SILLYFEED

Otvet.co

@OtvetCo · 12.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Otvet.co в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Официальный канал проекта «Ответ»otvet.coСлужба подержки -https://t.me/otvetco_supporthttps://taplink.cc/otvet.co

Посты канала

Otvet.co
Сегодня мы хотим поговорить о тебе. О той, кто читает эти слова сейчас, заглянув в телефон между делами, и на твоем лице — едва заметный блик от света экрана.Знаешь, ты такая красивая!Кажется, что у людей теперь не хватает времени и, может быть, сил или внимания на самое главное — на то, чтобы замечать настоящую красоту и восхищаться ею, воспевать ее, как чудо! Не потому что красота редкость — мы как раз убеждены в том, что она совсем не исключение из правил, — но потому, что всякая встреча с ней — это дар, которым нельзя пренебрегать.Красота — в уникальности, в моменте, пойманном на лету, в глубине чувств, которые отражаются в чертах лица, в том движении внутренней жизни, которое руководит всем внешним, она в смелости, в интересе, и она — в покое. Она — в целостности всех твоих контрастов, в том, как ты смеешься, как танцуешь, как убираешь волосы от лица, как склоняешься над книгой, в неравнодушии и внимании во взгляде, которым ты смотришь на мир. Красота в том, как ты любишь.Но прохожие, которые спешат тебе навстречу, все в своих мыслях, заботах, словно ничего и не замечают, а если замечают, то едва ли найдут минуту и необходимую смелость, чтобы остановиться и сказать тебе вслух о том, как ты хороша!Но знай, это признание от всех, кто видел тебя, но не успел, не решился или не знал, как лучше сказать, оно также от тех, от кого ты когда-то его очень ждала. Твоя красота неоспорима, очевидна и поразительна! Она всемогуща! В ней благородство, величие древних богинь, тихий свет таланта и огонь притягательности.Тобой хочется любоваться, тебя хочется оберегать, чтобы ничто не мешало тебе цвести.Хотя на самом деле ничто и не может тебе помешать! Твоя личная сила превосходит всякое покровительство, она внутри тебя, как центр, как ось.8 марта — замечательный день, чтобы просто напомнить тебе о том, как весь мир любуется тобой. Это правда. Не сомневайся в этом, не забывай. И если сегодня встретишь ту, кому тоже важно это узнать, пожалуйста, передай это дальше.
Otvet.co
Что-то новое обязательно начнется. Постучится в вашу дверь, ветерком впорхнет на подоконник, шагнет навстречу на перекрестке. И сейчас самое время поразмышлять, помечтать о том, что же это будет? Что бы вам хотелось, чтобы это было? Что в Новом году вы будете делать по-новому?Все мы заложники привычек и проторенных дорог, снова и снова мы выбираем знакомое, даже если подозреваем, что оно не лучший вариант, а компромиссный. Рука тянется к тому, что лежит ближе, и мы обещаем себе поэкспериментировать в следующий раз.Замечали, есть такая жизненная закономерность: когда необходимость какого-то решения становится для нас очевидной, но мы это решение отказываемся принимать, оно все равно будет принято. Но, может быть, не нами. И тогда сложно будет отделаться от укора внутренним голосом: «А ведь ты давно знал(а), что с этой работы надо уходить, эти отношения менять, но вот кончилось тем же, только ты еще больше чувствуешь себя в проигрыше». Новое стучалось тихонько, но мы его не впустили, тогда оно сделало еще один круг и все равно настигло.Инициировать, а не подчиняться — может быть хорошей стратегией для перемен.Кстати, новое часто начинается с малого. Петелька за петелькой новые привычки, поступки, слова, реакции и решения соединяются в полотно с совершенно иным узором. Согласиться там, где раньше отказывались, отказать там, где устали соглашаться, — смена стратегии сперва вырисовывается пунктиром.Попробуйте разрешить себе новое, но не принуждайте к нему так, будто дали обет превратиться в другого человека с первого дня года. Вам совсем не нужно сменить аватар, а вот познакомиться с собой настоящим — самое время.Если вы давно не были так внимательны и заботливы по отношению к себе, чтобы с абсолютным уважением относиться к своим ощущениям, желаниям, мыслям и даже необъяснимым мурашкам, пробежавшим вдруг по спине, начните вот именно с этой новинки и посмотрите, что получится.
Otvet.co
Новый год — время, с которым у каждого из нас связано огромное количество привычек, обычаев, ритуалов. И мы порой уж очень стараемся не нарушить идеальной последовательности соблюдения всех нюансов: наряд в правильном оттенке, соответствующем гороскопу, та самая комедия на экране, безупречно сформулированное желание, загаданное, разумеется, точно в срок, подходящее настроение, нужное состояние, итоги года, цели на год… Как будто если мы хоть в чем-то допустим ошибку (что, интересно, считается тут за ошибку?), то до следующей возможности сделать все как надо придется ждать год. И вот после всей этой гонки за волшебством наступает первое января — день, от которого мы обычно не ждем ничего особенного, и такое это удовольствие — разрешить себе прожить его как получится. Можно пойти в кино, а можно остаться дома, можно даже быть простуженным и уставшим, провести время за просмотром фильмов или за уборкой квартиры, пакуя чемодан для путешествия или не вылезая из постели. Это всего лишь первый день. Иногда мы так увлекаемся желанием сделать все идеально, вписаться в картинку, соблюсти ритуал, попасть в шаблон, а лучше — превзойти ожидания, что забываем: волшебство не разрушается от неидеальности, ему вообще она ни к чему.Волшебное рождается в хаосе неочевидного, а связи, которые создают чудесные совпадения, нужные пересечения и желанные сюрпризы, не любят быть очевидными и угаданными, они не зависят от правильных пропорций нужных ингредиентов.Представьте: чтобы что-то хорошее началось, ему нужно дать прорасти, оставить его на какое-то время в покое. И сегодняшний день — это как раз такая теплица для мыслей, для желаний, для ощущений. В ней можно затаиться и с удовольствием подумать о том, что совсем скоро в ней пробьются ростки, расцветут бутоны, завяжутся плоды. Все это будет. А пока можно доедать салаты, переключать каналы, петь в караоке, читать гороскопы, ехать в аэропорт — делайте, что хотите, и это будет самое то.Ошибиться невозможно.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Денис Ермолов|Системный ПДСМ
​​Сила воли не работает или… Мои любимые "британские ученые" (собирательный образ) в очередной раз доказали:"Успех — это не результат сильной воли и твоей способности преодолевать сопротивление, a результат умной рабочей среды, которая помогает избежать сопротивления". Сложно? Давайте, объясню на примере.У меня есть проблемы с лишним весом. Еще я не ненавижу заниматься спортом. Но так случилось, что заниматься спортом стало жизненно необходимо. Начались попытки внедрить эту привычку. Вот что я пробовал:- вести дневник привычки;- награждать себя за походы в зал — платить себе деньги за тренировку;- заниматься с тренером, чтобы у меня были обязательства перед другим человеком;- дать обещания семье;- заключать сделку с другом, чтобы платить ему деньги, в случае пропуска тренировки;- покупать супер дорогой абонемент в тренажерный зал, чтобы было жалко денег в него не ходить. Наверняка были еще какие-то действия, но я их уже не помню. Тут главное понять: я “пытался” преодолеть свое сопротивление не ходить в тренажерный зал. В итоге, ходил я туда эпизодически.Попробовал по-другому. Спросил себя, что мне нужно сделать, чтобы я ходил на тренировки. Оказалось, должно совпасть несколько факторов::- длительность тренировки до 40 минут. Набор упражнений был понятен и нравился. Тренер давал мне каждый раз новые упражнения, мне не нравилось их делать. —→ Нашел на Youtube программу из 4-х базовых упражнений, начал их делать каждую тренировку. Заработало. - время для тренировки должно быть плавающее. Занимаясь с тренером я привязан к определенному времени. Каждый раз, когда прийти на тренировку не получается, тренировку нужно отменять. —→ Решил, что буду заниматься без тренера в удобное время. Заработало. - путь до зала не более 10 минут. За это время я не успеваю найти причину для пропуска тренировки. Дорога до зала с дорогостоящим абонементом была в 15-20 минутах езды от работы. Пока я туда ехал, искал и находил причину по которой можно пропустить тренировку. —→ Перешел в зал в 5 минутной, шаговой, доступности. Заработало. - одна тренировка в субботу. В рабочие дни мне тяжело вписать тренировки в график. —→ В субботу я встаю рано и зал должен открываться в 6 или 7 утра. Заработало.Не буду утомлять дальше деталями, логику вы поняли. В сухом итоге: не пропускаю тренировки уже 8 месяцев. Нашел сопротивления —→ устранил их —→ процесс пошел!
Психология детства🩵Блог Евы Селин
Прямое включение 🔛Папа Жираф защищает своих дочек и показывает язык и плюется на голодного льва, который хотел всех съесть. Собака тоже лает на льва, и вместе они все-таки его прогонят. А дочки сидят около мамы-Жирафы. Вот такие истории проигрывают дети у меня на арт-терапии бывают, чудо же!!!❤️🌟
Александр Трифонов. О бизнесе в дизайне и стройке
Выгорел, улетел отдыхатьВ социальных сетях раньше все показывали только хорошее. Вы все знаете эту херню:Заходишь в инсту, 10 минут листаешь сторис, и такое ощущение, что вокруг просто с.уа все идеальные, только ты один - е.ланНо наступил 2024 год, который очень мощно срывает с людей маскиСейчас тренд на искренность.В этом году я потерял деньги, проект прое.ал, наконец познакомился с самим собой (и знакомство было неожиданным и стоило расшатанного ЦНС), и мне не стыдно это признать.Да, как видите, даже у «консультантов с витрины» не все получается. Я бы даже сказал, что чаще не получается. Но таков путь.Жив я благодаря семье и друзьям, меня окружающим. Чтобы не отъехать в рехаб к психам улетел в родные пенаты перезагрузится.
#KARMA.TV пишет... - Кизомба в Москве и онлайн
🍒ПОТРЯСАЮЩЕ🍒- осознавать, что через танец и общение с окружением я могу коснуться любого человека. ⚪Танцор, преподаватель, организатор, зритель — не важно, кем ты был до того, как встретился с кизомбой. Это всегда - пространство для знакомства, взаимодействия и обмена.🩷 Хочешь найти партнёра по танцам? Развить навыки? Организовать свой проект? Решить вопрос, связанный с танцами (и не только)? Всё, что мне нужно, — это мои связи. ☕️И каждый раз, твоё появление на вечеринах или в соцсетях, автоматически укрепляет мой социальный капитал📲 Я не раз убеждался: стоит открыть список людей, с кем я взаимодействую или кто на меня подписан, — там уже есть тот, кто может помочь или вдохновить. А самое крутое: когда ты связываешься с человеком, с которым у вас есть общий контекст, его доверие к тебе уже в разы выше! ↘️Давайте расширять свой танцевальный и социальный «капитал», ребят. Знакомьтесь на фестивалях, в залах, в чатах — где угодно. Кизомба — это не только про танцы, это про людей, которые решают всё 👥
Даша пишет
5 ФРАГМЕНТОВ О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ1моя подруга рассказывалачто в детствезубы выпадали не только у нее самойно и у ее мамыпока мама плакаладевочка подбирала выбитый зуботмывала его от крови и прятала под подушку для зубной феифея появлялась ночьюкогда отца не былоподносилатонкий пальчик к губами Настя молчала2“женщина, звоните, когда будет труп”но женщина не позвонилаи тут есть два вариантапро один из них можнопрочитать в новостной лентепридетсяоченьдолголистатьинфоповод живетот трех до пяти днейне все людиспособны пережить этот срок3дом - безопаснее всегодом - тебя защититона мечтала, что вырастети у нее будет собственный дом, полная чашатеплое молоко перед сном,муж, похожий на птицу, а не на мужчинуей было очень важно, чтобы он был не больше нееа она не меньше негосейчас она говоритчто в этом не было никакого эстетического замыслаэто была жизненная необходимостьпросчет весовых категорий4на седьмом месяце беременностиона убирала квартиру с утра до вечерамуж подолгу не приходил с работыа когда приходилбыстро снимал одеждуно она все равночутко улавливала незнакомые запахипотом он почти перестал появляться. мать мужа говорила“убирай квартиру, но не выноси сор из избы”что скажут людичто скажут людисама посудибудь мудрой. он же мужчина.когда однажды он все-таки пришел ночевать,она подошла к нему и нависла как огромное привидениеобнимая животчто ты сделал со мнойчто ты сделал со мной, это не яон ударил ее по щеке. несильнокак он выразилсядля профилактики5он производил такое хорошее впечатлениетак красиво ухаживалоднажды я бежала на работуи наступила в огромный букет цветов у входной дверимы поженились через полгодаон бывший военный, служил в горячих точкахположительный, верный, спокойныйвсе так быстро развивалоськогда появился ребенокон стал думать, что ребенок не от негостал приглашать друзейони пили всю ночь напролети когда напивалисьприходили в детскую и будили ребенкаколлективно решали - похож или не похожно ребенок становилсявсе менее похожим на своего отцачерты отца обострялисьпотом он избил меня. просил прощения. я простила.потом он избил меня. просил прощения. я простила.потом угрожал. я пыталась уйти. он сказал:если уйдешь, я убью твоего ребенка.Так наша квартира стала горячей точкой. Там были военные, были женщины, были дети.Спустя годы я могу сказать, что победила в этой войне. В новостях об этом не сообщали.
ОксанОкеан🍀Стихокран💦Весело🎈Без драм👌
Он всë время говорит, Что то доказывает, вспоминает, фантазирует, юлит, Предъявляет претензии, спорит, ликует, Обдумывает планы, обижается и ревнует, Ещë желает всем угодить, чтобы хорошей удобной мне быть, Падок на лесть и #внимание, и каких-то заслуг признание 🤦‍♀По кругу тревожные #мысли гоняет, То боится чего-то, то за что-то переживает... ♾Когда приглушаю этот вай фай, Жизнь становится словно рай, Вижу совершенство этого мира, Всë идеально и очень #красиво! И дела лучше складываются тогда,Когда расслаблена и счастлива я 💖
DOC.IRA
Как воспитать троих детей и закончить медицинский с красным дипломом? 🤷🏻‍♀️#мояпрививкаотстресса часть 3️⃣Если кто-то думает, что дети - это много головной боли, забот и проблем - он конечно прав. Но он не знает, даже не догадывается, что дети это великий мотиватор❗️Дети придают сил настолько, что можно балотироваться в президенты.⠀❤️ Дети не предают, они готовы с удовольствием учить с тобой анатомию, хоть всю ночь, тем более если там интересные картинки. ⠀❤️ Они могут в 4 года обозвать идиоткой не знакомую тётку, которая орет на тебя в магазине. ⠀❤️ Именно они собираются с танцами и песнями возле входной двери, когда ты только вставляешь ключ в замочную скважину. ⠀❤️ Они знают по именам и фамилиям всех твоих одногруппников, а особенно тех, кто присылает им игрушки в подарок, а в ответ рисуют открытки. ⠀❤️ А когда ты ругаешься на одного из них, другие собираются рядом и успокаивают виновника, гладя его по спине и гневно смотря на тебя из подлобья светло- голубыми и чёрными как уголь глазами. И ты уже не можешь продолжать ругаться, садишься рядом и обнимаешь их. ⠀❤️ И, самое главное, каждое утро они желают тебе получить много пятёрок и спрашивают потом о количестве. Попробуй, обмани! ⠀⠀ Тебе нельзя болеть и допускать отработок (кто не знает, в меде все занятия отрабатываются в вечернее время), потому что каждая из них лишит тебя вечера с детьми. ⠀ Я научилась делать пять дел одновременно. Быть моделью для причесок, читая патфизиологию. ⠀⠀ Я смогла на пять сдать зачёт по костям черепа, выучив за два часа, пока ждала младшую с подготовки к школе, а потом мы с ней вприпрыжку скакали до подъезда, зимой, в 9 вечера, с атласом Сапина в руке. ⠀⠀ А летом, в каникулы, я заранее выучила весь учебник по гистологии, что очень облегчило жизнь. ⠀⠀ И я старалась не потерять ни одной минутки общения с ними, потому что этих минуток и так, на мой взгляд, очень мало. ⠀⠀И вот что я знаю точно! Если вы ждёте, пока сложится карьера и заработаете много денег, чтобы наконец родить ребёнка, вы очень ошибаетесь! Маленькие дети-время сил и возможностей, видимо так заложено природой. А как считаете вы? 👇🏻
Гинеколог. Сексолог. Нутрициолог. Анастасия Белоконь
Недавно на одном очном приёме моя пациентка, которая была последний раз у гинеколога, как раз у меня, до выхода в декрет🤰Глядя на меня, сказала, что я изменилась. Она не может сказать конкретно как и в чём, но точно что-то поменялось. Сама она еще не рожала.Потом я и сама задумалась: а что это за изменения такие?! И что теперь это получается навсегда...Что это за перемены в жизни, которые изменили мои ценности, мои приоритеты, мои мысли, мои принципы, мое мировоззрение, мое ощущение. Мою жизнь!Теперь я не стану требовать с пациентки, только что ставшей мамочкой, особенно которая на грудном вскармливании, что есть надо правильно и спать надо строго 8 часов. Ровно как и назначения моей схемы теперь стали максимально адаптированы к условиям жизни того человека, кому составляю план лечения. Согласно режиму и образу жизни, все обсуждаем и подстраиваем индивидуально!И что больше моя жизнь больше не будет прежней? Я стала другой? Хотя когда иду одна: на работу, на бочку, в магазин, гулять я этого не чувствую. Кажется, по прежнему такая же Настенька, легко бегущая по своим делам. Свободная!) ничем или никем не обремененная🤭А как только в руках малыш и коляска -то сразу тяжелее становится😅 и речь не только про физически! Я вообще была нетерпимым человеком, сложно было выдержать что-то, а сейчас ого-го💪 еще не сталь закаленная, но уже на пути🤞🏼Заметят ли внешне эти изменения люди, которые меня не знают? Такой квест: определи есть ли у нее ребёнок😊 я в силу своей деятельности очень часто «играла» в него! Не всегда попадала.Со стороны не понятно, не видно, что там внутри. Какие беспокойства на сердце у мамочки, которая уехала из дома, и сидит/стоит в очереди, а сама считает минуты, разрываясь, что слишком долго...мой ребенок остался с папой, няней или бабушкой. Потому что потом значит он будет искать меня ночью, кричать, и мы всей семьей не будем спать.Нет, я пишу не потому что мне стало легче в материнстве, по-прежнему также непросто. И я иногда также плачу, а иногда смеюсь так, будто никогда в жизни не смеялась. Озорной, заразительный смех твоего ребёнка заставляет отстраниться от всего на свете! Приводит в чувство здесь и сейчас. А не потом и как раньше было…беззаботно и нехлопотно. А с другой стороны- одиноко. Гуляя этой прекрасной осенью я поймала себя на мысли, что больше 10 лет назад это была моя мечта - семья: я жена, у меня муж и у нас ребенок!🧑‍🧑‍🧒И вот -это стало реальностью!Я по-прежнему хожу и пока недоумеваю, как людям удается в радости рожать нескольких детей, хотеть это добровольно, как они с этим живут?! Не принадлежать себе.Хотя сама я теоретически хотела бы еще детей, но практически😵‍💫 трудновыполнимая задача.Поняла, что просто няня мне не нужна, особенно в контексте Естественного Материнства, нужна помощница-няня.Стала смотреть на все по-другому, взгляд другой. Вижу женщин с этой стороны, с изнанки. С их-нашей болью и радостью💔Понимаю. Как я ответила этой пациентке: что жила я на одной планете, а теперь переехала на другую планету, где живут женщины, которые рожали. Ибо этого никогда не оценить, не понять, пока сам не пройдёшь. Этот путь. Рост. Травмы. Взросление. Заново рождение и становление себя и построение нового типа родительско-детских отношений. Это другой мир🌍 Который стоит всех приложенных сил, чтобы пройти его осознанно, с желанием. Желаю, кто еще думает🤱🏻Например, чтобы мне очно выйти на работу. Нужно согласовать много моментов:1. С кем, где, как оставить сына, в какое время, на сон сложно. Плюс у него жидкий стул, он на особом питании, все заранее приготовить.2. Пациентки могут ли в это время, или кому-то утром, кому-то вечером, вот и формируй расписание, еще не начнутся ли у них 🩸3. С заведующим в какие дни и время свободен ли кабинет. Уже начинаю «плясать» от обратного.Одно понятно точно, это безвозвратно. Из меня вылез человек. Навсегда. Он уже ходит сам, у него свой характер, темперамент, он вроде и часть меня, и пока полностью зависим, но и он отдельный, сам вот бежит... От меня, в другую сторону, убегает, черт, блин, «стой!»
Тело после родов
Сказочная осень 🍂 Столько всего хочется сказать, рассказать, поделиться. Но, в последнее время, как-то часто мои слова понимают совсем не так, как мне бы того хотелось.Возможно я стала криво высказываться.Или стала слишком часто говорить о том, что мне сложно и это слышат даже в тех случаях, когда я совсем не об этом говорю 😅На самом деле не хватает тихого безоценочного слушания)Наверное, именно поэтому так стремительно растут цены за 1 час работы психолога.Потому что желающих просто поговорить и не получить порцию советов растет с каждым днем 🤭