SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала парфюмерный бьюти гид в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Сотрудничество:@nastyamaccС любовью о парфюме, косметике и уходе🤍Мой ютуб:https://youtube.com/@nastyamorr?si=W_OXPR92EOz_pQ0v

Посты канала

парфюмерный бьюти гид
Всем привет дорогие 🤍🐣Я была на парфюмерном детоксе, он прошел максимально успешно, потому что некоторые ароматы я стала слышать иначе! Такая задача у детокса и была:)Очень радостная возвращаюсь к вам со своей супер кожаной находкой Serpentine 2025 Roberto Cavalli (он был в новогоднем выпуске)Внезапно! Слишком убийственная кожа превратилась в ванильную лаванду на лакированном кожаном ремне и мне нравится🖤Он очень стойкий, но близко к коже Пишите ваш аромат дня, а я пошла искать интересные новинки 2026 года🫶🏻Интересно, флаконы в форме коня будут?ПС. Парфюмерный детокс рекомендую всем, кто устал от однообразия ароматов (казалось бы) и уже ничто не радует, помогает на все 100%
парфюмерный бьюти гид
Всем доброго утра💛Настроение супер, несмотря на тяжелый выход из праздников. Помогают в этом шикарные ароматы, у меня их целых два сегодня. Намиксовала так намиксовала))1. Yves Saint Laurent Trench это очень хорошо! Ирисовые нероли с мускусным и порошковым инжиром, вы вообще такое могли представить? Аромат чистоты это в целом, но какой! Очень дорогой и интересный, хочется им упиваться. Реально, тренч бежевый свежепостиранный, одетый поверх белой рубашки.2. Fuegia Humboldtу меня вообще нет маракуйи, либо пересобрали, либо мое индивид. восприятие. Но я не просто так их замиксовала:) Это тоже чистота, только тут танжерин с зеленью под шапкой порошка тайд…хорошоооо!Если коротко, мне пахнет «чистой»версией мандарин базилик от Герлен. Вечером планирую поменять аромат, так как снимаю вам макияжное видео и болталку, хочется чего-то сладенького🙃Рассказывайте, как у вас прошел выход с праздничных? Что по аромату дня?🥰
парфюмерный бьюти гид
Аромат вечера - Nudo Sweet Berries Fragrance WorldМне его положили в подарок к заказу, сама я бы такое не заказала, потому что это очередной дьюп на Oriana PDMЯ думала меня уже нечем удивить в этом направлении, но теперь я жалею, что не попробовала его до Reyna Maison Alhambra, который у меня стоит во флаконе.В общем пахнет это точно также как и Ориана, только с яркой нотой лимонного крема. Малиновое маршмеллоу. Он насыщеннее Рейны от Альхамбры и чуть вкуснее, более съедобный. Мощнее, но не ждите от него километра шлейфа(хотя отзывы на фраге некоторые говорят об обратном). Я влюблена что сказать 💔

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
KALININA / Крем и книги 🐒
Моя любимая рубрика — пустые баночки месяца. В мае их аж двенадцать! Итак:✅обожаемый крем-гель для лица HEIMISH matcha biome. Невероятная формула, которая подходит одновременно для чувствительной кожи и для жирной. Купила вторую упаковку, буквально после первого нанесения. 3000₽ за 100 мл. А сейчас в ЗЯ со скидкой 50%! Была бы я дома, заказала бы еще один. ❌ крем для лица KORA cream for skin prone to rosacea capillary protector. Купилась на описание. Якобы убирает покраснения, предназначен для ухода за кожей с выраженной сосудистой сеткой и склонной к покраснению. Эффекта не заметила. Обычное увлажнение. Что тоже не плохо. Но повторять не буду. 800₽ за 50 мл. ❌ гель для душа FELCE AZZURRA white musk. Много лет люблю их оригинальный аромат. Белый мускус решила попробовать, наслушавшись бьюти-блогеров. 500₽ за 250 мл. Запах не понравился, не повторю. А вот оригинальный купила еще. 2 штуки. ❌ гель для бровей BELOR DESIGN fixtop. Свое название не оправдал. Не фиксирует вообще. 250₽ за 5 мл. ✅ малышка BIODERMA sebium h2o. Мицелярная вода для жирной и комбинированной кожи. Пробовала разные мицелярки от этого бренда, разницы между ними не вижу, все хороши. 800₽ за 100 мл. Удобный формат для поездок.✅ крем для ног Лекарь с мочевиной. Сбилась со счета, какой раз покупаю этот крем. Обожаю использовать на ночь, после долгих пеших прогулок. Продаётся в аптеках и магнит косметике. 300₽ за 50 мл. ✅ неожиданно закончился блеск для губ VIVIENNE SABO le grand volume. Достаточно хороший. Удобный большой аппликатор позволяет нанести блеск практически за секунду. Не сушит, увлажняет. 550₽ за 3 мл. ❌ в очередной раз пала жертвой рекламы. Крем для тела ВИТЕКС на термальной воде из французских источников — звучит заманчиво. На деле очень слабый крем с дешевым запахом косметики из перехода. 400₽ за 200 мл. ✅ еще одна банка, которую повторила несколько раз — глиняная маска для лица Чистая линия. 200₽ за 45 мл. Очень хорошо очищает поры, подозреваю, что за счет угля в составе. Суперская! А вот отмывать после нее спонжи — наказание. Повторила бы еще много раз, но хочется знакомиться и с новыми продуктами. Заказала на замену глиняную маску от Celimax. ✅ угольные очищающие полоски от черных точек YADAH. 600₽ за 10 шт. Полностью меня устраивают. Тем более, что с такими продуктами я не чащу, чтобы не травмировать кожу. Пользуюсь 1 раз в 2 месяца. Если посоветуете другие, которые нравятся вам, буду очень благодарна. ❌ консилер MAYBELLINE NEW YORK the eraser eye. Несколько лет назад он взорвал бьюти-мир своей необычной формой. Но я с создателями продукта не согласна категорически —соединить спонж и продукт — плохая идея. Спонж никак не промыть, так что бактериям там раздолье. Надеюсь, никто больше не создаст ничего подобного. Гудбай!✅ попрощалась и с тенями-однушками от MAC. Они прекрасны, но мода на белые тени под бровями прошла. Так что пока-пока! Фух, кажется все. С вас лайк, замаялась писать этот пост. Особенно в отпуске.P.s.: фото консилера и теней не влезли, добавила в комментарии. #пустыебаночки
Блеск и нищета косметоса
Прошёл почти месяц на системных ретиноидах, делюсь первыми результатами.💙 Вопреки расхожему мнению, кожа не улучшается сразу. Не улучшается она и через неделю. И через две. И даже через три.У всех, конечно, по-разному, но первые результаты видно обычно минимум через месяц, а результаты более-менее серьёзные — лишь через три-пять месяцев. Особенно когда форма акне средняя или лёгкая.💙 Жирность кожи тоже уходит не сразу: моя пропала лишь на третью неделю, хотя я ждала подошву вместо лица сразу.Однако подошвой кожа становилась постепенно, и даже сейчас это не совсем подошва. Что проявилось почти с первых дней, так это сухость губ — и примерно за неделю я к ней привыкла. Сухость в принципе коснулась пока лишь губ и лица. Сначала шелушения было видно лишь под мейком, потом я поняла, что надо подключать очень активное увлажнение и питание, тк лайтовые средства уже не справлялись. Я до сих пор в поиске идеальных.💙 Больше всего лично моя кожа первое время очень страдала от недостатка отшелушивания: чёрные точки и гора омертвевших частичек нарастали, как панцирь. Пару раз я не выдерживала и делала нежную скатку, иногда пользовалась пилинг-пэдами, но всё это не особо помогало.В последние дни первого месяца было особенно тяжело: сальные пробки вылезали с адской скоростью! Казалось, они навсегда покидали тело, выводя запасы, заготовленные на всю жизнь. Так что каждый вечер я проводила за механической чисткой и тщательным увлажнением после — это единственное, что помогало. Оставлять всё как есть было невозможно. Рада, что этот этап позади.💙 Говорят, у многих случается обострение. В первые недели у меня действительно стало больше прыщей, но большинство из них появились из-за неподходящего ухода: кожа начала сохнуть, но при этом ещё не перестала быть жирной, так что почти всё питательное её забивало — что-то меньше, что-то больше. Когда я убирала из арсенала средство-подозреваемое, появление новых прыщей останавливалось. Так что, считаю, обострение меня скорее обошло. 💙 Сейчас новых воспалений нет, но с постакне тяжело: их довольно много и они оочень медленно заживают, тк корочки образуются мгновенно, и если их снять, тут же начинается кровотечение, даже если корочка отвалилась сама. Кожа, в общем, стала очень тонкой и ранимой — это из самого неприятного.💙 Из неочевидных, но терпимых побочек — повысилась чувствительность кожи головы. В обычной жизни я не мажу её спф, только на пляже, так что, возможно, она ноет ещё и из-за этого.💙 Также в первые недели была очень сильная сонливость, но сейчас всё пришло в норму.💙 Кожа тела особо не сохнет, но тут я действовала превентивно: с первых дней после каждого похода в душ мазала тело кремом, ему вроде ок (но крем уходит с космической скоростью).💙 Наконец-то лицо не блестит через полчаса после нанесения мейка, но когда я вижу под тональным этот яшперичный панцирь из шелушений… Скучаю по своему блеску 🤣Уход в целом пришлось менять весь, мейк тоже, но об этом я напишу отдельно, когда соберу идеальную косметичку на ретиноидах. Ну и буду делиться иногда небольшими наблюдениями по теме.Вот такие промежуточные итоги.Кто из вас сидел на ретиноидах? Какие побочки были в первые месяцы? А когда началось что-то посерьёзнее? Рассказывайте!#ср_дневник
Язык приготовила
Вообще-то всё началось с того, что в поисках классных рекламных коллабов и внедрения лайфстайла на канал я решила интегрировать рассказ о косметике в отзыв о книге. Перед постом косметику надо было протестить. И я, нанеся на лицо хайлайтер, жидкие румяна и блеск (на фото лица, кстати, видно всё) пошла бесцельно шляться по улицам Питера, прихватив с собой «Одинокий город» Оливии Лэнг, где автор так же бесцельно шляется по улицам Нью-Йорка. Фирменные серебристые упаковки по цветовой палитре подходят «Одинокому городу» – невероятно печальным эссе про одиноких художников. И если бы это не было постом о косметике, я бы пустилась в пространные рассказы про🔵Хоппера, который был вуайеристои и абьюзером: подглядывал в окна незнакомых людей и бил жену;🔵странного Уорхола, который не мог связать и двух слов и однажды так выбесил мужененавистницу Соланас, что та попыталась его пристрелить, в результате Уорхол пережил клиническую смерть;🔵почти бомжа с низким IQ Дарджера, после смерти которого в его каморке нашли сотни изображений голых маленьких девочек, которые сейчас стоят сотни тысяч долларов и более 15 000 страниц одной(!) фэнтези книги про этих самых девочек;🔵звезду всех эссе Войнаровича, от которого я теперь в восторге, но который явно был не в восторге от себя и времени, в котором он жил, посвятившему жизнь борьбе со СПИДом, от которого умирало его окружение.Я долго обдумывала, носила эту книгу в себе длинными весенними вечерами, прогуливаясь одна по городу. Впадала в печаль, выкинула все свои хайлайтеры и румяна, потому что оказалось, что лучше этих, которые на фото и которые я тестила, для меня пока не существует.Пост, который должен был внедрить рекламу на канал, не получился, потому что я не могу внятно рассказать про то, что очень мне нравится. Про Оливию Лэнг я тоже внятно рассказать не могу, как вы уже могли догадаться.В итоге я опустошила свою килограммовую косметичку, оставив там только пару лайнеров для бровей и влюбившую меня в себя косметику на фото. А «Одинокий город» войдет в топ книг года, опустошивших мой кошелёк, потому что я судорожно заказала несколько альбомов Войнаровича, Нэн Голдин (снимавшую на плёнку нью-йоркскую богему тех лет, увлекавшуюся наркотиками и беспорядочными связями) и все эссе Оливии Лэнг, которые есть в продаже.#отзыв #странное
yulia_beautyinsider
"Девочки, до лета 2 дня! - начинается реклама в каком-то шмоточном канале. - Возьмите скраб!"Ну да, скраб поможет, конечно.Просекку с клубникой лучше возьмите....ЗЫ. И пиончики!
Лариса Чернова. Жизнь людей.
А Бриджит, конечно, молодец. 🥊🇫🇷Вспомнила историю про одного француза. 🏞️Жил он в прекрасном французском городе Анси, город-курорт, который является Савойской Венецией, город полон богатых людей, состоятельных пенсионеров. 🏠У этого француза был свой дом, автомобиль, работа, рояль, на котором вечерами он длинными белоснежными пальцами играл увертюры. 👰🏼Единственно чего не было у него - девушки. А мечтал он именно о славянке. Но, как говорится, у каждого есть свое но. 💰Он был настолько жаден, что десятилетиями ходил в одних и тех же вельветовых брюках👖, и зимой и летом, они когда то были в полоску, но от старости их не было уже видно, они стерлись. 👞Его туфли 44 размера так стоптались, что превратились в галоши 48. 👸И вот от поехал на свидание с принцессой мечты. Букеты дарить не принято, он же европеец. Решил пригласить ее в восточный ресторан. 🪔Горели тусклые лампы и вокруг были персидские ковры, и обстановка требовала снять обувь и присесть на пол, на мягкие подушки. И тут оказалось, что у этого месье дырявые, пардон, носки. 🧦Он их тоже носил настолько долго, и не мог с ними расстаться. 🍲Ел в ресторане он очень мало, потому что не голоден. И практически не пил, один бокал. Он ведь придерживается здорового образа жизни. Больше того француза девушка не видела, и как сложилась его судьба- думаю читатели смогут домыслить.
Деньги есть, ума не надо!
Сделала подборочку пудр с SPF из которых можно выбрать. Постаралась найти либо белые, либо очень светлые, хотя тут цвет зависит и от ваших волос — чем они темнее, тем темнее можно брать пудру. Все экземпляры с SPF защитой 30 и выше• DABO make up no sebum rose pact spf36 pa+++• LAVANT smooth skin effect powder spf30• ARIVE MAKEUP subtle setting powder spf30• LUNA pro photo finisher spf50• INFLUENCE BEAUTY solaris spf30
Средневековый дневник
Еще я не успела похвастаться реконструкторскими вещами, которые успела сделать за это время. Вот например шапка из Хедебю, которая согревала Сашу на Гардарике. Синяя с серым оттенком. Да, такие шапки носили викинги...
Louisa Edilova
Из чего не сделаешь конфетку? Или кому я не рекомендую перманентный макияж губ.Иногда клиенты хотят решить все проблемы одной процедурой. Увы, так не бывает. Качественный результат — это комплексная работа. Например, когда речь идёт о губах, потерявших тонус.Это происходит по двум причинам: возрастные изменения и/или многократное введение и удаление филлеров для увеличения объема.Причина потери тонуса не важна. Важно понимать: пигмент, как и помада, будет скапливаться в морщинках и выглядеть ярче. Мастеру сложно работать с такими губами, но еще сложнее объяснить клиенту, что результат не будет как на фото из интернета, пока не будет восстановлен потерянный объём.Многие боятся филлеров, представляя себе "утиные губы". Но в умелых руках любая процедура способна улучшить внешность.А как вы относитесь к филлерам в губах?#перманентlou