из других средств (хорошо сочетаются с ретинолом/пептидами). 🩵Витамины группы В (1, 2, 3, 5, 7, 12) свойства расписывать не буду, но рекомендую прочесть пост про витаминки - ссылка 🩵Плюс 3 вида керамидов, холестерол, кофеин, бисаболол, фитосфингозин. Как видите, тут у нас не очередной базовый крем на гиалуронке. Это тяжелая артиллерия в мире увлажнения 😁 другой уровень так сказать! Покупке рада аки слон! Прям получаю удовольствие от нанесения ухода.