SILLYFEED

мама разрешила

@foranataa · 187 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала мама разрешила в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

создаю, вдохновляю других, вдохновляюсь другими. делаю добро и кидаю его в воду. перебралась из Владивостока. познаю Нижегородчину.канал ведёт врач-ординатор ПИМУ, любящая учителка@fornataлабораторный канал:@cyberprobirka

Посты канала

мама разрешила
«И после того, как не понял сложного и не осуществил, начинаешь открывать простые вещи: — что спать на воздухе лучше;  — что жить среди зелени лучше;  — что надо поднять упавшего;  — что надо впустить в дом переночевать;  — что надо угостить каждого, кто вошел;  — что надо принести, если попросят;  — что надо заплатить первым; — что надо сварить бульон для больного, даже чужого;  — что надо не раздражаться на раздражение;  — землю надо любить;  — воду надо любить;  — чистый воздух надо любить;  — бросить лишнее;  — выбросить хлам;  — остаться с одной женщиной;  — смеяться, если смешно громко;  — плакать, если больно, тихо. Оскорбить может только плохой человек, хороший уйдет от твоей обиды.  — надо восстановить свой род и посмотреть, кто там был, чтобы знать откуда ты;  — не стесняться ходить к врачам;  — ходить на могилы. Смерть есть смерть и до нее какое-то время». Михаил Жванецкий «Простые вещи».
мама разрешила
Владивосток в моих воспоминаниях остался как полуденный летний зной, когда внутри и снаружи настолько спокойно, что даже немного уводит в дрём. как блик от солнца при взгляде на блестящие волны. иногда я закрываю глаза и представляю, как ветер вновь обвивает мое тело, перебирает волосы, словно поглаживая по голове. как вокруг пространство озаряется светом уходящего солнца. как шумит море и словно говорит: «долго тебя не было, успели соскучиться».
мама разрешила
сегодня господа на занятиях сказали, что читают мой канал. это смотивировало меня что-то сказать. раньше считалось, что лучше личную информацию скрывать от учеников. а сейчас я думаю, что это нечестно. и решила, что просто не буду делать то, что потом придется скрывать. а всем остальным — так хочется поделиться. на занятиях, в роли ведущего, я познала новый для себя вид любви. мы все такие разные. и когда мы собираемся вместе — получается совершенно особенный процесс познания. с разными реакциями, открытиями, примерами и сравнениями. я это очень люблю. не знаю, сколько ещё лет буду вести занятия, но планирую свои эти «педагогические ценности» хранить.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Кинокорм
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Otvet.co
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Мадам Адамова
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Терновый куст. Тренируем мышление (курсы, книги, игры)
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Катя О. ~ 𝔹𝕝𝕠𝕘
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Sky Van (Небесный автодом)
Невольно провели эксперимент по измерении времени автономности нашего жилища в отсутствие солнечного света. Мы простояли почти 5 суток под деревьями не заряжаясь от солнца совсем, и электричества у нас осталось буквально на донышке. Одновременно с этим подошла к концу и вода, так что мы покинули стоянку пополнить запасы воды, еды и собственно подзарядить аккумулятор. Вчера вечером к нам разом приехало аж 6 экипажей из Ирана! Никогда не видели автодома оттуда, хотя знаем, что эта тема там очень развита.#Тбилиси #Мцхета
Алсу в Германии
Эйфелева башня, Лувр, Монмартр, Париж. Не верится, что это моя жизнь. И окунувшись в неё понимаю: хочу другого.Париж — это красота выкрученная на максимум. Каблуки, парики, духи появились именно тут.Франция — это самые вкусные вкусы. Лучше только у мамы на кухне и у родственников в деревне :) Сливочное масло, хлеб, эклеры, мясо. Тут Вася стал заядлым круассаноедом.Отовсюду льется романтика. Тебя соблазняют даже объявления станций. Место идеальное для влюбленных, одиноких эстетов и... Ультра-богачей, живущих в центре.Насколько тут хорошо, настолько плохо с сервисом. Часто в отзывах вижу: "великолепные миндальные круассаны, но сервис ужас" и оценка 3,5 из 5.Так же и с детьми. Они милые и чудесные, им умиляются. Дьявол кроится в мелочах. Обжечься на детской площадке о горку, потому что никто не подумал о тени для детей? Легко! Зато родители под навесом деревьев.В библиотеке есть секция для детей? Да, вы можете прийти туда помолчать. Иначе на вас будут коситься, потому что другие пришли сюда поработать. Ваш ребенок отказывается сидеть пристегнутым, потому что хочет посмотреть в окошко? Стюардесса на вас моментально наорет. Но рейс немецкий и сразу извинились. Lufthansa❤️ — они даже коляски сразу после самолета выдают, а не у багажа.И последнее. В Париже не существуют людей с колясками. Их нет. Пандусы? Лифты? Колясочников нет, зачем. В красивой жизни нет места некрасоте и реальности. Ни на Эйфелевой башне, ни в Лувре, ни в метро (там совсем плохо).За 130 лет жизни Эйфелева башня окупилась за полгода. А пандусов нет, коляски просят таскать за собой — нет никакой системы хранения. Виды конечно, красивые.При этом Париж хорошеет — готовятся к Олимпийским играм. Бомжей вывезли за пределы города, нет клопов и запахов (о них я даже не знала). Поэтому сейчас идеальный момент увидеть Париж и сделать предложение :)Мой итог: любоваться, вкусно кушать, гулять без коляски — да. Жить — нет. Хотя когда-то я похожее про МГУ говорила 😅
Ощепков из е-коммерц
Запах конопли.Или…Как не бояться открывать двери.Сегодня 4-й день моего путешествия в Марокко. Я не люблю зависеть от гидов и экскурсий, поэтому на арендованном Хёндэ уже проехал около 700 км, увидев 4 города: Касабланку, Танжер (Гибралтарский пролив), Шефшауэн (Синий город) и Фес.Каждый город уникален, в каждом — свой язык и история. В Касабланке, кроме арабского, говорят на французском, а в Танжере — на испанском. Это отголоски колониального прошлого.Горные районы сохранили больше аутентичности: здесь преимущественно арабский, а другие языки известны немногим.Дорога в Шефшауэн.Из Танжера в Шефшауэн мы выехали на закате, на часах около 20:00 вечера. Вбиваю маршрут в Apple Maps, и выбираю короткую дорогу, чтобы быстрее добраться до отеля на ужин.(Всегда перепроверяйте маршрут, а вообще лучше доверяйте Гуглу или Яндексу)Время прибытия показывает 22:00.Скоро мы свернули на неосвещенную проселочную дорогу. Время от времени мимо проезжали машины, но за нами никого не было. Иногда встречались автоколонны без включенных фар — странное зрелище.Мы проехали 2 небольших деревни, где люди выходили смотреть на нас.Женщин на улицах не было. А все мужчины одеты в традиционные — Джеллабы. Это такие пышные халаты с остроконечным капюшоном (чтобы было понятней представьте себе халат инквизитора или Ку-Клукс-Клановца, вот что-то похожее).Откровенно, выглядело это немного настораживающее. Особенно, когда ты ловишь фарами посреди пустой лесной дороги в полной темноте человека, идущего тебе на встречу в накинутом халате. И еще…Весь путь, пока мы ехали, каждые 20 км в открытые окна задувал яркий, его ни с чем не спутать, запах свежей молодой конопли. Температура за окном упала до 8 градусов, стало понятно, что мы едем где-то по горе.Я вспомнил, что читал про горы Марокко — отсюда начинается основной трафик гашиша в Европу.Это — земля контрабандистов.Наша дорога сменялась с проселочной на асфальт, с асфальта на гравий, с гравия на землю и обратно. Но навигатор все также показывал, что до точки осталось всего чуть-чуть, еще буквально 20 минут, и мы будем на месте.Как вдруг, туман…Я резко сбавляю скорость до минимума. Мы попали в облако.Если вы хоть раз побываете в облаке, то ни с чем его не перепутаете. На ощупь оно будто чуть влажный шелковый платок, который ты не можешь взять в руку, но ощущаешь кончиками пальцев его прикосновение.Таких густых облаков я еще не встречал. Дальние фары пробивали буквально на пол метра, а дорога все продолжала утаскивать вверх.Смотрю на навигатор, вот-вот должна быть развилка.Останавливаюсь, впереди асфальт, но нас ведет вправо от него и вниз, где снова прибитая колесами земля. Чтобы увидеть эту дорогу мне пришлось выйти из машины и подойти к самому краю обочины.Навигатор: «До конца маршрута осталось 5 минут, после остановки вам необходимо будет оставить машину и пройти пешком до места назначения».Мы уже нервно смеемся, все это кажется каким-то сюром.Но нам ничего не остается, как свернуть и ехать по этой земле.Проходит 5 минут, мы останавливаемся на перекрестке. Позади 2 часа пути по лесам, горам и облакам.Навигатор: «Вы приехали, дальше пройдите пешком до точки назначения».Он соврал, ошибся. А я не перепроверил перед поездкой.Вокруг ничего. Темнота.Продолжение дальше…***Здесь пока остановлюсь, если заходит текст про куски моей жизни, накидайте реакций) Огней там, лайков ❤️.Мне будет понятно, что не в пустоту пишу. У меня таких историй много, где опыт из бизнеса, помогал в жизненных ситуациях)