Немного о наболевшем. Ведь зачем вести тг канал, если я не могу вам тут поныть 🤣Много проектов ко мне приходит от постоянных клиентов, много и новых. Но везде последнее время я вижу одну тенденцию - сделай красиво, идею нам не надо. И я говорю не про Айдентику. Я про мерч, спецпроекты, мероприятия. Все хотят красиво и чтобы это само как-то завирусилось в сети. Продумывать концепцию, вкладывать идее, активации и тд - нет. Сделай красиво и за счет этого красиво все должно произойти само. Я готова причем придумывать и идеи, и активации сама. Но нужна готовность это реализовать и вовлекаться. Просто красиво само по себе работать не будет. Без фундамента никакая пинтерестная картинка не красивая. Просто так никто ничего не увидит и не купит, не в наших реалиях. И я не знаю, каким языком это доносить. При чем одинаковая картина что в агенствах, что на фрилансе, что в федеральных проектах, что у локальных брендов. Я твержу это уже несколько лет, я стерла язык. Я не буду мириться с тем, что надо оставить эту идею и «просто делать дизайн». Не буду. Но сама от своего же упрямства и желания сделать хорошо страдаю Все, я высказалась. Мне легче
Неугомонная вещает 💥
@filippovaa_design · 545 подписчиков
Посты канала Неугомонная вещает 💥 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Дизайнерские полезняшки, ссылки, мысли и истории, которые нельзя выложить в ИнстаграмДля заказа@filippovaaInst@filippovaa_design
Посты канала
Прикольная упаковка, чистая, аккуратная. Хорошая продуктовая зона, окно + фото. Все читаемо. Но как же теряется на полке, как же плохо видно! Поэтому очень важный этап при разработке упаковки - понимание каналов продажи и товарного соседства. В наше время упаковка для маркетплейсов и упаковка для магазинов может радикально отличаться. Точнее так : то, что сойдет для мп и нивелируется дизайном карточки товара / описанием, может стать фатальной ошибкой для крупного ритейла типа супермаркетов, где большие полки и много конкурентов А вы рассматриваете полки, или берете знакомое / яркое?



Потихоньку буду показывать, что придумала для конкурсов. Вот это один из лонгов для конкурса OZONxТВОЕ. У меня последнее время супер экзистенциальные направления в надписях 😅 Поэтому и коллекция вышла 〰️волнительная〰️Суть в том, что она отражает внутреннюю тревожность, которую одновременно хочется спрятать, но и хочется рассказать. Поэтому в тексте «я не море, но во мне все волнуется» именно слово «волнуется» читается сложнее всего. И написано так волнисто. Ну и акцент сделан вообще не на надпись, а на рукав и на ворот. И как важная деталь всей коллекции - декоративная волнистая отстрочка по низу и рукавам. Потому что в деталях сила Я бы сама, честно говоря, носила 🤣



Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайн🖍️Добрый день всем! Последний майский выходной, такой холодный и неуютный 🤷♀️. Весна где-то заблудилась.Сегодня хочу показать вам немного внутрянки этого госпиталя в Бургундии👆 Интерьеры сделаны на высшем уровне, учитывая, что это общественная больница все же. А все дело в том, что тут все восстановили по подробному описанию. Те на все, что тут сделано, был написан целый талмуд, с описанием материалов, цветов, приложены подробные эскизы. Поэтому сегодня мы можем любоваться на восстановленный в точности интерьер.










Четыре дня в Венеции на профессиональном превью — это дрейф на грани между интеллектуальным восторгом и полным физическим истощением, где всё начинается с классического «посвящения»: чайка вырывает чикетто прямо из рук за секунду до первого укуса, а ты окончательно осознаешь, что приехал в красивой, но совершенно непригодной для этого города обуви. Да, обувь не менее важна, чем кураторские концепции, потому что в конечном итоге главное здесь — люди, социальное измерение, разные запланированные и случайные встречи. Кажется искусство в этой системе координат порой выступает лишь фоном и поводом, чтобы создавать общность или сеять раздор, отделять «своих» от «чужих» на закрытых вечеринках, где разговоры о кризисе системы и бойкотах легко уживаются с VIP-сервисом и просчитанной до ноты роскошью. Этот венецианский хаос глубоко диалектичен: здесь одновременно обсуждают смерть формата и открывают больше ивентов, чем когда-либо, и в этом едином и одновременном присутствии всего разом не всегда получается нащупать ни смысл, ни мораль разворачивающейся истории. Для одних ответом становится красота — тон задает выставка с названием «The Only True Protest Is Beauty» («Единственный подлинный протест — это красота», цитата американского активиста Фила Окса, сказанная в 1967 году по поводу совсем другой войны), организованной Дрисом Ван Нотеном в Palazzo Pisani Moretta. Там банальный тысячелетний вопрос снова обретает остроту: может ли красота быть аморальной, может ли быть бессмысленной? Мы безошибочно узнаем её, когда видим, она восхищает, но в этом и кроется её главная проблема — красота по своей природе элитарна, она недоступна и недостижима «для всех». Так что для других ответом становится этическая позиция. Павильоны честно пытались предложить свои смыслы (кроме США, где царит стерильная бессмыслица), но никто не прыгнул выше головы, если не считать феноменальную Флорентину Хольцингер, ставшую главным впечатлением для большей части посетителей превью. При этом, большие и сплоченные акции протеста в итоге неизбежно превратилась в часть общего спектакля, транслируемого вовне через фильтры алгоритмических лент и информационных пузырей. Каждый видел свое, как внутри Венеции, так и снаружи, а в реальности же всё существовало одновременно: и политический жест, и барокко XXI века, и попытки искусства разобраться во всём на свете сразу. И в этой ситуации, когда за несколько дней тебе предъявляют практически всё, что мир искусства может предложить остальному человечеству, понимаешь и пределы его возможностей, и преувеличенность слухов о смерти биеннального формата. Запаса прочности здесь хватит еще надолго, а красота и мораль, поиграв мускулами, вновь расходятся по своим углам, так и не вступив в финальную смертельную схватку. И смысл в том, что за этим захватывающим процессом по-прежнему интересно наблюдать — и это шоу, не желающее, да и не способное давать однозначных ответов, обязательно будет продолжаться.
Все считают, что я рисую «Погрешность» ради романтизации самолетов и авиации.А я рисую «Погрешность» ради эстетизации общеславянского генетического опыта выхода на балкон в майке летом на рассвете.


Сейчас изучаю предстоящую ярмарку современного искусства в Тбилиси TAF и мне понравилась эта картина Натии Сапанадзе стоимостью 900 евро. Ранее не замечала, что в ряде ее свежих работ появился пастозный аутлайн, который меня завораживает. Представлять ее будет галерея Bruno Massa и я ничего о ней не знала ранее, но, судя по публикациям они в основном активно участвуют в азиатских арт-ярмарках и имеют офисы в Париже и Тбилиси (в D блоке Stamba).

Сергей Невский о Российском павильоне на Венецианской биеннале и в частности об участии в перформативной части Лёши Сысоева с премьерой кантаты «Красно солнышко». Чуткий, точный, справедливый и мощный текст. Не пугайтесь заголовка — обязательно почитайте!Публикую ссылку с инвайтом, который обходит пейволл.UPD: Пишут, что и он сломался, поэтому статью репостнул сюда.
Неожиданно ПсихоняшкиTW: серьезный абьюз , немного крови и шприц 💉 #art #digital #психоняшки

«Тёмные теории»: что философия видит в технокультуреТело можно модифицировать, сознание — перепрошить, идентичность — растворить в потоках данных. Всё это — уже наша реальность, а не серия «Чёрного зеркала». Технологии меняют границу человеческого, а киберпанк и постгуманизм фиксируют этот сдвиг.Философ и исследователь Дмитрий Хаустов в книге «Темные теории», выпущенной издательством «Лёд», рассматривает философию после постмодерна. Он пытается разобраться, как меняется мышление во времена, когда прежние интеллектуальные ориентиры больше не работают. Автор обращается к современным философским направлениям, но рассматривает их как движение во тьму, где привычные опоры просвещения больше не работают.В публикуемом фрагменте Хаустов рассуждает о том, как технокультура и киберпанк стали не только языком описания современности, но и способом мышления. Через образы цифровых сетей, корпораций и гибридной реальности автор показывает, как меняется само представление о человеке, теле и сознании.
discours.io/articles/chapters/dark-theories (зеркало)Помогите сохранить пространство свободной мысли — поддержите самиздат 
#ПятничныйMoodОказаться во дворе Portrait Milano, где инсталляция Origin от Zaha Hadid Architects на время гасит ритм города и превращает пространство в точку тишины и наблюдения.Видео: Zaha Hadid Architects
Дорогие друзья, как же приятно начинать день, получая вашу обратную связь после мероприятия в Галеев Галерее, где специально для наших гостей Ильдар Галеев продемонстрировал шедевры своей коллекции. Даже мартовская погода отступила.Будем рады оказаться вам полезными и ждем на новых совместных проектах!
«Дорогие Элла и Елена, огромное спасибо за такой вдохновляющий завтрак!Я столько нового для себя открыла, начиная от галереи и заканчивая художественной Грузией.»
«
Елена, Элла, искренне благодарю за мероприятие и отлично подготовленные презентации – было много интересного и ценного.»
«Элла, добрый день.Еще раз хочу выразить огромную благодарность за возможность побывать на Арт-завтраке.Было очень красиво, интересно, душевно и вкусно. 😊»«Дорогая Элла, Благодарю Вас за интересное мероприятие, которое мне посчастливилось посетить вчера в Галерее с Вашим участием.С огромным удовольствием послушала Вас и коллег, с радостью присоединюсь на будущие мероприятия.»«Элла, добрый день! Большое спасибо за материалы встречи.Также подписалась на тг канал и уже нашла там много интересного!!!)»«Уважаемая Элла, добрый день! Очень рада, что мероприятие прошло успешно. Участники были впечатлены, как всегда, высоким уровнем организации арт-завтрака и интересным содержанием.»«Элла, добрый вечер!Огромное спасибо за приглашение на ваше мероприятие, было нереально интересно, познавательно и красиво.»@Kochevnikionline








